[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Два берна с конюшни. Мальчик и девочка.
БарниДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:35 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
для Багирки один, естессно, т.е. 1969р., из них 1.000р.=в пользу БС.
- Переведено. (Багира)

Цитата (Наталька)
Итого: 6969.
Переведено. (Джем)
 
БухЛорДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:31 | Сообщение # 377
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, сейчас спрашиваю не как член БС, а как рядовой пожертвователь на благое дело.
Мне хотелось бы услышать обоснование затрат на анализы по крови и на УЗИ. По таким расценкам=дешевле было вызвать ветеринара и лаборанта на дом!
Чтобы не быть голословной, прошу озвучить цены на идентичные анализы Элю-Барни и Люду-Мэри.
И не понимаю целесообразности сдачи анализов на дирофиляриоз дважды в ОДНОЙ и той же клинике. На сколько я знаю, пересдачу обычно стараются сделать в другой ветеринарке, разве не так???

Фонд для того и ФОНД!, чтобы помочь как можно бОльшему количеству собак, а не озолотить ОДНУ!! пусть и самую-пресамую! Из своих собственных средств = я могу тратить столько, сколько хочу/могу/хоть в кредит залезу=это никого не волнует! Но здесь ОБЩЕСТВЕННЫЕ деньги! И сорить ими направо и налево, лично для меня и по меньшей мере НЕ ЭТИЧНО!!! или Наталька тратила свои????? Тогда почему счёт оплачивается в полном размере???

Жду обоснований затрат.

А теперь как член БС.
Только не надо ссылаться на то, что БС ничего не делает! Начнём с того, что Наталька даже не уведомляет БС о предстоящих анализах, или посещениях ветеринаров и до сих пор не вывесила скан подписанного договора, где чётко прописано: ВСЕ ЗАТРАТЫ ДОЛЖНЫ СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ С ЧЛЕНАМИ БС!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
НаталькаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:14 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Lacusya)
Наталька, слава Богу, ничего ужасного нет.

да, Марин, я тоже рада!
Цитата (наташа)
Возможно, это важно - я давала Джему каниквантел однократно примерно за неделю до того, как его перевезли к Наташе.

да, Наташ, спасибо!
Цитата (Барни)
Я бы еще добавила "траты".

добавляйте, и присылайте новую версию договора.
Цитата (Барни)
Переведено. (Джем)

спасибо!

Цитата (БухЛор)
Наталька, сейчас спрашиваю не как член БС, а как рядовой пожертвователь на благое дело.
Мне хотелось бы услышать обоснование затрат на анализы по крови и на УЗИ.

я не член БС, поэтому и выясняйте, почему и как тратит БС деньги.
Цитата (БухЛор)
По таким расценкам=дешевле было вызвать ветеринара и лаборанта на дом!

Расценки? Ну, Ларис, цены на анализы стандартные, еще и 10% скидкой. Сдавать в клинике дороже, потому что они все равно повезут их в Шанс, но возьмут еще и свою комиссию. УЗИ. Да, не бюджетно. Но во-первых, это УЗИ и брюшной и грудной областей. Во-вторых. Когда мы приехали в клинику и увидели прейскурант, то удивились сами. И собственно перед тем, как что либо делать, я позвонила куратору. По согласованию с куратором я сделала УЗИ. Да, соглашусь, у Огородниковой получилось бы дешевле, но она будет только 16 числа, сейчас она в отпуске. Есть еще УЗИ недалеко от меня, в Сокольниках. Но там 100% побрили бы пузо.
Цитата (БухЛор)
И не понимаю целесообразности сдачи анализов на дирофиляриоз дважды в ОДНОЙ и той же клинике.

Ну, я смотрю вы многого не понимаете. Ничего, это бывает.
Цитата (БухЛор)
На сколько я знаю, пересдачу обычно стараются сделать в другой ветеринарке, разве не так???

собственно в чем проблема? Взяли бы, да отвезли. Вернуть БС 300 рублей за повторный анализ? Да без проблем. Как только скажете, так сразу и перечислю.

Цитата (БухЛор)
Фонд для того и ФОНД!, чтобы помочь как можно бОльшему количеству собак, а не озолотить ОДНУ!!

Да я смотрю вы просто озолотили Джема! Давайте посмотрим фин.отчет Бетти, Шейлы? Может Камиллы?
Цитата (БухЛор)
Но здесь ОБЩЕСТВЕННЫЕ деньги!

да я собственно в курсе
Цитата (БухЛор)
И сорить ими направо и налево

и куда я собственно ими сорила? Напишите мне обоснованно претензии, а не вот такой пустой треп.
Цитата (БухЛор)
Тогда почему счёт оплачивается в полном размере???

опять таки вопрос к БС, а не ко мне.
Цитата (БухЛор)
Только не надо ссылаться на то, что БС ничего не делает!

Так как не делали, так ничего и не делаете, тут и говорить-то не о чем.
Цитата (БухЛор)
Начнём с того, что Наталька даже не уведомляет БС о предстоящих анализах, или посещениях ветеринаров

по поводу анализов. Еще когда Джем приехал ко мне, мы говорили, что ему необходимо сдать анализы. Соответственно я это сделала. Пусть не сразу, как хотела, но у меня были проблемы с машиной, а БС до нас дела не было. В прочем, ничего с тех пор и не поменялось.
Повторные анализы на дирофиляриоз вы хотели сами. Сердечный тип сделать было необходимо. А время сейчас играет не на руку Джему, к сожалению.
Посещение УЗИ было согласовано с куратором, поэтому тут вам придраться не удастся, уж извините.
Цитата (БухЛор)
до сих пор не вывесила скан подписанного договора

мне вот интересно конечно, когда вы закончите страдать ерундой и начнете таки заниматься собакой, ну да ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы спать не мешало, как говорится...
По поводу договора я буду общаться исключительно с куратором, так как честно пообещала Ларисе, что все вопросы буду решать сначала с ней, прежде чем буду выкладывать все сюда (правда и мне обещали некоторые вещи, которые не выполняются, но я то человек честный и раз уж обещала, то не буду реагировать до поры до времени на все эти гаденькие провокации).

А, еще вот что. Марквет. Я готова вернуть БС деньги по чеку. Но. В любой схеме лечения дирофиляриоза ему назначат что Стронгхолд, что Мильбемакс. Это должно быть понятно. Если БС не устраивает, то я верну вам деньги. Но, когда ему это назначат, то вы сами поедете и будуте привозить нам необходимые лекарства. Так вас устроит? Такое конструктивное предложение?
По поводу Гептрала. В связи с проблемами с печенью он ему необходим. Опять таки, коли БС считает мнение врача неправильным, то без проблем. Говорите-сразу перечислю обратно деньги и за Гептрал. Парень все равно будет получать необходимое лечение! Даже если БС не устраивает данный факт.

Так что, БС вернуть 300 рублей за повторный анализ и деньги за марквет?

Ну, теперь я без интернета до среды буду. Так что всем пока friends2
Кстати, мы чудесно провели время на даче. Собаки бегали, гуляли, купались и получали от всего огромное удовольствие! Локки даже защищает Джема теперь. А Юпитер делится игрушками и вкусняшками. Джемка наконец-то понял, что огурцы и помидоры-тоже еда) Причем довольно вкусная! Это наша такая маленькая победа :D


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.

Сообщение отредактировал Наталька - Воскресенье, 07.07.2013, 23:15
 
LacusyaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:19 | Сообщение # 379
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, здорово, что собаки подружились! :)
А для Джема еще многое, я думаю, в новинку будет.
После стольких лет на конюшне...



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
LarisaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:21 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





Цитата (Наталька)

Так что, БС вернуть 300 рублей за повторный анализ

Наташа, как я понимаю,разговор идет вот про это
Цитата (Наталька)
1260 (вторые анализы)
 
НаталькаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:24 | Сообщение # 381
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa,
Цитата (Larisa)
1260 (вторые анализы)

так из этих денег, повторные анализы на подкожный тип-300 рублей, анализ на сердечных гельминтов-900 рублей. БС считает, что анализ на сердечный тип был сделан необоснованно?

Все, меня уже выгоняют из-за компа, так что простите, но на все вопросы письменно отвечу в среду.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
LarisaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:25 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Наталька, ну вот так все гораздо понятнее и логичнее. Поэтому просто стоит все спокойно расписать! :)
И,кстати,договор тоже надо бы уже подписать и вывесить.
 
БухЛорДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:26 | Сообщение # 383
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
Цитата (БухЛор)
Наталька, сейчас спрашиваю не как член БС, а как рядовой пожертвователь на благое дело.
Мне хотелось бы услышать обоснование затрат на анализы по крови и на УЗИ.

я не член БС, поэтому и выясняйте, почему и как тратит БС деньги.

??????? чеки от кого???? от БС, или от Наталька?????? кто потратил????
Цитата (Наталька)
Цитата (БухЛор)
На сколько я знаю, пересдачу обычно стараются сделать в другой ветеринарке, разве не так???

собственно в чем проблема? Взяли бы, да отвезли. Вернуть БС 300 рублей за повторный анализ?

Что-то я не увидела чека на 300р.???????..... А по стандартным расценкам анализ на дирофиляриоз стОит от 300 до 500р.
Ну, а на весь остальной
Цитата (Наталька)
пустой треп.

как Вы-благовоспитанная барышня-выражаетесь, я обращать внимания не буду, = не хочу уподобляться... wink


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
tatctarДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:33 | Сообщение # 384
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
Кстати, мы чудесно провели время на даче. Собаки бегали, гуляли, купались и получали от всего огромное удовольствие! Локки даже защищает Джема теперь. А Юпитер делится игрушками и вкусняшками. Джемка наконец-то понял, что огурцы и помидоры-тоже еда) Причем довольно вкусная! Это наша такая маленькая победа


Наталька, наконец то Джем зажил настоящей собачьей жизнью! Спасибо Вам!!! good2


А Иноземцева считается одним из самых лучших узистов в Москве, к ней вся Москва съезжается! wink


 
БарниДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:01 | Сообщение # 385
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
Но там 100% побрили бы пузо.
А Барни побрили, и он очень этому рад. Не зима же на улице.... unknown
 
МэриДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:39 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
Чтобы не быть голословной, прошу озвучить цены на идентичные анализы Элю-Барни и Люду-Мэри.

Ниже я приведу скопированный кусок прайса ветклиники в которой мы сдавали кровь на дирофиляроз, наверное так будет правильно
А заплатила я 500 рублей (анализ+капли ципровет)
Эти деньги прошу мне не перечислять. В фонд БС.
Диагностические исследования
Биохимический анализ крови (включая взятие пробы крови):
по 11 показателям . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
по 24 показателям . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
по 28 показателям . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

1500 руб.
1800 руб.
2000 руб.
Клинический анализ крови (включая взятие пробы крови) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
1100 руб.
Анализ мочи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
800 руб.
Анализ кала . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
950 руб.
Паразитологические исследования
(гельминты, пироплазмоз, эктопаразиты и пр.) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
800 руб.
Диагностика инфекционных и инвазионных
заболеваний (включая взятие пробы крови) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Аденовироз респираторный, бабезиоз (пироплазмоз), вирусный гепатит собак, вирусный перитонит кошек, вирусный ринотрахеит кошек, герпесвирус, калицивироз кошек, короновирусный гастроэнтерит, лептоспироз, панлейкопения кошек, парвовирусная инфекция собак, токсоплазмоз, хламидиоз, чума плотоядных и пр.

850


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
DAFNAДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:47 | Сообщение # 387
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Мэри)
в которой мы сдавали кровь на дирофиляроз

Мэри, а результаты анализа еще не получили?


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
МэриДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:03 | Сообщение # 388
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (DAFNA)
Мэри, а результаты анализа еще не получили?

Вчера сдали, нам сказали, что сегодня будут известны, попозже позвоню узнаю. Как узнаю, сразу отпишусь.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
CentavrДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:42 | Сообщение # 389
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, вы передергиваете. Вот ей-богу

Цитата (Барни)
Я бы еще добавила "траты".


а я бы не стала. Эл, ты что, серьзно думаешь, что Наталька станет специально, "под шумок", тратить деньги БС??
Чтоб другим собакам поменьше осталось..

Цитата (БухЛор)
хотелось бы услышать обоснование затрат на анализы по крови и на УЗИ

По УЗИ Наталька звонила мне. Врач хороший, стоимость услуги от квалификации врача увеличилась на рублей 500, правильно я понимаю?
Сделать УЗИ комплексное решила я. И то, думала еще насчет ЭХО сердца, но решили оставить на потом, наверняка кардиолог пропишет еще что-то вкупе.

Цена анализы крови, например, тоже адекватная. В Яре - 2000-2200 (биохимия + общий)
Или считаешь логичнее устраивать консилуим по поводу каждого анализа?
еще можно пойти путем тендерным. На каждое действие предоставлять три коммерческих предложения..
 
МэриДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:53 | Сообщение # 390
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Позвонили из ветклиники. Сказали, что анализ на Дирофиляроз отрицательный. Я попросила прислать на почту, как придёт выложу результат сюда.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
LarisaДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:57 | Сообщение # 391
Группа: Удаленные





Мэри, good2
 
DAFNAДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:14 | Сообщение # 392
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, спасибо за хорошие вести!

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
LacusyaДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:21 | Сообщение # 393
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, здорово!
Прямо камень с плеч...



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
stesha74Дата: Понедельник, 08.07.2013, 23:35 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные





Цитата (БухЛор)
И не понимаю целесообразности сдачи анализов на дирофиляриоз дважды в ОДНОЙ и той же клинике. На сколько я знаю, пересдачу обычно стараются сделать в другой ветеринарке, разве не так???

Мне в клинике сказали, что для точного диагноза, лучше сдавать раза три.
 
МэриДата: Вторник, 09.07.2013, 11:23 | Сообщение # 395
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stesha74)
Мне в клинике сказали, что для точного диагноза, лучше сдавать раза три.

Я планирую сдать в другой клинике ещё раз на следующей неделе, на всякий случай.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
ШантальДата: Вторник, 09.07.2013, 14:09 | Сообщение # 396
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Мэри)
Я планирую сдать в другой клинике ещё раз на следующей неделе, на всякий случай.

вы можете и в той же сделать... вообще эт нормальная практика, если вы сдаете для проформы, то один раз, а если хотите поставить диагноз, то раза три точно...
собственно в свое время мне сказал детский доХтур, когда извините анализы не выявили глисты у ребенка, а положив дете в больницу, все открылось... вот там и объяснили что к чему... а дирофилярии лучше выявляются утром и вечером


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
НаталькаДата: Четверг, 11.07.2013, 11:02 | Сообщение # 397
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера были на приеме у Благодаровой Ольги Николаевны.
В связи с тем, что мы были у нее уже ночью, доктор устала, поэтому все назначения я писала сама под ее диктовку. Итак, по результатам осмотра:
1)Подкожно Ивомек 1% 1 мл на 20 кг веса 3-х кратно с интервалом 10 дней. Затем пересдать анализы на микрофиллярии (можно прям сразу).
2)Если анализ "-",, то Стронгхолд на холку по весу 1раз в месяц и Мильбемакс/Диронет 1 раз в месяц.
3) Если анализ "+", идем на прием еще раз.

Гепатопротекторы.
Так как лечение дирофилляриоза достоточно "убойное" для печени, то надо ее посильнее поддержать. Поэтому:
1) Внутримышечно Гептрал 1 флакон 1 раз в день 5 дней.
После этого:
1)Гепатовет по инструкции 1 месяц.
2)Поливитамины (beaphar, 8 in 1, нейромультивит на выбор)
И через месяц сдать биохимию.

Почему Ивомек и в такой дозе. Обычно доза составляет 1 мл на 10 кг веса. Тут мы даем меньше, так как воздействовать будем только на микрофиллярии. Т.е. на детенышей. Сердечный тип вообще редко трогают, т.к. взрослые черви умирают в течении полугода-года в организме сами. Наша задача не допустить, чтобы были детеныши, которые потом перерастут в больших червей. Соответственно именно поэтому и Стронгхолд и Мильбемакс потом назначили.
По поводу прививки. Она откладывается на неопределенный срок, так как гепатит и дирофилляриоз-это серьезные противопоказания к прививке.
По поводу кастрации. Она так же откладывается. По узи показаний к кастрации нет, а есть есть поведенческие показания, то ждем, пока удет дирофилляриоз (хоть чуть) и восстановим печень. Совсем ее конечно уже не восстановить, то можно вывести на более менее приличный уровень.
По поводу 2-х жировиков на спине. Возможно это жировики, а возможно, и как у Шейлы, там сидят микрофилярии. Если после Ивомека они пропадут, значит были микрофиллярии. Если нет, то надо смотреть дальше...
А, еще спросила по поводу паразитолого. Елена Николаевна сказала, что еще до консультации с паразитологом можно начинать лечиться Ивомеком, как минимум, чтобы не размножались дальше эти детеныши. Благо в сердце пока их немного и у нас есть шанс быстрее от всего этого Джемку избавить.

Ну, вот как-то так. Доктор нам очень понравился, вели себе прекрасно!
Прием стоил 1000 рулей. Вот чек:


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.

Сообщение отредактировал Наталька - Четверг, 11.07.2013, 11:28
 
МэриДата: Четверг, 11.07.2013, 11:06 | Сообщение # 398
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Багира была у офтальмолога. Заворот век и спайки. (Это мы уже знали, нужно было узнать, когда порекомендуют оперировать и что нужно сделать до операции). Доктор назначил двухнедельный курс, который нужно провести перед операцией, капли +мазь. Что и как назначено напишу завтра, все бумаги забыла дома. В выходные всю куплю и начнём лечение.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
CentavrДата: Пятница, 12.07.2013, 09:25 | Сообщение # 399
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталька)
еще до консультации с паразитологом можно начинать лечиться Ивомеком

Угу.. и ЛС
 
БухЛорДата: Пятница, 12.07.2013, 18:57 | Сообщение # 400
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Багирка-красотка!!!! Уже бочёчки наедает!!! Малявочка, по сравнению с Марусей)))) Маруся ее удочерила- Валера стал гладить Багиру- Маруська вылетает, типа, не тронь!!! Это моя подружка, или детка!!!)))))) собирают малину прямо с куста, внизу кончилась спелая в две пары глаз смотрят на меня, типа, че стоишь? Рви и корми нас обеих!!!)))))) смешные, абаяшки-ласкушки!!! Гладиться тоже обе прибегают, вкусняшки лопать- парочкой!!!)))))) вспоминаю и улыбаюсь)))) пазитивкааааа!!!!)))))) трогательные до слез, Маруся так заботится о малявке... Не в каждой человеческой семье такую сентиментальную картину увидишь((( а еще у Люды есть киса!!!! героиня!!! Не знаю, кто больше герой: Люда, или киса, но они обе огромные молодечики!!!! Так жалко, что уже темно было и фотоаппарат не имело смысла с собой тащить... Люд, на следующей неделе=фотик привяжи к руке и постоянно щелкай!!!))))))) огромнейшее спасибо за заботу, теплоту и любовь всей твоей семье = за счастливые вертящиеся пропеллеры-хвостики!!!



Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Поиск: