[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Солнечная девочка Фиона, 1 год (уже Дома!)
Солнечная девочка Фиона, 1 год
TavyДата: Суббота, 19.10.2013, 19:19 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
понятно... бедолага, посмотрим что врачи скажут.
Взгляд такой... не собачий...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
NinonДата: Суббота, 19.10.2013, 19:25 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, взгляд у нее ну прямо очень взрослый. Я сначала даже подумала, что ей не 8 месяцев - что это совсем взрослая собака. У нее хвостик еще щенячий, не очень пышный - морковка такая с белой кисточкой на кончике.

Еще одно обстоятельство, на которое нужно будет обратить внимание. Фиона в течке, Тама попробует определить, какой период течки (возможно, последний). Там, где ее забирали - там же был кобель. и с врачом поговорим на эту тему и узи будем делать попозже. Чтобы исключить вероятность каких-то сюрпризов.


Сообщение отредактировал Ninon - Суббота, 19.10.2013, 19:43
 
БарниДата: Суббота, 19.10.2013, 19:30 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Фиона в течке, Тама попробует определить, какой период течки (возможно, последний). Там, где ее забирали - там же был кобель. и с врачом поговорим на эту тему и узи будем делать попозже. Чтобы исключить вероятность каких-то сюрпризов.
mad
Бедный ребенок! Далее... без комментариев.........
(Во вторник к АП?)


Сообщение отредактировал Барни - Суббота, 19.10.2013, 19:31
 
FazanДата: Суббота, 19.10.2013, 19:51 | Сообщение # 29
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем здравствуйте! Я Лена. Это у меня Фиона гостила денек и две ночи. Девчонка совершенно лучезарная. Ласковая, умная, веселая. К концу первых суток у меня хвостом уже махала вместе со всей собакой )) Так что адаптируется быстро. Хозяевам, которые ее нам отдали, собаку подарили. Забрали мы ее прямо случайно. Собирались забирать того самого кобеля-лабродора, а в ходе разговора выяснилось, что они еще и зенненхунда отдают. И были совершенно не прочь отдать нам еще и Фиону. Как только об этом узнали, обратились к Ольге Bin. Ну вот так и началась эта история. С ней отдали рваный и завязанный узлами поводок и посявканный ошейник. Ни документов, ни ветпаспорта - ничего. Вот такую спину, такие лапы и такие уши. Кормили ее там "по-человечески": "супчиком, кашкой, мяском". Каким именно, я после супа уточнять не стала. Я ее специально не мыла: во-первых, стресс для собаки, во-вторых, ее, может, лучше от клещей обработать сначала? Хотя духан от нее тот еще. Уши тоже не трогала. Потому что если делать соскоб, врачи не велят чистить.

Она у нас в перый день тоже по лестнице идти не желала. А уж в лифт и подавно. Мы с ней с уговорами дошли до второго этажа, и там она встала, как вкопанная. Сын спустился и нес ее на руках на пятый этаж. А потом над ней взяла шефство моя кураторская собачка, тоже отказница. Показала ей, где вода, пошли на ночь прогулться - показала ей, что в лифт можно заходить, уступила свой коврик.

От глистов я ей дала Дехинел Плюс по весу, правый глазик протирала фитоэлитой шалфеем. Гноился немного. Последите, пожалуйста, возможно, придется покапать. И еще: у нее там то ли зубик новый, то ли косточка из "супчика" застряла.

И огромное вам спасибо, что взяли девочку под свою опеку!!! Я уверена, что у нее теперь все будет хорошо. Если я еще могу быть ей полезна, сигнальте, пожалуйста! Мы за это короткое время успели к ней уже привязаться. Ну и если встретите лабродора или золотистого ретривера в беде - сообщайте! Будем выручать!
 
OlgaBinДата: Суббота, 19.10.2013, 20:06 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Fazan, Леночка спасибо огромное, теперь будет всё хорошо.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
NinonДата: Суббота, 19.10.2013, 20:14 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Fazan, OlgaBin, Тама, Барни - СПАСИБО!!! За Фиону. И от Фионы. :) За то, что не прошли мимо (Fazan), быстро откликнулись (OlgaBin), за приют для Фионы - и Лене, и Тамаре Николаевне friends2 , Барни и всей команде БерноСпаса - за отличную координацию. Я была в командировке всю прошлую неделю, вернулась в ночи сегодня - и мне досталась честь познакомиться с Фионой, потискать ее - и просто перевезти от Лены к Тамаре Николаевне. Все остальное организовано было, пока я выписывалась из гостиницы, гуляла по городу, летела домой.... Отличное чувство - когда ты понимаешь, что ты в команде! И что за нами, за этой девочкой - стоит весь форум. Как это было уже не раз. Просто как-то мы не говорили об этом, а на самом деле, за каждой собакой, обретшей новый дом и новое счастье - стоит именно вот эта наша общая поддержка. И тех, кто в БерноСпасе, и тех, кто на форуме, без участия в команде, просто поддерживает собак, попавших в сложные ситуации, сопереживает, советует, помогает материально и морально. friends2

Сорри за офф, что-то пробило меня сегодня....

Я верю, что у Фионы взгляд скоро изменится!
 
БарниДата: Суббота, 19.10.2013, 20:14 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Fazan, Лена, огромное спасибо, что не "прошли мимо" нашей породы! Девочкой, займемся, сделаем все возможное!. Надеюсь, что все будет хорошо! Она еще молоденькая, может, получится и исправить кое-что.... Врач посмотрит, скажет. Еще раз, спасибо! friends2 l_daisy
 
ТамаДата: Суббота, 19.10.2013, 20:20 | Сообщение # 33
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сходили с девочками на улицу.Феона за Алькой по лестнице и в лифт шла хорошо.На улице вела себя осторожно,наблюдала за Алькой,но ничего не сделала.
Алька приглашала ее играть,но Феона уклонялась.Ходит она довольно быстро,хоть и неуклюже,задние лапки-ой,ой!

Дома ее слегка помыли(за один раз все отмыть не получилось).Воды боялась,вся тряслась,но терпела и стояла весьма спокойно.Теперь от нас хорошо пахнет :D
Поела сухой корм с жадностью.Сейчас обе дамы лежат в разных углах и посапывают.
С лапками надо обязательно решать-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


Тама
 
NinonДата: Суббота, 19.10.2013, 20:25 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Тама ()
Феона за Алькой по лестнице и в лифт шла хорошо.


Они такие две девочки... прямо девочки-девочки :) Жалко, что у меня фотоаппарат разрядился, и я их двоих не успела сфотографировать. ну ничего, будет еще случай!

И Алька - гостеприимная хозяйка, очень доброжелательная и заботливая friends2
 
БарниДата: Суббота, 19.10.2013, 20:26 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Тама,
Цитата Тама ()
но ничего не сделала.
Мне Лена, вчера, говорила, что девочка мало писает ( blush ) надо будет и это не забыть проверить.
 
tatctarДата: Суббота, 19.10.2013, 20:30 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тама, и все, все большое спасибо за девочку!
Слов не хватает, чтобы выразить свое отношение к бездумному разведению и к людям, разводящим собак без имени и фамилии!!!! mad mad
К Фионе это не относиться, ей нужно найти достойных хозяев, а тех идиотов, плодящих щенков без доков и не несущих никакой ответственности за них, я ненавижу!!!!!


 
OlgaBinДата: Суббота, 19.10.2013, 20:33 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну точто мало писает и дела не сделала это может быть стресс. Даже моя Гретуля в гостях вместе с нами, очень плохо дела делает, приходится по несколько раз выводить.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
TavyДата: Суббота, 19.10.2013, 21:11 | Сообщение # 38
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ребят, можно чуток влезу? То что Тама помыла её сразу - это очень хорошо и правильно! это и надо сразу делать, не надо ждать пока освоится, это для агрессоров варианты существуют, а для таких - однозначно мыть. Уши тоже надо бы обработать, если есть проблема - она вылезет, если нет - на чистке всё и закончится. Зачем ей лишние анализы делать... может и проблемы нет.
А вот почки и спину проверить - это дааа... это обязательно.
У меня есть всякие поводки и ошейники, вполне себе новые, и совсем новые. Может ей в приданое передать?

И самое главное - ОГРОМНОЕ спасибо вам всем, таким замечательным неравнодушным людям, спасибо, девочки!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
NinonДата: Суббота, 19.10.2013, 23:14 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
У меня есть всякие поводки и ошейники, вполне себе новые, и совсем новые. Может ей в приданое передать?


Ир, спасибо! friends2

Я забыла написать, что у Фионы уже есть новый ошейник - подарок от Лены Fazan, замечательный красный ошейник со светоотражающим узором, он такой классный, что у меня даже слюнки потекли - самый настоящий красивый подарок!

А поводок Фионе достался от одной из Берноспасовских собак, которые были у меня, и который не пригодился - новые хозяева уже все купили! Если поднапрягусь, даже вспомню, от какой собаки. Это как в фильме "Заплати другому" (Pay it forward), когда отдаешь не тому, кто тебе помог, а другому человеку, которому нужнее в этот момент. Вот Фионе такой достался поводок, от собаки, которая уже счастлива дома.

А вообще, предложение актуальное - если потеряшка, у которой ничего нет, то, конечно, нужно все! Но это на будущее.... friends2
 
НаталкаДата: Суббота, 19.10.2013, 23:23 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
А вообще, предложение актуальное - если потеряшка, у которой ничего нет, то, конечно, нужно все! Но это на будущее....

Нин.. blush wink
У меня так много всего.. Бесит, что я далеко. Но с Элой в любом случае встретимся раньше, чем будет следующая Россия.
С выставок очень много подарков (поводки, ошейники), есть косметика (шампуни и т.д.)... Расчески, щетки. Да и покупается-появляется постоянно..
А, может, на БС как-то посылкой выслать?
Про Фиону читаю.. Слов нет и спасибо вам, ребята, за все! Вы, действительно, команда.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TavyДата: Суббота, 19.10.2013, 23:42 | Сообщение # 41
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Но это на будущее...

ок. я соберу пердачку и при ближайшем же случае отправлю в БС. Пусть послужат кому-то на пользу :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
NinonДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:18 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо! friends2

Наталка,
Цитата Наталка ()
А, может, на БС как-то посылкой выслать?

Наташ, посылкой специально не надо - все-таки у БС не так много собак, зенненхунды (тьфу-тьфу-тьфу тысячу раз!) пока не сыпятся дождем, как другие породы. При случае, как будет оказия!
 
FazanДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:42 | Сообщение # 43
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще раз спасибо вам всем огромное, что так быстро откликнулись и помогли девочке! Она такая славная, что однозначно заслуживает лучшей жизни. У нас в команде действительно другие правила. Мы отказников и потеряшек в первые дни не моем, чтобы не тряслись и не нервничали, и уши не чистим, чтобы клиническую картину не смазывать. Так вот мы договорились. Вот поэтому вдвойне здОрово и здорОво, что она так быстро к вам попала. По поводу попИсов: Фиона вечером первого дня ничего делать не стала. Но она и не ела и не пила при этом. А на следующее утро все сделала. Днем я к ней специально в обед приезжала, чтобы выгулять - ничего. За день выхлебала полведра воды точно. Две миски утром оставляла - в обед пусто было, потом в обед еще налила - к вечеру опять пусто. Ну и вечером она все вылила, что все это время собирала. Минуты два с половиной сидела. Я уж думала, она на своих лапах подняться не может. Ан нет! По делу сидела)). Потом в 5 утра побудка у нас была. По серьезным делам. Ну и с утра опять все нормально. Так что я очень надеюсь, что это у нее от стресса. Лабров и голденов мы первые 2-3 дня на новом месте поим Котом Баюном. Хорошо помогает. Но тут же другая порода совсем. Охотники более напряженные и лабильные.

Выручала Фиону тоже, кстати, команда, а не я одна. Я просто забрала от того члена команды, кто вывозил, и передержала. А решение о том, что и бернца тоже забираем от горе-хозяев, принимала команда. И действовала команда. А у нас дома теперь медведика не хватает. :'(
 
tatctarДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:47 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ок. я соберу пердачку и при ближайшем же случае отправлю в БС.


Tavy, Будешь отправлять, ко мне заезжай, я тоже приданное соберу! wink


 
TavyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:00 | Сообщение # 45
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Fazan ()
У нас в команде действительно другие правила. Мы отказников и потеряшек в первые дни не моем, чтобы не тряслись и не нервничали, и уши не чистим, чтобы клиническую картину не смазывать. Так вот мы договорились.

А у нас в БС много чего было так, потом эдак, потом вот так. Это всё приходит с опытом и хорошо что члены команды могут менять эти правила. Более того, это ведь очень индивидуально, как поступить с конкретной собакой - мыть-не мыть сразу, мчать к доктору тут же или понаблюдать недельку. Нет правил на все случаи жизни, есть только общие, обязательные.
Цитата Fazan ()
Лабров и голденов мы первые 2-3 дня на новом месте поим Котом Баюном. Хорошо помогает. Но тут же другая порода совсем.

Порода другая, поэтому и подход возможен другой :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:00 | Сообщение # 46
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
tatctar, договоримся friends2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
olikДата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:04 | Сообщение # 47
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Fazan ()
А у нас дома теперь медведика не хватает.


Так это же поправимо wink



Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл. (Р. Карас)
 
OlgaBinДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:15 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Fazan, Лен, это необыкновенные собаки! Преимущество перед Лабрадорами, у них шубка потеплее :)

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ТамаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:21 | Сообщение # 49
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отписываюсь по Фионе.Ночь прошла спокойно-в 21 девицы залегли в разные углы,Фиона регулярно храпела,Алька посапывала.В 5.30 попрыгунья-Алька
разбудила сначала меня,потом принялась за Фиону.Гуляла с ними по очереди-сначала с Алькой,потом с Фионой,сделали все,что можно(похоже за неделю был
запас :D ).Кушает девочка хорошо,пьет много и по всей квартире реки воды.
Далее все дружно опять легли спать и разбудил нас мой муж в 9.40,придя со смены.
Днем еще раз погуляли уже с двумя.Фиона опять выдала недельный запас всего,так что все налаживается.
Сейчас обе дамы снова спят в разных углах.


Тама
 
ТамаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:27 | Сообщение # 50
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да,забыла написать-течка,по-моему,в самом разгаре,капли яркие,насыщенные,обильные,метить не пытается,в охоте не замечена,за собой убирать не желает
(хожу по квартире с тряпкой,то вода,то ...)


Тама
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Солнечная девочка Фиона, 1 год (уже Дома!)
Поиск: