[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мой марсик :)
Maser@tiДата: Среда, 30.04.2014, 23:40 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
попробуйте запустить руки ему в шерсть и медленно ведя по коже двигайтесь ощупывая и прислушиваясь к ощущениям, если вдруг сквозь пальцы или на коже почувствуете что то лишнее, бугорок сразу раздвигайте шерсть и смотрите что там, пропуская шерсть сквозь пальцы тоже можно ущупать клеща, потихоньку вот так руками ощупывая я нахожу их лучше чисто визуально в такой шерсти конечно сложно увидеть это надо прочесать каждую прядку


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:41 | Сообщение # 302
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
Мы тут возле ближайшего леска намеднт прогулялись, так я на себе штук 6 нашла и с Арто десяток вычесала, потом его еще целый вечер чесала и ощупывала, собакин даже не понял, чего это столько чести- целый вечер сплошные почесушки А потом еще штуки четыре сухих на ковре обнаружила. А вы говорите 2 Мы тоже обработаны каплями, ошейник Форесто и спрей.

Я каплями ещё не обработал. Их просто небыло в наличии в Чехове под его массу :(
Но ничего. Всю территорию последние 2 часа обрабатывал клипером и БИ-58. Теперь у меня ни одного клеща не будет на участке. Марсика естественно изолировал от всего этого действа.

Цитата Maser@ti ()
попробуйте запустить руки ему в шерсть и медленно ведя по коже двигайтесь ощупывая и прислушиваясь к ощущениям, если вдруг сквозь пальцы или на коже почувствуете что то лишнее, бугорок сразу раздвигайте шерсть и смотрите что там, пропуская шерсть сквозь пальцы тоже можно ущупать клеща, потихоньку вот так руками ощупывая я нахожу их лучше чисто визуально в такой шерсти конечно сложно увидеть это надо прочесать каждую прядку

Я примерно так и делал, но не нашёл...


Сообщение отредактировал Berl123 - Среда, 30.04.2014, 23:42
 
Наталья-АртоДата: Среда, 30.04.2014, 23:42 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, Прочешите его сейчас тщательно :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Berl123Дата: Среда, 30.04.2014, 23:43 | Сообщение # 304
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
Berl123, Прочешите его сейчас тщательно

Сейчас прочешу.
 
baksterДата: Четверг, 01.05.2014, 00:03 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
тут много споров на тему защиты от клещей. Но лично мы используем тройную защиту: капли в холку Фронтлайн 1 раз в месяц+ спрей раз в неделю+ ошейник Килтикс (на 8 мес) с марта по октябрь

 
Berl123Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:13 | Сообщение # 306
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прочесал, вроде чисто...
 
Maser@tiДата: Четверг, 01.05.2014, 00:15 | Сообщение # 307
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну глядишь все нормально будет. Berl123, а как ваши близкие отнеслись к появлению в вашей жизни Марса? или вы им готовите сюрприз? и завтра пригласив на барбекю вы их торжественно познакомите с новым другом?


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Berl123Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:19 | Сообщение # 308
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
ну глядишь все нормально будет. Berl123, а как ваши близкие отнеслись к появлению в вашей жизни Марса? или вы им готовите сюрприз? и завтра пригласив на барбекю вы их торжественно познакомите с новым другом?

Все уже знакомы и рады ему. Моё принятие решения и на мнение моих близких опиралось.
Жена моя очень полюбила его. И больше всего она переживает за то, что в интернете срок жизни определен в средние 8 лет. Очень боится потерять нового друга.
 
ЕрмакДата: Четверг, 01.05.2014, 00:29 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Но два сразу, это много...
Вам просто не приходилось видеть пуходерку с шерстью, в которой кишат штук 40-50, а то и больше. А мы приезжали из леса с прежней моей собакой, и при его вычесывании я лицезрела подобную картину... Главное, очень внимательно прочесать во всех направлениях, пока они не присосались. Для этого как раз собака должна быть обработана. А вычесанную шерсть естественно в костер!!!
Цитата Berl123 ()
Но получить такую отзывчивость на форуме, от людей, которые меня в жизни не видели - для меня это нонсенс.
Вы уже сами убедились, какие берны добрые и благородные собаки. Вот мы, хозяева, и учимся у своих собак.... У одних лучше получается, у других - хуже :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Maser@tiДата: Четверг, 01.05.2014, 00:29 | Сообщение # 310
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Все уже знакомы и рады ему. Моё принятие решения и на мнение моих близких опиралось.
Жена моя очень полюбила его. И больше всего она переживает за то, что в интернете срок жизни определен в средние 8 лет. Очень боится потерять нового друга.

как же здорово! good2 пусть жена сильно не переживает, 8 лет это.... среднее, у нас на форуме есть берняшка и ей сейчас 14 лет 5 месяцев и 8 дней :) зовут Шера :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Berl123Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:34 | Сообщение # 311
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Вам просто не приходилось видеть пуходерку с шерстью, в которой кишат штук 40-50, а то и больше. А мы приезжали из леса с прежней моей собакой, и при его вычесывании я лицезрела подобную картину... Главное, очень внимательно прочесать во всех направлениях, пока они не присосались. Для этого как раз собака должна быть обработана. А вычесанную шерсть естественно в костер!!!

Я прочесал сейчас как мог, но чисто было. Может конечно и темно уже и я не вижу, но вроде без клещей.
Цитата Ермак ()
Вы уже сами убедились, какие берны добрые и благородные собаки. Вот мы, хозяева, и учимся у своих собак.... У одних лучше получается, у других - хуже

Да, у них есть чему поучиться, согласен.
Цитата Maser@ti ()
как же здорово! пусть жена сильно не переживает, 8 лет это.... среднее, у нас на форуме есть берняшка и ей сейчас 14 лет 5 месяцев и 8 дней зовут Шера

Она как раз с удовольствием читает эту тему и изучает форум вместе со мной на предмет содержания :)
Я думаю она вас услышит в плане их потенциального возраста :)


Сообщение отредактировал Berl123 - Четверг, 01.05.2014, 00:35
 
Berl123Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:37 | Сообщение # 312
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ладно, побегу я спать.
Завтра новый день - новые открытия.
Ещё раз спасибо :)
 
ЕрмакДата: Четверг, 01.05.2014, 00:39 | Сообщение # 313
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Berl123, Приятных Вам праздничных выходных дней! И Марсику достанется больше Вашего внимания и общения good2 friends2

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
nata7133Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:41 | Сообщение # 314
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Жена моя очень полюбила его. И больше всего она переживает за то, что в интернете срок жизни определен в средние 8 лет. Очень боится потерять нового друга.


Ну что тут скажешь... Когда у меня появилась первая бернка Интернет был у редких людей, про бернов там ничего не было. Мне было интересно, сколько они живут. Спрашивала у всех берноводов знакомых. У моего узкого круга знакомых берновладельцев собаки прожили где-то лет 10. Я очень переживала, меня ветеринар после 7-летия моей собаки стал "морально готовить"... Моя девочка прожила 13 лет и 9 дней... И я ни разу не пожалела, что все эти годы мы были рядом.
И мы опять завели бернодевочек (одну - щенка, вторую, позже - из подобрашек), о другой породе подумали-подумали и решили, что пока мы еще не очень старые, нам нужны опять берны... :)
 
Maser@tiДата: Четверг, 01.05.2014, 00:42 | Сообщение # 315
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спокойной ночи и не забудьте, полфорума ждет ваш отчет о завтрашнем дне :D


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ФросяДата: Четверг, 01.05.2014, 01:13 | Сообщение # 316
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот... Все спать, а я опять к компу... Бац! Ночная смена...

Berl123, очень приятно и радостно читать Вашу тему. Если позволите, еще несколько уточнений - может пригодится?..

О натуральном питании: вес дневного рациона равен 0,2 - 0, 3 от веса собаки, причем, 70% - мясные продукты и 30% - каши, овощи, фрукты. Мясные продукты (говядина бескостная куском, говяжья и баранья щековина, подъязычный срез, гортань, калтык, субпродукты - сердце, печень, рубец) можно закупать через интернет. Мясные продукты окатываются кипятком, субпродукты привариваются. Каши (гречка и рис); овощи (морковь, капуста - приварить, тыква, кабачок можно сырыми),фрукты яблоки-груши, зелень - петрушка. Лук-чеснок - не рекомендуется. Если порция не съедается в течение 15 мин, миска убирается до следующего раза. Кормить лучше 2 раза в день (разовая порция весит от 0,5 до 0,75 кг). И никакой вырезки и антрекотов!!! Собаке это не полезно, а полезно все, что содержит жилки и хрящи. Кости давать не нужно - только зубы стачивать, уже не говоря о вареных (засорение желудка). И вопрос о кормлении куриными шейками и спинками на мой взгляд очень спорен - берн все-таки крупная собака и нуждается в чем-то более существенном.

tatctar,
Цитата Berl123 ()
подскажите пожалуйста первые симптомы, при которых я должен сорваться к ветеринару

Не ослабляйте внимания до 2-х недель после укуса.

Цитата Berl123 ()
Хочу обезопасить по максимуму, и территорию, и его.


Не переусердствуйте: все-таки это сильное токсическое средство! Достаточно обрабатывать раз в 3 недели каплями на холку. Лучше следите за физическим состоянием собаки - клещи кусают и обработанных.

Цитата tatctar ()
Первые признаки при которых нужно бежать к врачу: отказ от пищи, общая вялость, повышенная температура, нежелание гулять.

Особо опасно, если заметите потемнение мочи до цвета крепкого чая. Тогда - рысью в ветеринарку на анализ крови на пироплазмоз.

Цитата Berl123 ()
я после этого проводил спа-процедуры для Марсика.

Имейте ввиду, что собаку нельзя купать в течение 3-х дней до и 3-х дней после обработки.

Цитата Berl123 ()
Завтра у меня по плану барбекю. Посмотрим как он отнесётся к этому. На всякий случай говядинки ему припасено

Следите за друзьями, чтобы они не потчевали его шашлычком!

Цитата Berl123 ()
Знаете, я уже давно разочаровался в людях.
Значит его Вам послал Бог...

Зы по поводу приучения гулять без поводка: приучите его подходить к Вам на кличку и поощряйте его лакомством (кусочками нежирного сыра, сосисочки, вареного мяска или печенки) размером 1х1см; на прогулку берите эти вкусняшки (можно все это положить в поясную сумку) и при выполнении команды "ко мне", "рядом", "Марсик" угощайте его. И куда он после этого денется?! wink


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
AzzedineДата: Четверг, 01.05.2014, 08:37 | Сообщение # 317
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А в ветклинике не сказали его примерный возраст?
 
ШахДата: Четверг, 01.05.2014, 08:59 | Сообщение # 318
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
Цитата Berl123 ()
Завтра у меня по плану барбекю. Посмотрим как он отнесётся к этому. На всякий случай говядинки ему припасено

Следите за друзьями, чтобы они не потчевали его шашлычком!


У нас собаки всегда принимают самое активное участие в приготовлении мяса на открытом воздухе,(в основном распусканием слюней :) ), я специально покупаю для них говядину и готовлю на отдельной решетке - без всяких специй, просто нужно чтобы кусочки сверху только чуть побелели,не прожаривая, внутри с кровью - праздник обеспечен! Удачи Вам!
Всех с праздником!
 
OlgaBinДата: Четверг, 01.05.2014, 09:48 | Сообщение # 319
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вячеслав я его брызгала спреем Вольфр, всего хорошенечко обрызгала. Но капли поскорее надо купить.

Ему примерно до 2 х лет, врач сказал.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
Наталья-АртоДата: Четверг, 01.05.2014, 09:55 | Сообщение # 320
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марс сразу вошел в вашу семью и завоевал ваши сердца good2 Бернов, на самом деле, нельзя не любить :) А о возрасте не думайте, у вас впереди много открытий и счастливых дней :) Марсик -красавец и лапочка.

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Berl123Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:19 | Сообщение # 321
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Беда, утром нашёл свежего клеща на голове, который успел впиться но не насосался ещё. Припухлость есть, как будто ударился.
Теперь я так понял что перехожу в режим наблюдения. Вялости нет.
Есть ли определенные временные рамки, после которых наступают симптомы вышеописанные?
 
Berl123Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:19 | Сообщение # 322
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
О натуральном питании: вес дневного рациона равен 0,2 - 0, 3 от веса собаки, причем, 70% - мясные продукты и 30% - каши, овощи, фрукты. Мясные продукты (говядина бескостная куском, говяжья и баранья щековина, подъязычный срез, гортань, калтык, субпродукты - сердце, печень, рубец) можно закупать через интернет. Мясные продукты окатываются кипятком, субпродукты привариваются. Каши (гречка и рис); овощи (морковь, капуста - приварить, тыква, кабачок можно сырыми),фрукты яблоки-груши, зелень - петрушка. Лук-чеснок - не рекомендуется. Если порция не съедается в течение 15 мин, миска убирается до следующего раза. Кормить лучше 2 раза в день (разовая порция весит от 0,5 до 0,75 кг). И никакой вырезки и антрекотов!!! Собаке это не полезно, а полезно все, что содержит жилки и хрящи. Кости давать не нужно - только зубы стачивать, уже не говоря о вареных (засорение желудка). И вопрос о кормлении куриными шейками и спинками на мой взгляд очень спорен - берн все-таки крупная собака и нуждается в чем-то более существенном.

Спасибо, отличный развернутый ответ. Сейчас как раз примерно так и кормлю!
Опробовали макарошки - очень любит, вылизал все!
Цитата Фрося ()
Следите за друзьями, чтобы они не потчевали его шашлычком!

Да, это я прослежу обязательно.
Цитата Фрося ()
Имейте ввиду, что собаку нельзя купать в течение 3-х дней до и 3-х дней после обработки.

Этого я не знал, спасибо.
Сейчас обработал практиком 5 мл. Он весит 50, как раз под его массу. Но я заметил что немного стекло с кожи и на пол накапало :(
Цитата OlgaBin ()
Вячеслав я его брызгала спреем Вольфр, всего хорошенечко обрызгала. Но капли поскорее надо купить.

Ольга, только привезли их мне. В Чехове нигде под его массу небыло, ни в лапах, ни около ветеринара...
Спрей мне тоже привезли кстати.
Клещей огромнейшее количество. На соседнем участке их сотни на траве у обочине сидит... Впервые я такое вижу. Раньше такого количества небыло.
Цитата Шах ()
У нас собаки всегда принимают самое активное участие в приготовлении мяса на открытом воздухе,(в основном распусканием слюней ), я специально покупаю для них говядину и готовлю на отдельной решетке - без всяких специй, просто нужно чтобы кусочки сверху только чуть побелели,не прожаривая, внутри с кровью - праздник обеспечен! Удачи Вам!
Всех с праздником!

У меня все сосиски и канапе - говядина. Только мясо стейками свинина. Я так понял одну штучку можно его и угостить из говяжьего?
Цитата nata7133 ()

Ну что тут скажешь... Когда у меня появилась первая бернка Интернет был у редких людей, про бернов там ничего не было. Мне было интересно, сколько они живут. Спрашивала у всех берноводов знакомых. У моего узкого круга знакомых берновладельцев собаки прожили где-то лет 10. Я очень переживала, меня ветеринар после 7-летия моей собаки стал "морально готовить"... Моя девочка прожила 13 лет и 9 дней... И я ни разу не пожалела, что все эти годы мы были рядом.
И мы опять завели бернодевочек (одну - щенка, вторую, позже - из подобрашек), о другой породе подумали-подумали и решили, что пока мы еще не очень старые, нам нужны опять берны...

Моему около 2-х лет и проживёт он долго. Сегодня мы снова пробежку устраивали. Он начал ровно бежать, прямо как на видео в ютюбе. Именно чистый красивый бег у него!
Сегодня у него первое общение с ребенком. Ребенок-девочка 13 лет конечно побаивается, но держится :)
Сейчас полюбит)


Сообщение отредактировал Berl123 - Четверг, 01.05.2014, 10:26
 
ЕрмакДата: Четверг, 01.05.2014, 10:25 | Сообщение # 323
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Припухлость есть, как будто ударился.
А клеща целого вытащили? Голова не оторвалась?


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Berl123Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:27 | Сообщение # 324
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
А клеща целого вытащили? Голова не оторвалась?

Вроде целого...
А если осталась голова как достать??? Я проверю.
 
ианисДата: Четверг, 01.05.2014, 10:31 | Сообщение # 325
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Есть ли определенные временные рамки, после которых наступают симптомы вышеописанные?

Две недели предельной внимательности!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Поиск: