[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Солнечная девочка Фиона, 1 год (уже Дома!)
Солнечная девочка Фиона, 1 год
OlgaBinДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:59 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Она вольерная, да ещё и течка. Надо учить, пеленки стелить, как щенкам. У нас Брю не пакостила, а сейчас первая течка, она каждую ночь лужи дует на пеленку.
Спасибо за девочку! Вам и Але.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
БарниДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:29 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Надо учить, пеленки стелить, как щенкам.
Я, думаю, не об этом речь.... Пьет много, брызгается водой. Мася, если попьет, то после нее, тоже,реки воды из миски.... unknown
 
OlgaBinДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:40 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, ААААА. Вот обидела девочку зря :( простите.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
tatctarДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:42 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тама, она еще маленькая, вот и не убирает за собой, а воду пьет и все вокруг заливает, это уже на всю жизнь! :D

 
ТамаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:54 | Сообщение # 55
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да мне это не в напряг,с Алькой та же история.Я не пожаловалась,а просто написала,как обстоят дела.
А вообще-то девочка очень умненькая и быстро адаптируется.Гулять ходим без проблем,мне сегодня вечером даже показалось,что ходить она стала лучше.
Может она катастрофически недоедала и недополучала витаминов?
Сейчас она стала почище,я попробовала ее почесать пуходеркой,она стоит смирно,но особой линьки я не заметила,хотя вчера из нее грязной шерсть вылезала.
Мне кажется,что ребенок безумно неухожен и это основная проблема,нехватка витаминов,неправильное питание,отсутствие общения.
Ей так нравится,когда ее гладят,разговаривают,она внимательно слушает.Начала понимать некоторые команды-сидеть,лежать,место,пошли,стоять.Я думаю,что для одних суток общения,это очень хороший результат.Моя Алька не такая послушная.


Тама
 
tatctarДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:32 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Тама ()

А вообще-то девочка очень умненькая и быстро адаптируется......Моя Алька не такая послушная.


Она, наверное, безумно рада что наконец то ее кто-то гладит, слушает, любит, а Алька мамин-папин баловень, любимая дочка! wink


 
БарниДата: Вторник, 22.10.2013, 21:52 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Сегодня, познакомилась с очаровательной девочкой Фионой, или, как называет ее Тама - Фаня. Ездили с ней в клинику. Сдали кровь, сделали рентген. Доктор ее всю осмотрела. Я не смогу описать подробности медицинским языком, но у Фани не все так плохо. У нее дисплазия, и возможно травма одной из лап. Но, как я сама увидела, ее это, ничуть, не беспокоит. Она легко влезла в машину, залезла на сиденье и так же легко из нее выскочила.
Когда доктор смотрел ей лапы, крутил во все стороны, боли это не вызывало. Правая, задняя лапа чуть хуже. По моим, личным наблюдениям, задние лапы, напрочь, лишены мышц. Видимо, сказывается то, что она сидела в вальере и лапы не нагуленные. Рентген травм позвоночника или еще чего не показал. Но и не горбится она так, как было видно на первых фотографиях.

В клинике









Девченки













 
БарниДата: Вторник, 22.10.2013, 22:02 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Похоже, девка будет крупная, для своих 8 месяцев (если это на самом деле так) она уже, довольно большая. Передние лапы крупные. Голова большая, а вот тельца к ним не хватает. no Девочка ласковая, от Тамары не отходит. Так и следит за ней, как хвостик. Хорошая девочка....Думаю, что на хорошем питании, отношении и постоянных прогулках, Фаня быстро придет в нормальный вид.
 
БарниДата: Вторник, 22.10.2013, 22:28 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте


+ 1000 р. такси от дома до клиники.


Сообщение отредактировал Барни - Вторник, 22.10.2013, 22:38
 
111Дата: Вторник, 22.10.2013, 22:32 | Сообщение # 60
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Похоже, девка будет крупная,

Наш "коник" в этом возрасте так же держал попу выше головы. К 2-м годам превратился в "коняку". Фаня будет красавица. (Не нравится мне эта тема, можем не пройти мимо, девочка оооочень хорошая!)


Чиф и Фаня бегают по радуге.
 
OlgaBinДата: Вторник, 22.10.2013, 22:59 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну слава богу. что всё не плохо. Главное не болит, а остальное поправимо! Найдутся мама и папа, которым будет все равно, хромая. косая но самая любимая! Но думаю все выправится и будет красоткой!
Спасибо!


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
FazanДата: Вторник, 22.10.2013, 23:03 | Сообщение # 62
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Огромное спасибо за девочку! Она чистая стала соверщенной красавицей! Замечательная крошка! Кстати, я видела здесь на форуме обсуждение объявление на Авито о том, что отдают 10-месячную девочку из Заречья, Пушкинского района. Может, совпадение, но Фиону-Фаню именно оттуда и забирали.
 
БарниДата: Вторник, 22.10.2013, 23:10 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
для своих 8 месяцев (если это на самом деле так)

Цитата Fazan ()
отдают 10-месячную девочку из Заречья,

unknown Как, теперь, проверишь?
 
tatctarДата: Вторник, 22.10.2013, 23:26 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, новости очень положительные, хотела сказать, что хорошие, но это не совсем так, девочке сейчас нужна только любовь и забота, а мышцы нарастут и хромать почти не будет!

 
БарниДата: Вторник, 22.10.2013, 23:29 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
девочке сейчас нужна только любовь и забота
Татьян, за это можно не волноваться! Она в таких заботливых руках, что можно только мечтать. А любви - хоть отбавляй. В этом, сегодня, самолично убедилась! wink good2
 
ТамаДата: Вторник, 22.10.2013, 23:38 | Сообщение # 66
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Решила и я написать-Фаня так обрадовалась,когда вошли в подъезд,а потом своему матрасику.Бегала по квартире,виляла попой вместе с хвостиком.
Да и Алька ей была рада-обнюхала и запрыгала"давай играть".
Сейчас Фаня наелась и уже спит,похрапывает.Устала девочка сегодня,но вела себя везде(и в машине и в клинике)очень хорошо.
Вот мне теперь сообразить,как давать порошки.Написано с кормом-попробовала-Фане не очень понравилось,пахнет рыбой,пришлось уговаривать,
хотя до этого она ела жадно.Что придумать с порошком?


Тама
 
Baltika57Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:42 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Тама ()
Что придумать с порошком?
Я в мисочке раскладывала слоями:корм,порошок,корм...Сверху посыпала немного тёртым сыром с запахом(пармезан)...Очень хорошо кушала Тикуся..
 
TavyДата: Вторник, 22.10.2013, 23:45 | Сообщение # 68
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Татьян, за это можно не волноваться! Она в таких заботливых руках, что можно только мечтать.

Тама, вы кормите Фаню сушкой? только сушкой?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Вторник, 22.10.2013, 23:56 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тама, попробуйте с кефиром, иногда помогает! :D

 
vspiriДата: Среда, 23.10.2013, 00:06 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
попробуйте с кефиром

Мой лохматый с кефиром любую гадость съест и добавки попросит wink


 
TavyДата: Среда, 23.10.2013, 00:08 | Сообщение # 71
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Я в мисочке раскладывала слоями:корм,порошок,корм...

просыплется вниз и останется....

Если вы угощаете натуралкой, вариантов много.
Я например отрезала тоооонкий кусочек мяса от замороженного куска, он быстро растаивал и в него, как в тряпочку, заворачивала порошок. Или в рубец. Это когда у собаки нет аппетита или порошок очень противный для неё. И давала не в миску, а как лакомство, подразнив предварительно. Тогда они заглатывают не разбирая конвертик на части :) А потом уже еда, сразу после этого.
Ещё есть вариант размешать с водой, набрать в небольшую спринцовку и выпоить, наливая аккуратно за щёку. Это если по другому никак.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ФросяДата: Среда, 23.10.2013, 00:10 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Замотайте порошок в то, что ей нра больше всего: творожок, сосисочка (еще лучше - можно вынуть серединку и насыпать, как в контейнер), кусочек мяска и далее по списку собачьих гастрономических пристрастий...
Своему я могу порошок засыпать прямо за щеку чайной ложкой (если это лекарство не горькое и предназначено для постепенного рассасывания)...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Baltika57Дата: Среда, 23.10.2013, 00:15 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
просыплется вниз и останется....

Я кормлю натуралкой...Мясо с кашей..Миска была вылизана..И крупинки порошка не осталось...Хотя,я всё делаю не так..Это я знаю.. :D
 
TavyДата: Среда, 23.10.2013, 00:19 | Сообщение # 74
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
Своему я могу порошок засыпать прямо за щеку чайной ложкой

shok это опасно.... не говоря уж о том, что запросто всё повыплюнет....
Цитата Baltika57 ()
Я кормлю натуралкой...Мясо с кашей..

вы- да, но Фанечка вроде сейчас на сушке.

Цитата Baltika57 ()
Хотя,я всё делаю не так..Это я знаю..

ой... ну вы опять...? может хоть не здесь, а? устала я от этого... hang


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ФросяДата: Среда, 23.10.2013, 00:21 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
это опасно....


??? чем?

Цитата Tavy ()
запросто всё повыплюнет....


Мне вообще с Роем повезло - он спокойно принимает все процедуры и не морщится. В моей практике редкий экземпляр.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Солнечная девочка Фиона, 1 год (уже Дома!)
Поиск: