[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бернодевочка Вика
ФросяДата: Пятница, 29.11.2013, 11:02 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, попросите модератора закрепить сообщение в топе темы , тогда именно Вам проще всего вносить в нее последние коррективы в режиме редактирования, так как Вы открывали тему.

Общий вид такого сообщения может быть таким:

Цитата Juliuska ()
Цитирую:
"Девочки я к вам с лаброфорума прошу помощи. Подругу с семьей выселяю срочно из квартиры. Переезжает к маме. Там условие без животных строго. У нее голден и берн. Голдена я забираю себе. А Берна уже не могу. Там девочка. Возраст около 4-5 лет завтра уточню точно и фотки будут. С родословной. Без вредных привычек. Очень ласковая и спокойная. Спокойно уживается с любыми животными. Не стерилизованная. Сейчас возможно начинается течка. И какое-то раздражение на пузе пошло. До выходных держат. Потом нужно забирать. Помогите найти хороший дом. Готовы оплачивать передержку и корм. Но нужно в семью."



Здесь фото

Регион:

Координатор: ник и контакты
Помощники:
пиар ник и контакты
передержка ник и контакты
транспорт ник и контакты

Счет СБ ______________________ Мобильный банк СБ_________________________
требуемая сума
собрано

Современное состояние:
передержка на выходные - есть
последующая передержка до пристройства - есть
размещение на досках (перечень, если было)
предварительная договоренность о ручках - есть

Требуется:

1. Проверить ручки (встреча и договор о стерилизации)*
*Найденные в данном случае ручки требуют тщательной проверки, так как по фотоотчету у них много собак и, скорее всего нашей собаке это не подойдет.
2. Размещение информации на досках и периодический их подъем новыми сообщениями - отв. пиар-координатор

Как-то так... не догма, но можно подумать...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 29.11.2013, 11:04
 
iskraДата: Пятница, 29.11.2013, 15:42 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бернодевочке, конечно, помочь надо. И, правильно, здесь уже писали, что НЕЛЬЗЯ зарекаться от СУММЫ и от ТЮРЬМЫ. :( Владельцев - жалко... Но, мне кажется, что МЫ, по возможности, должны помогать ПИТОМЦАМ, а люди-человеки себе сами помогут. Не понятно, если у суки нет противопоказаний, так зачем ее стерилизовать? unknown Думаю, что стоило бы указать, кто ЗАВОДЧИК. Ни в коем случае ни для того, чтобы обсуждать или осуждать. Если заводчик здесь на форуме, может быть принял бы участие в судьбе своей девочки. Сука еще молодая, думаю, что не стоит исключать возможность использование девочки в племенной работе. А стоит ли это делать может опять же решить, скорей всего заводчик. А для того, чтобы девочка случайно не попала к близким родственникам, то хорошо бы указать ее кличку и ее родителей. Человеческие отношения очень сложные, бывает, что, каждый человек хорош по-своему, а между собой общаться не могут. Но, для благополучия этой девочки, и благополучия других наших бернов, считаю, что ИМЕНА ЗАВОДЧИКОВ ОЗВУЧИВАТЬ НАДО. Хотя бы для того, чтобы не повторялась такая ситуация. Все в договоре не напишешь, а слова к делу не пришьешь, но ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОТВЕТЕ не только за тех кого приручил, но и за ТЕХ, кто благодаря ему ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
СтешкаДата: Пятница, 29.11.2013, 16:13 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата IrinaStarling ()
на мой взгляд желателен договор передачи под стерилизацию. Чтобы Вика не попала в разведение.


Я всегда была сторонницей стерилизации и кастрации, но в пределах разумного. Почему эта девочка не может быть использована в племенном разведении? Аргументируйте. У меня немного другое мнение. Насколько меня просветили, у этой девочки очень редкое, для российских собак, сочетание кровей. Вы меня извините, но зачем привозить в Россию собак, если в дальнейшем не использовать их потомков. В чем тогда смысл, так любимых многими, фраз "редкие крови", "сочетание кровей" и т.д. На мой взгляд, это разбазаривание того что имеем.
В родословной этой собаки есть CLIFF vom GENNHART, Siro v. Nesselacker…

Цитата iskra ()
для того, чтобы девочка случайно не попала к близким родственникам, то хорошо бы указать ее кличку и ее родителей.


Считаю, что так будет правильнее всего.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
LacusyaДата: Пятница, 29.11.2013, 16:15 | Сообщение # 79
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вика у меня. Все в порядке. Юля попозже подробно напишет.


Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
JuliuskaДата: Пятница, 29.11.2013, 16:23 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребят, у меня тут такой калейдоскоп событий, что пока не успеваю ничего написать ни в тему, ни в личке, разруливаю ситуацию по телефону. Напишу чуть позже, а пока фоточки Вики сегодня после посещения Беланты

Замечательная девочка, собака-улыбака :)










Самая-самая главная новость, которой не могу не поделиться сразу же - у Вики в ближайшие дни смотрины. wink
 
tatctarДата: Пятница, 29.11.2013, 16:30 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, тут народ жаждет узнать кто же такая Вики! :) Гюльчатай, открой личико! :D

Пусть смотрины будут удачными!!!!


 
IrinaStarlingДата: Пятница, 29.11.2013, 16:39 | Сообщение # 82
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Я всегда была сторонницей стерилизации и кастрации, но в пределах разумного. Почему эта девочка не может быть использована в племенном разведении? Аргументируйте.

Девочке уже больше 6 лет. Пока она прийдет в отличную для вязки форму будет ближе к 7. Мое мнение, что это уже не тот возраст. Это первое. А второе, одно дело, когда собаку берут проверенные люди. А если интересуются незнакомые, которые окажутся разведенцами? Это часто спасает собак. Но, ИМХО, везде нужен индивидуальный подход. Сегодня вечером проверенные ручки попытаются прорваться через пробки к Вике. Будем держать кулачки, лапы и хвосты, чтобы все получилось :)


Сообщение отредактировал IrinaStarling - Пятница, 29.11.2013, 16:45
 
JuliuskaДата: Пятница, 29.11.2013, 16:53 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОТВЕТЕ не только за тех кого приручил, но и за ТЕХ, кто благодаря ему ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ.

Абсолютно с Вами согласна! И потому не понимаю заводчика, который из-за каких-то своих несложившихся отношений с владельцами собаки, отказывает своему выросшему ребенку в помощи, когда та необходима.

Я не хотела поначалу писать никаких данных о собаке, так как безумно надоели форумные скандалы. Хотелось бы приходить на форум в теплую атмосферу, а не в склоки и сплетни, но tatctar, Стешка, iskra, (и плюс те, кто пишет в личку) убедили меня, что правильнее будет знать ху из ху.

Итак, Вика
Корона России ЧЕСМЕНСКАЯ ВИКТОРИЯ \ CHESMENSKAYA VIKTORIYA, дата рождения 02.05.2008

отец ADONAI VON DER HEIMENRUETI http://ingrus.net/berner/details.php?id=14044
владелец Е. Мамигонян
мать KORONA ROSSII ZEMNAYA KRASA http://ingrus.net/berner/details.php?id=10712
владелец С. Демьяненко.

Цитата IrinaStarling ()
Девочке уже больше 6 лет

Ира, ей шесть будет через полгода, но для нерожавшей суки это тоже приличный возраст, чтоб иметь первых щенков.
Поздновато, разве нет? Это единственный, но по-моему, весомый аргумент.


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 29.11.2013, 16:53
 
Baltika57Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:03 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Корона России

shok Неожиданный поворот событий.. scratch_one-s_head
 
JuliuskaДата: Пятница, 29.11.2013, 17:13 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Далее о посещении клиники.

Первый вопрос, который интересовал - это кожная болячка. Благодарова сказала, что это типичная экзема, могла возникнуть на фоне смены корма (раньше Вика ела Трейнер, а в последнее время, к сожалению, пришлось есть Дарлинг), или может быть от стресса (о том, как собаки чувствуют изменения в жизни хозяев рассказывать не буду, тут у каждого такой хвостатый "барометр" погоды в доме). Мне лично кажется, что именно эта причина - так как экзема эта вылезла практически сразу, как хозяева узнали о судебном решении и со всеми вытекающими последствиями.
Так что зря хозяйка сдавала анализы на бак. посев и грибы, анализы будут готовы через 2 недели, но наверняка будут чистыми.

Второй вопрос был связан с выделениями. Течка была в конце августа, а дней 10 назад начались какие-то непонятные выделения, которые потом сами прекратились. Потому решили сделать УЗИ. Увидели цистит в острой фазе, все остальное без проблем. Ну и цистит - не велика беда, лечение Ольга Николаевна назначила.

Третье - шишки на коже, типа жировиков. Поскольку в них могут быть дирофилярии, которых на узи не увидишь, сдали кровь на диро. Если будет - доктор позвонит Марине. Ну после Джема и его успешного лечения по схеме Благодаровой дирофиляриоз тоже не кажется большой проблемой :) А может, и не будет ничего, может, это просто жировики.

В целом собака здорова, вот только похудеть, конечно, надо. Пончик :D 46 кг - для её комплекции кг 6 там точно лишних wink

По деньгам - Марина выложит чеки (Благодарова выписала один чек на дву собак - на Вику и на Варю). Насколько я помню, по Вике - тысяча - прием, 1250 УЗИ, 500 анализ на диро, и ещё была цифра 300 руб. не помню за что, ну Марина выложит, увидим.
Да, и корм Трейнер пока 3 кг - 724 руб.

Цитата tatctar ()
Пусть смотрины будут удачными!!!!

Тань, не дышу. Было бы так здорово, чтобы девочка как можно скорее оказалась в новом доме с любящими мамой и папой!!! Тем более, ручки не посторонние с улицы. ТТТ.


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 29.11.2013, 17:15
 
ФросяДата: Пятница, 29.11.2013, 17:17 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Неожиданный поворот событий..


Да-а-а... scratch_one-s_head

Ну, если я и ратовала за участие в пристройстве собаки самих владельцев, то не зная этой ситуации... Но, в принципе, такое решение может быть в случаях отказа от собаки самих владельцев. На усмотрение куратора...

Желаю девочке удачи! Такая красота не останется незамеченной!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 29.11.2013, 17:19
 
IrinaStarlingДата: Пятница, 29.11.2013, 17:19 | Сообщение # 87
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Ира, ей шесть будет через полгода

Ну и хорошо.
Еще хорошо, что моей сестре удалось кошкам найти новый дом. Сегодня вечером к ним приедут на смотрины.
Если честно, то когда на меня в понедельник в ночи обрушились кошки и собаки, я была просто в ступоре. Если с одной собакой было сразу все ясно, то вот с остальными была полная неразбериха. И я очень благодарна Вам, особенно Юле и Марине, что вы помогли нам в этой сложной ситуации.
 
JuliuskaДата: Пятница, 29.11.2013, 17:26 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
На усмотрение куратора...

Татьяна, в том-то и дело, что невозможно все ситуации подогнать под одну гребенку, под какое-то одно правило. Поверьте, встречались мне и действительно подонки, и люди, которые пришли к решению отдать собаку из-за действительно серьезных обстоятельств. И в каждом случае нужно вникать в ситуацию и принимать разные решения.
Почему-то сейчас вспомнился 8-ми месячный Данила, которого забрали в Калуге. Он в январские морозы сидел на балконе на БЕТОННОМ полу, гуляли с ним 10 минут утром и 10 минут вечером на строгаче с такими острыми шипами, что когда Наташка снимала этот строгач, то поранила себе руки. Щена они отдавали кому хошь, им главное было быстрее сплавить собаку. Ну вот о каких тут "методических рекомендациях" может идти речь??? Каждый случай индивидуален, и каждый раз подход ищешь исходя из того, что за люди хозяева и что у них за обстоятельства.
 
JuliuskaДата: Пятница, 29.11.2013, 17:30 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата IrinaStarling ()
Еще хорошо, что моей сестре удалось кошкам найти новый дом. Сегодня вечером к ним приедут на смотрины.

ТТТ, дай Б-г, чтобы всё сложилось!

А Оле и её семье я от всего сердца желаю, чтобы жизнь у них поскорее нормализовалась, чтобы этот кошмар остался позади и дальше было только хорошее!

 
LacusyaДата: Пятница, 29.11.2013, 17:50 | Сообщение # 90
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Смотрины будут сегодня! Вот это поворот...
Действительно калейдоскоп событий.



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
tatctarДата: Пятница, 29.11.2013, 17:51 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, ждем вестей после смотрин, дай Бог они понравятся друг другу!!!! :)

 
ФросяДата: Пятница, 29.11.2013, 17:56 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, я с Вами полностью согласна, что подход к каждой ситуации должен быть индивидуальным. И, конечно, насильно организовать человека хоть на какую-то полезную деятельность, либо заплатить за услуги невозможно. Но хотя бы подумать о том, чего все это стоит нужно (не о нынешней ситуации - здесь от всей души желаю справиться).

А предложение об организации базы данных, полезных в работе Берноспаса остаются в силе. думаю, так будет удобнее работать. При первой возможности сделаю блоки по разным направлениям и. если одобрите, будем просить поставить их в топ раздела, чтобы каждый желающий мог оперативно предпринимать необходимые действия.

За девчушку рада!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ШантальДата: Пятница, 29.11.2013, 19:16 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Неожиданный поворот событий..

чей та? читайте внимательно, выше было написано что она родственница стешкиной сробаке, и что?
так же выше было написано что не хочет мамаша собакой заниматься, ну заставьте ее...
захотите меня заставить, тоже было выше сказано что нет возможности...
НО
когда владельцы честно обращаются за помощью, они всегда находят помощь, в той или иной степени, согласно обстоятельствам... и никто не слышит слова упрека, потому как люди честно пришли... некоторые собаки остаются в питомнике, кого пристроили. к стати та же Света ездила и вызволяла моих собак, но увы, у нее другие интересы теперь unknown

Juliuska,
уж если пишешь инфу, пиши ее полностью, вл. кобеля МИРОНОВ, я только совладелец тебе Искра может подтвердить :D


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Baltika57Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:24 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
чей та?

А чей-то он не может быть неожиданным? Это же для меня так...Читаю я всегда внимательно,не умею по-другому..
Цитата Шанталь ()
находят помощь, в той или иной степени,

Цитата Шанталь ()
сказано что нет возможности..

Я так понимаю,что НЕТ ни в какой степени.. Но вот не понимаю: какая разница,кто обратился..Собака не виновата,ей надо помочь..
Цитата Шанталь ()
вл. кобеля МИРОНОВ,

А кто заводчик?
 
tatctarДата: Пятница, 29.11.2013, 19:36 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, если у собаки приставка "Корона России" , то официальный заводчик Е. Мамигонян.

Лена я тоже знаю, кто владелец кобеля! wink


 
ШантальДата: Пятница, 29.11.2013, 19:36 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
а еще мне нравится как форум уже собаку вязать пытается good2 угу, шестилетнюю good2

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Baltika57Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:41 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
если у собаки приставка "Корона России" , то официальный заводчик Е. Мамигонян.

Неофициальных,сколь я знаю,не бывает..
В целом-всё понятно..Это я исключительно о себе.. :)
 
ШантальДата: Пятница, 29.11.2013, 19:49 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
если у собаки приставка "Корона России" , то официальный заводчик Е. Мамигонян.

официальным заводчиком у нас много кто может быть, вязка может оформляться через любой клуб или питомник и что? если люди хотят получить помошь, они находят тебя, вот из Питера неоднократно звонили и по клубным клеймам и по моим, и все получали незамедлительную инфу, собаки находили хозов...
а собак, которых возвращали и привозили сами хозы, доставляли с приданым и месячным содержанием в виде корма... причем никто с них ничего никогда не требует... главное чтобы собаку не выкинули.
так что подкоп под меня не удастся сделать, мне уж пытались сказать что я не езжу по собакам no я что могу делаю... только не машу тут транспорЕнтами :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JuliuskaДата: Пятница, 29.11.2013, 22:06 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
Juliuska,
уж если пишешь инфу, пиши ее полностью, вл. кобеля МИРОНОВ, я только совладелец тебе Искра может подтвердить


Я не ясновидящий, чтобы видеть то, что скрыто. Информация о владельце взята отсюда http://ingrus.net/berner/details.php?id=14044
Наверное, стОит более внимательно размещать информацию в базе данных на ингрусе

Цитата Шанталь ()
только не машу тут транспорЕнтами

Приятно слышать, что тут скажешь unknown
 
ШантальДата: Суббота, 30.11.2013, 00:06 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Наверное, стОит более внимательно размещать информацию в базе данных на ингрусе

к сведению, я там не пасусь no кто размещает, тот пусть и пишет правильно


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Поиск: