[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Варя Дома!
Варя Дома!
МэриДата: Среда, 02.04.2014, 11:33 | Сообщение # 526
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, прослезила. friends2 Как же здорово, когда с утра слёзы счастья. good2 Надеюсь, что это начало новой счастливой жизни для Варюши. Юля, Марина и все, все, все - нижайший поклон за Варю.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
БарниДата: Среда, 02.04.2014, 12:02 | Сообщение # 527
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
У Варюши, все хорошо. Привыкает, осваивается в Новом доме.... wink Думаю, что в названии темы фразу: "Ищет новый дом", можно убрать.... blush
Наташа, спасибо, Вам огромное за девочку и желаем, что бы у вас все было очень хорошо!
У Наташи, проблемы с выходом на форум, поэтому новости, пока, будем сообщать мы... friends2
 
JuliuskaДата: Среда, 02.04.2014, 12:47 | Сообщение # 528
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Привыкает, осваивается в Новом доме....

Эл, я не хотела писать прям так - Новый дом... Мне ооочень понравились ручки, и Наташа, и её мама. Мне кажется, что с Нелли Яковлевной у Вари прям "мозаика сложилась", ТТТ. У Наташиной мамы огромный запас любви, желания заботиться, ухаживать, общаться, ласкать, и много свободного времени, которое она готова посвятить собаке. Это именно то, что Варюше нужно. И я бы не сомневалась, что всё сложится, и писала бы про испытательный срок, если бы не одно "Но" - городская квартира. Варе сложно в городе, это действительно так, поверьте, сколько через меня собак прошло, ни одной не было так сложно в мегаполисе. У меня огромный опыт с собаками, я справлялась, но было непросто. Надеюсь, что всё будет хорошо, но писала пока о передержке. Ибо если вдруг не сложится, я прекрасно себе представляю сколько .акашек полетит в адрес ручек от "добрых" форумчан. Эл, ты меня понимаешь? wink Форум-то у нас такой... хм... разнообразный.
В любом случае Варя нуждалась в передержке, я завтра уезжаю, и вариант у Наташи был лучше, чем у Оли в Чехове, так как у Варюши с очень большой долей вероятности были бы проблемы, переходящие в драки с Олиными бернодевочками. Варя очень ревнива, и для неё ИДЕАЛЬНО быть единственной собакой.
Ну а дальше... пройдет время, я не разжимаю кулачки, чтобы всё сложилось. У Наташи завершается сторительство загородного дома, появление собаки - хороший стимул поскорее закончить стройку wink

Цитата Tanya-bern ()
Юль , ты напиши как ночь прошла у Вари на новом месте!

Созваниваться буду вечером, узнаю и напишу friends2 На вчерашний день Варя была в стрессе, отказывалась от еды и питья. Я прикупила разных вкусняшек и консервы, передала Наташе, в и итоге Варя поела корм, замешанный с консервой, но не пила. Переживает, понятное дело. Вчера ещё были в Хатико у терапевта, она выписала капельки Фоспасим, они гомеопатические, эффект накопительный, так что начнут действовать через 2-3 дня.

Tanya-bern
Танечка, спасибо большое, что вчера съездила помочь! l_daisy
 
БарниДата: Среда, 02.04.2014, 12:56 | Сообщение # 529
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Эл, ты меня понимаешь?
Понимаю. Я написала со слов Натальи. unknown С которой, разговаривала утром.... wink
 
JuliuskaДата: Среда, 02.04.2014, 13:02 | Сообщение # 530
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эл, как у них ночь прошла?
 
БарниДата: Среда, 02.04.2014, 13:07 | Сообщение # 531
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Нормально. Только, сегодня, от еды отказывается. Сейчас, Наташа, домой вернется, кормить будет... Пока пугливая, но это и понятно. Новая обстановка, новые люди.
Как раз, сейчас, перечитала самое начало Вариной темы.... no Пусть, наконец-то, для нее все закончится, в хорошую сторону... blush Пусть, даже, это испытательный срок, но и он, пусть, перейдет в срок, долгой и счастливой жизни. wink
 
tatctarДата: Среда, 02.04.2014, 13:22 | Сообщение # 532
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бедная Варенька, сколько же испытаний ей пришлось пройти! :'( Очень, очень хочеться чтобы этот дом стал для нее тем самым настоящим домом с любящими и заботливыми хозяевами!

 
ЕрмакДата: Среда, 02.04.2014, 13:47 | Сообщение # 533
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Варе сложно в городе
Юля! Мне кажется, что все придет со временем.
Цитата Juliuska ()
У Наташиной мамы огромный запас любви, желания заботиться, ухаживать, общаться, ласкать, и много свободного времени,
Любовь и забота в любом месте творят чудеса. И Варя сможет комфортно жить там, где ее будут ЛЮБИТЬ! Девочке так недоставало ласки, что она сторицей ответит на проявление заботы о ней! Счастья девочке!!!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Среда, 02.04.2014, 13:50 | Сообщение # 534
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
не одно "Но" - городская квартира. Варе сложно в городе,
Юль.. Вспомни Маську... wink Через ЧТО нам пришлось пройти... НО
Цитата Juliuska ()
огромный запас любви, желания заботиться, ухаживать, общаться, ласкать, и много свободного времени, которое она готова посвятить собаке
Это КЛЮЧЕВЫЕ слова!
 
ЕрмакДата: Среда, 02.04.2014, 13:55 | Сообщение # 535
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Барни, Эля! Вот только хотела Масяню в пример привести - ведь исключительно ДОМАШНЯЯ собака теперь! good2 И Варя, думаю очень быстро адаптируется = ведь бернам ГЛАВНОЕ, чтобы рядом был любящий человек!!!
И хочу сказать всем, кто помогал и помогает Варе ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! good2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Среда, 02.04.2014, 13:56
 
OlgaBinДата: Среда, 02.04.2014, 15:32 | Сообщение # 536
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Со временем стане городской барышней! Главное заботливая и любящая мама рядом! Держу крепко кулачки. Единственной собакой Здорово!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Среда, 02.04.2014, 15:37 | Сообщение # 537
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы Мега молодцы! И не кто не имеет право вам говорить обратное!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 03.04.2014, 01:50 | Сообщение # 538
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Привыкает, осваивается в Новом доме.... wink Думаю, что в названии темы фразу: "Ищет новый дом", можно убрать.... blush


Ух ты, какие потрясающие новости! good2 Здоровья Варюше! wink

Девочки, большое вам спасибо!!!!!!!!!!
l_daisy l_daisy l_daisy l_daisy l_daisy


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
JuliuskaДата: Четверг, 03.04.2014, 11:03 | Сообщение # 539
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
Эл, чеки я давно уже обещала выложить, всё никак руки не доходили... blush

Всё передала Наташе - Досалид нужно будет дать уже после курса Лонгидазы, Барс я капала в конце марта, Бриллиантовые глаза передала, и лосьон для ушей Отифри и Лонгидазы 5 свечей.


Это на капли Фоспасим






Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 03.04.2014, 11:06
 
JuliuskaДата: Четверг, 03.04.2014, 11:15 | Сообщение # 540
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По расходам
1000 - УЗИ у Огородниковой 01.04.14 (чек в сообщении 513)
447 - Досалид, Барс, Бриллиантовые глаза (чек в сообщении 539)
280 - Фоспасим (чек в сообщении 539)
427, 65 - лосьон для ушей (чек в сообщении 539)
1313 - Лонгидаза (чек в сообщении 539)
Итого:
3467, 65

Барни,
У меня на руках оставалосось 991 (см. сообщение 467)

Минусуем, получаем 2476,65
Эл, номер моей карточки у тебя есть? scratch_one-s_head Карта заканчивается на 1369


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 03.04.2014, 11:16
 
БарниДата: Четверг, 03.04.2014, 11:20 | Сообщение # 541
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,
Цитата Juliuska ()
номер моей карточки у тебя есть
Номер есть. Денежку переведу. friends2
 
JuliuskaДата: Четверг, 03.04.2014, 11:30 | Сообщение # 542
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Юль , ты напиши как ночь прошла у Вари на новом месте!

Наташа говорит, Варя ест, пьёт, какает и даже хвостом виляет :D ТТТ.
Я сегодня уеду, вернусь на след. неделе. Надеюсь, Эля или Нина будут на связи с Наташей, и поделятся новостями ближайших дней.

Да, всё хотела написать насчет капель от клещей. Девочки, я Варю обрабатывала Барсом, и спустя несколько дней обнаружила на собаке присосавшегося клеща. Не, я знаю, конечно, что пробить может любые капли, это понятно... но вот то, что клещ впился между лопаток (!!!), т.е. практически в то место, куда я вылила целую пипетку - вот это меня поразило до глубины души shok Я теперь зареклась Барсом обрабатывать no
 
JuliuskaДата: Четверг, 03.04.2014, 11:32 | Сообщение # 543
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Номер есть. Денежку переведу.

Спасибо!

Эл, у меня все расходы в теме выложены - с чеками. Если не сложно, сделай, плиз, фин. отчет, сколько у Вари в копилочке осталось friends2
 
БарниДата: Четверг, 03.04.2014, 11:39 | Сообщение # 544
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,
Цитата Juliuska ()
сделай, плиз, фин. отчет, сколько у Вари в копилочке осталось
Сделаю, чуть позже.

Цитата Juliuska ()
Эля или Нина будут на связи с Наташей, и поделятся новостями ближайших дней.

Мы на связи!
Цитата Juliuska ()
Я теперь зареклась Барсом обрабатывать
Юль... scratch_one-s_head Я зареклась по поводу Форесто. Барс - работает! снимаю только засушенных. У нас их тьма, даже на снегу. mad Я обработала каплями, и через какое-то время спреем, тоже Барс. Так перекрываю время действия капель и спрея, чередую. Как мне сказал один вет, что не все марки подходят всем одинаково. unknown
 
DAFNAДата: Четверг, 03.04.2014, 12:01 | Сообщение # 545
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Как мне сказал один вет, что не все марки подходят всем одинаково.

это ключевое.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
JuliuskaДата: Четверг, 03.04.2014, 12:04 | Сообщение # 546
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
Я знаю, что ты своим Барс берешь - ты в чате писала как раз незадолго до того, как я покупала капли, и я тогда решила тоже Барс купить. Но у меня реально шок был, когда я увидела эту тварь - уже присосавшегося и напившегося, как раз рядом с тем местом, где я полную пипетку вылила shok А про Форесто я после прошлогоднего бума пироплазмоза, когда Форесто на раз пробивало, помню и не пользуюсь. Своим покупаю Вектру 3 Д, пока ТТТ. С Дары 3 дня назад сняла, но он не присосался, по шерсти гад ползал.

Цитата Барни ()
Мы на связи!

Эл, я днем не буду Наташе звонить, человек на работе, а вечером уже за рулем буду, так что позвонить не смогу. Передай Наташе, пожалуйста, насчет болячки - если мирамистин/хлоргексидин не помогает, пусть купит Эплан. Шикарная весчь! good2 У меня у Дарки недавно такая же болячка была недавно - хлорксидином очищала ранку и потом Эпланом капала - уже на второй день корочка образовалась, и всё быстро зажило.
Вот можно почитать про Эплан http://npp-oberon.ru/eplun/eplun_rani/
продается в человеческих аптеках. Мазь или крем - без разницы. Я пользуюсь жидким раствором (просто капаю на ранку и вокруг неё)


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 03.04.2014, 12:16
 
JuliuskaДата: Четверг, 03.04.2014, 12:30 | Сообщение # 547
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
Эл, спасибо! 2477 упали на карту :)
 
BULLДата: Четверг, 03.04.2014, 15:00 | Сообщение # 548
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, Juliuska, Наталька,Lacusya - огромное спасибо, вы даже не представляете КАКИЕ вы молодцы! good2 good2 good2

Счастье - это когда тебя понимают
 
БарниДата: Четверг, 03.04.2014, 17:07 | Сообщение # 549
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Новости о Варюше:

пописов нет
гуляет с ней мама в 7-30 и в 18-30, на поводке.
сегодня уже себе жениха нашла - соседский колли.
соседка ругалась на своего, т.к. опаздывала на работу, а не могла его от Варюши оттащить.
А Варя реально с ним флиртовала :)
Даже какая-то шкодливость во взгляде появилась.
Утром уже сама пришла на кухню завтракать., но все равно ела под столом.
Дома ходит хвостиком за Наташей.
good2
 
МэриДата: Четверг, 03.04.2014, 17:23 | Сообщение # 550
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эль, спасибо, что рассказываешь. Я думаю, девочка привыкнет, бояться перестанет и ещё будет из них верёвки вить. Ей просто нужно время, чтоб пришла уверенность в себе. Ты же знаешь, как много времени нужно таким собакам, по шажочку они обретают гармонию, зато какое потом получается чудо! У меня такое чудо есть и у тебя и думаю, что у Натальи теперь тоже есть - навсегда. friends2

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Варя Дома!
Поиск: