[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Пастушья Служба
Пастушья Служба
MelonyДата: Среда, 12.08.2009, 19:32 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ВВЕДЕНИЕ

Тестирование наличия пастушьего инстинкта - простой тест естественных особенностей, который позволяет выявить врожденные склонности собак тех пород, которые предназначены для пастушьей службы

Он выявляет физические качества и особенности характера, необходимые для собаки-пастуха, а также инстинкт "овчарки".

Тест позволяет отобрать животных с врожденными естественными склонностями.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

Испытания на наличие пастушьего инстинкта предназначены для пастушьих собак (группа I по классификации FCI) в возрасте от шести до восемнадцати месяцев.

К тесту допускаются только чистопородные собаки, записанные в одну из племенных книг, признанных FCI.

К испытаниям не допускаются:

крипторхи,

агрессивные собаки,

собаки с заразные болезнями или в слишком плохом состоянии;

собаки, принадлежащие дисквалифицированным лицам или лицам, являющимися членами Обществ или Клубов, не признанных FCI.

Течные суки могут принять участие в тесте, но проходят испытания только в конце дня.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Для организации теста необходимо:

- от 5 до 10 небеременных или беременных менее, чем девяноста дней овец, в хорошем состоянии, которые будут находиться на огороженном участке;

- участок, около 10 метров в диаметре, который огорожен колышками, глубоко углубленными в почву, и на которые натянута проволочная сетка, от 0,8м до 1м высотой;

- рабочая бригада, которая включает в себя: пастуха, распорядителя, руководящего действиями владельца собаки, судью испытаний и секретаря;

- удобное место, обустроенное для того, чтобы принимать кандидатов и их собак во время испытаний.

Число собак, допущенное к тестированию, не должно превышать тридцати в день на судью.

Если представлено свыше 20 собак, рекомендуется использовать 2 партии овец, которые будут работать попеременно через каждые 5 - 6 собак.

УЧАСТНИКИ ИСПЫТАНИЙ

Проводник собаки должен пройти ветеринарный контроль и предоставить соответствующие документы о вакцинации против бешенства.

Во время испытаний одного из участников, другие участники должны держать своих собак в местах, предусмотренных для этой цели организаторами или держать их обязательно на поводке, чтобы не затруднять каким либо образом работу других испытуемых.

ИСПЫТАНИЯ

Тест разделяется на две тесно связанные части:

- физические качества и особенности характера, необходимые для собаки-пастуха;

- инстинкт пастуха;

http://nafani.ucoz.ru/


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru


Сообщение отредактировал Н@дющк@ - Четверг, 15.04.2010, 18:37
 
MelonyДата: Среда, 25.04.2012, 09:28 | Сообщение # 626
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, Юль, не звонила.
Сначала надо узнать соберемеся хоть в каком-то количестве или нет.


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
RomansДата: Среда, 25.04.2012, 10:19 | Сообщение # 627
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Melony)
Сначала надо узнать соберемеся хоть в каком-то количестве или нет.

я думаю, что лучше узнать теоретически есть возможность приехать, а уж потом обсудить детали. Заодно и ориентировочную цену узнать.


 
sbneДата: Среда, 25.04.2012, 10:39 | Сообщение # 628
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Девочки, если соберетесь после всех майских праздников - мы с вами, как раз оттечем уже, а пока у нас только 2-я неделя идет - карантин... :(


 
MelonyДата: Среда, 25.04.2012, 11:17 | Сообщение # 629
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люба, bessy ???

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
AlanikaДата: Пятница, 18.05.2012, 00:26 | Сообщение # 630
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Хочу рассказать вам о нашей истории. Приехали мы с нашей Шелли в деревню( ей 9 месяцев) увидела наша красотка отару и..... ПОШЛА ОБНЮХИВАТЬ! Я немного была в шоке!!! После того как Шелли обнюхала стадо, к ней подошел вожак, лоб вперед и на нашу девочку! Я испугалась, думаю -Ну все, сейчас что то будет!!! Шелли выставила тоже свой лоб и пошла на эту овцу, через 30 секунд она погнала стадо в стоило( двор) !!!!! После того как она загнала овец, вернулась за козой и погнала ее туда же!(КОЗА ДОЛГО ОТ НЕЕ БЕГАЛА, НО ШЕЛЛИ СДЕЛАЛА СВОЕ ДЕЛО))) ) !!Коза типа в стаде была!

 
AlanikaДата: Пятница, 18.05.2012, 00:32 | Сообщение # 631
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте




Вот о чем я говорила, сори, фоткала на телефон)))


 
AlanikaДата: Пятница, 18.05.2012, 00:33 | Сообщение # 632
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А теперь вопрос - что нам с этим делать???? Она этих овец каждый день ждала!!!!!

 
RomansДата: Пятница, 18.05.2012, 00:46 | Сообщение # 633
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alanika)
А теперь вопрос - что нам с этим делать???? Она этих овец каждый день ждала!!!!!

что?? покупать отару и девочке занятие))
а если серьезно - то прямой путь на обучение и сдачу экзамена на рабочие качества пастушки. Это же классно, что инстинкт правильно развит! Она их ен пыталась укусить в порыве страсти к работе?


 
AlanikaДата: Пятница, 18.05.2012, 04:08 | Сообщение # 634
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
она их гнала))) на счет укуса не уверенна , так как они бежали от нее) Только коза тяжко ей поддалась, она ее за бок схватила и потащила, потом когда та пошла, Шелли отпустила!)))) Я страху натерпелась! а хозяйка, всей этой живности, еще больше)))))))))))))))))))))))))))))))

 
КатиДата: Пятница, 18.05.2012, 12:27 | Сообщение # 635
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас щеник (2,5 мес) "пас" кур :-) Пару раз когда они в огород прорывались. И повел: куры по прямой, а он их зиг-загами, с сужением амплитуды. Точно что гнал, вполне мог догнать и схватить, но нет, кровь она себя проявляет! Папа наш посмотрел и сказал, что овечку теперь надо прикупать, пущай дите играется :D

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
CORSOSTARДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:56 | Сообщение # 636
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Интересно так всё рассказываете. А вот у нас нет такого развлечения для Бернов . Правда что они так реагируют на отару? Вот мы были на семинаре по дрессировке там за ограждением была кобыла (просто тусовалась) , нашей девочки она очень понравилась постоянно отвлекалась на неё. scratch_one-s_head Может тоже инстинкт а не баловство. Чтож им такое завести чтоб им интересней было.
 
sevropaДата: Среда, 23.05.2012, 12:04 | Сообщение # 637
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 966
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alanika, поздравляю, прекрасный инстинкт у вашей малышке! Тренируйтесь, потом показательные выступления делать будете :D

питомник "Счастье Европы"
sevropa.com
 
AlanikaДата: Четверг, 24.05.2012, 10:13 | Сообщение # 638
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а как ее тренировать???? я бы рада, но как до нее донести???

 
КиКДата: Среда, 30.05.2012, 22:14 | Сообщение # 639
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это не развлечение ,
это- СЛУЖБА
 
JanestДата: Четверг, 31.05.2012, 12:12 | Сообщение # 640
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (КиК)
Это не развлечение , это- СЛУЖБА


и что Вы хотите этим сказать? scratch_one-s_head


 
yulyaДата: Среда, 21.11.2012, 19:49 | Сообщение # 641
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
никто не хочет с 8 по 9 декабря попасти овечек?

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
EkaДата: Среда, 21.11.2012, 22:40 | Сообщение # 642
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, с удовольствием присоединюсь, моей берняшке уже 7 месяцев будет, можно попробовать ПС good2


Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
http://vk.com/id62515033
 
yulyaДата: Четверг, 22.11.2012, 00:58 | Сообщение # 643
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Eka)
с удовольствием присоединюсь,

здорово! всю информацию напишу на днях, а пока пишу как добраться,
" На личном автомобиле
Примерно 102 км от Москвы по Симферопольскому шоссе. После пересечения моста через реку Оку - съезд на Липицы и Пущино. Далее по главной дороге до развилки Пущино- Трухачево. Повернуть в правый рукав на Трухачево. Далее по главной дороге до поворота на Каргашино. Повернуть направо по указателю на Каргашино. По правую руку примерно через 300 м появиться территория, огороженная красно-корричневым забором.это цель"


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
DashvikДата: Четверг, 22.11.2012, 20:19 | Сообщение # 644
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, ух ты! Давайте подробнее - что за акция такая)))
У нашего товарища вроде выражены пастушьи гены, правда, пока только на людях видели. Интересно попробовать на овечках!
Только было бы здорово чуть пораньше - нам 11 декабря машину в ремонт сдавать...


 
yulyaДата: Четверг, 22.11.2012, 20:37 | Сообщение # 645
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня отбой :( девчонки потекли. теперь только после 13го декабря mad но если кто соберется, расскажу и дам контакты.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
DashvikДата: Четверг, 22.11.2012, 20:44 | Сообщение # 646
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, а расскажите просто поподробнее - я профан абсолютный. Там хозяева отары просто добрые?

 
БухЛорДата: Пятница, 23.11.2012, 02:27 | Сообщение # 647
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, лень перечитывать, простите... а кратко можно? Это на 2 дня надо ехать? и что, где, как и сколько. И ещё... по возрасту ограничения есть???? т.е. старше 18 мес. нельзя???? friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
yulyaДата: Пятница, 07.12.2012, 16:32 | Сообщение # 648
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
УРА!!!У нас есть первый зенненхунд в России, сдавший испытания по Пастушей Службе!!! И,о радость good2 , это большой швейцарский зенненхунд - Зенненхунд России Одри2!!! Поздравляю владелицу Тишкову М.В.! А в эти выходные испытания сдает аппенцеллер, удачи ему.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…

Сообщение отредактировал yulya - Пятница, 07.12.2012, 16:33
 
yulyaДата: Пятница, 07.12.2012, 16:54 | Сообщение # 649
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
а расскажите просто поподробнее - я профан абсолютный. Там хозяева отары просто добрые?

Нет, там команда кинологов под руководством Марии Кобликовой - судья РКФ по пастушей службе и обидиенсу. Со своими собаками Мария неоднократный призёр соревнований различного ранга по аджилити и обидиенсу; Бронзовый призёр Чемпионата мира по аджилити 2005 г. в категории large, в командном зачёте. Член сборной России на Чемпионатах мира по обидиенсу 2004, 2005, 2007и 2008 гг. Ведёт занятия по пастушьей службе, обидиенсу, аджилити, работает постановщиком трюков с животными в кино. В этом месте проводят официальные занятия, тесты, испытания и соревнования, а также много общественных мероприятий.
Quote (БухЛор)
и что, где, как и сколько.

500 руб./одно занятие по пастушьей службе, 700 руб. - прохождение теста на инстинкт пастуха. Адрес: МО, Серпуховской р-н,дер. Каргашино
Quote (БухЛор)
Это на 2 дня надо ехать?

Как хочется )),главное предварительно позвонить и узнать будут ли в этот день занятия, и если на несколько дней, то забронировать место в домике. проживание без питания (т.е. с собой) 500 руб/сутки.
Quote (БухЛор)
по возрасту ограничения есть???? т.е. старше 18 мес. нельзя????

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ
Испытания на наличие пастушьего инстинкта предназначены для пастушьих собак в возрасте от шести месяцев.
К тесту допускаются только чистопородные собаки, записанные в одну из племенных книг, признанных FCI.
К испытаниям не допускаются:
крипторхи,
агрессивные или чрезмерно трусливые собаки;
больные собаки;
собаки, принадлежащие дисквалифицированным лицам или лицам, являющимися членами Обществ или Клубов, не признанных FCI.
Течные суки могут принять участие в тесте, но проходят испытания только после других участников.
ЭТО касается тестов и испытаний,но если без получения официальных бумажек, то заниматься могут все желающие!


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
НаталькаДата: Пятница, 07.12.2012, 18:05 | Сообщение # 650
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (yulya)
проживание без питания (т.е. с собой) 500 руб/сутки.

Я правильно поняла, это с человека?


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Пастушья Служба
Поиск: