[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Два берна с конюшни. Мальчик и девочка.
НаталькаДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:58 | Сообщение # 326
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Ларис, вот в моем посте это единственное, что вызвало у тебя вопрос?!

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
НаталькаДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:00 | Сообщение # 327
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
да про проблему ты сама вроде как написала...

а что я должна была сделать? Сидеть молча? И я уже сказала, что проблема была в тром, что я не могла дать Джему с Локом разобраться на даче. Приехали в Мск, они разобрались. Сейчас спокойно спят, ходят гулять, кушают. Встречали меня вдвоем, дружно лая на дверь, пока я стучала. Да, проблема была. Но кто-нибудь мне позвонил? Поговорил? Что, телефона не существует? Со мной вообще за 2 недели никто про Джема не поговорил!
Ну может команда все таки задумается, что собаке стоит сдать анализы и подумать о кастрации? Может команда задумается, что собака уже месяц на передержке? И чего он сидит-то? Его уже неделю, как можно домой отправлять, если не больше! Ему нужно сдать анализы (может получится сегодня-завтра съездить), пиарить и все, гоу хоум!!


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.

Сообщение отредактировал Наталька - Понедельник, 01.07.2013, 19:03
 
НаталькаДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:07 | Сообщение # 328
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы приехали из клиники. Ездили сдавали клинику и стандартную биохимию+анализ на дирофиляриоз (сдавали только на микрофилярии, на взрослые сердечные особи не сдавали).
Juliuska, спасибо огромное за помощь! К сожалению моя машинка все еще в сервисе, а Юля согласилась мне помочь отвезти Лока с Джемом на анализы! Спасибо!!
Помимо того, что мы сдали анализы, мы сходили к доктору. В связи с тем, что Джем у меня не первый день, я заметила у него несколько проблем.
1. У него на боку, ближе к позвоночнику какое-то новообразование, размером с приличную горошину. Доктор сказала, что это жировик, наблюдать за ростом. Удаляется под местной анастезией.
2. На носу у него выскочил...что-то типа большого гнойного прыщика. Доктор сказала, что тоже похоже на жировик. Это не попиллома. Но я бы обратилась еще к доктору по поводу этой проблемы. Я поеду с результатами анализов Локка к Еремину, соответственно если поеду на машине, то взяла бы его на осмотр к Еремину.
3. Когда Джем ложится, расслабляется, он начинает дергать лапами. Задними. Достаточно сильно. То дергает, то не дергает. Я сняла на видео, чтобы показать доктору. Доктор сказала, что необходима консультация невропатолога, Алексей Валерьевич будет на приеме после 10 числа. Специалиста этого знаю, он же кардиолог, с ним можно было бы и по сердцу проконсультироваться. Сейчас доктор сказала, что можно поколоть гамавит подкожно по 3 мл 1 раз в день дней 10, плюс можно подавать витамины группы B. Ну, и соответственно на прием к невропатологу.

Результаты по клинике и биохимии будут утром, часам к 12, а вот на дирофиляриоз уже пришел:
[img][/img]

Судя по данному анализу я бы еще сдала анализ на сердечных червей.
Еще в рекомендациях доктора-обзорное узи.
По стоимости: анализы 1440 рублей (чек выложу чуть позже, вместе с чеком за предыдущий поход в клинику). Доктор за прием денег не взяла.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
НаталькаДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:11 | Сообщение # 329
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, кстати, чтоб не возникало вопросов по поводу адекватного отношения Локка к Джему, можете все узнать у Юли. Она 1,5 часа наблюдала за их взаимоотношениями и моими взаимоотношениями с Джемом. Понимаю, что Юлино появление тут может спровоцировать недовольства, но я очень надеюсь, что Юля все таки отпишется об увиденном со стороны. Ну, это чтоб люди не думали, что у меня, на платной передержке, с собакой обращаются недолжным образом, а моя собака, так просто съедает несчастного Джемку :D
Да, кстати, мы заехали в парк и чуть-чуть пофотограффировали мальчишку! Юлечка, как разберешь фоточки, кинь или сюда, или мне на почту. Понимаю, что в деревне интернет не очень, но я буду ждать) Ибо есть ради чего, несколько фоток действительно получились неплохо! friends2


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.

Сообщение отредактировал Наталька - Понедельник, 01.07.2013, 23:13
 
LarisaДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:29 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные





Цитата (Наталька)
Народ, что сделать, чтоб Джем перестал прыгать на Лока? Ну, это же невозможно! Может, кто знает какие-нибудь методы решения данной проблемы?

Цитата (Наталька)
я просила совет, как возможно развести 3 кобелей грамотно,

Цитата (Наталька)
По крайней мере пока лежат спокойно, но еще раз сцепились слегка.


вот ,прочитав все это, я и ответила. :)
 
МиленокДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:39 | Сообщение # 331
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
Мне куратор хоть раз позвонил? Мне куратор хоть раз написал? Мне хоть кто-нибудь из команды позвонил с 17 июня, как мне его привезли? Где ваша команда-то?


Цитата (Миленок)
Наталька, как у вас там дела? Как Джем?


Цитата (Миленок)
Наталька, как там Джемка? Я на неделе хотела бы подъехать, познакомится с мальчишкой, и обрезь привезти.


может и не часто но я про него спрашивала, со звонками проблема, уж такая у меня работа, что я никому практически не звоню (по работе только), времени нет физически. Если позвонят мне - я пообщаюсь, правда не факто что звонками с работы не прервут, а у самой реально не хватает времени. Я сплю то по два три часа в сутки))))

Цитата (Наталька)
А теперь вопрос к команде? Почему мне звонят потенциальные ручки и говорят, что Мила сказала им, что Джем подволакивает переднюю лапу?

А теперь у меня несколько вопросов к тебе - 1. почему мы впервые об этом слышим? Откуда у потенциальных ручек твой телефон? (Я не давала, да и звонок мне по нему был лишь один, мужик звонил какой-то, но как только услышал о кастрации - положил трубку)
И Джем действительно загребал передние лапы внутрь при беге, я об этом сразу после помывки писала!

Цитата (Наталька)
Почему ни разу БС не поинтересовался, как Джем?
см. выше.
Цитата (Наталька)
Почему вообще нет пиара?

ты с чего это взяла?

Цитата (Наталька)
Где вообще куратор, от которого ни слуху, ни духу?


куратор - команда, так как сейчас все в отпусках или в работе по уши и один кто-то на себя все взять чисто физически не может.

Цитата (Наталька)
что собаке стоит сдать анализы и подумать о кастрации?


Ну анализы вы уже сдали, спасибо, правда опять таки - можно было позвонить сначала...
О кастрации уже подумали, решаем где делать (или в клинике или моя знакомая врач приедет на выезд).

Цитата (Наталька)
Судя по данному анализу я бы еще сдала анализ на сердечных червей.


А я пересдала бы анализ сначала.. И дело не в недоверии, а в том, что лаборатории ошибаются порой. Был у меня на пристройстве котяра - у него в одной клинике подтвердился вирусный перитонита в беланте пересдали - нет ничего.....






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
НаталькаДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:52 | Сообщение # 332
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Миленок)
1. почему мы впервые об этом слышим?

Могу личкой выслать телефон Александра, который мне звонил сегодня и сказал, что общался с Милой по поводу Джема и Мила ему сказала, что Джем подволакивает переднюю лапу.
Цитата (Миленок)
Откуда у потенциальных ручек твой телефон?

Мне звонили по объявлению на Бернарда.
Собственно, вот что значит хороший пиар. До сих пор мне звонят по тем объявкам...
Цитата (Миленок)
Я не давала, да и звонок мне по нему был лишь один, мужик звонил какой-то, но как только услышал о кастрации - положил трубку

А вот это очень грустно, что люди, которые хотят узнать о собаке, ничего узнать о ней не могут. И почему, если куратор Вика, звонки идут не ей?
Цитата (Миленок)
И Джем действительно загребал передние лапы внутрь при беге, я об этом сразу после помывки писала!

Ну, косолапит парень, и что? У меня у Лока вообще размет, но это же не подволакивание!

И вообще, что это у вас за супер пиар, что по Джему вообще нет звонков?
Цитата (Миленок)
Ну анализы вы уже сдали, спасибо, правда опять таки - можно было позвонить сначала...

Куратор со мной не общается, когда Эля привозила мне Джема я ей говорила, что еще тогда, в конце недели, я доберусь до клиники и сдам анализы. Эля сказала, что это будет хорошо, потому что анализы ему сдавать надо! А то, что я добралась только сейчас, а не неделю назад, так извините, я предупреждала, что моя машина в сервисе, а у Юли получилось сегодня меня отвезти. Я собственно и не отказывалась! Команда-то не чешется по этому поводу месяц.

Цитата (Миленок)
А я пересдала бы анализ сначала..

Можно и анализ пересдать. Можно в той же Беланте.
Мил, можно все, если просто прекратить предъявлять мне необоснованные претензии и начать нормальное конструктивное общение. Если у вас нет времени/возможности/еще чего-нибудь, чтобы отпиарить и уже начать продуктивные действия по парню, так вы скажите. Ну сколько можно ему сидеть просто так? Я готова помочь, просто надо созвониться и нормально все обсудить. А вот такое общение через интернет-это не дело вообще.
Цитата (Миленок)
О кастрации уже подумали, решаем где делать (или в клинике или моя знакомая врач приедет на выезд).

unknown


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
LarisaДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:58 | Сообщение # 333
Группа: Удаленные





Цитата (Наталька)
Мил, можно все, если просто прекратить предъявлять мне необоснованные претензии и начать нормальное конструктивное общение.

Цитата (Наталька)
Я готова помочь, просто надо созвониться и нормально все обсудить.

что мешает???? unknown
 
НаталькаДата: Вторник, 02.07.2013, 00:01 | Сообщение # 334
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
что мешает????


Цитата (Миленок)
уж такая у меня работа, что я никому практически не звоню (по работе только), времени нет физически. Если позвонят мне - я пообщаюсь, правда не факто что звонками с работы не прервут, а у самой реально не хватает времени. Я сплю то по два три часа в сутки))))


Если такая проблема, то почему собакой не занимается кто-то другой?


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
НаталькаДата: Вторник, 02.07.2013, 00:09 | Сообщение # 335
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В общем, БС, решите уже что-нибудь однозначное!
У вас какой-то абсолютный разброд во мнениях и по поводу кастрации, и по поводу передержки, и по поводу пиара и т.д. Пусть уже куратор со мной свяжется и мы с ним будем говорить конкретно по проблемам и решениям. Если вы хотите его забрать, то к четвергу отчетность я сделаю. Мне всего-то 2 чека отсканировать надо. Если вам нужно, чтоб парень просто сидел на передержке и передержка сидела молча в тряпочку, не трогая вас, то это одно, а если вы хотите его пристроить, то это уже другое, тут действовать надо. Хотите сами-действуйте, не можете, так давайте тогда общаться и работать.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
JuliuskaДата: Вторник, 02.07.2013, 02:13 | Сообщение # 336
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Миленок)
Звонки идут мне, потому что мы так решили.

Если вы так решили, и сгрузили на Милу прием звонков, то позвольте спросить Милу, как человека пристраивающего собаку:
1. К какому выгулу приучен Джем. Сколько раз в день он гуляет?
2. Как собака ведет себя, оставшись дома одна? Громит ли квартиру, воет ли один?
3. В каких случаях собака проявляет агрессию?
4. Как общается с детьми?
5. Есть ли у Джема какие-либо фобии?
6. Про здоровье собаки что можно сказать?
7. Что можно сказать об управляемости собаки вообще и в городских условиях в частности?

Вопросы эти стандартны при подборе ручек. Мила, и что ты ручкам можешь рассказать? scratch_one-s_head У тебя за 2 недели не нашлось времени позвонить Наташке спросить и узнать подробности о пристраеваемой тобой собаке.
И думаю, вопросы мои ты проигноришь. Ибо что ж можно сказать, не зная? unknown

Еще вопрос к команде.
2 недели собака жила на одной передержке, теперь 2 недели на другой. В четверг планируете забрать на третью. Вы вообще о собаке думаете, нет??? Он что, вещь, переходящее красное знамя??? Вы какого лешего устраиваете ему стресс за стрессом??? Вы там заняты все по уши и за уши, вам недосуг съездить и посмотреть на Джема у Наташи. Ну так может всё-таки у кого-нибудь совесть проснется, и всё-таки время выберете съездить и посмотреть? Джем на Наташку не надышится. Я редко вижу, чтоб свои собаки так за хозяином ходили, как Джем за Наташей ходит. Он не сядет в машину, если она ему не скажет - но по её слову готов куда и как угодно. Он рвется за нею, если она вышла и прикрыла дверь. Это Локк лежит и не парится, пока Наташка в кабинете у доктора, а Джем готов башкой эту дверь вышибить, лишь бы быть с нею.
Она своему Локку столько теплых слов не говорит, сколько Джему, и он за ней готов и в огонь, и в воду. Я понимаю, если б Джема домой отправляли, в ручки, которые влюбились в парня и готовы окружить его любовью и заботой, но дергать с передержки на другую передержку потому, что Наташа не согласовала свои перемещения - это уже вообще ни в какие ворота.
Отношения с Локком - что видела я: с Локком Джем сегодня ездил вместе в багажнике - у парней не было никаких конфликтов, даже рыков. Потом мы поехали в парк и там гуляли - аналогично. Локк водил Джема на рулетке, и Джем шел, куда его вел Локк :D В команде Локка никто не знает? Ни разу не видели, не гуляли, не общались? Наташка выстроила отношения между коблами, и сделала это грамотно, за что ей респект! Ещё вспомнилось -у Тани Вилька с Тошей в первый вечер чуть не подрались, там такой прессинг от Вильки на Тошу шел, и что? Пара дней и коблы разобрались.
А вы на форуме прочитали, что пацаны при встрече начали выяснять отношения, и вместо того, чтобы - не говорю приехать, хотя бы позвонить и узнать, как всё происходило, что сейчас, принимаете очередное нелепое решение везти собаку на третью передержку.

"Мать...мать..мать...", - привычно откликнулось эхо....


 
LacusyaДата: Вторник, 02.07.2013, 08:52 | Сообщение # 337
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, абсолютно согласна.
Я не собираюсь здесь обсуждать кто и чего не сделал. Но! Давайте подумаем о собаке! :)
По-моему очередь желающих взять Джема на передержку не стоит.
И в этом изначально была проблема, поэтому и с конюшни забрать не могли так долго, некуда было везти.
Собаку с таким выгулом пристроить очень сложно, а я знаю, как он гуляет.
Передержка в квартире и приучение к выгулу во много раз повышает шансы Джема на пристройство!
Собака находится в Москве, в доступном для смотрин месте. Собаку обследовали.
Какой может быть лучший вариант?
Еще раз хочу сказать: давайте подумаем о собаке!
Я видела Джема на конюшне, я его забирала оттуда, везла домой, мыла.
Я знаю, каким он был. Может с него уже хватит?
И дирофилляриоз: это очень серьезно.

И согласна: интерес к темам Берноспаса стал очень низким. Почему бы это?

Со своей стороны, начиная с выходных готова помочь машиной и всем чем нужно.



Шейла ушла от нас 17.10.2013


Сообщение отредактировал Lacusya - Вторник, 02.07.2013, 09:01
 
VikaGДата: Вторник, 02.07.2013, 09:35 | Сообщение # 338
Группа: Удаленные





Наталька, Я была куратором.... но обстоятельства сложились так, что пришлось всё переложить на КОМАНДУ....
 
НаталькаДата: Вторник, 02.07.2013, 10:16 | Сообщение # 339
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте



Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
CentavrДата: Вторник, 02.07.2013, 11:10 | Сообщение # 340
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Объявления сделаны мной, на все обычные доски, 10-11 июня.
Звонков нет, время такое - все в отпусках, обычное дело unknown
 
Tanya-bernДата: Вторник, 02.07.2013, 12:00 | Сообщение # 341
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Ещё вспомнилось -у Тани Вилька с Тошей в первый вечер чуть не подрались, там такой прессинг от Вильки на Тошу шел, и что? Пара дней и коблы разобрались.

Подтверждаю! Было такое! Через пару дней стали спокойно друг с другом рядом находиться, а через 2 недели вообще из одной миски ели! Просто немножко времени надо дать собакам чтоб привыкли друг к другу.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
LacusyaДата: Вторник, 02.07.2013, 13:03 | Сообщение # 342
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Анализы-то не очень. Лейкоциты, мочевина...
Надо узи делать. К сожалению мы это подозревали.
Давайте поедем в Беланту. До выходных терпит?



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
МиленокДата: Вторник, 02.07.2013, 16:13 | Сообщение # 343
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Далее прошу общаться строго по теме, т.е. о Джеме и Багире!!!
В четверг Джемку я забираю, и на это есть ряд объективных причин. Так как обследовать его придется очень тщательно - мы предпочитаем чтобы это делалось под нашим контролем и при нашем участии. Мне сущевка ну очень не удобна, а я единственная кто обитает на севере из команды. Джем переезжает туда, где я смогу его навещать и откуда смогу отвозить на обследования практически без ущерба для работы.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
БарниДата: Вторник, 02.07.2013, 16:25 | Сообщение # 344
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Lacusya)
Давайте поедем в Беланту
Почему, опять Беланта? Неужели нет других, приличных клиник? Лично я в Беланте не вижу ничего хорошего, кроме выкачивания денег! И, есть опыт, постановки, совершенно не правильного диагноза, ведущим специалистом!
 
LacusyaДата: Вторник, 02.07.2013, 16:27 | Сообщение # 345
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, да без проблем, куда хотите. Дело не в названии, лишь бы врач был хороший.
Я предложила как вариант. Потому что упоминали Еремина.



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
LacusyaДата: Вторник, 02.07.2013, 16:33 | Сообщение # 346
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, Мила, я знаю как он гуляет не по тем 1,5 часам.
А потому что я интересовалась все это время.
Я не вижу смысла собаку дергать потому что тебе не удобна сущевка.
Тем более ты неоднократно писала что времени не хватает даже на звонки, Наташа готова сама его отвезти в клинику.
Пусть и под контролем команды. А кто-то еще из команды может высказать свое мнение?



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
БухЛорДата: Вторник, 02.07.2013, 16:49 | Сообщение # 347
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька,
Цитата (Миленок)
Далее прошу общаться строго по теме, т.е. о Джеме и Багире!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
LarisaДата: Вторник, 02.07.2013, 16:56 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные





Цитата (Наталька)
пока я не услышу от тех членов команды, кому я доверяю ту информацию, которую хочу услышать, чтоб спокойно отдать собаку, собака от меня не уедет.

Наташ, прости за уточнение, а от кого конкретно?
 
LarisaДата: Вторник, 02.07.2013, 16:58 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные





Просто Мила озвучила не свое решение, а решение БС. unknown
 
БухЛорДата: Вторник, 02.07.2013, 17:00 | Сообщение # 350
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Lacusya)
А кто-то еще из команды может высказать свое мнение?

Марина, я могу. Хоть и недолго, но видела Джемку и тоже интересовалась его поведением. И на тот момент ни о каких жировиках и проблемах, кроме вяжет всё, что движется, НЕ БЫЛО!!! А теперь ещё и невропатолог почему-то понадобился... unknown Вот честно, лично я уже не понимаю у Наташи: где правда, а где выдумки?????... И как мы должны реагировать на все инсинуации??? То подождите, не надо пиарить=пусть ранки подживут и откормится, то сразу: Вы ничего не делаете!!! А, если делаем, то всё не так, как хотелось бы Наташе+Юле. Извините!!! но, моё мнение: мы не ищем расположения этих барышень, а хотим помочь собаке!!!
ПыСы. Люда-Мэри делает для Багирки намного больше, чем Наташа для Джемки, но всё это в тихом, спокойном и конструктивном русле и бесплатно, это так, меж прочим... Поэтому Люде за всё ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ КОМАНДЫ!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Поиск: