[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Простые советы (начинающим)
Простые советы
OksanaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:03 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yanina, у нас сейчас тоже частенько не с первого раза выполняет команду Ко мне, играет бегает, вынюхивает все, еле отвлекаю и дозываюсь. Но в конечном итоге все равно подбегает.

 
YaninaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:16 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, Hella, Oksana, спасибо!!!
Ludik77, большое спасибо!!!
Не ругаю, знаю, что нельзя. Единственное, что забываю вкусняшку ,по-моему она догадывается, что ничего не получит, кроме похвалы, и игнор, пока не обследует, все, что ей интересно, типа чужих собак, объедков, открытых калиток с лающими собаками и т.п. mad :(
 
natsikДата: Пятница, 26.02.2010, 19:20 | Сообщение # 203
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 90
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksana, это Вам еще везет, что в итоге подбегает. Я столкнулась с этой проблемой совсем недавно. Теперь, если он что-то находит съедобного (или нет), то пока не доделает дела свои, не подойдет.

И еще..у меня вопрос.
Товарищи, вот вы все говорите, что *надо бежать не к собаке, а от нее* в том случае, если он не подходит...
Совсем недавно, гуляя в лесу, я на минуту замешкалась, потеряла его из виду...а когда нашла, он что-то ел в снегу (смахивало на кусок мяса или сала...просто у нас участились случаи отравления, вот я и перепугалась)..я обозвалась просто его - ноль эмоций! А сугробы были очень глубокие, я бы чисто физически не успела подбежать и отобрать...вот как быть в такой ситуации? что делать?
я пыталась сделать вид, что убегаю от него, а он не реагировал - сидел и спокойно ел.
И вот только когда доел, подошел ко мне...

С тех пор если увидит что-то...я просто сразу бегу за ним...сугробы, грязь, репейник - все равно. Бегу догонять. Мне хватило одной бессонной ночи...Да и ему одного урока - видать понял, что жрать втихоря - не страшно.

help вот уж действительно SOS...


 
OksanaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:30 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
natsik, на счет того, что если находит что-то съедобное - это и у нас проблема. Другое дело, что мы гуляем сейчас в таких местах, где этого добра просто нет или мало - снегом все занесено по пояс, и я зорким взглядом сначала местность оцениваю :D Но вот сегодня например нашли пакет из-под молока и все - пока она его не погоняла-погрызла вволю, не отстала. Но я решила, что пакет из-под молока это не самое страшное...
А вообще я тоже без вкусненького не выхожу, если мы без поводка, - она у меня уже дома видит, что мама положила с собой кусочки, и несется по команде, только уши развеваются :D


 
Ludik77Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:38 | Сообщение # 205
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:) natsik, если щенок не реагирует и что-то усилено ест, то крикните резко команду "фу" и бросте что-нибудь в щенка (естесственно, что-то не тяжелое :D ), палчку или комок снега. Как только он отвлечется весело зовите к себе, постучите по коленкам, призывая его подойти. Обязательно похвалите, как подойдет, дайте лакомство. :)

Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
HellaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:39 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот читаю и тихо радуюсь, что Тема перестал подбирать. Сначала пытался. Причем на команды "Фу!" и "Брось" реакция была одна - отбегал и испуганно косясь ел. А потом что-то произошло и стал слушаться. Правда, лучше всего реагирует на недовольное "Плюнь!". Все выплевывает. Хоть каку какую, хоть косточку. И теперь не отбегает, просто сразу выплевывает и бежит дальше. :)
 
СильваДата: Пятница, 26.02.2010, 19:42 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ludik77)
и бросте что-нибудь в щенка
Я бросала ,бесполезно! :(


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
natsikДата: Пятница, 26.02.2010, 19:45 | Сообщение # 208
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 90
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksana, а у нас сегодня утром была *массовая сходка собачников*! в лесу столкнулись 14 собак разного возраста, пола и разных пород..красиииииииво было..
пока ходили, гуляли, болтали..все в порядке...и тут вдруг кто-то из сОбаков заметил перевернутую помойку..Боже! что тут началось! все как рванули! Потом половина вернулась, еще 1/4 часть догнали...а мой самый настырный оказался...мало того, что не реагировал, так мне еще и бегать за ним пришлось...*догонялки с хозяйкой* блин!

На самом деле, это проблема. Самая настоящая проблема. Насколько знаю (да и гуляю каждый день с 3 бернами) и вижу - берны бывают оооочень разные. Кому-то ничего не нужно, но абсолютное большинство работает *за еду*. Так что от фкусняшки лучше не отказываться. Да и дресс наш говорит, что даже во взрослом возрасте можно ходить с сыром (кормом, сушкой...и т.д.) в кармане.
Хотя пёсик, который наш лучший друг, гуляет просто так, без еды...но он уже взрослый, ему почти 2 года. Однако с послушанием такие же проблемы, а за мой кусок сыра готов все бросить и бежать ко мне...хотя я (фактически) посторонний.

А нам действительно нужно отрабатывать, отрабатывать и еще раз отрабатывать *ко мне* .. а то я видела, какое поведение бывает у взрослых :)


 
natsikДата: Пятница, 26.02.2010, 19:47 | Сообщение # 209
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 90
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ludik77, я бросаю бутылку пластиковую, в которой лежат монетки...НОЛЬ эмоций!
Хотя так же с помощью бутылки отучаю кусаться, прыгать и много чего другого. Самый эффективный способ на сегодняшний день...

Но если что-то во рту, то в ушах - бананы! :D


 
natsikДата: Пятница, 26.02.2010, 19:48 | Сообщение # 210
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 90
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hella, а как научить команде *плюнь*? ну или хотя бы *дай*?
а то у нас не отдает...и уж тем более не выплёвывает..
:(


 
TavyДата: Пятница, 26.02.2010, 19:49 | Сообщение # 211
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (natsik)
дресс наш говорит, что даже во взрослом возрасте можно ходить с сыром (кормом, сушкой...и т.д.) в кармане.

Я для своих до сих пор иногда беру. Если даю какое-то сложное задание, где мозгой думать надо, то и награду они получают особенную, не просто похвалу. И всем приятно!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 26.02.2010, 19:51 | Сообщение # 212
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (natsik)
*дай*?
проже всего с помощью обмена на что-то более соблазнительное.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
OksanaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:25 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
natsik, я, если что-то не отдает и не бросает по команде "фу" просто беспардонно лезу в пасть (ну конечно если собака в пределах досягаемости), а так ору "фу" и сразу команду "ко мне", после выполнения которой дается вкусняшка.

 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 08.11.2016, 23:18 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая тема интересная....и волнующая меня, лично, очень...
С покусами рук мы справились - почти)))
Теперь он, как папа Скай и старший брат, берет меня за руку - вот тут еще силу он плохо рассчитывает,
к сожалению... и ведет меня в нужном ему направлении)))
Но вот в процессе игры еще беда...Он может в прыжке вцепиться в рукав, руку...
что под зубы попадет))) Останавливаюсь, говорю "нет!", "нельзя"... но... unknown

Седьмой месяц... начинаем самоутверждаться?
так-то, когда один - ласкучий-лизучий...



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Простые советы (начинающим)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: