[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Два берна с конюшни. Мальчик и девочка.
НаталькаДата: Четверг, 20.06.2013, 21:10 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, я предлагала, как вариант. Мне никто ничего не ответил. Про то, как собаки на нем отъедаются, я знаю, сама лично видела собак до и после. Я не смотрела сколько в нем протеина/жиров и т.д. Просто сказала про АКТИВ! Не надо передергивать мои слова, ладно? Я не собираюсь ни ссориться, ни критиковать. Мне просто было интересно, почему выбор пал на этот корм. Это преступление что ли, просто поинтересоваться?
myBary, я на самом-то деле тоже думала про Ориджен) Но он конечно дорогой, зараза. Да и вот у моего Лока он не пошел. И знаю многих собак, у которых с ним не срослось, к сожалению. А корм то классный))
А волчья кровь это WolfsBlut? Вроде правильно написала blush Там какие-то названия интересные, озера какие-то, бизоны)) Я когда зимой корм меняла, смотрела на него, но насколько я поняла у них с поставками периодически проблемы, да и действительно, у них даже в простой линейке очень приличная калорийность, я искала максимально низкую, но не лайт.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
НаталькаДата: Четверг, 20.06.2013, 21:11 | Сообщение # 252
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, чтоб перемешать ему? Утром сушку, вечером мясо что ли? А сколько места занимает?
Блин, только на самом-то деле я боюсь, что для его желудка рановато смешанно кормить. Я б ему на самом-то деле подавала лактобифадол, ну, или Витом. Подавать?Стул у него не совсем прям хороший. Я у врача сегодня спрашивала по этому поводу, он сказал, что микрофлору можно поддержать, вредно ему точно не будет. У меня по-моему и то, и другое есть. Есть мысли на этот счет? Лактобифадол вроде неплохая штука по отзывам?


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.

Сообщение отредактировал Наталька - Четверг, 20.06.2013, 21:21
 
МиленокДата: Четверг, 20.06.2013, 21:24 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташ, у меня десять кг влезает в один ящик морозилки! В принципе я вечером даю мясо но и сушку насыпаю. Просто Бася у меня именно так недобор веса добрала!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Четверг, 20.06.2013, 21:36 | Сообщение # 254
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташ, у меня десять кг влезает в один ящик морозилки! В принципе я вечером даю мясо но и сушку насыпаю. Просто Бася у меня именно так недобор веса добрала!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
НаталькаДата: Четверг, 20.06.2013, 21:45 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не знаю. У меня такого опыта не было, я если мясо и даю, то отдельно и нечасто, мне почему-то не нравится смешанно кормить, хотя знаю, что многие кормят)) Если так можно, то я его и смешанно буду кормить, полку под еду ему освобожу в морозилке)) А что по поводу витома или лактобифадола думаешь?

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
БарниДата: Четверг, 20.06.2013, 21:48 | Сообщение # 256
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
А что по поводу витома или лактобифадола думаешь?
Я думаю, лишним не будет. Можно Лактобифадол.
 
myBaryДата: Четверг, 20.06.2013, 22:37 | Сообщение # 257
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
А волчья кровь это WolfsBlut?

он самый))) названия действительно прикольные))) а мы на него смотрели и с трудом выбрали понажористей, все 4 варианта и + новый, который с облаками))) но нам подходит ориджин, и пока мы не суетимся, а вот отощали мы с флатазора - пара мешков и 8 кг долой :'(
для жкт мы пили детский примадофилус.



 
НаталькаДата: Четверг, 20.06.2013, 22:52 | Сообщение # 258
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
примадофилус? И как впечатления?

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
myBaryДата: Четверг, 20.06.2013, 23:45 | Сообщение # 259
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, сложно сказать. Результат хороший, но точно не скажу из-за него ли, или потому что сменили корм. К примадофилусу мы еще элькар (левокарнитин) пили (в анотации написано "для похудения", но это только если лишний вес от нарушения обмена веществ, а элькар этот обмен нормализует, поэтому нам и для потолстения пригодился)))). Я элькар вместе с пацаном пила-бутыль большая))), реально больше энергии, меньше уставать стала.
Видимо все вместе сработало.





Сообщение отредактировал myBary - Четверг, 20.06.2013, 23:49
 
БухЛорДата: Пятница, 21.06.2013, 14:56 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (myBary)
При худобе и недоборе веса конечно хорошо бы корм по-калорийней, на таком протеине просто поддерживают вес, а набрать на нем сложновато. Нам врач, после большой потери веса на очередном корме (подбирали, чтоб ел и не кочевряжился) рекомендовала кормить ориджином, там вся линейка с протеином 38%, никакого вреда здоровью это не приносит, даже при условии удвоенной порции - медленно, но верно барбосина отъедает бока. Еще нам знакомые тибетятники для набора веса советовали "волчью кровь", пробные порции пошли хорошо, но перескакивать с ориджина мы не стали, у них в линейке появился очень калорийный корм, если не ошибаюсь "белые облака" (ну или как-то так).

Тоже влезу... blush myBary, Ваш малыш похудел на корме, а Джем = ГОЛОДАЛ!!! и ваще не известно, чем питался... Это две разные вещи!!! Понятно, что Вашему прописали более калорийный корм и всё нормально. А Джему сейчас не желательны такие нагрузки, да ещё на таких спорных марках, как Ориджен и Акана(слишком насыщенные корма) = далеко не всем собакам подходят и при хорошем-то уходе, а тут... надо лишний раз подумать о его ЖКТ... БС совещался по поводу этого корма практически полным составом и все были единодушны в своём решении, тем более, что некоторые питомники, присутствующие на нашем форуме, успешно кормят этим кормом своих собак не один год. wink
И еще один момент: мы сами 3 года питались Оридженом, но в последнее время в Лобне постоянные перебои с ним, а большой мешок купить=ваще за счастье стало... Не знаю, с чем это связано, с его стоимостью, или поставками в Россию, или именно поставками в Лобню, но для нас это факт... поэтому я тоже Боняхе купила такой же корм, как отвезли Джему, кстати, это супер-премиум класс. Пока могу сказать, что трескает с удовольствием, ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!! хотя, все знают, что она у меня ещё ТА!!!! привереда!!! 2 дня едим без танцев/бубнов и без соло с оркестром, по поводу чего, лично я, НЕСКАЗАННО СЧАСТЛИВА!!! lol lol lol


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Пятница, 21.06.2013, 14:58 | Сообщение # 261
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Барни)
Цитата (Наталька)А что по поводу витома или лактобифадола думаешь? Я думаю, лишним не будет. Можно Лактобифадол.

А вот с этим=абсолютно согласна!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
myBaryДата: Пятница, 21.06.2013, 15:48 | Сообщение # 262
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, мы нигде не заказываем, а спокойно покупаем любые фасовки в Бетховене, по цене, при нашей скидке в 10%, получается тоже, что и при заказе в инете.
По поводу голода. Моему собакину корм конкретно не подходил (очень жаль, что выяснили мы это не сразу), не давал достаточного питания, как сказала врач, примерно тоже самое, что и голодание - как модели с ватными шариками - что вошло, то и вышло...
Если у Джема так плохо с пищеварением сейчас, то нужен спец.корм для ЖКТ, а если ЖКТ более или менее в норме, то для набора массы среднестатистического процента протеина будет недостаточно. Надо исходить из того, что вы хотите для собаки - налаживание работы ЖКТ или уже набор веса. Как я уже писала, имеющийся процент протеина только поддержит нынешний вес, а набирать вес собака будет довольно долго. Я не агитирую за ориджин, акану или еще за какой-то конкретно, есть и другие корма с бОльшим процентом белка, и страшного в них ничего нет, только если у собаки нет серьезных проблем с усвоением белка или др. проблем со здоровьем.
Но в любом случае лучший вариант подскажет, при осмотре и по анализам, ветеринар.





Сообщение отредактировал myBary - Пятница, 21.06.2013, 15:49
 
БухЛорДата: Пятница, 21.06.2013, 15:57 | Сообщение # 263
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
только если у собаки нет серьезных проблем с усвоением белка или др. проблем со здоровьем.
так вот именно этого пока никто и не знает, так что... НЕ НАВРЕДИ!!! не так ли? wink :D friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
myBaryДата: Пятница, 21.06.2013, 15:59 | Сообщение # 264
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
так вот именно этого пока никто и не знает

а к вету сходить?



 
МиленокДата: Пятница, 21.06.2013, 16:08 | Сообщение # 265
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, главное - что меня привлекает в этом корме - отзывы о нем! В основном от питомников! По отзывам - ни случаев аллергии, ни расстройств жкт, ничего другого не выявлено! Моя Баська сильно похудела именно на акане..... А в норму мы пришли при переходе на эквилибрио + мясо!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Пятница, 21.06.2013, 16:09 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, главное - что меня привлекает в этом корме - отзывы о нем! В основном от питомников! По отзывам - ни случаев аллергии, ни расстройств жкт, ничего другого не выявлено! Моя Баська сильно похудела именно на акане..... А в норму мы пришли при переходе на эквилибрио + мясо!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
myBaryДата: Пятница, 21.06.2013, 16:17 | Сообщение # 267
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, а на каком именно? Нам на всякий случай, вдруг наш корм опять из благосклонности выйдет...
Тоже хочется своему мяско давать, но во-первых смешанное кормление смущает, фиг знает как там внутри все это сосуществовать будет, а во-вторых, где купить хорошее, качественное мясо scratch_one-s_head ? Из Ашана мы едим, а собакин морду воротит, и печенка у него тоже в игноре... только корм с консервами более или менее соглашается откушать unknown так и живем :(



 
МиленокДата: Пятница, 21.06.2013, 16:25 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня есть возможность брать хорошую говяжью обрезь по 90 р. ! Мясо, жилки, мясо с кровью - скажу вам так - у Баськи очень поивередливый жет, например зоогурман - даже чайная ложка- у нее вызывает простите понос трехдневный! И рыба морская - тоже! При этом отлично идет сушка вкупе с обрезью, еще в почете говяжьи легкие и селезенка! Но в основном мы обрезь берем.





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
VikaGДата: Пятница, 21.06.2013, 16:26 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные





Цитата (myBary)
но во-первых смешанное кормление смущает, фиг знает как там внутри все это сосуществовать будет,

В смысле "существовать"? Как мне кажется, оно все переваривается! или я не права?
Цитата (myBary)
во-вторых, где купить хорошее, качественное мясо

Мы берем в магазине около мясокомбината!
 
МиленокДата: Пятница, 21.06.2013, 16:44 | Сообщение # 270
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я мясо беру на рынке, но у людей, у которых отовариваюсь уже десять лет мясом!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
БухЛорДата: Пятница, 21.06.2013, 16:50 | Сообщение # 271
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
myBary, я кормлю всю жизнь утром сушкой, вечером натурель, либо консервы. ТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!! на жкт и попуки не жалуемся :D :D :D Толстоваты, но... лично мне её лишние кг не мешают! :D :D :D friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Пятница, 21.06.2013, 16:51 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мясо беру в интернет-магазине.

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
myBaryДата: Пятница, 21.06.2013, 17:05 | Сообщение # 273
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (VikaG)
В смысле "существовать"? Как мне кажется, оно все переваривается! или я не права?

так сколько всего сказано/написано, что сушка и натура перевариваются по разному, разная кислотность нужна и т.д.
Я не вет, поэтому могу только полагаться на мнения специалистов, а у них два противоположных мнения, либо отлично совмещается, либо никак не совмещается. Кто прав? Я нахожусь между - иногда даю холодец из кур. лап, немного молочки, если совсем ничего не хочет есть, для дрессировки подвяленные в аэрогриле кур. желудки.
У нас в округе нет мясокомбинатов с магазинами unknown



 
МиленокДата: Пятница, 21.06.2013, 17:06 | Сообщение # 274
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я мясо беру на рынке, но у людей, у которых отовариваюсь уже десять лет мясом!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
myBaryДата: Пятница, 21.06.2013, 17:07 | Сообщение # 275
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
лично мне её лишние кг не мешают!

а нам так просто необходимы, где взять? scratch_one-s_head :D
а в каком, если не секрет? можно в лс?

П.С. наверно все посты про кормление надо перенести в соответствующий раздел?



 
Поиск: