[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Варя Дома!
JuliuskaДата: Вторник, 25.02.2014, 16:04 | Сообщение # 426
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
а речи про эрозийный цистит не было?

Нет , Мил, такой диагноз не звучал...

Цитата Миленок ()
доподлинно можно выяснить что - только цитоскопией. Может все таки сделать это исследование?

Дозвонилась до своего любимого доктора, к сожалению, съездить на прием к нему не могу, он питерский, озвучила ему по телефону результаты обследований.
Он тоже считает, что цитоскопию делать нужно, т.к. только этот метод диагностики позволит со 100% уверенностью поставить диагноз. Он сказал, что формулировка "цитограмма не противоречит диагнозу переходноклеточные папилломы" совершенно спокойно может означать, что там вообще нет такой проблемы, то есть та цитология, которую делали у Розовской, совершенно ни о чем. А по второму заключению (у доктора, рекомендованного Огородниковой) четко сказано, что данных за новообразование нет.
Словом, только цистоскопия даст окончательный ответ, есть проблема или нет. Теперь осталось решить, где её делать. scratch_one-s_head По стоимости - у Розовской 9 тысяч, в Беланте столько же. Но в Беланте не знаю, что там за доктор делает, а у Розовской принципиально не хочу, так как там настрой сразу всё резать, а на данный момент нужна только диагностика. Наверняка делают в Биоконтроле, и вроде у Воронцова тоже. По стоимости там ещё не узнавала, надо звонить.
А ещё мой доктор сказал, что если полипы, то лучше не резать, а прижигать... при этом осложнений практически никаких. Но всё зависит от того, что найдут, и какого размера и какого расположения, короче без цистоскопии всё это практически гадание на кофейной гуще.
 
tatctarДата: Вторник, 25.02.2014, 18:06 | Сообщение # 427
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот нашла про ветеринарный центр Воронцова:

http://www.vchot.ru/drug.html?id=76


 
МиленокДата: Вторник, 25.02.2014, 21:52 | Сообщение # 428
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
А ещё мой доктор сказал, что если полипы, то лучше не резать, а прижигать... при этом осложнений практически никаких. Но всё зависит от того, что найдут, и какого размера и какого расположения, короче без цистоскопии всё это практически гадание на кофейной гуще.

Юль, мне Оля (Чейзик) тоже так сказала. Если эрозийный цистит вдруг (а она говорит что по картине - похоже, по крайней мере у людей при такой картине чаще всего он и есть) то вроде есть препарат, который вводят внутрь мочевого и он обволакивает там все и лечит эрозии.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
NinonДата: Вторник, 25.02.2014, 22:27 | Сообщение # 429
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
только цистоскопия даст окончательный ответ, есть проблема или нет. Теперь осталось решить, где её делать. По стоимости - у Розовской 9 тысяч, в Беланте столько же. Но в Беланте не знаю, что там за доктор делает, а у Розовской принципиально не хочу, так как там настрой сразу всё резать, а на данный момент нужна только диагностика. Наверняка делают в Биоконтроле, и вроде у Воронцова тоже. По стоимости там ещё не узнавала, надо звонить.


Juliuska, я смогу съездить с Варей на этой неделе - среда, четверг, пятница, в первой половине дня, утром/днем (мне к четырем-пяти нужно будет освободиться).




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
TrinitiДата: Среда, 26.02.2014, 00:48 | Сообщение # 430
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
формулировка "цитограмма не противоречит диагнозу переходноклеточные папилломы" совершенно спокойно может означать, что там вообще нет такой проблемы, то есть та цитология, которую делали у Розовской, совершенно ни о чем.

Совершенно согласна. Печально, но имею некоторый опыт расшифровки околоонкологических терминов, онко называлось бы переходно - клеточный рак, а не эпителий. В остальных выписках так и просто красота.
Цистоскопия - просто визуальный осмотр мочевого пузыря изнутри, биопсия, (которая и поставила бы все точки над и), во время цистоскопии не делается. А раз так то очень важен опыт доктора, который анализирует результат увиденного. И то, глаза доктора - сомнительный аргумент.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
ЕрмакДата: Среда, 26.02.2014, 00:55 | Сообщение # 431
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
биопсия, (которая и поставила бы все точки над и), во время цистоскопии не делается.
А как она делается? и что спрашивать в клинике, чтобы ее сделать?


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TrinitiДата: Среда, 26.02.2014, 01:13 | Сообщение # 432
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
по заключению УЗИ + цитология мочи + общий анализ мочи + биохимия крови + общий анализ крови аргументированно поставить диагноз и назначить лечение

По этим показателям онкология не выявляется. У меня они были шикарны при третьей стадии... понятно чего. Поэтому вряд - ли кто - то однозначно поставит по ним диагноз. А если поставит - развод. Просто развод на деньги. Онко выявляется цитологией и биопсией, еще КТ+МРТ - но там просто видно новообразование неведомо какого характера, и опять же - биопсия.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Среда, 26.02.2014, 01:18 | Сообщение # 433
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отщипывается кусочек "биоматериала". И чтоб ее делать, нужны веские причины, а не переходно - клеточный эпителий. Но цистология, возможно, поможет понять, откуда сгустки крови. Потому как папилломы не кровят.

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
МиленокДата: Среда, 26.02.2014, 08:24 | Сообщение # 434
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Потому как папилломы не кровят.

Ага, Оля тоже так говорит, и полипы тоже вроде как не кровят!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
JuliuskaДата: Среда, 26.02.2014, 13:03 | Сообщение # 435
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо, что пишите в темке l_daisy Я с такими болячками не сталкивалась, и потому любая информация очень помогает - одна голова хорошо, а много - намного лучше :) friends2

Насколько я поняла после разговоров с докторами - УЗИ только "дает наводку", где проблема, дальше необходимы другие исследования. Проблема в мочевом, стало быть след. этап - цитология мочи, но раз у нас два взаимоисключающих цитологических заключения, тогда пришли к необходимости цистоскопии.

Цитата Triniti ()
Цистоскопия - просто визуальный осмотр мочевого пузыря изнутри, биопсия, (которая и поставила бы все точки над и), во время цистоскопии не делается

Нет, биопсия во время цистоскопии обязательно проводится - это и Розовская говорила, и мой доктор, и по ссылке, которую tatctar дала на клинику Воронцова (Таня, спасибо большое! friends2 ) написано:
Цитата
Цистоскопия у собак представляет собой исследование, позволяющее врачу осмотреть внутреннюю поверхность мочевого пузыря и уретры с помощью эндоскопического оборудования.
Цистоскопия у собак используется как с диагностическими, так и с лечебными целями.
По сравнению с традиционной классической цистотомией, которая представляет собой операцию с широким вскрытием стенки мочевого пузыря для осмотра слизистой оболочки, цистоскопия является безопасной, безболезненной и высокоинформативной процедурой. При проведении цистоскопии одновременно забирается биопсия, которая подтверждает диагноз.

Цитата
Цистоскопия позволяет провести пункционную биопсию с минимальной травматичностью и максимальной информативностью.

И ещё там среди показаний к цистоскопии первым пунктом идет гематурия, т.е. именно то, что было у Вари - наличие крови в моче.

Ninon, Нина, спасибо! Не могу до тебя дозвониться, набери мне, пожалуйста!
 
JuliuskaДата: Среда, 26.02.2014, 13:09 | Сообщение # 436
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Ага, Оля тоже так говорит, и полипы тоже вроде как не кровят!

Мила, спасибо! Полезла в поисковики проверить инфу, и заодно нашла ссылку про лечение полипов.

http://www.andrology.su/urinarybladderpolypus/

Полипы кровят. А насчет лечения сказано:
Цитата
Лечение

Специального лечения при полипах (полипе) мочевого пузыря не требуется, за исключением тех случаев, когда полип становится препятствием оттоку мочи из мочевого пузыря, либо при выраженном кровотечении.

В таком случае производится оперативное удаление полипа. В настоящее время такие вмешательства, главным образом, проводятся эндоскопически, то есть с помощью операционного цистоскопа. Процедура проводится под общим обезболиванием. После того, как врач осмотрел полость мочевого пузыря и сам полип во время цистоскопии, в мочевой пузырь вводится так называемая петля диатермокоагулятора. Она нагревается до высокой температуры, «накидывается» на полип и по его ножке срезает его. Одновременно происходит коагулирование кровеносных сосудов ножки полипа.
 
BULLДата: Среда, 26.02.2014, 13:14 | Сообщение # 437
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, конечно же надо уточнить по стоимости конкретного обследования, которое необходимо Варе, но думаю что в Биоконтроле в сумму 9000 - 10000 руб. можно уложиться. Консультация Якуниной 2000 руб., анализы можно привести свои, тем более, что у Вари они свежие, мы когда приехали с Бенечкой первый раз, Якунина взяла все наши анализы и новые не делала....Так что подумайте. friends2

Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Среда, 26.02.2014, 13:17 | Сообщение # 438
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, совсем забыла написать. Я вчера спрашивала у Якуниной по поводу консультации Вари, жалко только, что конкретно не смогла описать симптомы и предварительный диагноз (у меня от вчерашнего дня вообще руки тряслись), но сказала, что есть кровотечение + кровь в моче!!!? unknown Короче Марина Николаевна готова вас-нас принять, и сказала, что по сравнению с Бенечкиными проблемами - это все решаемо good2 Можно сослаться на мои рекомендации - наш пороль в Биоконтроле ЛЕНА-БЕРНИ (нас там уже знают) :(

Счастье - это когда тебя понимают
 
JuliuskaДата: Среда, 26.02.2014, 13:19 | Сообщение # 439
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Потому как папилломы не кровят.

И эти кровят, вот нашла:

Цитата
Клиническая картина при папилломах и раке пузыря имеет много общего. При той и другой опухоли наблюдаются кровотечения, боли, расстройства мочеиспускания. Иногда с мочой отходят маленькие кусочки опухоли. Кровотечения обычно бывают обильные; они могут прекращаться и вновь появляться через некоторое время. Боль может отсутствовать.
 
JuliuskaДата: Среда, 26.02.2014, 13:21 | Сообщение # 440
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL,
Лена, спасибо! friends2
 
eniДата: Среда, 26.02.2014, 13:32 | Сообщение # 441
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 136
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, пож. пришли координаты куда можно скинуть денежку для Вари
 
JuliuskaДата: Среда, 26.02.2014, 13:45 | Сообщение # 442
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
eni, Спасибо! Можно на карту БС и Эле написать, что это для Вари. Реквизиты здесь http://bernclub.ru/forum/90-4034-1
 
Tanya-bernДата: Среда, 26.02.2014, 14:45 | Сообщение # 443
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
я смогу съездить с Варей на этой неделе - среда, четверг, пятница, в первой половине дня, утром/днем

Нин, если нужна будет помощь и я подъеду.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
NinonДата: Среда, 26.02.2014, 15:01 | Сообщение # 444
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Нин, если нужна будет помощь и я подъеду.


Таня, спасибо friends2

На этой неделе записи к врачам, которые могут сделать, по любому нет :( . Все, начиная только со следующей недели.

И очень сложный выбор.

В Биоконтроле цистоскопия стоит 18.000 плюс прием у Якуниной М.Н. Биопсия - отдельная стоимость, но если есть необходимость, ее тоже могут сделать.

У Воронцова - сама процедура 12.000 плюс наркоз 6-7 тысяч.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ЕрмакДата: Среда, 26.02.2014, 16:49 | Сообщение # 445
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Девочки! Была я сегодня у Новиковой на Беговой, поговорила про Варю. Она вообще не советует наркозить собаку, так как во-первых совсем недавно делали операции под наркозом, во-вторых после такой дозы антибиотиков, которую Варя уже получила, иммунитет убит напрочь. Она сказала,что результаты всех анализов не смертельны и лучше просто понаблюдать за дальнейшей динамикой. Сдать через какое-то время повторно анализы и только тогда уже принимать решение о процедурах под наркозом. Сегодня вечером она еще поговорит со своей начальницей - что скажет та... Все Варины бумаги я ей оставила.

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Среда, 26.02.2014, 23:01 | Сообщение # 446
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
На счет Вари перевели 5000 р.от сводной сестры Ули (nata7133)
Спасибо огромное! l_daisy
 
БарниДата: Четверг, 27.02.2014, 18:05 | Сообщение # 447
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата eni ()
пришли координаты куда можно скинуть денежку для Вари

Спасибо большое! Денежку получили!
1000 р. от eni
l_daisy

На карте для Вари 10000р.
 
CheizikДата: Пятница, 28.02.2014, 01:16 | Сообщение # 448
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, цитата:
Юль, мне Оля (Чейзик) тоже так сказала. Ага, Оля тоже так говорит


Сорри, я ни разу не ветеринар и даже не уролог, поэтому Мил, ссылаться на меня уж точно не стоит. Это все лишь мои догадки и мысли вслух за кофеем wink blush




Фросечка - люблю тебя....
 
JuliuskaДата: Пятница, 28.02.2014, 04:33 | Сообщение # 449
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, Ninon, nata7133, eni, Барни, Cheizik, Tanya-bern,
Девочки, спасибо всем! l_daisy

Цитата Ермак ()
Была я сегодня у Новиковой на Беговой, поговорила про Варю. Она вообще не советует наркозить собаку, так как во-первых совсем недавно делали операции под наркозом, во-вторых после такой дозы антибиотиков, которую Варя уже получила, иммунитет убит напрочь. Она сказала,что результаты всех анализов не смертельны и лучше просто понаблюдать за дальнейшей динамикой. Сдать через какое-то время повторно анализы и только тогда уже принимать решение о процедурах под наркозом.

Люда, огромное спасибо за консультацию!!! hi
Иммунитет у Вари действительно нулевой. Сужу даже не по тусклой шерсти и худощавости, главный индикатор - ухо. Приходится чистить раз в 2-3 дня, если запустить, начнется отит - уж что-то, а в этом я понимаю, у своей собаки проблемы были. Согласно анализам из уха (делали, когда лечили отит), у неё вид бактерии, который живет в организме каждого, но начинает патологически размножаться при пониженном иммунитете, истощении, стрессах и т.д.
Так что я согласна с Новиковой, собака не в той форме, чтоб долбить её наркозом, прежде всего нужно повысить иммунитет и смотреть динамику.

Цитата Cheizik ()
лишь мои догадки и мысли вслух за кофеем

Они подтолкнули меня к поиску информации и помогли понять, что если у Вари действительно полипы, то это такая ерунда, что наркозить собаку для их обнаружения просто идиотизм, т.к.
Цитата Juliuska ()
Специального лечения при полипах (полипе) мочевого пузыря не требуется, за исключением тех случаев, когда полип становится препятствием оттоку мочи из мочевого пузыря, либо при выраженном кровотечении.

Ольга, спасибо! :) friends2

И взвесив все "за" и "против" пришла к решению не наркозить собаку и пока пожить без цистоскопии. Наркозы убивают иммунку, и чаще, чем раз в полгода, их стараются не делать (только экстренно), а с прошлого наркоза прошло неполных три месяца. Плюс несколько курсов антибиотиков.

Сегодня ездила к Лидии Борисовне, доктору, кто лечил Ежика. Меня очень внимательно выслушали, тщательно посмотрели собаку и все анализы, заключения, и та же рекомендация - не наркозить. Лидия Борисовна объяснила подробно ОКА крови - по формуле виден воспалительный процесс, но он затухающий. Вообще, ничего прям критичного в анализах нет.

Назначения:
10 дней Ронколейкин курс 5 уколов http://vet.biotech.spb.ru/main.php?menu=place&list=pets Иммуностимулятор, усиливает противоопухолевый, противовирусный, противобактериальный иммунный ответ
Спустя неделю курс свечи Лонгидаза.
Контроль УЗИ
Контроль анализов мочи

Глистогонное Досалид

У Вари заканчивается корм, буду переводить на 1st Choice Adult Sensitive Skin&Coat. http://www.petshop.ru/catalog....at_7087

Кому интересно, вот хорошая ссылочка про иммунитет http://www.hochusobaku.ru/info/veterinar/11222/

Форумчане, есть большая просьба! Помогите найти хорошего врача - морфолога, который грамотно делает цитологию! help И Огородникова, и Лидия Борисовна сказали, что найти хорошего морфолога среди ветеринаров достаточно сложно. А нам нужно ещё раз мочу сдать на цитологию.
Кроме Лисицкой инет ничего не выдает, но отзывов о ней не смогла найти unknown


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 28.02.2014, 04:40
 
МиленокДата: Пятница, 28.02.2014, 08:40 | Сообщение # 450
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Сорри, я ни разу не ветеринар и даже не уролог, поэтому Мил, ссылаться на меня уж точно не стоит. Это все лишь мои догадки и мысли вслух за кофеем

Ольк, дык я и пишу с оговорочкой, что "по крайней мере у людей" ! А мысли твои практически всегда имеют попадание в самую точку))) поэтому я их и высказала, ибо могут пользу принесть. l_daisy l_daisy l_daisy






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
Поиск: