[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мой марсик :)
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:34 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С кошкой ничего не случится, берны кошаков не кушают.

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
DAFNAДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:34 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Но пока не будет адресная бирка готова - будет жить на участке.

good2 friends2

В зоомагазинах Марквет, Динозаврик бирки делают. Можно еще на заказ


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Воскресенье, 27.04.2014, 23:36
 
Maser@tiДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:35 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Ну при велосипедных прогулках брать его буду, и на рыбалку. Но пока не будет адресная бирка готова - будет жить на участке.

класс!!! у вас будет замечательная совместная жизнь.
а имя ему оставите? Марс?



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ФросяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:53 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Весь вечер думал - я готов.
Если отдадут назад, то завтра готов забрать.


Угу-угу!... А я о чем?!
Так...
Цитата Berl123 ()
Какую ему будку выбрать, требуется ли тёплый пол в ней на зиму, т.к. тут -40 запросто бывает;

Если будка, то с вольером (посмотрите нв форуме тему "Вопросы содержания" http://bernclub.ru/forum/73-301-1 )
Но Вы получите гораздо бОльшее удовольствие от его постоянного присутствия подле Вас, чтобы Вы не делали, сидите ли у камина, готовите ли завтрак на кухне, занимаетесь ли любимым делом... У многих хозяев берн спит буквально под кроватью. А когда Вас нет - пусть спокойно спит в доме или в вольере. Если берн ухожен, от него нет ни грязи, ни запаха. Почитайте еще http://bernclub.ru/forum/73-6041-1

Цитата Berl123 ()
Чем обрабатывать от клещей, чтобы надолго;


Все препараты действуют 3 - 4 недели

Цитата Berl123 ()
Можно ли полностью его на лето выбрить, чтобы новая шерсть отросла и выглядел красиво;


Вполне... Я как раз первого своего берна, обладающего очень густым подшерстком, летом стригла... Очень ему нравилось!

Цитата Berl123 ()
Как приручить его ходить в туалет только примерно в одну сотку.

Цитата Berl123 ()
я как раз хочу чтобы на участке, в районе септика ходил.


Ну, этого Вы не добьетесь! Это же не кошка! Если берн регулярно выгуливать, он не будет совершать свои дела на территории. А если и случится таковое, это легко убирается, как убирают за собаками за границей - в пакетик и в мусор! Скорее нужно беречь хвойники (если у Вас они есть) от "пописов". Один опытный садовник предложил обрабатывать (опрыскивать) нашатырным спиртом, разведенным в воде (сама не пробовала). Есть препараты под названием АНТИГАДИН. Газон? Это да.... Но мы, собачники, уже давно смотрим на это сквозь пальцы...

Цитата Berl123 ()
И как делать так, чтобы он за машиной не убегал, когда я на работу уезжаю?

Цитата Berl123 ()
Я выезжаю, он за мной, я крикнул с окна "место" и он к себе - примерно по такому сценарию.


Этому Вас научит инструктор. Но взрослый собакин (а тем более берн) в состоянии сам понять, что от него требуется. Можно сделать дополнительное ограждение (типа шлюзового отсека).

А в целом, удовольствие от обладания ТАКОЙ собакой с лихвой преодолеет все кажущиеся неудобства. Удачи!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Berl123Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:56 | Сообщение # 105
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ясно, спасибо, ответы на вопросы получил. Дальше по ходу содержания уже задам.
Как Ольга ответит, так и договоримся с ней.


Сообщение отредактировал Berl123 - Воскресенье, 27.04.2014, 23:57
 
ФросяДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:57 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
У меня в доме кошка британка, я за неё переживаю.


Она будет за старшую.

Цитата Berl123 ()
при велосипедных прогулках брать его буду


Велосипед только после контроля за состоянием сердца. Берн - довольно крупная собака, это не борзая... Не перегрузите! А на рыбалку - самое то! Берн - чемпион по лежанию у ног хозяина wink


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Berl123Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:59 | Сообщение # 107
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAFNA ()
В зоомагазинах Марквет, Динозаврик бирки делают. Можно еще на заказ

Этих рядом нет, даже с работой. В четырёх лапах не делают случаем?
 
Berl123Дата: Понедельник, 28.04.2014, 00:04 | Сообщение # 108
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
Вполне... Я как раз первого своего берна, обладающего очень густым подшерстком, летом стригла... Очень ему нравилось!

О, ещё вопрос, подойдёт ли обычная машинка для стрижки? Вроде мощная филипсовская валялась.
 
Maser@tiДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:08 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, у нас на форуме девушка делала замечательные, фото на металле и на обратной стороне ваши координаты :)
во как пример Сообщение № 375 в теме http://bernclub.ru/forum/51-1806-15



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Maser@tiДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:09 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, совсем налысо нельзя no , а вот подстричь вполне :)


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
AzzedineДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:12 | Сообщение # 111
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С кошкой все же аккуратнее по первости, она как хозяйка дома может не понять, кого это Вы ей привели.
Когти у нее острые, а глаз у пса всего два, желательно их сохранить. Так что все общение и знакомство первое время только под присмотром. Потом уж подружатся, это точно.
А адресники делают в любых крупных сетевых зоомагазинах Cats and dogs, Бетховен и т.п. В четырех лапах - вероятно.
Капли, спрей и ошейники от клещей - почитайте здесь темки, фирм много разных, кто производит. Барс, Фронтлайн, Адвантикс, Практик и т.п.
По отзывам - оптимально Барсом. Основа - капли, раз в 3 недели (не дольше, в период клещевой активности), ошейник и спрей как дополнение только. Продаются тоже в зоомагазинах.
А выгуливать все же лучше за территорией (первое время можно на поводке), все-таки, участок - это большая "квартира", а берны чистоплотны и не всегда будут ходить в туалет в "доме". Но, конечно, как приучите.
Вы молодец! Берны - лучшие в мире собаки, совсем скоро Вы сами об этом будете всем рассказывать! :)


Сообщение отредактировал Azzedine - Понедельник, 28.04.2014, 00:15
 
Berl123Дата: Понедельник, 28.04.2014, 00:14 | Сообщение # 112
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
класс!!! у вас будет замечательная совместная жизнь.
а имя ему оставите? Марс?

Да, он на него откликался.
Цитата Maser@ti ()
Berl123, совсем налысо нельзя , а вот подстричь вполне

Какая оптимальная длина?
Цитата Maser@ti ()
Berl123, у нас на форуме девушка делала замечательные, фото на металле и на обратной стороне ваши координаты
во как пример Сообщение № 375 в теме http://bernclub.ru/forum/51-1806-15

Я сегодня видел подобную бирку у ветеринара на собаке. Так вот наполовину стёртая. Я думаю что нужно тиснение, чтобы наверняка.
Цитата Azzedine ()
С кошкой все же аккуратнее по первости, она как хозяйка дома может не понять, кого это Вы ей привели.
Когти у нее острые, а глаз у пса всего два, желательно их сохранить. Так что все общение и знакомство первое время только под присмотром. Потом уж подружатся, это точно.
А адресники делают в любых крупных сетевых зоомагазинах Cats and dogs, Бетховен и т.п. В четырех лапах - вероятно.
Капли, спрей и ошейники от клещей - почитайте здесь темки, фирм много разных, кто производит. Барс, Фронтлайн, Адвантикс, Практик и т.п.
По отзывам - оптимально Барсом. Основа - капли, раз в 3 недели (не дольше, в период клещевой активности), ошейник и спрей как дополнение только. Продаются тоже в зоомагазинах.
А выгуливать все же лучше за территорией (первое время можно на поводке), все-таки, участок - это большая "квартира", а берны чистоплотны и не всегда будут ходить в туалет в "доме". Но, конечно, как приучите.
Вы молодец! Берны - лучшие в мире собаки, совсем скоро Вы сами об этом будете всем рассказывать!

Как раз сидел думал, чтобы ей когти обрезать. Тут переживали что собака кошку съест, теперь наоборот)
По противоклещным я подумаю. Есть ещё давняя идея просто весь участок обработать, и будет своя экосистема без клещей.
Причём средство "клипер" для распыления у меня есть, я его для опрыскивания деревьев использую. В принципе запросто можно пушкой от кёрхера весь участок забомбить за час.


Сообщение отредактировал Berl123 - Понедельник, 28.04.2014, 00:17
 
baksterДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:20 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Причём средство "клипер" для распыления у меня есть, я его для опрыскивания деревьев использую. В принципе запросто можно пушкой от кёрхера весь участок забомбить за час.

не забывайте, что собаку на время нужно убрать, а то отравится


 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:22 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вячеслав, поздравляю! wink good2 Такой друг будет с Вами рядом, ммммм, просто мечта :)

Удачи!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:31 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Я думаю что нужно тиснение, чтобы наверняка.


В Бетховене 15 минут и все готово.



Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!

Сообщение отредактировал Звездочка - Понедельник, 28.04.2014, 00:32
 
Maser@tiДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:34 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Какая оптимальная длина?

:) ну под гросса его сделайте :) , а если есть возможность, то свозите его к грумеру, он все сделает за вас, да и результат будет лучше :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
tatctarДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:11 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, самый лучший способо привести в порядок собаку, это отвезти ее в груммингсалон, где ее и вымоют и подстригут так, как надо Вам!
Чтобы собака не какала на участке надо гулять два раза, утром и вечером, и еще очень важная деталь, так как Вы берете кобеля, то он обязательно будет метить свою территорию!
С велосипедом, я думаю, надо пока подождать до выяснения, что у Марса с лапами, да и в жаркое время лучше не рисковать его здоровьем, учитывая, что у парня таких нагрузок скорее всего не было!


 
natali260958Дата: Понедельник, 28.04.2014, 09:41 | Сообщение # 118
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Если отдадут назад, то завтра готов забрать.


Вы большой МОЛОДЕЦ. good2 В одной умной книге написано про"бернов" "недостатков ,не отмечено. Собака компаньон. Так и будет ходить за Вами "хвостиком. good2


andreeff
 
ШантальДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:11 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ой,ща разгуляюсь :D
Цитата Berl123 ()
- Какую ему будку выбрать, требуется ли тёплый пол в ней на зиму, т.к. тут -40 запросто бывает;

а домик не хотите построить??? всего навсего 100 т.р. с теплым полом и крыльцом с навесом. Теплое помещение 2х3, крыльцо 1х3, общий размер 3х3
Цитата Berl123 ()
- Дрессировка ему небольшая нужна, хотя бы основные команды, чтобы более отзывчивым был к командам. В Чехове вроде есть кто занимается, сколько примерно это по времени занимает и какие цены на это;

вы сначала контакт с ним наладьте, а потом муштруйте... и кто ж вам скажет про время mad это ж не механтзЬм...
Цитата Berl123 ()
- Чем обрабатывать от клещей, чтобы надолго;
эт вам написали...
Цитата Berl123 ()
- Можно ли полностью его на лето выбрить, чтобы новая шерсть отросла и выглядел красиво;

ну что за безумные мысли no вам правильно посоветовали, отведите к груммеру.
Цитата Berl123 ()
- Как приручить его ходить в туалет только примерно в одну сотку.

сделайте там выгул и запускайте. дурацкий вопрос.
Цитата Berl123 ()
И как делать так, чтобы он за машиной не убегал, когда я на работу уезжаю?

опять дурацкий вопрос no ворота не оставляйте открытыми, запирайте собаку в вольер. тут одни взяли собачку и сразу ее потеряли, потому как оставили на участке... идиоты

на весе ваши вопросы можно ответить только одно, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и включение мозгов, залог успеха


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
krokomamaДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:46 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, у нас адресные бирки делают прямо в зоомагазине за 5 минут. Про не уходить с участка, пока там один, это очень сложный вопрос, берн - не немецкая овчарка, дрессировать его, конечно, можно и нужно, он с удовольствием учится, но через пару часов Вашего отсутсвия может "забыть" чего ему там скомандовали и принять собственное решение о том, как дальше действовать. Если Вы на 100% уверены, что забор герметичный, то можно и оставить на участке, в обратном случае рискуете не найти собаку дома.
Он же в стае бегал не потому, что его туда сдали, а потому, что свалил, он опять свалит, если ему дать такую возможность, невзирая на дрессировку.

И еще, дамы-спасатели, мне кажется неприемлимым пристройство собаки без ведома хозяев. Если хотите сделать законным такую операцию, в кратчайший срок необходимо подать заявление в ОМ о находке и тщательно собирать все платежные документы, подтверждающие траты в связи с этой собакой, включая чеки на бензин. Тогда, если хозяин обнаружится ранее 6 месяцев с даты подачи заявления, ему придется компенсировать все расходы. В противном случае вы пристраиваете чужое имущество.
Чёт мне кажется, я уже сотый раз пишу все это... а желающих пристроить чужую собаку не убавляется scratch_one-s_head


 
Berl123Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:50 | Сообщение # 121
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
Цитата Berl123 ()
- Какую ему будку выбрать, требуется ли тёплый пол в ней на зиму, т.к. тут -40 запросто бывает;

а домик не хотите построить??? всего навсего 100 т.р. с теплым полом и крыльцом с навесом. Теплое помещение 2х3, крыльцо 1х3, общий размер 3х3
Цитата Berl123 ()
- Дрессировка ему небольшая нужна, хотя бы основные команды, чтобы более отзывчивым был к командам. В Чехове вроде есть кто занимается, сколько примерно это по времени занимает и какие цены на это;

вы сначала контакт с ним наладьте, а потом муштруйте... и кто ж вам скажет про время это ж не механтзЬм...
Цитата Berl123 ()
- Чем обрабатывать от клещей, чтобы надолго;
эт вам написали...
Цитата Berl123 ()
- Можно ли полностью его на лето выбрить, чтобы новая шерсть отросла и выглядел красиво;

ну что за безумные мысли вам правильно посоветовали, отведите к груммеру.
Цитата Berl123 ()
- Как приручить его ходить в туалет только примерно в одну сотку.

сделайте там выгул и запускайте. дурацкий вопрос.
Цитата Berl123 ()
И как делать так, чтобы он за машиной не убегал, когда я на работу уезжаю?

опять дурацкий вопрос ворота не оставляйте открытыми, запирайте собаку в вольер. тут одни взяли собачку и сразу ее потеряли, потому как оставили на участке... идиоты

на весе ваши вопросы можно ответить только одно, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и включение мозгов, залог успеха

Тон смените, потом разгуливайтесь сколько хотите.
 
БарниДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:56 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
И еще, дамы-спасатели, мне кажется неприемлимым пристройство собаки без ведома хозяев.
Ловлю тапки, помидоры и все, что летает....
Все знают, как у меня появилась Мася. Собака болталась месяц в одном и том же месте... Где были ее хозяева?
Здесь - собака на проезжей части (Наташа, я знаю, что это за место и как там ездят машины). Грязная в колунах...Даже, если она хозяйская и "простопошлапогулять", то извините... Я - против таких хозяев!
Клейма у собаки нет, чипа тоже. Можно поклеить объявления, а толку? Собака попадет в те же руки и будет шляться по дороге.
Человек, очень ответственно подходит к вопросу взятия собаки.
Заявление в полицию написать надо (ему об этом говорили) но, только для собственного спокойствия.
Может сумбурно, но так это уже достало!!!
 
ЕрмакДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:58 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Тон смените, потом разгуливайтесь сколько хотите.
Вячеслав! Советую Вам прислушаться к Шанталь, не взирая на "тон"! Да, манера высказывания резковата, но человек она очень опытный, и советы даст Вам всегда дельные. Извините, что влезла. friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:59 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Berl123, LS
 
ФросяДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:07 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, :D good2

Цитата Berl123 ()
подойдёт ли обычная машинка для стрижки? В
Ну, если Вы подходите к вопросу так глобально, что готовы и бедную кошку "оскопить" и изничтожить из пушки все насекомое живое на своем участке, то уж никак не годится стричь собакина самому - для этого есть грумминг-салоны, либо пригласить груммера домой. И самому будет полезно для начала посмотреть, как это делается. И не обрезайте кошке когти! И не выжигайте весь участок гербицидами - все равно есть вероятность подцепить клеща на прогрулке (ттт), если только участок ими не заражен.

Цитата tatctar ()
в жаркое время лучше не рисковать его здоровьем,
Выгуливайте строго до жары и после ее спадения, часов в 6 -7 и позднее, а в остальное время обеспечьте ей укромный уголок в прохладе и тени и круглосуточный свободный доступ к питьевой воде.

НО!!!!!!!
Цитата krokomama ()
мне кажется неприемлимым пристройство собаки без ведома хозяев.


Абсолютно верно!!! Возможно Марс - чей-то домашний любимец и по нему сейчас страдает вся семья. Необходимо приложить все усилия к розыску его хозяев, а там будет видно.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
Поиск: