[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Варя Дома!
БригитаДата: Четверг, 13.02.2014, 21:37 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Несколько фоток Варечки из клиники,

Какие у Вареньки глаза....Как внимательно слушает о чем говорят...




+375 29 611 08 12 Жанна
 
tatctarДата: Четверг, 13.02.2014, 22:58 | Сообщение # 377
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Варенька самая чудесная девочка, очень хочеться чтобы она ншла настоящего любящего хозяина!

 
JuliuskaДата: Пятница, 14.02.2014, 01:41 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С учетом дороги потратила на сегодняшнее мероприятие 6 с половиной часов, результат пока нулевой. Завтра нужно с утра ехать ещё раз отвезти свежую мочу на цитологию. Сегодня взяли анализы крови - бх, ока и ещё раз узили. Узистка у Розовской больше часа смотрела собаку, даже второй аппарат подключала, и толком не смогла увидеть то, что увидела Огородникова. Хотя Огородникова увидела четко и сделала четкий снимок. Но эта узистка только раз мельком увидела, но второй раз место локализации обнаружить не смогла. Сказали, что обязательно нужно мочу на цитологию, а затем по результатам, скорее всего, придется делать диагностическую цистоскопию. По клиническим признакам подтвердили - возможно новообразование, возможно, полипы, но без анализов диагноз не поставят. В клинике отдала 4 430 руб, чеки выложу завтра. Т.е. из тех денег, что у меня на руках, осталось 150 руб. Завтра сколько-то отдам за анализы + пока до выяснения диагноза назначили уколы дицинона (кровоостанавливающие, т.к. моча кровавая+ сгустки)

Форумчане, я прошу финансовой помощи для Вари help help help Очень надеюсь, что форум не оставит меня без помощи... диагностика и лечение, боюсь, выльется в немалую копеечку.

И ещё - Варе НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! help Если бесплатная - это просто счастье, но что-то я в чудеса уже не верю... А платная... бюджетная стоимость обычной передержки - 250 руб в сутки, с мед. уходом - 300 руб в сутки. И то, её ещё найти нужно, у меня пока вариантов нет :(

БС, а точнее бывшие участники БС! Перед тем, как объявить о своем уходе, вы говорили, что Варя останется под вашей опекой, и я очень надеюсь на помощь не только финансовую, но и силами - машиной, временем и т.д.
 
NinonДата: Пятница, 14.02.2014, 10:20 | Сообщение # 379
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
БС, а точнее бывшие участники БС! Перед тем, как объявить о своем уходе, вы говорили, что Варя останется под вашей опекой, и я очень надеюсь на помощь не только финансовую, но и силами - машиной, временем и т.д.


Юля, поможем, конечно, без вопросов.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Пятница, 14.02.2014, 12:28 | Сообщение # 380
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К сожалению, мне не удалось сегодня собрать анализ мочи :( Вчера собирал Алишер, и у него получилось набрать полный контейнер, а поскольку меня Варя не настолько хорошо знает, при попытках залезть под хвост стрессует и просто перестает писать. Несколько собранных капель совершенно недостаточно. Поэтому с анализом придется ждать до понедельника. :(

Ninon,
Нина, на данный момент помощь требуется по двум направлениям:
1. Помощь в поиске передержки. Конечно, идеально бесплатной. Но если бесплатной не будет, придется за денежку. И тянуть с поиском нельзя, нужны оперативные решения. И ещё - поскольку собаку придется несколько раз возить в клинику (территориально - Беговая), то желательно территориально не очень далеко, в пределах разумного.

2. Просьба к БС объявить День стольника. И деньги желательно на карту БС. Когда я буду ездить в клинику, или закупать лекарства и т.д., то буду выкладывать чеки. К себе на карту, если честно, не хотелось бы собирать, т.к. тогда нужно полностью вести фин. отчет, а это занимает кучу времени, с которым и без того острый дефицит. Если я просто буду выкладывать чеки, а Эля мне пост- фактум будет перечислять по фактическим расходам, это было бы гораздо проще blush


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 14.02.2014, 12:30
 
JuliuskaДата: Пятница, 14.02.2014, 12:56 | Сообщение # 381
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
УЗИ


Заключение по УЗИ (более крупно)


Рекомендации


Карта пациента


Расходы (более крупно с листка "карта пациента")
 
БарниДата: Пятница, 14.02.2014, 21:20 | Сообщение # 382
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Переведено для Вари - 1000 р. от Мэри.Люда, спасибо огромное! l_daisy
 
Tanya-bernДата: Суббота, 15.02.2014, 11:22 | Сообщение # 383
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, перевела с карты **** 3341 - 3000р. Это для Вари от Лены (111).

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
БарниДата: Суббота, 15.02.2014, 20:39 | Сообщение # 384
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern,
Цитата Tanya-bern ()
перевела с карты **** 3341 - 3000р. Это для Вари от Лены (111).
Получила.
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:32 | Сообщение # 385
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люда, Лена, спасибо вам огромное! hi l_daisy

Колем дицинон, выделений нет
 
tatctarДата: Среда, 19.02.2014, 11:09 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, как Варенька, есть новости?

 
JuliuskaДата: Четверг, 20.02.2014, 22:48 | Сообщение # 387
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar,
Спасибо, что хоть кто-то интересуется судьбой Вари friends2
Тань, подробно смогу написать в пятницу-сб - вскр., тогда же выложу чеки, результаты анализов, отчитаюсь по приходам и расходам,пока дома лазарет, не до инета.

Анализы сдали во вторник, сегодня были на повторном приеме у Розовской. Не онкология good2 Но у меня масса вопросов по предложенной схеме лечения, грустно разочаровываться в докторах, но... есть "но".

Варя хорошо, выделений нет.
 
tatctarДата: Пятница, 21.02.2014, 00:33 | Сообщение # 388
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Не онкология



Juliuska, это прекрасные новости!!!! good2


 
МэриДата: Пятница, 21.02.2014, 11:22 | Сообщение # 389
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Спасибо, что хоть кто-то интересуется судьбой Вари

Юля, это не так. Каждый день захожу в этот альбом. Да, не пишу, но это наверное, не главное. Я думаю весь форум переживает за судьбу Вареньки. И спасибо всем кто не только переживает, но и делает и делал для девочки всё, чтобы она была здорова, счастлива, любима. Низкий вам поклон. love


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
НаталькаДата: Пятница, 21.02.2014, 11:58 | Сообщение # 390
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, Люда, не обижайтесь на Юлю, дело не в том, пишут тут или нет.
Просто такое опустошение внутри сейчас с Варей. Непонятно что делать, куда идти, делать ли операцию, которая так на минуточку стоит порядка 20 тысяч, и вообще все-все-все непонятно....


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
tatctarДата: Пятница, 21.02.2014, 12:08 | Сообщение # 391
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, давайте решать вместе, Варя не одинока, я уверена, что много людей на нашем форуме готовы помочь!

 
МэриДата: Пятница, 21.02.2014, 12:27 | Сообщение # 392
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталька ()
Мэри, Люда, не обижайтесь на Юлю,

Наташа, даже в мыслях нет. Ничего кроме благодарности даже в мыслях не бывает.
Цитата tatctar ()
давайте решать вместе, Варя не одинока, я уверена, что много людей на нашем форуме готовы помочь!

Татьян, я полностью согласна. Конечно, вся львиная доля забот всё равно на плечах тех, кто ей сейчас занимается, но сообща мы сможем сделать больше.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
КсюшаДата: Пятница, 21.02.2014, 12:48 | Сообщение # 393
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 58
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень ждем новостей по девочке. Если есть голодный телефончик- покормлю... переживаем вместе... !
 
КсюшаДата: Пятница, 21.02.2014, 12:48 | Сообщение # 394
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 58
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень ждем новостей по девочке. Если есть голодный телефончик- покормлю... переживаем вместе... !
 
ЕрмакДата: Пятница, 21.02.2014, 14:29 | Сообщение # 395
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
грустно разочаровываться в докторах, но... есть "но".
Юля! Ну на Розовской свет клином не сошелся. Есть еще проверенные форумчанами доктора... Я вот на 200% доверяю Новиковой Марине Владимировне с Беговой. Она не онколог, но диагност классный + очень приятный в общении человек = может спокойно, без нервов, повторить 1000раз одно и то же владельцу.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Tanya-bernДата: Пятница, 21.02.2014, 14:47 | Сообщение # 396
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Не онкология

Это отлично! friends2

Цитата Juliuska ()
Но у меня масса вопросов по предложенной схеме лечения, грустно разочаровываться в докторах, но... есть "но".

Подожди , давай с другими докторами проконсультируемся.
Если нужна будет помощь . буду с тобой и Варькой ездить.

Юль, напиши диагноз, может кто сталкивался и порекомендует врача.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
КсюшаДата: Пятница, 21.02.2014, 16:27 | Сообщение # 397
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 58
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень ждем новостей по девочке. Если есть голодный телефончик- покормлю... переживаем вместе... !
 
LacusyaДата: Суббота, 22.02.2014, 07:57 | Сообщение # 398
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, можем на Каширку свозить к тому доктору о котором я рассказывала.
Однозначно проконсультируемся еще прежде чем оперировать.
Я вернулась из больницы, готова помочь чем нужно.

И от меня спасибо всем кто переживает за Вареньку friends2 friends2



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
NinonДата: Суббота, 22.02.2014, 10:07 | Сообщение # 399
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, если нужно куда-то съездить, купить и т.д. - ты напиши, я тоже смогу.

С передержкой пока не получилось :( , вольерная Варе не подойдет, а квартирная/в доме в нормальной доступности - пока нет таких вариантов. scratch_one-s_head

По деньгам, как только напишешь, сколько, переведем (если на карте достаточно. если недостаточно - будем объявлять день стольника).

А что за операция? Какую схему лечения предложила Розовская? Я тоже за то, чтобы съездить к другому врачу и получить альтернативное заключение; возможно, что-то совпадет, а может и нет.

Тоже переживаем за Вареньку.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Суббота, 22.02.2014, 18:44 | Сообщение # 400
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Готовы два анализа цитологии мочи.
Заключение по анализу, сданному в клинике у Розовской: " цитограмма не противоречит диагнозу переходноклеточной папилломы"
Заключение по анализу, сданному в Хатико (у доктора - морфолога, порекомендованного Огородниковой): "Данных за новообразование не обнаружено. Гематурия".
Аналогичное заключение и по гистологии сгустка крови в анализе мочи (там же, в Хатико): "Данных за новообразование не обнаружено".

Единственный однозначный вывод, который можно сделать - злокачественных клеток нет, так что никакого рака.

Розовская настаивает на операции - делать цистоскопию, те. вводить зонд, смотреть на то, что в мочевом, всё там вырезать и на всякий случай взять образец на гистологию. Назначение неоднозначное, и пока меня не убедят другие доктора, я не считаю нужным наркозить собаку и делать операцию. Огородникова вообще говорила, что если подтвердятся полипы, то можно попробовать курсом свечи "Лонгидаза", а если не поможет - то противоопухолевый препарат "Винкрестин" (но это лек-во вообще-то против рака , химиотерапия с кучей побочек). Огородникова сказала, что она, конечно, не лечащий врач и назначений делать не может, просто в практике встречала положительные результаты по этим препаратам, и просила проконсультироваться с лечащим врачом. Я у Розовской спрашивала, но она говорит, надо резать.
Очень мне понравился ответ Розовской, когда я спросила насчет стоимости операции. "Не знаю," - ответила она. Я говорю: "Ну хоть порядок цифр какой?" "Не знаю, я этим не интересуюсь и в эти вопросы не лезу. Спросите в кабинете напротив" - последовал ответ. Вот знаете, ну НЕ ВЕРЮ, что столько лет работая в клинике Розовская не понимает, о каких суммах идет речь...
Пошла я в кабинет напротив и узнала, что диагностическая цистоскопия стоит 9 тысяч. А насчет совмещенной с этой процедурой операции, мне было сказано, что тут сложно сказать, зависит от сложности и т.д. Короче, итоговый ответ был 19 350 + около 2,5 тысяч за гистологию биоматериала, который возьмут во время операции.

Я думаю насчет консультации у Благодаровой. Она всё-таки терапевт, и может, предложит для начала какие-то препараты, которые дают хороший эффект? Полипы теоретически могут переродиться в рак, но по той литературе, которую я успела осилить, в мочевом пузыре это происходит КРАЙНЕ редко, так что торопиться с операцией - имхо - нет никакой необходимости.
А то, что Благодарова на УЗИ не смогла увидеть - ну теперь я уже не удивляюсь. Кроме Огородниковой, никто не смог. Но Ирина Викторовна, во-первых, узист от Б-га, а во-вторых, у неё ТАКОЕ суперсовременное оборудование, которого в других ветеринарных клиниках я не видела. В Беланте аппарат - прошлый век, по сравнению с этим. Так что я на Благодарову теперь не "обижаюсь", что она не смогла поставить правильный диагноз. Диагноз нашли, теперь надо найти оптимально-эффективную схему лечения. Отрезать всегда успеем.

Благодарова, кстати, завтра, в принимает в Щербинке и больше в феврале приема нет. Не откажусь от помощи, если кто-то сможет свозить собаку на прием, все анализы и заключения выдам вместе с собакой. Но если никто не поможет, придется ехать самой. На этой неделе это будет уже третья поездка с Варей по клиникам, и на прошлой неделе две, я уже подзамахалась :(

П.С. в клинике на Беговой неприятно поразила как стоимость услуг, так и их навязывание. Например, в анализе крови, как уже выяснилось ПОСЛЕ того, как у собаки его взяли, не было никакой экстренной необходимости, Розовская сказала, что он нужен только для цистоскопии, а не для получения диагноза, однако выбора мне не предоставили. А в том же Шанс-био я могла за эти анализы отдать не 2,5 тысячи, а почти в два раза меньше. Ну и ещё были всякие "но", просто писать обо всем долго... Короче говоря, осадочек остался неприятный.
 
Поиск: