[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Два берна с конюшни. Мальчик и девочка.
МиленокДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:19 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, как там Джемка? Я на неделе хотела бы подъехать, познакомится с мальчишкой, и обрезь привезти.





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
LacusyaДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:29 | Сообщение # 302
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, все данные по офтальмологам в теме про Грету. Черноусову в Беланте застать очень сложно, два дня в месяц запись в начале месяца. Проще в Раменское к ней попасть. Вам ближе всего в Отрадное.


Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
НаталькаДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:38 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Lacusya)
Вам ближе всего в Отрадное.

да, действительно, в отрадном двое неплохих докторов. Аверин Максим Александрович и Шилкин Алексей Германович.
Есть еще и Константиновский Александр Андреевич.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
НаталькаДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:55 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Миленок)
как там Джемка? Я на неделе хотела бы подъехать, познакомится с мальчишкой, и обрезь привезти.

Джемка в порядке. Мил, телефон мой есть, звоните, договоримся. Я сдаю экзамены на неделе, поэтому график у меня плавающий. По поводу обрези...мы еще восстанавливаем микрофлору, по-тихоньку стараемся восстановить стул нормальный, поэтому я не вижу смысла сейчас опять менять ему рацион.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
МиленокДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:01 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташ, я не предлагаю менять рацион, но думаю, что по чуть-чуть мяско все таки надо добавлять! ИМХО конечно... я завтра позвоню еще нашему доктору, уточню, что она посоветует.





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
НаталькаДата: Суббота, 29.06.2013, 04:58 | Сообщение # 306
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы приехали на дачу. Познакомили поочередно с Локом и Юпитером(немец брата). С немцем по-началу сошлись нормально, а вот Лока Джем пытается повязать. Ни в какую не отстает. Локк в ход зубы не пускает, но скалится и рычит вполне конкретно. Еще немного и он огребет от Лока. Сильно он прессовать не будет, но на место поставит. Проблема в другом. Как только Джем лезет к Локу, тот начинает рычать и тогда уже кидается Юпитер. Уже пришлось разнимать. Обошлось все нормально, без крови и дырок, но я просто была рядом и успела их раскидать. Что Джем так к Локу лезет-не понятно мне.
В воскресенье я забираю и Лока и Джема в Москву. И всю неделю они у меня будут в квартире в Москве.
Посмотрим, что будет чуть позже, может Джем просто перевозбудился? Всё-таки уехали из квартиры+новые люди+новые собаки...


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
НаталькаДата: Суббота, 29.06.2013, 09:21 | Сообщение # 307
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ, что сделать, чтоб Джем перестал прыгать на Лока? Ну, это же невозможно! Может, кто знает какие-нибудь методы решения данной проблемы?

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
DAFNAДата: Суббота, 29.06.2013, 11:34 | Сообщение # 308
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
Что Джем так к Локу лезет-не понятно мне.


Джем вяжет Локка, т.к. тот кастрирорван.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Суббота, 29.06.2013, 15:36
 
ULANAДата: Суббота, 29.06.2013, 12:37 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (DAFNA)
Джем вяжет Локка, т.к. тот кастрирорван.


Ага. Кастрированных кобелей в стае начинают все бить...


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
НаталькаДата: Суббота, 29.06.2013, 13:52 | Сообщение # 310
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, я просила совет, как возможно развести 3 кобелей грамотно, а не констатацию факта.
Спасибо за помощь, я уже и сама справилась. По крайней мере пока лежат спокойно, но еще раз сцепились слегка. Надеюсь время возьмет свое и они поймут, что у них нет выбора.
Писать отсюда тяжело, интернет еле тянет(


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
НаталькаДата: Суббота, 29.06.2013, 13:52 | Сообщение # 311
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, я просила совет, как возможно развести 3 кобелей грамотно, а не констатацию факта.
Спасибо за помощь, я уже и сама справилась. По крайней мере пока лежат спокойно, но еще раз сцепились слегка. Надеюсь время возьмет свое и они поймут, что у них нет выбора.
Писать отсюда тяжело, интернет еле тянет(


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
DAFNAДата: Суббота, 29.06.2013, 13:59 | Сообщение # 312
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
DAFNA, я просила совет, как возможно развести 3 кобелей грамотно, а не констатацию факта.

Я не "констатировала факт", а объясняла причину. Форум читают многие, так что эта информация может быть кому-то интересной.
Мне не понятна такая агрессивная реакция. unknown


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
НаталькаДата: Суббота, 29.06.2013, 14:53 | Сообщение # 313
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На прогулке в Москве Джем пытался повязать некастрированного кобла, так что очень сомневаюсь, что тут дело в кастрации.
Сейчас дела обстоят так. Втроём они остаются только под присмотром кого-либо. А так оставляю либо Лока с Джемом, либо Джема с Юпитером. Периодически все трое начинают бузить, тогда просто огребают люлей и на пару часов спокойной жизни их хватает. Джемка бегает по участку свободно, гуляем с ними за территорией без поводков, реагирует на отзыв хорошо. Кушает хорошо, охлаждается в прудике.
Когда ведут себя хорошо, прям приятно на них смотреть, такие лапочки.
В доме у нас постоянно работают кондиционеры, поэтому жару тут звери переносят нормально.
С кошкой моей вообще без проблем разошлись, они друг другу не интересны)
ну, вот такие у нас вести с полей)


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.

Сообщение отредактировал Наталька - Суббота, 29.06.2013, 19:37
 
МэриДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:21 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ходила с девочками на речку. Багирка по этому маршруту шла первый раз. Как только со своей улицы свернули, немножко напряглась. Но Маня крутилась рядом, вскоре успокоилась и мелкая. Идёт рядом идеально. На речку пришли, Маня бегом купаться, у Багиры был шок, типа куда это ты, совсем сбрендила? В воду не шла категорически. Пришлось разуваться и идти самой. Но всё равно, подталкиваемая Маней зашла только скраешку. Зато кайфовала, когда брызгали её водичкой. С поводка отпустила только возле воды, пока окончательно не прошли глазки от клещей не обрабатываю и по травке бегать не разрешаю. С глазками получается так. Две недели капали ципровет, неделю перерыв и ещё на неделю назначено прокапать. Вместо четырёх раз в день капаем два раза, к сожалению, но четыре получается только в выходные. По поводу заворота век доктор сказал, пока жарко делать операцию не надо. А во всём остальном у нас всё хорошо. Девочка с ангельским характером. Такой контраст с Маней. Манюня хитрющая, со всеми вытекающими из этого последствиями, а эта наивная простота, трогательная очень девочка. Оставила бы её себе, но папа пока держит оборону. :(

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
БарниДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:44 | Сообщение # 315
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Мэри)
Оставила бы её себе, но папа пока держит оборону.
Может, папа, еще сдастся? blush
 
lisaaaДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:48 | Сообщение # 316
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Надеюсь папа сдаст позиции,эх...потому что с нашим папой такое не прокатило...месяц оборону пробивали rosvoj

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."


Сообщение отредактировал lisaaa - Понедельник, 01.07.2013, 12:07
 
LarisaДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:23 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Цитата (Наталька)
Мы приехали на дачу.

Цитата (Наталька)
как возможно развести 3 кобелей грамотно, а


Наталька, Наташа, так вроде бы изначально планировала их отдельно держать,нет?
 
МэриДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:30 | Сообщение # 318
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lisaaa)
Может, папа, еще сдастся?

Надеюсь,... я могу, конечно упереться как танк, тогда он конечно капитулирует, но хочется чтоб он сам принял это решение. Хотя, если будут золотые ручки, то я буду рада за неё. Может она будет для кого то единственной и самой-самой!


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
НаталькаДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:35 | Сообщение # 319
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, вообще-то я говорила о том, что я буду в Москве, пока сессия. А потом поеду на дачу. И если все трое будут вести и чувствовать себя нормально, то останусь там. Соответственно, я так же говорила, что на выходных поеду их знакомить. Планировалось сделать это еще на прошлых, но тогда из-за учебы у меня не получилось поехать. Сейчас и Лок и Джем в Москве. И будут тут всю неделю. Потом, если я успеваю достать экзамен, мы уедем на дачу и будем там.
В квартире Лок и Джем разобрались. Джем периодически пытается залезть на Лока, но тут уже я не влезаю, Лок сам ему показывает, что можно,а что нельзя.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
LarisaДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:36 | Сообщение # 320
Группа: Удаленные





Цитата (Наталька)
но тут уже я не влезаю, Лок сам ему показывает, что можно,а что нельзя.

это может очень печально закончиться...
 
НаталькаДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:36 | Сообщение # 321
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если бы я не знала свою собаку и не видела, как все происходит, то я бы возможно волнлвалась. На даче я не могла дать им самим разобраться, так как там моментально Юпитер встревал. А дома они сами разобрались и так как я вижу помимо результата(положительного), еще и сам процесс, я спокойна. Лежат сейчас около дивана рядом друг с другом, похрапывают.

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.

Сообщение отредактировал Наталька - Понедельник, 01.07.2013, 12:42
 
LarisaДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:35 | Сообщение # 322
Группа: Удаленные





Цитата (Наталька)
А дома они сами разобрались и так как я вижу помимо результата(положительного), еще и сам процесс, я спокойна.

Наташ, а если вдруг в магазин отойдешь или еще куда? unknown
 
МиленокДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:49 | Сообщение # 323
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, Наташ, я может что-то не понимаю, но насколько мне известно, если человек берет собаку на ПЛАТНУЮ передержку - он как минимум интересуется у куратора или команды - не против ли последние о смене обстановки для собаки, или каких либо поездок собаки, тем более когда возможны неприятности в плане стычек с другими кобелями... Я еще поняла бы, если бы оказывалась дружеская услуга и команда напрягала тебя Джемом бесплатно, тогда ты могла бы варьировать свое время и свои передвижения по собственному усмотрению.
У команды просьба - к четвергу пожалуйста приготовь расчет по деньгам и оставшийся корм. Я в первой половине дня приеду за Джемом.
Спасибо за оказанную услугу!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14


Сообщение отредактировал Миленок - Понедельник, 01.07.2013, 17:55
 
НаталькаДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:33 | Сообщение # 324
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
Наташ, а если вдруг в магазин отойдешь или еще куда?

Я сегодня и на экзамен ездила и в магазин ходила, когда приходила домой, меня встречали две улыбающиеся берноморды, в чем проблема?!
Цитата (Миленок)
Наташ, я может что-то не понимаю

Да, Мил, видимо именно так
Цитата (Миленок)
насколько мне известно, если человек берет собаку на ПЛАТНУЮ передержку - он как минимум интересуется у куратора или команды

Я его взяла на платную передержку-это криминал? Каждый раз вы пытаетесь меня этим упрекнуть. Это мое право.
А где он, куратор? Кто у него куратор? Мне куратор хоть раз позвонил? Мне куратор хоть раз написал? Мне хоть кто-нибудь из команды позвонил с 17 июня, как мне его привезли? Где ваша команда-то? А, ну да, я ж забыла, вы же работаете тихо, без "показушности", зачем вообще собакой-то интересоваться?
Цитата (Миленок)
не против ли последние о смене обстановки для собаки, или каких либо поездок собаки, тем более когда возможны неприятности в плане стычек с другими кобелями...

А ничего, что в воскресенье, 16 июня, перед тем, как мне сказали, что ко мне поедет не Бантик, а Джем, я говорила и Нине, и Эле, что я 5 дней в Москве, на выходные я еду на дачу и возьму его с собой? И мы с Эллой обсуждали, что мой Локк должен его принять нормально, а вот с немцем возможно придется повоевать, но все равно будем пробовать знакомить?! Или 2 члена команды, которые были уведомлены об этих поездках-это недостаточно и я должна была каждому позвонить? И причем с Ниной мы еще говорили о том, что мне не проблема будет приехать с дачи на смотрины, потому что ехать всего часа 1,5, просто смотрины надо будет проводить не в разные дни, а постараться максимально близко друг к другу, чтоб не мотать собаку туда сюда. Хотя ездит в машине он замечательно.
Цитата (Миленок)
тогда ты могла бы варьировать свое время и свои передвижения по собственному усмотрению.

я в любом случае варьирую свое время по своему усмотрению. Если команды сидит на попе ровно, то меня судьба этой собаки волнует!

Цитата (Миленок)
У команды просьба - к четвергу пожалуйста приготовь расчет по деньгам и оставшийся корм.

к четвергу расчет по деньгам: я должна БС 150 рублей.

Цитата (Миленок)
Я в первой половине дня приеду за Джемом.

Вау, таки собрались? 2 недели собирались, наконец-то собрались!

А теперь вопрос к команде? Почему мне звонят потенциальные ручки и говорят, что Мила сказала им, что Джем подволакивает переднюю лапу?
БС может поделится своими планами на собаку? Может объясните, почему собака, которую забрали с конюшни в первых числах ИЮНЯ, сегодня, 1 ИЮЛЯ еще сидит не обследованная? Почему ни разу БС не поинтересовался, как Джем? Какой у него характер? Как он ладит с детьми? Как с другими животными? Почему вообще нет пиара? Где вообще куратор, от которого ни слуху, ни духу?


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
LarisaДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:52 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





Цитата (Наталька)
в чем проблема?!

Наташа, да про проблему ты сама вроде как написала... unknown
Цитата (Наталька)
? Каждый раз вы пытаетесь меня этим упрекнуть.

где?
 
Поиск: