[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Варя Дома!
JuliuskaДата: Вторник, 04.02.2014, 02:29 | Сообщение # 351
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Юль,тут вот темка есть: http://bernclub.ru/forum/11-5964-1

Мил, спасибо за ссылку! Проштудировала, поняла про добавки. Будущим хозяевам обязательно расскажу и про баранину тоже. ЖКТ со временем восстановится, тогда и шерсть в порядок приведем. Начнем с крапивы wink
 
МиленокДата: Вторник, 04.02.2014, 08:25 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Баранину надо подавать, но это накладно, хотя бы баранью требуху.

Я баранью лопатку беру по 120 р. за кило! Надо?






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
tatctarДата: Вторник, 04.02.2014, 10:53 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, ЛС!!!!

 
JuliuskaДата: Среда, 05.02.2014, 00:55 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня вечером гуляли большой тусовкой- я со своими, Наташа с Локком и Варя с Алишером, угулялись :D
Варя нас с Наташкой узнала, махала хвостом и ластилась, и даже Дару, на которую наехала у меня дома, была рада видеть :) К городской жизни потихонечку привыкает, с лифтом осваивается, лапы моет без проблем в ванной, ближе к выходным помоют её всю, а главное, попробуют отмыть манишку. Завтра звоню в клинику и узнаю у О.Н., примут ли нас без очереди.

Lacusya, Мариш, выделений сейчас никаких нет. Точно ли они были у Вари? Не у твоих девченок? Хотя может, помогает курс байтрила, сегодня уже 6-й укол scratch_one-s_head
 
LacusyaДата: Среда, 05.02.2014, 01:02 | Сообщение # 355
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, к сожалению точно. На ее месте где она спит, под вешалкой, был запачкан весь пол.
Мои туда даже не заходят. Да и на прогулках видно было.
Конечно антибиотики действуют. Вопрос в том что все время их колоть не будешь...



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
ЕрмакДата: Среда, 05.02.2014, 12:22 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
а главное, попробуют отмыть манишку.
Юль! Не знаю, как окрашенную шерсть, а мазут и цемент с кота я отмыла только ФЭРИ - никакие шампуни не брали, ни кошачьи, ни собачьи, ни человечьи. Всю собаку конечно не мыть им, но только манишку - можно попробовать. Кот после ФЭРИ не облез и прекрасно себя чувствует wink


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Среда, 05.02.2014, 12:22
 
JuliuskaДата: Пятница, 07.02.2014, 00:31 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера были на приеме у Благодаровой, сделали УЗИ. В общем, непонятно, почему были выделения. По УЗИ всё хорошо, лучше, чем было в ноябре - тогда были признаки недавно перенесенного цистита, а сейчас мочевой вообще хороший, нет проблем. Была мысль, что может, стерилизовали как-то криво, но нет - никаких претензий к докторам, всё отлично. При визуальном осмотре и пульпации - тоже всё ок. Благодарова сказала, что проблема ушла от курса байтрила, и если вдруг опять начнет кровить, срочно к ней и никаких лекарств не давать, чтобы не смазать картину.

Сегодня купила девочке пробиотик (пуриновскую Форте Флору) и лосьон для ушей. Уши нужно чистить регулярно, т.к. скапливается черная субстанция, которая является благоприятной средой для разных бактерий. И с Вариной склонностью к отитам, коих в её жизни, судя по оставшимся рубцам, было немало, ей пожизненно нужно за ушками следить и ухаживать, профилактика, в общем. Ну а пробиотик - восстанавливать микрофлору после 3-х(!) - как минимум - курсов антибиотиков. Пока взяла 21 пакет, т.е. курс на 3 недели. Пробиотик дорогой, но очень его хвалят доктора, собаки едят с большим аппетитом, я своим подавала месяц назад 2-х недельный курс и вижу эффект, так что решила купить именно форте флору.

Низорал покупать не стала, были большие флаконы почти за 600 руб, жаба задушила. Да и смысла уже особого нет - бОльшая часть пятна вычесалась с шерстью. Поскольку Ежика сегодня вымыли в салоне и шампуни, купленные для него, не понадобились, отдала их на передержку Варе.

Фотки вчера делать не стала, одной неудобно. Да и Варя была очень напугана посещением клиники, Марин, как в прошлый раз было в Беланте - так же.
Попробую сделать фотки на дневной прогулке, уже на выходных, наверное.

Отчет по деньгам (перевела из темы Виллиса) и чеки выложу чуть позже.
 
tatctarДата: Пятница, 07.02.2014, 00:49 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, очень рада за Варю, девочка очень настрадалась в жизни, пусть ей повезет и найдутся самые любящие хозяева!

 
Mona2002Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:52 | Сообщение # 359
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, по отбеливанию застралего пятна на белой шерсти - банальная перекись водорода (разбавить вдвое), нанести лучше на чистую шерсть тампоном/ мочалкой подождать минут 25, смыть и нанести любой кондиционер для волос. Смыть, просушить. Должно сработать. Вреда точно не будет и лишних расходов тоже.
 
JuliuskaДата: Пятница, 07.02.2014, 23:10 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mona2002,
Спасибо! Подскажу передержке, что делать, тем паче перекиси дома завались good2
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:51 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пробиотик Пурина Форте Флора, 21 пакет, курс на 3 недели


лосьон для ушей


шампуни (покупала Ежику, но его помыли в салоне, поэтому эти шампуни отдала на передержку Варе)


Прием у Благодаровой. Оплачена только консультация, УЗИ нам в счет не включили :)


Сообщение отредактировал Juliuska - Воскресенье, 09.02.2014, 02:18
 
JuliuskaДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:24 | Сообщение # 362
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Модераторы, прошу следующий мой пост добавить в первое сообщение темы help
 
JuliuskaДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:24 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бернодевочка Варя, 5-6 лет. Добрая, контактная, ласковая. Здорова, стерилизована.
Отдается бесплатно, по договору, в ответственные руки.

В своей жизни Варя сполна познала горесть предательства. Хозяин избавился от неё, отдав "абы куда бы", так девочка попала в перекупку. Перекупка - это люди, которые зарабатывают на жизнь перепродажей породистых животных, ставших ненужными своим хозяевам. Берут бесплатно, а потом "зарабатывают" деньги, и понятно, что тратиться на кормление, уход, лечение перекупщикам невыгодно. Немногие выживают после такого "Освенцима".... Больше месяца на "авито" висело объявление о продаже "за символические деньги", пока перекупщица наконец не поняла, что денег за больное животное она не выручит, и так Варя оказалась на улице. В начале октября добрые люди забрали её, пытались лечить, но девочка была очень истощена, организм ослаб.

В середине ноября собаку привезли в Москву и начали полноценное лечение.
За это время девочка откормилась, ей полностью вылечили застарелый отит, удалили больной зуб, стерилизовали. В настоящий момент проблем со здоровьем нет.

Вареньке нужен новый дом, любящие мама-папа, готовые удочерить ласковую девочку.
Эта собака, познавшая горести, голод, холод, боль и страх станет Вам самым верным другом и никогда, слышите, никогда вас не предаст.

Варя умеет ценить жизнь. Ведь зачем-то она выжила. Возможно, выжила она именно для того, чтобы быть счастливой вместе с Вами.
И не думайте, что собака не умеет говорить...Умеет....Просто загляните в ее глаза, там все: боль и любовь одновременно, там то, чего нет у людей - чистота помыслов.

Просто приезжайте....просто посмотрите ей в глаза.

8-985- 18шесть- 71 -8 три Юлия



Сообщение отредактировал Juliuska - Понедельник, 10.02.2014, 02:34
 
JuliuskaДата: Вторник, 11.02.2014, 00:12 | Сообщение # 364
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, у Вари проблема! help
Сегодня опять появились кровавые выделения. И не просто "мажет", а реальные СГУСТКИ алого цвета. Алишер снял на телфон, показал вечером на прогулке, выглядит это... shok
Теоретически завтра принимает Благодарова. Но после того, как 5 (!) дней назад осмотрев собаку на УЗИ, прощупав и посмотрев петлю, мне было сказано, что у Вари НИКАКИХ проблем нет, что-то как-то ехать ещё раз в Беланту... ну не знаю... unknown Благодарова, конечно, хороший доктор, но что-то мне всё это сильно не нравится no
Завтра принимает Огородникова в Хатико, принимает с 10 до 20. У меня будет свободное время с 13-30 до 17-30, ОЧЕНЬ НУЖЕН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ! help help help Если у кого-то будет возможность подъехать на ВДНХ к 13-45, жду звонка 8-985-186-7один-8три. Ещё думаю сдать завтра анализы в Шанс-био и с результатами анализов и УЗИ буду звонить Татьяне Александровне Разовской. Нужен диагноз... ну и пристройство пока придется притормозить :(((((
 
ЕрмакДата: Вторник, 11.02.2014, 00:42 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, LS

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
JuliuskaДата: Среда, 12.02.2014, 01:02 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Была сегодня у Огородниковой, доооолго нас узили, и нашли причину кровотечений....
В мочевом пузире полипы. Либо новообразования. :'(
Сегодня на счастье был очень хороший доктор, делающий цито- и гистологию, купила мочесборник, и тут сразу же сдала анализ мочи на цитологию. Но поскольку был сильный снегопад (мочу собирала прям когда стеной мело), в мочесборник попало много снега. Вечером созванивалась с доктором, он пока не уверен, что удастся сделать достоверный анализ на цитологию (и потому, возможно, придется пересдавать), но в собранном материале был и кровавый сгусток, и доктор начал делать гистологию. Результаты будут на след. неделе. Честно - пока не знаю, в чем разница между цито- и гистологией, это мне предстоит проштудировать.
Завтра звоню Разовской (ибо с новообразованиями точно к ней, лучше доктора не найти), спрошу, что нам делать - ждать результатов по анализам или можно к ней на прием пока только с заключением Огородниковой. Конечно, хотелось бы на прием попасть поскорее... сгустки такие, что невозможно сидеть сложа руки и ждать. Но уж как Татьяна Александровна скажет.
Ирина Викторовна сказала, что методов лечения несколько - возможно, оперативный, возможно медикаментозный. Антибиотики помогут вряд ли (это я про тот случай, если обычные полипы, если злое не подтвердится), скорее всего, будут противоопухолевые препараты. Но пока не загадываю - всё после консультации, Огородникова не лечащий врач, она только делает УЗИ, зато КАК! respekt
В общем, вот такие невеселые новости. Наташе спасибо! friends2 Когда позвонила ей в расстроенных чувствах, что все совсем плохо, она нашла слова поддержки - плохо - это когда метастазы, а у Вареньки пока только подозрения на новобразования, всё углядели вовремя, прорвемся и вылечим! Верю только в хорошее!
С пристройством тормозим. Варе нужно лечиться. И поскольку всё это затягивается на неопределенный срок, нужно искать передержку. Ребята не смогут долго держать Варю, к огромному сожалению :(
 
JuliuskaДата: Среда, 12.02.2014, 01:07 | Сообщение # 367
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Анализ на цитологию 500 руб


УЗИ общий вид


стоимость УЗИ 1000 руб.


заключение
 
JuliuskaДата: Среда, 12.02.2014, 01:11 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В заключении написано ещё про почку левую. Огородникова сказала, что та инфекция, которая гуляла по организму - ещё осенью, когда привезли из Нижнего и был сильнейший цистит, затронула и почку. Инфекцию убили антибиотикам, когда лечили цистит и ухо, и в почке остались только следы перенесенного пиелонефрита, они будут пожизненно, но функционально почка работает хорошо и на эту тему переживать не надо. Надо разбираться с мочевым.
 
JuliuskaДата: Среда, 12.02.2014, 01:47 | Сообщение # 369
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фин. отчет
Ребята, у меня ни времени, ни возможности нет отчитаться за тот период, когда Варя жила у Марины. Знаю чётко, что все средства были потрачены по назначению, и подозреваю (видела, сколько препараты стоят, которые Марина давала Варе и оставшиеся передала с собакой), что Марина ещё и свои вкладывала. Мариш, спасибо тебе! hi l_daisy

Фин. отчет будет по деньгам, которые у меня на руках.
Итак, из темы Виллиса - Фили кураторы передали мне на руки 7 860 руб.

Из них:
1000 - УЗИ
500 - цитология
600- прием у Благодаровой
303 - шампуни
183 - лосьон для ушей
693 - пробиотик
Итого расходы: 3 279 руб

На руках у меня остается 4 581 руб.
 
LacusyaДата: Среда, 12.02.2014, 09:49 | Сообщение # 370
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, shok shok
Кошмар конечно, но теперь хоть диагноз знаем. Все-таки мочевой, как мы и предполагали.
Будем лечить. Паниковать не будем. Давайте дождемся результатов гистологии.
С ухом тоже говорили сначала что все плохо, а оказалось не все так страшно.



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
tatctarДата: Среда, 12.02.2014, 10:39 | Сообщение # 371
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажу крамольную мысль, но не нужно отказываться от поисков новых любящих хозяев для Вари, если найдутся люди готовые взять и любить пока еще не совсем здоровую собаку, то для Вари это будет самый лучший вариант, а оплату ее лечения можно взять на БС, если люди не могут финансово потянуть! unknown scratch_one-s_head

 
JuliuskaДата: Среда, 12.02.2014, 16:58 | Сообщение # 372
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar,
Тань, бесполезно, не в деньгах дело... :( Я могу ошибаться, но вряд ли найдутся такие ручки. Впрочем, объявки висят, звонки идут на Маринин телефон (к сожалению, всё не то), а теперь, когда стало понятно со здоровьем, пока не вылечим, не найдем мы нужных ручек. Имхо

Завтра в 14 часов нас ждет Разовская
 
suzannaДата: Среда, 12.02.2014, 19:16 | Сообщение # 373
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,

Юля, спасибо тебе. l_daisy
 
MurisДата: Четверг, 13.02.2014, 09:40 | Сообщение # 374
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Завтра в 14 часов нас ждет Разовская

Мы с лохматышем держим за вас кулачки.
Верю в Татьяну Александровну всей душой! (Юль, только она Розовская blush )
 
JuliuskaДата: Четверг, 13.02.2014, 20:51 | Сообщение # 375
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Несколько фоток Варечки из клиники, о результатах поездки напишу позже, сейчас никаких сил и голова не варит...










Танечка, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО, что съездила с нами friends2 l_daisy :l_daisy: l_daisy


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 13.02.2014, 20:52
 
Поиск: