[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мой марсик :)
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:02 | Сообщение # 276
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня у меня было разочарование. Я обнаружил два живых клеща на Марсике, после того как побегали с ним по газону.
В результате весь газон и всю территорию обработал, предупредительно ограничив к ней доступ Марсику.
Завтра привезут капли от клещей, которые я уже второй день под его вес найти не могу. Обработаю.

Цитата Maser@ti ()
а, все верно.
но Вячеслав возможно и не собирается его вязать, это его первая собака и первые шаги в новом статусе собачника, не думаю, что вот так вот сходу он решит заняться племенной деятельностью, тем более не имея документов на собаку, и не зная здоровье Марса, ведь собакин прихрамывает, не дай бог дисплазия .....
ну пока никак... ну никак его нельзя вязать
Вячеслав не глупый человек, Ольга сказала, что мозги на месте и включаются а значит вполне и в наших это силах донести, объяснить

Когда придёт время вязать, если таковое придёт - я обязательно всё расспрошу и сделаю как надо. Пока этот вопрос боком не стоит.

Цитата ULANA ()
А не пора ли темку перенести в раздел личных альбомов?


Если админы будут не против - я только ЗА!
Цитата Azzedine ()
Как Марс сегодня Вам обрадовался?

Я каждый день удивляюсь его искренности. Я никогда в жизни не думал что такое бывает. Жаль что только с собаками.


Сообщение отредактировал Berl123 - Среда, 30.04.2014, 23:10
 
Maser@tiДата: Среда, 30.04.2014, 23:11 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, ну расскажите как вас он встретил?
Цитата Berl123 ()
два живых клеща на Марсике

а они были присосавшиеся или ползали по шерсти?
т.е. после помывки вы не прокапаны еще каплями... я так поняла, но хотя бы спреем его забрызгайте, равномерно брызгая слегка увлажняя шерсть
у меня спрей уходит почти баллончик на одну обработку, раз в неделю, обрабатываю Больфо (это кроме капель и ошейника), мне он больше нравится, и шерсть после него не становится как бы нечистой



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
AzzedineДата: Среда, 30.04.2014, 23:12 | Сообщение # 278
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А что за капли?
Кстати, даже по обработанной собаке клещи будут ходить. Они же все равно прыгают на него. Главное, чтобы пока они по шерсти ползут к коже, умирали и не впивались.
 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:12 | Сообщение # 279
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Berl123, общение с берном, это радость! Пусть у Вас с Марсом будет все-все ок и много-много радости

Я неделю назад даже представить не могу насколько моя жизнь с ним изменится. Это просто неописуемо. Я не могу это передать словами.
Цитата Azzedine ()
А что за капли?
Кстати, даже по обработанной собаке клещи будут ходить. Они же все равно прыгают на него. Главное, чтобы пока они по шерсти ползут к коже, умирали и не впивались

Нет, они просто ползали по шерсти. Я их ликвидировал и осмотрел его полностью. Что в моих силах было - я сделал - визуальный осмотр.
Если вам не тяжело, подскажите пожалуйста первые симптомы, при которых я должен сорваться к ветеринару на капельницу?

И ещё, я купил ошейник foresta на 8 месяцев. Но я не знаю принцип его действия. Капли завтра скажу какие, честно просто не помню фирму сейчас.


Сообщение отредактировал Berl123 - Среда, 30.04.2014, 23:14
 
САМДата: Среда, 30.04.2014, 23:14 | Сообщение # 280
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вячеслав, попробуйте ошейники Форесто, хватит, как минимум , на пол года, желательно, выпущенных для Европы, а не России.
 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:15 | Сообщение # 281
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата САМ ()
Вячеслав, попробуйте ошейники Форесто, хватит, как минимум , на пол года, желательно, выпущенных для Европы, а не России.

Спасибо, только выше как раз ответил, что такой уже на нём, со светоотражателями и на 8-9 месяцев. Купил позавчера и сразу на него одел. Но боюсь ещё капли нужны.
Хочу обезопасить по максимуму, и территорию, и его.


Сообщение отредактировал Berl123 - Среда, 30.04.2014, 23:17
 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:18 | Сообщение # 282
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да и ещё, хотелось бы выразить благодарность всем отписавшимся в этой теме.
Скажу честно - я никогда в жизни не видел форум, со столь отзывчивыми людьми.
Вы меня впечатлили, я такого не ожидал.
Искренне рад нашему общению.


Сообщение отредактировал Berl123 - Среда, 30.04.2014, 23:18
 
Maser@tiДата: Среда, 30.04.2014, 23:19 | Сообщение # 283
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Я каждый день удивляюсь его искренности. Я никогда в жизни не думал что такое бывает. Жаль что только с собаками.

Вячеслав, он откроет вам удивительный мир, эти ворота уже распахнулись перед вами!!! ваша жизнь заиграет другими красками
собаки могут спасти наш мир от черствости



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
tatctarДата: Среда, 30.04.2014, 23:19 | Сообщение # 284
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Если вам не тяжело, подскажите пожалуйста первые симптомы, при которых я должен сорваться к ветеринару на капельницу?


Первые признаки при которых нужно бежать к врачу: отказ от пищи, общая вялость, повышенная температура, нежелание гулять.


 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:20 | Сообщение # 285
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
Вячеслав, он откроет вам удивительный мир, эти ворота уже распахнулись перед вами!!! ваша жизнь заиграет другими красками
собаки могут спасти наш мир от черствости

Я и сам, признаться, весьма чёрствый человек. Но это нечто. Всё кувырком.
Цитата tatctar ()
Первые признаки при которых нужно бежать к врачу: отказ от пищи, общая вялость, повышенная температура, нежелание гулять.

Спасибо, принял на заметку.


Сообщение отредактировал Berl123 - Среда, 30.04.2014, 23:20
 
Наталья-АртоДата: Среда, 30.04.2014, 23:21 | Сообщение # 286
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вячеслав, спросите у Ольги, по-моему она писала, что капала Марсика от клещей.Каплями надо обрабатывать раз в 3 недели.Может пока спреем обработайте.А первые симптомы - вялость, отказ от еды и повышение т-ры. Надеюсь,что все будет хорошо. Прочешите его сейчас еще хорошо пуходеркой и расческой частыми зубьями.У еще внимательно осмотрите манишку, на белом хорошо видно, за ушами и под лапами.Клещи сразу не присасываются, я еще через час после прогулки живых вычесывала.

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья




Сообщение отредактировал Наталья-Арто - Среда, 30.04.2014, 23:23
 
Maser@tiДата: Среда, 30.04.2014, 23:22 | Сообщение # 287
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Да и ещё, хотелось бы выразить благодарность всем отписавшимся в этой теме.
Скажу честно - я никогда в жизни не видел форум, со столь отзывчивыми людьми.
Вы меня впечатлили, я такого не ожидал.
Искренне рад нашему общению.

Berl123, Вам огромное спасибо!!! что не проехали мимо и спасли мальчика.



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:22 | Сообщение # 288
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
Вячеслав, спросите у Ольги, по-моему она писала, что капала Марсика от клещей.Каплями надо обрабатывать раз в 3 недели.Может пока спреем обработайте.А первые симптомы - вялость, отказ от еды и повышение т-ры. Надеюсь,что все будет хорошо. Прочешите его сейчас еще хорошо пуходеркой и расческой частыми зубьями.

Да, всё верно. Но я после этого проводил спа-процедуры для Марсика. Думаю что всё смыло.
Единственная защита была - это ошейник от клещей...
 
sbneДата: Среда, 30.04.2014, 23:24 | Сообщение # 289
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Berl123, Посмотрите правильно ли вы одели ошейник от клещей, он должен соприкасаться с кожей собаки, тогда вещество, которым он пропитан впитается в кожу и начнет работать.


 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:25 | Сообщение # 290
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Berl123, Посмотрите правильно ли вы одели ошейник от клещей, он должен соприкасаться с кожей собаки, тогда вещество, которым он пропитан впитается в кожу и начнет работать.

Да, он так и одет. Я разворошил шерсть и затянул его впритык. Он рядом с кожей. Потом уже одел светоотражатели.
 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:27 | Сообщение # 291
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Завтра у меня по плану барбекю. Посмотрим как он отнесётся к этому. На всякий случай говядинки ему припасено :)
 
nata7133Дата: Среда, 30.04.2014, 23:27 | Сообщение # 292
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
И ещё, я купил ошейник foresta на 8 месяцев. Но я не знаю принцип его действия.

У меня сейчас обе собаки в Форесто. Повесила в марте, только увидела, что кто-то из насекомых мимо пролетел... числа 7-8-го. 14-го у одной детки нашла клеща, впившегося, но мертвого. Т.е. он сдох, пока питался. Собака не заболела (ттт).
Но ошейники я одеваю плотно, буквально, чтобы 1 мой палец пролезал между ошейником и шеей. Если девки пытаются ослабить, подтягиваю. Осматриваю тоже.

Цитата Berl123 ()
подскажите пожалуйста первые симптомы, при которых я должен сорваться к ветеринару на капельницу?

Ну тут по разному у всех. Вялость, одышка, температура может быть повышена, отказ от еды, слабость лап... если моча потемнела - это уже ну совсем запущено.
В свое время мучила ветеринара, сказал больше смотреть на слабость задних при вставании. Я тогда собаку градусником замучила... нашла клеща и стала ей каждые 3-4 часа градусник совать. blush
 
Maser@tiДата: Среда, 30.04.2014, 23:29 | Сообщение # 293
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мы зажмем кулачки и завяжем хвостики и будем надеяться, что ни одна заразная тварь не успела его укусить :)
вот вы пишите о том какие люди здесь повстречались, я тоже часто об этом думаю, сегодня вот пустила слезу над темой бедного берна в Питере, которому срочно нужна была кровь и как Питерские форумчане подорвались со своими собаками, оставив личные дела, сдавать кровь для совершенно незнакомой собаки, которую ее же хозяева отказались лечить и сказали врачу усыпляйте, но врач просто не смог усыпить собаку которую можно спаси и вылечить :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:29 | Сообщение # 294
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Ну тут по разному у всех. Вялость, одышка, температура может быть повышена, отказ от еды, слабость лап... если моча потемнела - это уже ну совсем запущено.
В свое время мучила ветеринара, сказал больше смотреть на слабость задних при вставании. Я тогда собаку градусником замучила... нашла клеща и стала ей каждые 3-4 часа градусник совать.

Спасибо.
Если у меня будут любые отклонения от нормального состояния - я буду звонить Ольге для консультации, или Элеоноре.
Надеюсь всё будет хорошо. Но два сразу, это много...
 
Maser@tiДата: Среда, 30.04.2014, 23:32 | Сообщение # 295
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Завтра у меня по плану барбекю

оооооооооо, Марсик будет в ударе :D , целый день с папочкой и барбекю.... это же собачий рай на земле! :D
ждем подробный фотоотчет wink



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:33 | Сообщение # 296
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
мы зажмем кулачки и завяжем хвостики и будем надеяться, что ни одна заразная тварь не успела его укусить
вот вы пишите о том какие люди здесь повстречались, я тоже часто об этом думаю, сегодня вот пустила слезу над темой бедного берна в Питере, которому срочно нужна была кровь и как Питерские форумчане подорвались со своими собаками, оставив личные дела, сдавать кровь для совершенно незнакомой собаки, которую ее же хозяева отказались лечить и сказали врачу усыпляйте, но врач просто не смог усыпить собаку которую можно спаси и вылечить

Знаете, я уже давно разочаровался в людях. Именно поэтому тесно общаюсь только с очень близкими людьми, с остальными только в холодном рабочем порядке. И так привык, и это за принцип считал.
Но получить такую отзывчивость на форуме, от людей, которые меня в жизни не видели - для меня это нонсенс.
 
Maser@tiДата: Среда, 30.04.2014, 23:33 | Сообщение # 297
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Но два сразу, это много...

это мало, я с обработанного иногда после прогулки снимаю до 15 штук



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:34 | Сообщение # 298
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
это мало, я с обработанного иногда после прогулки снимаю до 15 штук

У меня опасения что я не всех нашёл. Столько шерсти... Вроде всё осмотрел, но всё-равно сомнения.
 
Maser@tiДата: Среда, 30.04.2014, 23:36 | Сообщение # 299
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
получить такую отзывчивость на форуме, от людей, которые меня в жизни не видели - для меня это нонсенс.

ну все верно
мы же немного... того... :D припудренные чуток на голову :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Наталья-АртоДата: Среда, 30.04.2014, 23:36 | Сообщение # 300
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Но два сразу, это много...
Мы тут возле ближайшего леска намеднт прогулялись, так я на себе штук 6 нашла и с Арто десяток вычесала, потом его еще целый вечер чесала и ощупывала, собакин даже не понял, чего это столько чести- целый вечер сплошные почесушки :D А потом еще штуки четыре сухих на ковре обнаружила. А вы говорите 2 :) Мы тоже обработаны каплями, ошейник Форесто и спрей.


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Поиск: