[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мой марсик :)
ФросяДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:09 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, не обижайтесь на Шанталь - она наш старожил, очень опытный и хороший человек. Это ее обычная манера изложения своих мыслей, но плохого она никогда не сделает и не посоветует.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:18 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Заявление в полицию написать надо (ему об этом говорили) но, только для собственного спокойствия.


тоже резон... Но так как
Цитата Барни ()
Клейма у собаки нет, чипа тоже. Можно поклеить объявления, а толку? Собака попадет в те же руки и будет шляться по дороге.


без фанатизьму wink

Зы. Если бы искали, везде были бы поклеены объявления. Можно погуглить инет по сайтам потеряшек...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БарниДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:31 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
домашний любимец и по нему сейчас страдает вся семья
scratch_one-s_head
Я видела Вашего домашнего любимца... good2 Расчесанный, холеный... А тут.... no Хотя... разные понятия любви к собаке... unknown
Разговаривала с Вячеславом.
Цитата Шанталь ()
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и включение мозгов
Все на месте! good2
 
ЕрмакДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:38 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Все на месте!
Вот так нормальный человек переходит в состояние бернопомешанного... :D :D :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
AzzedineДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:54 | Сообщение # 130
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Как раз сидел думал, чтобы ей когти обрезать. Тут переживали что собака кошку съест, теперь наоборот)


Пожалейте кошку :) Вы же ее любите!
Просто им с Марсом нужно помочь наладить отношения.

Мы брали щенка к двум взрослым кошкам. Первые месяца 2-3 у нас было очень "весело".
Из наблюдений - в основном, вопрос территориальности. Если в помещении находится кошка, и туда входит (хуже - вбегает) собака, кошка напрягается. Степень напряжения зависит от характера кошки - кто-то сразу в атаку кидается, кто-то ныкается по верхам.
Если кошка заходит в помещение, где находится собака, то уже кошка более осторожна.
Не знаю, гуляет ли у Вас кошка на улице? Там примерно то же самое. Пусть лучше кошка проявит интерес первой и привыкнет издали, чем он будет пытаться ее понюхать и познакомиться.

Обработка участка - не панацея. Лучше обработать пса, это разумнее и надежней. Тем более, если он с Вами гулять будет.

Побольше общайтесь с ним, разговаривайте, наблюдайте, налаживайте контакт. Бернам очень нужно общение..
 
OlgaBinДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:15 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вячеслав, бирки делают в ТЦ Карнавал на первом этаже, на против перекрёстка.
При встрече расскажу и покажу всё что надо.

Покажу где есть занятия в группе, 600 р занятие. 12 занятий курс, а потом индивидуально, если надо. На дом за 1500 руб. приезжают.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
krokomamaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:16 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Все знают, как у меня появилась Мася. Собака болталась месяц в одном и том же месте... Где были ее хозяева? Здесь - собака на проезжей части (Наташа, я знаю, что это за место и как там ездят машины). Грязная в колунах...Даже, если она хозяйская и "простопошлапогулять", то извините... Я - против таких хозяев!

Вы можете ловить все, что пожелаете. И мнение Ваше о таких хозяевах - это только Ваше мнение о чужих Вам людях, которых Вы даже и не знаете. Все старожилы знают, как у нас появилась Лора, ИМХО, лучше б она болталась и была в колтунах, а не падала в обморок от резких движений и не боялась бы есть, если рядом я не стою, но это не дает права не искать хозяев или не заявлять о находке.
Есть правила обращения с найденым имуществом. И даже если :
Цитата Барни ()
так это уже достало!!!

не надо никого призывать стать вором.


 
OlgaBinДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:24 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Искать хозяев будем! Будем собирать чеки!

Далеко мальчик уйти не мог, я с ним с утра в школу ходила, ему обратно уже тяжело идти было. Я у местных собачников поспрашиваю.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
krokomamaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:46 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, и заявление в полицию подайте, вы не представляете, как я считала дни до окончания шестимесячного срока в свое время.

 
БарниДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:46 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
не надо никого призывать стать вором.
no

Цитата OlgaBin ()
Искать хозяев будем! Будем собирать чеки!
blush

Цитата krokomama ()
Вы можете ловить все, что пожелаете
scratch_one-s_head

Цитата krokomama ()
лучше б она болталась и была в колтунах,
unknown
 
baksterДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:51 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот интересно мне, если найдутся старые хозяева, как им Вячеслав чеки за грумсалон предоставит) Интересно, что они ему скажут scratch_one-s_head :)

 
krokomamaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:51 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, а у Вас собака в обморок не падала, когда Вы решили перешагнуть поводок? А если она ела, я стояла рядом, потому что если я отходила или кто-то другой проходил мимо, она пятилась от миски, вжималась в пол и закрывала глаза. Видели бы Вы тогда глаза Орлова... А когда Инна забирала ее из дома, где она жила, Лора билась (реально наотмашь) обо все двери и деревья, которые попадались им на пути, потому что думала, что ее везут убивать. Колтуны - такая фигня...



Сообщение отредактировал krokomama - Понедельник, 28.04.2014, 14:54
 
krokomamaДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:52 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Интересно, что они ему скажут

А чего бы не говорили, обязаны оплатить. Да, и пусть грумсалон напишет, что за гигиенические процедуры.


 
ЕрмакДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:56 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
обязаны оплатить.
Если хозы реально ищут свою собаку ( в чем в данном случае я очень сомневаюсь), то оплатят любые счета и миллион раз спасибо скажут. А если нет - то и суда нет! Значит не нужны такие хозяева. А заяву в милицию - чем раньше, тем лучше = быстрее срок выйдет! friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
arhipДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:59 | Сообщение # 140
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
Барни, а у Вас собака в обморок не падала, когда Вы решили перешагнуть поводок? А если она ела, я стояла рядом, потому что если я отходила или кто-то другой проходил мимо, она пятилась от миски, вжималась в пол и закрывала глаза. Видели бы Вы тогда глаза Орлова... А когда Инна забирала ее из дома, где она жила, Лора билась (реально наотмашь) обо все двери и деревья, которые попадались им на пути, потому что думала, что ее везут убивать. Колтуны - такая фигня...

что то аж мурашки пробежали от таких слов
 
БарниДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:59 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
а у Вас собака в обморок не падала,
Падала... И, до сих пор, не возможно замахнуться. Уж, не говорю, что бы наказать за что-то... Плавали... знаем.
Здесь, не об этом тема....
 
krokomamaДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:06 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата arhip ()
что то аж мурашки пробежали от таких слов

Пять лет почти прошло. Все уже хорошо.
Цитата Барни ()
Здесь, не об этом тема....

Я это все к тому, что даже забирая собаку из таких условий в таком состоянии, мы постарались все сделать по правилам. И все равно, тряслись полгода. А тут, может свалил за течной сукой (даже самые благополучные могут такое отмочить), в раже они много км могут отмахать и не заметить, а хозы в отъезде или еще чего... Судя по тому, как описывают его поведение, людям он доверяет и их не боится, значит имеет хороший опыт, так что хозяева могут быть и очень даже хорошими...


 
tatctarДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:11 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Понимаю, что мое дело десятое, но в милицию идти и получить штампик о принятии заявления надо, а искать старых хозяев не обязательно, если бы хотели найти, то уже бы нашли! unknown

 
БарниДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:17 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head А почему, никто не ищет хозов у парня, что в приюте сидит? Из этой http://bernclub.ru/forum/86-6348-1 темы? Сидит, себе и сидит???
Всё.... ушла..... timeout
 
OlgaBinДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:39 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Далеко уйти он не мог. А в нашем районе нет не одного упоминания о пропаже! Вячеслав сам хочет увидеть хозяев, и он с ними решит что и как. Заявление напишем и чеки соберём :)

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
БарниДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:41 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Вячеслав сам хочет увидеть хозяев, и он с ними решит что и как.

good2
 
OlgaBinДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:45 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну не знаю как можно любить собаку, что бы за ушами вторые уши образовались, а манишка вся как половичок свалялась? В некоторых местах уже болячки под шерстью. А он всё терпит, я его чешу, он лежит спокойно! А на пузе у него прям комбез. так шерсть свалялась.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ШантальДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:31 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Понимаю, что мое дело десятое, но в милицию идти и получить штампик о принятии заявления надо, а искать старых хозяев не обязательно, если бы хотели найти, то уже бы нашли!

ну не знаю, помню тут намедни искали собаку, и шо? нашли???
Цитата Барни ()
Разговаривала с Вячеславом.
Цитата Шанталь ()
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и включение мозгов
Все на месте!

сомневаюсь, раз такая реакция (ой хотела ж другое слово написати) :D :D :D
если чел, хочет взять спорную собаку, остричь ее сразу и за великом погонять... шоб в ворота не убегла... ну не начинают люди разговор о собаке с таких тем no
и зря все тут в розовых тонах про кошек вещаете... берн может убить кошку, запросто... знаю достоверные случаи... если собака не видела никогда кошек ну или еще что... так же и кошка может искалечить собаку, правда уже не взрослую, а щенка...
мне конечно тут ничего не писать бы, но иной раз почитаешь и удержаться невозможно от дури человеческой unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:46 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
и зря все тут в розовых тонах про кошек вещаете... берн может убить кошку, запросто... знаю достоверные случаи..
Ну , не знаю unknown У нас Арто зажал соседскую кошку в угол, понюхал и пошел дальше, не интересно оказалось, а вот такса сразу разорвать хочет, из-за него и не заводим кошку,хотя надо, в своем доме мыши периодически достают .


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
AzzedineДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:49 | Сообщение # 150
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Дурь человеческая" - совет контачить кошку с собакой постепенно и под присмотром?
 
Поиск: