[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Варя Дома!
NinonДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:41 | Сообщение # 476
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Ninon, Варенька очаровательная, красавица!!!! Так хочеться чтобы она была счастлива!


tatctar, спасибо! friends2

сегодня договорились о следующем подходе на ближайшее время:

все-таки постараться избежать цистоскопии, чтобы Варю не наркозить, дать ей немного восстановиться, хотя бы месяца три. Она и так столько всего перенесла за последнее время: и несколько курсов антибиотиков, и наркоз... только-только восстанавливаться начала, шерсть начала блестеть (вон какая красавица!), отъедаться (хотя пока еще худенькая).

Попробовать попасть в Биоконтроль к Якуниной на ближайшей неделе, без собаки, только с результатами всех обследований; там же сдать цитологию из мочи. Хотя, вроде бы, она мало что покажет, но по крайней мере, динамика будет понятна.

И на УЗИ повторное съездить к Огородниковой.

Еще - Варе нужна передержка. Пока прояснится, что за причина крови в моче, пройдет время; да и опыт показал, что желающих взять пятилетнюю собаку не так много. Юля подержит Варю до конца недели (или сколько потребуется, чтобы завершить все обследования в Москве, но не дольше необходимого) - а дальше передержка нужна в загородном доме, чтобы с выходом на участок и со свободным входом в дом. Как показало время, именно такой расклад для Вари лучше всего: и люди рядом, и доступ к участку, где она могла бы проводить столько времени, сколько пожелает.

Тем более, что Варе нужна будет социализация, социализация и еще раз социализация - и крайне желательно, чтобы она поехала в новый дом единственной собакой в семье, и пока появится такой вариант, тоже может пройти время.

А поскольку активные обследования и регулярные визиты к врачам мы хотим приостановить, чтобы дать девочке время самой восстановиться, то близость к клиникам (т.е. территориально - Москва) становится не так актуальна. Поэтому будем смотреть для нее передержку за городом.

Все очень хотим, чтобы у нее побыстрее все наладилось и со здоровьем, и с новым домом! (тттттт много-много раз).




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
OlgaBinДата: Вторник, 18.03.2014, 11:46 | Сообщение # 477
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, если лучше не найдёте, возьму её на передержку. Отдых, воздух, тепло и выгул обеспечу. Правда с другими собаками.
Я и на ПМЖ взяла бы, но боюсь финансово не потянуть :( лечение.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
DaynulaДата: Вторник, 18.03.2014, 20:23 | Сообщение # 478
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, Оля наверно это был бы самый лучший вариант!!!!!!! У тебя дома любовь, дружба и забота обеспечены!!!!!!!!
 
ЕрмакДата: Вторник, 18.03.2014, 21:31 | Сообщение # 479
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Я и на ПМЖ взяла бы, но боюсь финансово не потянуть :( лечение.
Ни в коей мере не берусь что-либо советовать девочкам, курирующим Варю, но ведь была же у нас дочь форума - БЕТТИ. Может и Варю сможем лечить всем миром, а ДОМ ей Ольга предлагает...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
tatctarДата: Вторник, 18.03.2014, 22:57 | Сообщение # 480
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Ни в коей мере не берусь что-либо советовать девочкам, курирующим Варю, но ведь была же у нас дочь форума - БЕТТИ. Может и Варю сможем лечить всем миром, а ДОМ ей Ольга предлагает...



Ермак, Если не найдем Варе в ближайшее время дом, это может быть выходом! unknown


 
NinonДата: Вторник, 18.03.2014, 23:28 | Сообщение # 481
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Девочки, если лучше не найдёте, возьму её на передержку. Отдых, воздух, тепло и выгул обеспечу. Правда с другими собаками.
Я и на ПМЖ взяла бы, но боюсь финансово не потянуть лечение.


Оля, спасибо огромнейшее за предложение! friends2
Сейчас разберемся с анализами - и уже будем определяться, куда Варе переезжать.
За предложение очень-очень благодарны! l_daisy




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Вторник, 18.03.2014, 23:29 | Сообщение # 482
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Планировали завтра ехать с Вариными анализами в Биоконтроль, но с датами просчитались. Врач (который будет смотреть цитологию по моче) принимает в четверг. Соответственно, пока на четверг планы.
 
КсюшаДата: Четверг, 20.03.2014, 16:40 | Сообщение # 483
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 58
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как дела у Варюши??
 
Tanya-bernДата: Четверг, 20.03.2014, 16:45 | Сообщение # 484
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня сдали анализы в "Биоконтроле"





Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
КсюшаДата: Четверг, 20.03.2014, 18:37 | Сообщение # 485
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 58
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shok девочки, может кто прокоментирует для непонявших результат анализа? Что с ребенком ...?
 
NinonДата: Четверг, 20.03.2014, 22:05 | Сообщение # 486
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поговорили с врачами в Биоконтроле сегодня, попытали их по полной программе. Хочется максимально понять картину того, что происходит, без дополнительного наркоза (который потребуется, если делать цистоскопию).

Ну что нам сказали....

Посмотрели они все предыдущие результаты анализов и УЗИ. Сказали, что образование, которое выявилось на УЗИ - очень большое. Но что это - онкология, полипы или еще что-то, сказать без цистоскопии невозможно. По анализу мочи тоже не будет картины, какая конкретно природа этого образования.

Те два анализа, которые сделали сегодня, показали норму: анализ мочи как у здоровой собаки :D good2 (ттт), никаких отклонений, цитология тоже не показала никаких отклонений: онкологических показателей нет (ттттт), крови нет, необычных клеток нет. Цистита тоже по анализам мочи не увидели.

Варя - собака-загадка. :)

Рекомендовали все-таки делать цистоскопию и смотреть внутри, делать анализ этого образования (цитологию и гистологию). Про наркоз объяснили, что эта процедура делается не под полноценным наркозом, а под пропофолом, который больше седатик, и это более щадящая манипуляция для собаки. Без этого ни один врач не подпишется под тем, что же это такое.

Все же, спешить нужно, если это онкология, а у Вари пока нет других подтверждений, что это может быть этот диагноз. Еще одним показателем может быть динамика образования, которую можно увидеть на УЗИ. Если растет - то никаких других вариантов, только цистоскопия, определение природы и принятие решения по лечению.

Поэтому пока решили притормозить еще на недельку, все-таки надеемся, что это не она. И еще одна мысль: Варе прописывали свечи, которые можно подавать после курса ронколейкина (Юля напишет, что за свечи, были в предыдущих назначениях, тоже не страшная-страшная химия, а довольно мягкий препарат). И через несколько дней на УЗИ - во-первых, будет виден ответ на лечение свечами, есть он или нет. И там же посмотрим динамику образования в мочевом пузыре.

Поэтому Варя еще некоторое время (недельку) в Москве.
 
NinonДата: Четверг, 20.03.2014, 22:23 | Сообщение # 487
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Напишу немного про цистоскопию, как нам сегодня объяснили, что там делают и сколько что по времени по результатам.

Если делать в Биоконтроле, то последовательность такова:
сначала на прием к врачу с собакой (мы сказали, что если пойдем, то на прием к Якуниной М.А.)
Она дает направление на цистоскопию, которую делает хирург
Цистоскопия - процедура только диагностическая, осмотр изнутри и забор материалов для анализа.
Дальше анализ: цитология (если я не ошибаюсь) - один-три дня, гистология - до двух недель.
По результатам анализов можно уже сказать, какая природа этого образования.

Дальше пошли страшные слова, но все же напишу их здесь, чтобы не забылись потом:
если это саркома, то операция не нужна, она лечится химиотерапией (надеюсь, не перепутала вид опухоли, но в любом случае это пока гипотетически)
если это другой вид опухоли или полипы - то нужна полостная операция.

Для операции в Биоконтроле предварительные действия - свежие анализы крови, УЗИ, которое они будут делать там сами (узи из других клиник не принимают), рентген легких. И собственно операция.

Не факт, что мы пойдем по этому пути. Но - будем принимать решения последовательно, по мере появления новой информации.

Пока что - свечи и УЗИ.
И пособираем информацию по цистоскопии, где и кто ее еще делает, более подробно, чтобы если понадобится - определиться, к кому пойдем.
 
БарниДата: Пятница, 21.03.2014, 08:06 | Сообщение # 488
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
На счет Вареньки перечислено 8000 р. от Хорошего Человека Наталии, которой, небезразлична судьба девочки.
Наташа, огромное, Вам, Спасибо!!!


Итого: в копилке Вари - 18500!!! Laie_11
 
NinonДата: Пятница, 21.03.2014, 09:18 | Сообщение # 489
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Итого: в копилке Вари - 18500!!!


Барни, уже меньше. Я вчерашний чек в машине забыла, еще не выложила. blush
Потратили в клинике 3070 руб.

Хорошему человеку Наталии СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! l_daisy l_daisy




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
OlgaBinДата: Пятница, 21.03.2014, 17:44 | Сообщение # 490
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бедная девочка. Но надо конечно узнать, что же такое. Будем держать кулачки крепко при крепко.

Огромное спасибо всем!!!!!!!!


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
JuliuskaДата: Понедельник, 24.03.2014, 03:32 | Сообщение # 491
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо всем, кто интересуется судьбой Вари, и особенно Ninon и Tanya-bern за поездку в Биоконтроль и Наталии за денежку для девочки! hi
Простите, что долго не писала.
У нас всё хорошо :)
Варя медленно, но верно набирает вес good2 Гораздо лучше стало с ухом, что для меня надежный индикатор. Я уже писала, что когда у Вари по осени был сильнейший отит, сдавали анализы и обнаружили бактерию (название сходу не вспомню, в теме есть), которая была причиной этого отита. Эта бактерия есть в любом организме, но патологически размножается у ослабленных животных. Так вот сейчас с ухом - даже по сравнению с месяцем назад, значительный прогресс! Думаю, что это ронколейкин подействовал, поднял иммунитет. В левом ухе выделений нет вообще, в правом - чищу раз в неделю (а поначалу приходилось раз в два дня), но в принципе можно уже и реже. Шерсть начала блестеть, перестали сильно гноиться глаза. Чуть-чуть ещё есть, купила капельки "Бриллиантовые глаза", периодически капаю. Вообще, собака выглядит уже очень достойно, ещё бы шубку попушней, но на это время нужно поболее.
Перед этими выходными обработала от клещей, т.к. мы сейчас много времени проводим на даче, ну а погода уже сами видите - почти жара :D На даче Варя совершенно преображается, скачет как сайгак и такая довольная! На этих выходных приезжало много соседей, Варя бдииит! И голос такой хороший, не визглявый и высокий, как у некоторых сук, а достаточно низкий. Ежли собаку не видеть, а только слышать, можно подумать, что лает оччень крупный пёс. :D
Конечно, идеально для неё дом загородом, и ей счастье, и хозяевам звоночек :)
По поводу проблемы в мочевом - уверена на 99,9%, что это какая-то ерунда типа полипов. Однозначно, что не онко, делали 3(!) цитологии в разных местах, и ни по одному анализу злокачественные клетки не обнаружены. Сейчас делаем курс свечей Лонгидаза, через вторник поедем к Огородниковой, посмотрим по УЗИ динамику. Если отрицательной динамики не будет, то цистоскопию считаю целесообразной месяца через 2-3. Но рано или поздно, сделать цистоскопию придется, чтобы удалить эти полипы к Аллаху и забыть вообще о проблемах с мочевым. Конечно, не хотелось бы, чтобы собака мыкалась это время по передержкам, ей бы домой, единственной и любимой дочей. Думаю, БС девоньку не бросит, и оплатит цистоскопию, если для будущих хозяев эта процедура будет дорогостоящей. Я точно в доле wink
Фоток пока нет - уезжали на дачу, взяла фотик, но - идиотка - забыла в него вставить аккумулятор blush Надеюсь, на этой неделе смогу пофотать и выложить фоточки.
Чеки (За свечи, капли от клещей и т.д.) выложу потом, сейчас нет времени морочиться с закачиванием.
 
JuliuskaДата: Понедельник, 24.03.2014, 03:47 | Сообщение # 492
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
И пособираем информацию по цистоскопии, где и кто ее еще делает, более подробно, чтобы если понадобится - определиться, к кому пойдем

Насчет цистоскопии: в числе прочих клиник звонила в Беланту, и там меня соединили с доктором Медведевым, который проводит эту процедуру в Беланте. У них сейчас есть техническая возможность делать только диагностическую цистоскопию, операцию одновременно делать не могут, т.к. сломался манипулятор и под заказ придет нескоро. Я спросила у Медведева, к кому в Москве можно поехать, чтобы сделали всё хорошо. Он рекомендовал доктора Лапшина, принимает в клинике "Комондор" на Рублевке. Люде Ермак её проверенный доктор (Новикова с Беговой) тоже называла эту фамилию (Люда, Вы мне по телефону её задиктовывали, помните?). Так что за кандидатуру Лапшина рекомендации от двух ветеринаров. Лапшин начинал в Зоовете, а потом работал в Биоконтроле. По стоимости в Комондоре - 5500 сама цистоскопия и от 6 до 9 тысяч наркоз (от веса собаки). Так что и по деньгам тоже выгоднее, чем в Биоконтроле, у Воронцова или у Розовской.
 
tatctarДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:28 | Сообщение # 493
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, очень хорошо, что Варя потихоньку выкарабкивается из своих болячек! good2

Мне на почту пришло письмо из клиники "Комондор", предлагают бесплатную диспансеризацию!
Если кому-нибудь интересно, по переброшу по почте!


 
OlgaBinДата: Понедельник, 24.03.2014, 10:00 | Сообщение # 494
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, А в воскресенье тоже на даче будите? Можно познакомится с Варечкой? Что бы вы на нас посмотрели. Мы поедим на выставку, а потом могли бы заскочить.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
НаталькаДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:05 | Сообщение # 495
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Татьян, мне интересно, что за диспансеризация такая?

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
НаталькаДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:10 | Сообщение # 496
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Заказала Варе корм, стоит 3467 рублей. Приедет в среду, оттащу Юле=)

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
tatctarДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:21 | Сообщение # 497
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
komondor@komondorvet.ru
View this email in your browser

 Бесплатная диспансеризация
Только с 1.04 по 7.04.2014 у Вас есть возможность провести бесплатную диспансеризацию своим питомцам. В диспансеризацию входит: консультация терапевта, общий клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости или Рентген.***

*строго по предварительной записи
**строго животные без клинических проявлений болезни
*** не более 3 питомцев на одного владельца

Подробности и запись по телефону : 8(495)781-70-10

Адрес: Горки-2; Рублёво-Успенское шоссе, дом 45
www.komondorvet.ru


 
JuliuskaДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:08 | Сообщение # 498
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin,
Оля, я ещё не знаю, где буду в воскресенье, лучше созвониться накануне в субботу. Мой номер 8-985-186-7один-8три

Наталька,
Наташ, за корм спасибо! У нас ещё есть корм, но лучше пусть постоит новый мешок, чем потом лихорадочно организовывать доставку friends2

tatctar,
диспансеризация бесплатно звучит заманчиво good2 Особенно анализы крови, всегда актуально - я своим предпочитаю периодически делать плановый "ТО" :) Спасибо за инфу!
 
JuliuskaДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:44 | Сообщение # 499
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На прогулках люди часто говорят о Варе: "Какой очаровательный щенок!" lol Видимо, на фоне моих слонопотамов... :D

Да, забыла сразу написать, почему отложили УЗИ на след. неделю. Дело в том, что курс Лонгидазы - 10 свечей, и ставить их нужно не каждый день, а через день. Соответственно, на этой неделе узить ещё слишком рано, хотя бы половину курса надо сделать. Довести весь курс до конца я не смогу - дней через 10 едем всей семьей в Питер, и Варе нужно будет к этому времени поехать на другую передержку. А так хотелось бы, чтобы девочка поехала уже домой...
 
nata7133Дата: Понедельник, 24.03.2014, 15:52 | Сообщение # 500
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
На прогулках люди часто говорят о Варе: "Какой очаровательный щенок!" lol Видимо, на фоне моих слонопотамов... :D


Juliuska, Юль, мне тут местные жители (петушинцы) чаще всего выдают версию, что Леська - это сыночек моей Ксюхи :( Я вот все думаю, посему именно сыночек? Ну рахит она, ну недомерок... Ну почему сыночек? scratch_one-s_head Вроде как на кобеля ну совсем не похожа unknown
 
Поиск: