[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Варя Дома!
tatctarДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:35 | Сообщение # 326
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Lacusya ()
Варя уехала на другую передержку, квартирную.
Хочется надеяться, что очень скоро наша девочка обретет постоянный дом.



Lacusya, Спасибо Вам за девочку!!!! Варенька достойна самых лучших мам-пап!!!!!!


 
NinonДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:12 | Сообщение # 327
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, посмотрите текст для объявления:

Бывали ли у Вас в жизни моменты, когда, кажется, что земля уходит из-под ног?
Когда твоя итак не шибко сладкая жизнь превращается в пустое существование?
Мы будем искренне рады, если на эти вопросы вы ответите категорическим "Нет"!

Чем, к сожалению, не может похвастаться Варечка. За свои 5 лет жизни Варя сполна познала горесть предательства и разрушения.
Она была выброшена на улицу, как расходный материал вместе со своей подружкой Улей.
К счастью, Уля обрела свой дом и любящих хозяев, а Варя по-прежнему живет и верит, что у нее все впереди.
И что Вы будете счастливы вместе с ней.

Она 5-ти летний щенок, не знавший раньше радости познавания мира со своим хозяином.
Вам будет очень интересно вместе. Вы сможете ее многому научить: лапу давать, рядом ходить, игрушку носить, а Варенька, как маленький ребенок будет впитывать все уроки, ведь за каждое правильное действие будет получать поощрение, любовь, вкусный кусочек и, самое главное - восторг в Ваших глазах.
Если, не дай Бог, Вам когда-нибудь будет плохо, Вы можете даже не сомневаться, что Варя всегда будет рядом. Ведь, кто, если не она поймет Вас. Эта собака, познавшая горести, голод, холод, боль и страх станет Вам самым верным другом и никогда, слышите, никогда вас не предаст.

Варя умеет ценить жизнь. Ведь зачем-то она выжила. Возможно, выжила она именно для того, чтобы быть счастливой вместе с Вами.
И не думайте, что собака не умеет говорить...Умеет....Просто загляните в ее глаза, там все: боль и любовь одновременно, там то, чего нет у людей - чистота помыслов.

Просто приезжайте....просто посмотрите ей в глаза.
 
МэриДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:28 | Сообщение # 328
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lacusya, Марина, спасибо Вам за девочку. И всем, кто принимает участие в её судьбе. Девочке с такой печальной судьбой обязательно должно повезти.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
tatctarДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:58 | Сообщение # 329
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, :'( :'( :'(

 
OlgaBinДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:03 | Сообщение # 330
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот это текст!!! :'( :'(

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
NinonДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:07 | Сообщение # 331
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Вот это текст!!!


Это Sasha-Grom (которая из темы про Нахабинского мальчика). Мы с ней и про Варю немножко поговорили вчера - и вот такой результат!

Саш, спасибо тебе! friends2




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Sasha_GromДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:29 | Сообщение # 332
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 43
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Саш, спасибо тебе!


надеюсь, что эти метаморфозы приблизят Варю к реальной жизни, иначе смысла в них нет


Я спрашиваю у Громыча: "Кто самая лучшая собачка в мире?", а он мне уверенно: "я"!!!

Сообщение отредактировал Sasha_Grom - Понедельник, 03.02.2014, 15:58
 
РодникДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:44 | Сообщение # 333
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Sasha_Grom, :'( Пусть найдутся, те единственные..., для Вари. friends2



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
LacusyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:55 | Сообщение # 334
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Sasha_Grom, спасибо! good2 good2 good2


Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
JuliuskaДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:22 | Сообщение # 335
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Sasha_Grom, Ninon,
Девочки, спасибо!
Плиз, разместите по соц. сетям, для досок текст слишком длинный, там стоят ограничения по числу символов. Можно на мой телефон, или оставить Маринин. Смотрины буду проводить я, так как Варечка сейчас живет недалеко от меня.

Lacusya,
Мариночка, низкий тебе поклон за всё, что ты сделала для Вари! respekt Ты действительно добрая волшебница - девочка сейчас так разительно отличается от того забитого всего на свете боящегося затравленного зверька, каким ты её привезла в Москву! Она научилась доверять человеку, это самое-самое важное! Мариш, поправляйся скорее! love И не стесняйся звонить, если что нужно friends2

Надежда и Алишер, огромное Вам СПАСИБО за отзывчивость и доброту! hi Надеюсь, будем часто видеться на прогулках :) friends2

В среду в Беланте принимает Благодарова. Варе нужно съездить на прием, у неё на прошлой неделе опять появились кровавые выделения из петли :( Сейчас повторяем курс лечения, назначенный докторами, когда эти выделения были первый раз. А в среду Ольга Николаевна проузит девочку и откорректирует лечение, главное, попасть на прием без предварительной записи. Надеюсь, что Варю Ольга Николаевна примет и без очереди blush

Несколько фоток с утренней прогулки, может, что-то подойдет для обновления пиарных фоток scratch_one-s_head











Форумчане, подскажите, плиз, какие витаминки или добавки хороши для шерсти? Видите, какая Варя... почти гросс. Она не худенькая на ощупь, но выглядит из-за сильно вылинявшей шерсти - сами видите - не очень :( Я как-то не сталкивалась с такой проблемой со своими, и не знаю хороших эффективных препаратов для роста шерсти. Подскажите friends2
И ещё после приема у Благодаровой куплю Варе пробиотики. Она дважды прошла курс антибиотиков (при лечении отита и после операции), надо бы ей восстановить микрофлору кишечника scratch_one-s_head Посоветуюсь с Ольгой Николаевной, что она назначит.
 
ЕрмакДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:42 | Сообщение # 336
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Всех своих предыдущих собак я кормила сухой крапивой, но они ели натуралку = было проще добавлять в кашу(где-то горсть на миску). Шерсть всегда была хорошая.

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Понедельник, 03.02.2014, 21:43
 
LacusyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:15 | Сообщение # 337
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, она не вылинявшая.
Я сначала тоже так подумала, но за три месяца уже бы обросла.
Мне кажется у нее просто такая шерсть. А хвост по-моему подстригли еще в Нижнем.
Колтунов много было...



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
tatctarДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:38 | Сообщение # 338
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юля, по фото трудно судить о состоянии шерсти! Если шерсть блестящая, то все в порядке, если тусклая, то проблемы! unknown
Я бы сменила ошейник, он явно красит белую шерсть!


 
МиленокДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:40 | Сообщение # 339
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль,тут вот темка есть: http://bernclub.ru/forum/11-5964-1
Я Баське даю кунжутное масло по ложке в день и баранинку пару раз в неделю ( в темке подглядела) - шубка стала шелковистее. И вообще если честно, шерсть у нее была не плохая всегда, но значительно улучшилась после того как все таки появилось мяско в рационе ежедневно.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
LacusyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:47 | Сообщение # 340
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, это не ошейник. Ошейник мой, он с изнанки - белая кожа.
А следы на манишке остались от старого ошейника в котором она приехала.
На нем были ржавые кольца и заклепки.
Это мы еще половину отмыли....



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
LacusyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:50 | Сообщение # 341
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На мой взгляд шерсть скорее тусклая, но уже лучше чем было конечно.
Варя очень много антибиотиков получала, да и рацион оставлял желать лучшего...
Но шерсть растет нормально, судя по скорости обрастания живота после операции.



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
nata7133Дата: Понедельник, 03.02.2014, 23:08 | Сообщение # 342
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Lacusya ()
tatctar, это не ошейник.

Подтверждаю! У Леськи точно такое пятно, с которым мы так и не справились до конца... оно побледнело, но до конца не выводится. Так что ждем, когда перелиняет!

Цитата Lacusya ()
А хвост по-моему подстригли еще в Нижнем.
Колтунов много было...

Наша была брита-стрижена с хвостиком как у пуделя Артемона (бритым, с кисточкой на конце). Сейчас грива нарастает, очесы появляются, на ляжках кудряшки проклюнулись ... но до "полноценной" бернской шубки еще обрастать и обрастать...


Сообщение отредактировал nata7133 - Понедельник, 03.02.2014, 23:09
 
tatctarДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:50 | Сообщение # 343
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Попробуйте Низорал-шампунь, хорошо отмывает белую шерсть! А про ошейник, у меня был опыт с настоящим хорошим кожанным ошейником, но красил, зараза, сильно, пришлось белый покупать! :D

 
nata7133Дата: Понедельник, 03.02.2014, 23:53 | Сообщение # 344
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот думаю все насчет пиара Вари...
Ничего в этом не понимаю, сразу скажу. Но все время преследует мысль, что фотографии должны быть более жалостливые что ли..., трогательные... чтобы пожалели ее, бедную, и сердце защемило. Текст, который Sasha_Grom написала - супер, пробивает! Из фотографий, на мой взгляд, Варенька берет за душу на 1-я в посте 335 (от Juliuska). А на тех, которые уже были ранее размещены, Варюша очень серьезная, такая неприступная... Но это, как понимаете, ИМХО.
Но может это также действует и на других... тех, кто смотрит объявления?
 
tatctarДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:53 | Сообщение # 345
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Lacusya ()
На мой взгляд шерсть скорее тусклая, но уже лучше чем было конечно.
Варя очень много антибиотиков получала, да и рацион оставлял желать лучшего...
Но шерсть растет нормально, судя по скорости обрастания живота после операции.


Баранину надо подавать, но это накладно, хотя бы баранью требуху.


 
LacusyaДата: Вторник, 04.02.2014, 00:01 | Сообщение # 346
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Варя очень плохо переносит смену корма. У нее колит и малейшее новшество вызывает расстройства.
Сейчас она на сушке и более-менее нормальный стул.
nata7133, согласна. Мне еще нравятся фото самые первые из нижнего. Сообщение 13 на первой стр.
tatctar, спасибо за совет, попробуем. Обычный Низорал?



Шейла ушла от нас 17.10.2013


Сообщение отредактировал Lacusya - Вторник, 04.02.2014, 00:02
 
nata7133Дата: Вторник, 04.02.2014, 00:08 | Сообщение # 347
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Lacusya ()
nata7133, согласна. Мне еще нравятся фото самые первые из нижнего. Сообщение 13 на первой стр.


Сегодня на них смотрела... Те, где Варя на ручки вроде как просится, да?
 
tatctarДата: Вторник, 04.02.2014, 00:51 | Сообщение # 348
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lacusya, низорал, который в аптеке продают от перхоти, хорошо смывает красный налет на белой шерсти, проверено на моих собаках, у которых "дырявый" рот, пьют воду так, что по манишке течет!

 
JuliuskaДата: Вторник, 04.02.2014, 01:03 | Сообщение # 349
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Lacusya ()
она не вылинявшая.
Я сначала тоже так подумала, но за три месяца уже бы обросла.
Мне кажется у нее просто такая шерсть. А хвост по-моему подстригли еще в Нижнем.
Колтунов много было...

Марин, три месяца - не срок. Тем более, что эти три месяца организм боролся с кучей разных проблем. Она обрастет, вот увидишь, дай время wink friends2
Цитата Ермак ()
Всех своих предыдущих собак я кормила сухой крапивой

Люда, спасибо! Пока я экспериментировать с добавками не хочу, и никаких лакомств пока нельзя, это на будущее, сейчас надо ЖКТ подлечить. Но вот щепотку крапивы в корм добавлять, наверно, можно попробовать уже через недельку-другую :) Крапива у меня есть, сама собирала себе любимой :D Кстати, я ведь знала, что собакам дают крапиву сушеную, мне однажды рассказывала женщина, какой эффект хороший (у неё ретриверша, и были проблемы с шерстью, и на тот момент, когда мы общались, с шерстью у собаки всё было супер ок), но вот вылетело из головы. Спасибо, напомнили! l_daisy
Цитата nata7133 ()
Вот думаю все насчет пиара Вари...
Ничего в этом не понимаю, сразу скажу. Но все время преследует мысль, что фотографии должны быть более жалостливые что ли..., трогательные... чтобы пожалели ее, бедную, и сердце защемило. Текст, который Sasha_Grom написала - супер, пробивает! Из фотографий, на мой взгляд, Варенька берет за душу на 1-я в посте 335 (от Juliuska). А на тех, которые уже были ранее размещены, Варюша очень серьезная, такая неприступная... Но это, как понимаете, ИМХО.
Но может это также действует и на других... тех, кто смотрит объявления?

Наташа, Вы правы 100% :) http://poisk-druga.ru/vdar....a-26151 Вот на такую объявку (зацените текст и фото) была куча звонков, причем очень неплохих. Хотя собаке на момент пристройства было уже 7 лет! Я выбирала из трех претендентов (это только по Москве, были хорошие звонки и с регионов).
Но сегодня на прогулке я не могла заставить себя привязать собаку к дереву, и дожидаться, пока она ляжет и будет с тоской смотреть в глаза. У меня и так сердце обрывалось... а по-другому такого кадра не получишь, к сожалению. На днях погуляем вместе в парке, она чуть освоится на новом месте, и я попробую поймать момент.
Цитата Lacusya ()
На мой взгляд шерсть скорее тусклая, но уже лучше чем было конечно.

Марин, Варя вообще по сравнению "было- стало" - это просто "небо и земля". Но до отличной формы её ещё восстанавливать, всему свое время friends2
 
JuliuskaДата: Вторник, 04.02.2014, 01:08 | Сообщение # 350
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
низорал, который в аптеке продают от перхоти, хорошо смывает красный налет на белой шерсти

Танюш, спасибо! l_daisy Заеду в аптеку, куплю и отдам Алишеру. Ребята как раз спрашивали насчет помывки.
А шапмуни, которые для белоснежных собак, кто-нибудь пробовал? Я недавно Ёжику шампунь выбирала, и видела такие варианты, но без понятия, реально они работают, или так, трюк рекламный unknown
 
Поиск: