[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Пастушья Служба
Пастушья Служба
MelonyДата: Среда, 12.08.2009, 19:32 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ВВЕДЕНИЕ

Тестирование наличия пастушьего инстинкта - простой тест естественных особенностей, который позволяет выявить врожденные склонности собак тех пород, которые предназначены для пастушьей службы

Он выявляет физические качества и особенности характера, необходимые для собаки-пастуха, а также инстинкт "овчарки".

Тест позволяет отобрать животных с врожденными естественными склонностями.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

Испытания на наличие пастушьего инстинкта предназначены для пастушьих собак (группа I по классификации FCI) в возрасте от шести до восемнадцати месяцев.

К тесту допускаются только чистопородные собаки, записанные в одну из племенных книг, признанных FCI.

К испытаниям не допускаются:

крипторхи,

агрессивные собаки,

собаки с заразные болезнями или в слишком плохом состоянии;

собаки, принадлежащие дисквалифицированным лицам или лицам, являющимися членами Обществ или Клубов, не признанных FCI.

Течные суки могут принять участие в тесте, но проходят испытания только в конце дня.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Для организации теста необходимо:

- от 5 до 10 небеременных или беременных менее, чем девяноста дней овец, в хорошем состоянии, которые будут находиться на огороженном участке;

- участок, около 10 метров в диаметре, который огорожен колышками, глубоко углубленными в почву, и на которые натянута проволочная сетка, от 0,8м до 1м высотой;

- рабочая бригада, которая включает в себя: пастуха, распорядителя, руководящего действиями владельца собаки, судью испытаний и секретаря;

- удобное место, обустроенное для того, чтобы принимать кандидатов и их собак во время испытаний.

Число собак, допущенное к тестированию, не должно превышать тридцати в день на судью.

Если представлено свыше 20 собак, рекомендуется использовать 2 партии овец, которые будут работать попеременно через каждые 5 - 6 собак.

УЧАСТНИКИ ИСПЫТАНИЙ

Проводник собаки должен пройти ветеринарный контроль и предоставить соответствующие документы о вакцинации против бешенства.

Во время испытаний одного из участников, другие участники должны держать своих собак в местах, предусмотренных для этой цели организаторами или держать их обязательно на поводке, чтобы не затруднять каким либо образом работу других испытуемых.

ИСПЫТАНИЯ

Тест разделяется на две тесно связанные части:

- физические качества и особенности характера, необходимые для собаки-пастуха;

- инстинкт пастуха;

http://nafani.ucoz.ru/


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru


Сообщение отредактировал Н@дющк@ - Четверг, 15.04.2010, 18:37
 
LarisaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:11 | Сообщение # 651
Группа: Удаленные





Quote (yulya)
первый зенненхунд в России, сдавший испытания по Пастушей Службе!!! И,о радость , это большой швейцарский зенненхунд - Зенненхунд России Одри2


наши поздравления!!!

 
yulyaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:26 | Сообщение # 652
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталька)
Я правильно поняла, это с человека?

да.
про собак вот:
200 руб./сутки
При поселении вносится залог в размере 1000 руб. с собаки, который возвращается владельцу при выезде при условии соблюдения чистоты в доме и отсутствию повреждений.
Администрация оставляет за собой право отказать в продлении аренды при систематическом нарушении правил содержания собаки.
или вот такой вариант
Содержание собаки в вольере 100 руб./сутки


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
DashvikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:36 | Сообщение # 653
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, во-первых: поздравляю! Это круто, все-таки это не за красоту, а за умения blush
Во-вторых: спасибо большое за подробное описание.
В-третьих, есть предложение: сейчас, как вы знаете, на ТВ "елки" :) Посему мой супруг, в эти волшебные дни снимающий что-то ужасно развлекательное с утра и до утра, станет более-менее свободен после 16 числа. Как я помню, у вас как раз должны закончится собачьи "дела"... Может быть, раз вы все равно собирались, после 16-го поедем вместе?


 
СабинаДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:11 | Сообщение # 654
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу рассказать интересную историю « про отдых с собаками» в АГРО-ТУРИСТИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ «НАФАНИ». Сразу оговорюсь, что Ничего не имею против Марии Кобликовой - судьи РКФ по пастушей службе и обидиенсу.
Дело было так:
6 сентября 2012 года позвонили по телефону в этот комплекс. Забранировали домик на 08 сентября 2012. СТОИМОСТЬ ДОМИКА – 7000 руб. ( сутки).Спросили,есть ли мангал,шампура,дрова и т.д. Ответили все есть. Все включено.
Добирались мы из Москвы до места около 3,5-4 часов. (Долго искали где это находится)
Итак заезжаем -8.09.12. около 20.00 вечера. 4 человека,5 собак.
Домик 2-х этажный. На первом этаже –одна комната в которой находились 4 кровати+стол и одна лавочка к нему. Тут же дверь в туалет с душевой кабиной.(Между стеной и потолком большой зазор- наверно вентиляция в комнату :) ). Крутая лесенка на второй этаж (для людей).С первого взгляда вроде все есть, даже телевизор!
Но тут начались чудеса предприимчивости.
Оказалось –туалетной бумаги НЕТ! Полотенца в ванной НЕТ! Постельного белья НЕТ! (отдельная плата).В домике чайника НЕТ! Но при этом: матрасы с дырками, кровати сломаны,мухи облепили все окна(могли бы до приезда людей обработать хотя бы дихлофосом!) Дальше интересней: есть отдельно стоящий домик- называется кухня. Но: заварку,сахар,ложки,вилки,кружки и т.д. оказалось надо было привозить с собой. Хозяйскими пользоваться нельзя,а если можно-то за отдельную плату.
Мангал,шампура,дрова-это отдельная история. Они есть, но их нет!
Собак можно было выводить на улицу строго по расписанию (там своих животных хватает,им тоже надо гулять).
Заходим .Собаки естественно с нами. 4 взрослых берна и щенок .Бедные собаки. Между кроватями расстояние минимум. Пройти им некуда,только около двери (но их же много!) Почти друг на друге. На улице их не оставишь (негде),в домике затопили – не продохнуть.Пока разобрались, не то что есть, пить- вообще все желания отпали. :'( Легли спасть.
Всю ночь шел проливной дождь. Утром дождь усилился. На улице грязь ужасная. Хочется горячего чаю. Про шашлык забыли. Кое как дозвонились организаторам этого «Отдыха» и сказали что уезжаем. При этом мягко намекнули на все блага «ОТДЫХА» и "СЕРВИСА". Мы думали, что перед нами хотя бы извинятся за такой «сервис»,пересмотрят плату, blush но нет… Мы почувствовали себя гастробайторами. Отсюда вывод- проходить пастушью службу можно, а вот снимать там жилье очень накладно. СЕРВИСА ,как написано на их сайте – НЕТ!!! Некрасиво получилось.Воспоминания до сих пор остались.


Самый быстрый путь к славе-делать ради совести то,что мы делаем для славы..
__________________________________________
Всякая слава опасна: добрая возбуждает зависть, дурная -стыд..
 
yulyaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:15 | Сообщение # 655
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
танет более-менее свободен после 16 числа.

Мы как раз собираем "пастухов" на 16 декабря, на воскресенье! Без ночевой, просто попасти, пообщаться, попить чайку на морозце )))Присоединяйтесь!


Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
КатиДата: Пятница, 14.12.2012, 12:49 | Сообщение # 656
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А в Питере нет хотя бы инструктора толкового по пастушьей службе? Территория есть, баранов нет, но есть козы (суть едина, на мой взгляд). Группа желающих заниматься то же будет. Ну очень хочется, а куда-то ехать нет возможности :-(

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
yulyaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:48 | Сообщение # 657
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы сегодня отлично провели день на пастушке!!!!
Наша команда:






Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
RomansДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:49 | Сообщение # 658
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Классный день, просто все для нас было!

 
gvenblaidДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:05 | Сообщение # 659
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня щенок 3.5 месячный прошел испытние с первой попытки... правдо на гусях-утках(но тоже стадные)...

очередной раз убедилась, что если природой дано - не отнимешь..

просто стояла в центре поляны и наблюдала... он как то сообразил, что надо по кругу всех в кучку собрать и пошел... сужая круги... трогать запрещала, но если есть нарушителм правил - сейчас отлавливает и зажимает лапами - ждет - пока подойду. а так отслеживает, что бы ни кто не ушел с территории...и в центр сгоняет... довольный, как слон :D
инстинкт работает... :)





Сообщение отредактировал gvenblaid - Понедельник, 17.12.2012, 00:08
 
gvenblaidДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:25 | Сообщение # 660
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
собираем с кучку





 
AngelDemonДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:33 | Сообщение # 661
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, Боже, какие фото!!! good2 good2 good2 Красота!!!! good2 good2 good2

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
UNINIДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:36 | Сообщение # 662
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а у меня старушка-колли бернов в кучу собирает :D

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
DashvikДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:03 | Сообщение # 663
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yulya, мдаа... почему-то на почту не пришло тогда уведомление - только сейчас прочла, что вы ездили...

 
DashvikДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:03 | Сообщение # 664
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Товарищи! А никто не хочет съездить в ближайшее время?

 
Tanya-bernДата: Четверг, 07.03.2013, 14:51 | Сообщение # 665
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Завтра 8 марта собираемся на пастушью службу! Начало занятий в 12.00.
Кто с нами?


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
lisaaaДата: Четверг, 07.03.2013, 18:03 | Сообщение # 666
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, friends2 едем

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
Tanya-bernДата: Четверг, 07.03.2013, 19:43 | Сообщение # 667
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tanya-bern)
Завтра 8 марта собираемся на пастушью службу! Начало занятий в 12.00.
Кто с нами?


Уже набирается компания : мы, lisaaa, Dashvik, Ninon, zukin (пока решают).

Может ещё кто то соберётся в агрокомплекс "Нафани" ?


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
zukinДата: Четверг, 07.03.2013, 19:56 | Сообщение # 668
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tanya-bern)
zukin (пока решают)

Уже решили. Папу оставляем на хозяйстве, а я с Деликой приеду friends2


 
Tanya-bernДата: Четверг, 07.03.2013, 20:07 | Сообщение # 669
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
zukin, Уррааааааа! friends2 good2

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
Tanya-bernДата: Пятница, 08.03.2013, 18:02 | Сообщение # 670
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот так Тоха пасёт овечек.







Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
DashvikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:15 | Сообщение # 671
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И нам очень понравилось!
Пусть и дул холодный ветер...
Зато было много бернодевочек (в кои-то веки больше, чем берномальчиков :good2:), а инструктор Ирина (мы правильно имя запомнили?) активно участвовала в процессе, помогала и подказывала, причем подходила к каждому пастуху-новичку индивидуально.
Для тех, кто соберется: курс держать на Каргашино, но тормозить в Трухачево, до того, как начнутся два коричневых забора (слева профнастил, слева - деревянный), будет съезд справа - на ферму. Когда съедете, увидите наконец нужный указатель "Нафани", который заранее совсем не видать :)



 
DAFNAДата: Четверг, 21.03.2013, 16:02 | Сообщение # 672
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С 12 по 16 июня 2013 года в «Нафани» пройдет семинар по пастушьей службе с месьё Philippe Haeyaert (владелец школы для пастушьих собак в Шампани, финалист отборочных соревнований кубка Франции по пастушьей службе 2009 и 2012 г., лицензированный тренер Французской кинологической организации, организатор семинаров для: пиренейских овчарок, босеронов, бриаров, бувье, бельгийских овчарок, бордер колли, шапендосов, келпи, шелти, австралийских овчарок и др., его сайт http://philippe-haeyaert.pagesperso-orange.fr/).

12-15 июня семинарские занятия,
16 июня – соревнования.
Стоимость участия пары человек/собака: 1 день – 2500 руб., 2 дня – 3500 руб.
Число частников – ограничено.

Стоимость проживания в комплексе «Нафани» - на сайте agronafani.ru
Справки по тел. 8-916-521-65-56, Мария, тел. 8-910-434-39-97, Инна

На «Евразии», оба дня можно записаться на семинар и внести предоплату – 50% от стоимости семинара, тел. 8-910-434-39-97, Инна
__________________

взято отсюда http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35737


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
Tanya-bernДата: Суббота, 22.06.2013, 20:47 | Сообщение # 673
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
4 ИЮЛЯ собирается компания! Поедем пасти овечек!
Если есть желающие, присоединяйтесь!!!!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
lisaaaДата: Суббота, 22.06.2013, 20:48 | Сообщение # 674
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
friends2 мы мы мы мы мы мы мы friends2

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
БарниДата: Суббота, 22.06.2013, 20:51 | Сообщение # 675
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tanya-bern)
4 ИЮЛЯ собирается компания! Поедем пасти овечек!
Если есть желающие, присоединяйтесь!!!!


Ну... вот!!! А раньше не могли собраться? blush Желание есть... но нас нет.... B)
(Хотя, нам и бегать, не очень можно.... :( )


Сообщение отредактировал Барни - Суббота, 22.06.2013, 21:31
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Пастушья Служба
Поиск: