[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Два берна с конюшни. Мальчик и девочка.
LacusyaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:16 | Сообщение # 226
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, на конюшне говорили, что сам первый в драку не
полезет, но если его кобель задирает, тогда кидается тоже



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
наташаДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:00 | Сообщение # 227
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вообще не обращает внимание на других собак - ни на кобелей, ни на сук. Вдруг решил поиграть с соседской акитой, и на тебе - та взъярилась и покусала за холку.
 
ULANAДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:52 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
акиты - они такие, бывает у них...

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
НаталькаДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:02 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Джем приехал ко мне.
Сходили в клинику, так как он выдернул один из дренажей. Доктор посмотрел и сказал, что можно уже не ставить. Наташа, скажите пожалуйста, как давно они с акитой "поигрались" и когда ему поставили дренажи?
Дошли до клиники пешком, дошли хорошо. Парень контактный, спокойный, уравновешенный, неагрессивный. Спокойно дал вытащить мне из его пасти какой-то схваченный по пути пакет. В квартиру зашел спокойно, обошел все, понюхал, оценил, где лежит еда. Сейчас ходит-бродит, ищет себе место, выбирает)) Включила ему климат контроль, ибо ему реально жарко, но сейчас и квартира подохладится и он подуспокоится и все будет хорошо.
Денег с нас в ветеринарке не взяли)

У меня вопрос? Может парню купить корм актив? Он на нем побыстрее отъестся. Он более калорийный. Переводить на сушку буду постепенно, аккуратно. Если будет все хорошо, то предлагаю его на Бош, допустим, актив перевести. Как БС думает?
Ну, что еще? Гуляет хорошо, команды и имя свое слышит. Вечером может быть до парка дойдем, там площадка есть, отпущу на ней, посмотрю, как себя будет вести.
В общем, у нас пока все хорошо.
А, единственное что, мне его стул не очень понравился. Но возможно это дорога, стресс, смена обстановки. Так что будем наблюдаться))


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
наташаДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:16 | Сообщение # 230
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа, здравствуйте. Давайте с Вами созвонимся на всякий случай. 8 903 779 30 91.
Дырки были полученв в пятницу, дренажи поставили в субботу, снимать сказали во вторник-среду.
 
БарниДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:08 | Сообщение # 231
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Джем переехал на платнуюпередержку к Наталька.
Познакомились с мальчишкой. Очень дружелюбный, ласковый, любит всех, кто обращает на него внимание и чешет ушко или пузико. В машину пошел легко, но ехал беспокойно. Не большой, ростом со среднюю суку....



















Владимир, Наташа, спасибо вам за мальчика!


Сообщение отредактировал Барни - Понедельник, 01.07.2013, 14:05
 
НаталькаДата: Вторник, 18.06.2013, 08:29 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Итак, прошла первая ночь. Джем ведет себя хорошо, даже отлично. Гуляли мы вчера много, последний раз в 2 ночи. С утра вышли в 7.15, но при этом я его будила, он чудесно спал)) Т.е. проблем с выгулом я думаю не должно быть. Гуляет хорошо, не тянет, не убегает, стоит чуть подтянуть поводок и позвать его, тут же бежит обратно. Встретили кобеля овчарки, тот начал издалека гавкать и висеть у хозяина на поводке. Джем для приличия рыкнул, не отходя от меня (но он не прятался, он просто спокойно стоял. У меня даже поводок не натянулся!). Встретили 2-х девочек. Бурбуль и риджбек. Вот тут встала проблема. Если с риджбеком мы хотели бегать, но на бурбуле мы безбожно висели сзади, пытаясь повязать и с ненормальной активностью лезли в петлю. Но он спокойно в принципе уводится, единственное что, с поводка я его конечно не спущу в таком случае, потому что может унестись куда-нить...
Сходили на собачью площадку. Там я его конечно отпустила, он побегал, но на зов приходил (ну, он же знал, что у меня сыр в кармане)))
Пришли, покушал, сейчас отдыхает. В общем, у нас пока все хорошо.
БС, что насчет корма? Будем переводить его на актив? Тогда же заказать надо! Поэтому давайте решим уже что-нибудь по этому поводу))


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
наташаДата: Вторник, 18.06.2013, 10:24 | Сообщение # 233
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа, добрый день, я так рада, что Джем в надежных руках! А теперь вопрос к куратору или тому, кто в курсе - чей телефон поставить в объявлении Джема на Авито?
 
NinonДата: Вторник, 18.06.2013, 10:31 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
БС, что насчет корма? Будем переводить его на актив? Тогда же заказать надо! Поэтому давайте решим уже что-нибудь по этому поводу))


Наташ, ты говорила, у тебя есть уже корм дома, напиши какой. Сейчас определимся.
 
МиленокДата: Вторник, 18.06.2013, 11:01 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (наташа)
Наташа, добрый день, я так рада, что Джем в надежных руках! А теперь вопрос к куратору или тому, кто в курсе - чей телефон поставить в объявлении Джема на Авито?

Телефон можно мой давать, не проблема.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
НаталькаДата: Вторник, 18.06.2013, 11:16 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Нин, у меня стоит мешок Локиного корма, запечатанный. Вот такой КОРМ
И не могу найти почему-то...должен быть Trainer. Но я не помню, может я его уже отдала? У нас же были отказники, кому-то я возила, но уже конечно не вспомню что и кому, к сожалению. Просто Локин корм малокалорийный, у меня же Локк наоборот худеет)) Боюсь, что Джем им просто не наестся...
Сегодня еще раз попробую в кладовке поискать, но видимо только Локин мешок есть((


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
наташаДата: Вторник, 18.06.2013, 14:33 | Сообщение # 237
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Людмила, напомните пжл свой номер, а то я что-то запуталась. Спасибо!
 
DAFNAДата: Вторник, 18.06.2013, 14:39 | Сообщение # 238
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
наташа, у Миленок, телефон в подписи - тел. для связи: (495) 7207414

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
БарниДата: Вторник, 18.06.2013, 14:41 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Наталька, Наташ, корм заказали. Ждём-с..... wink
 
МиленокДата: Четверг, 20.06.2013, 17:57 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, как у вас там дела? Как Джем?





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
НаталькаДата: Четверг, 20.06.2013, 18:08 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас все хорошо. friends2 Полчаса, как вернулись из ветеринарки. Нам сняли дренаж, но все равно будем промывать, потому что еще не совсем все чисто. Припухлость на дырках спадает. Укололи антибиотик. Посмотрели мертвый клык. Доктор сказал, что пока не беспокоит его, можно не трогать, может он с ним всю жизнь проходит. Гуляем хорошо, слушаемся отлично, с собаками не деремся, на кошек внимания не обращаем. Все дела делаем только на улице, что радует меня несказанно.
Чек из ветеринарки выложу попозже.
Я только единственное не поняла. А почему заказали именно такой корм? Совершенно обычный корм для крупных пород. Я Локу покупаю с чуть меньшей калорийностью, но он то худеет у меня. А этому парню наоборот нужен либо актив, либо просто с хорошей, высокой питательностью. Может я чего-то не понимаю? scratch_one-s_head


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
МиленокДата: Четверг, 20.06.2013, 18:55 | Сообщение # 242
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа, корм, который предлагала ты отличается ну сооовсем незначительно!
Бош актив: Протеин - 25%; Жир - 16%; Клетчатка - 2.5%; Микро- и макроэлементы - 6.5%; Кальций - 1.25%; Фосфор - 0.9%; Магний - 0.13 %; Натрий - 0.3%; Калий - 0.5%; Влажность - 10%; Энергетическая ценность - 16.3 МДж/кг

Эквилибрио:Состав: %
Протеин (мин.) 26,0%
Жир (мин.) 14,0%
Клетчатка (макс.) 3,5%
Влажность (макс.) 10,0%
Зола (макс.) 7,0%
Кальций (макс.) 1,0%
Фосфор (мин.) 0,7%
Гексаметафосфат натрия 0,3%
Карнитин 200 мг/кг
Хондроитина сульфат/глюкозамина сульфат 1000 мг

как мы видим он содержит чуть больше протеина (кстати насколько мне известно массу набирают именно с протеином), и чуть меньше жиров. НО при этом содержит необходимые Хондроитина сульфат/глюкозамина сульфат.
Так чем же настолько Бош актив лучше????






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
НаталькаДата: Четверг, 20.06.2013, 19:09 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, а я хоть слово про Бош сказала в предыдущем посте? У меня немец ест корм вот такой GO! FIT + FREE Grain Free Adult Dog Recipe (34/16) - "ГОУ" беззерновой для взрослых собак
Гарантированный анализ:

сырой протеин (min) - 34%
сырой жир (min) - 16%
сырая клетчатка (max) - 3%
фосфор (min) - 1,2%
кальций (min) - 2%
влажность (max) - 10%
жирные кислоты Омега-6 (min) - 2,2%
жирные кислоты Омега-3 (min) - 0.45%

в нем с протеином много лучше, чем и в Боше и в Эквилибрио. Я просто поинтересовалась, почему выбрали именно этот корм и все. Мне-то вообще без разницы, чем парня кормить, я не куратор, я всего лишь передержка. Чем скажет БС, тем и буду.
Но зная, какое у парня истощение, я удивилась выбору.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
МиленокДата: Четверг, 20.06.2013, 19:27 | Сообщение # 244
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташ, выбрали хороший корм, достаточной питательности. Резко ему тоже не надо сейчас вес набирать. Все должно быть в меру!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
НаталькаДата: Четверг, 20.06.2013, 19:33 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я говорю, что он плохой? Просто ответа мне не дадут, я поняла. Ок. good2

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
МиленокДата: Четверг, 20.06.2013, 19:39 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
Просто ответа мне не дадут, я поняла. Ок.

Наташ, какой ответ ты хочешь услышать? я не пойму?

Цитата (Миленок)
выбрали хороший корм, достаточной питательности.


этот я тебя так понимаю не устраивает? scratch_one-s_head unknown






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
НаталькаДата: Четверг, 20.06.2013, 19:47 | Сообщение # 247
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, давайте сделаем проще и остановимся вот на этом
Цитата (Миленок)
Наташ, выбрали хороший корм, достаточной питательности.

и да, меня этот ответ не устраивает. Но, в связи с тем, что
Цитата (Наталька)
Я просто поинтересовалась, почему выбрали именно этот корм и все.

Цитата (Наталька)
я не куратор, я всего лишь передержка. Чем скажет БС, тем и буду.

вопрос я снимаю.
Просто для меня это странный выбор. Я бы поступила по другому, поэтому и спросила, чем мотивировались при выборе. Может я чего-то не знаю, может есть реальные случаи, когда на этом корме откармливали таких, как Джем, и откармливали успешно. Вот что я хотела услышать. Реальные какие-то факты. А то, что
Цитата (Миленок)
Резко ему тоже не надо сейчас вес набирать. Все должно быть в меру!

это я вообще не понимаю, если честно. То есть, если парню давать более питательный корм, чтоб он восстанавливался, это резко перекармливать что ли? То есть нельзя давать более калорийный корм при истощениях?


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
МиленокДата: Четверг, 20.06.2013, 20:21 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа, ты лично предлагала перевести его на бош актив, мы купили корм не хуже и не менее каллорийный, в чем ты бы поступила по другому???





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
myBaryДата: Четверг, 20.06.2013, 20:39 | Сообщение # 249
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извиняюсь, что влезаю. При худобе и недоборе веса конечно хорошо бы корм по-калорийней, на таком протеине просто поддерживают вес, а набрать на нем сложновато. Нам врач, после большой потери веса на очередном корме (подбирали, чтоб ел и не кочевряжился) рекомендовала кормить ориджином, там вся линейка с протеином 38%, никакого вреда здоровью это не приносит, даже при условии удвоенной порции - медленно, но верно барбосина отъедает бока. Еще нам знакомые тибетятники для набора веса советовали "волчью кровь", пробные порции пошли хорошо, но перескакивать с ориджина мы не стали, у них в линейке появился очень калорийный корм, если не ошибаюсь "белые облака" (ну или как-то так).


 
МиленокДата: Четверг, 20.06.2013, 21:08 | Сообщение # 250
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа у меня вопрос: если я привезу тебе киллограмм десять обрези, расфасованной порционно, у тебя найдется место в морозилке?





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
Поиск: