[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » СОБАЧЬЯ РЕВНОСТЬ
СОБАЧЬЯ РЕВНОСТЬ
гаммиДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:48 | Сообщение # 51
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может я и очеловечиваю собаку,но по другому не умею и муж со мной из-за этого ругается. Но вот пример-лапу моя собака порезала. Лечиться не хотим! Рану обрабатывать всей семьёй держим. Тут осталась с ним дома одна,пришли после прогулки. Хромает... Я к нему подхожу, говорю,что ты большой и сильный лапку нужно лечить и если ты будешь сопротивляться, то я одна с тобой не справлюсь. Молча дал мне свою лапу,я ему обработала,поскулил правда немножко. Ну как это объяснить? То что зависти у собак нет с этим я согласна,а ревность существует это точно!

гамми
 
UlisavДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:51 | Сообщение # 52
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, спасибо за Ваш комментарий. Именно понижением ранга сейчас вовсю и занимаемся. Да, наша собачья девочка взрослеет и борзеет и поэтому пробует вести себя не очень правильно. А предложенные Вами упражнения оч. хорошо помогают. Кстати, мы тут в Киеве имеем счастье по выходным смотреть британскую телепрограмму о проблемных собаках и их хозяевах "It's me or my dog" кажется называется. Там такая серьезная тетя Виктория Стилвер занимается перевоспитанием всех от мастифов до йорков. И именно такие приемы она предлагает к употреблению в общении с собакой. И нам это подходит. Тина стала спокойнее выражать свою буйную радость, терпимее относиться к детям и слушаться с первого слова. А еще мы стали давать ей больше физических нагрузок, чтобы уставала и не буянила. Причем это стало огромной радостью для всей семьи. Раньше я гуляла с ней одна, а теперь мы гуляем всей семьей, ходим в лес, а Тину запрягаем в санки или привязываем к детскому велосипеду и она гордая такая тянет малышей через все село и лес даже по достаточно глубокому снегу (ну с перерывами конечно, чтобы отдохнула). Публика, видя нас, балдеет. Мы тоже. В общем, жизнь налаживается.

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
OlgaBinДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:32 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем здравствуйте!
Не буду плодить темы, напишу тут.
Наша Брю энтлебухер - 10 мес. стала пакостить дома. Стала делать когда появилась Пеппи у нас.
Вот в наглую дует лужи и какает. Смотрит в глаза и делает.
Я ругаю и выгоняю на улицу. Толку ноль. Только в дом, так сразу лужа с кучей. Что делать? может наоборот, её лежак по ближе к кровати положить? Всех гулять отправить, а её в доме оставить.
Как ей показать что её так же любят.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 15.09.2016, 22:30 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Замечательная тема... Думаю, для многих не потеряла свою актуальность и сейчас...
Меня вот нынче интересуют взаимоотношения двух кобелей...Читаю всё и вся, впитываю новое...
И, очень хочу услышать рассказы "Вот, у меня было так-то и так-то... А после (занятий, снижения статуса и....)
стало так-то и так-то..."
Все, что не напишут, прочту с интересом и вниманием, примеряя на себя и выискивая пути,
приемлемые для себя. У нас - не кризис, просто себе самой надо многое уяснить)))
Заранее всем - спасибо! friends2



 
ЕвгенияДата: Четверг, 15.09.2016, 22:40 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну у меня ревность всегда была..Так она и осталась...Ши тцу ревнивицы тоже мои,но хотя бы не дерутся :D
У бернов соперничество так и осталось....Перемирие у нас только тогда,когда нет течек у ши тцу)))Но во время течек я их развожу по разным комнатам,благо,площадь позволяет.Такой неприятный период у нас длится недели полторы... Потом просто мальчишки встречаются как ни в чем не бывало :D
Бывают конечно заскоки и без течек....На кого нить из них найдет вдруг,и начинают драться..Но это редко бывает... В июне например,мальчики подрались сильно..Барохе ухо разодрал,зашивали :( Пару дней назад легкая стычка была.....
Когда два кобеля живут в одном доме,драки это само собой разумеющееся...Они кобели,каждый отвоевывает территорию и главенство в стае...Не дерущиеся кобели,для меня лично из области фантастики....Хотя это бывает...Но я таких не знаю...


 
ианисДата: Четверг, 15.09.2016, 23:10 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Не дерущиеся кобели,для меня лично из области фантастики....Хотя это бывает...Но я таких не знаю...
Мы такие wink Мои между собой никогда не дрались, никто blush Порычать - было. Драк нет. Т-Т-Т
Уж как я переживала, когда восьмимесячного Малика привела к семилетнему Юки, который чужих крупных взрослых кобелей "обожал" (малышне - щенкам кобелькам все прощал), но вот обошлось без драк. Правда, я тогда больше суток не спала, была на "стреме" :lol:
Ревности тоже не замечала. Друг друга от меня не отталкивают, не гоняют. Ластятся вместе, едят рядом, спят часто рядом.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 15.09.2016, 23:12
 
ЕвгенияДата: Четверг, 15.09.2016, 23:17 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, здорово good2
А я своим и по бошкам давала,и пенделя..Все равно..Оба доминанты одинаково.... :(


 
ианисДата: Четверг, 15.09.2016, 23:26 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Оба доминанты одинаково...
У меня Юки с Юстином, братья, такими были. Но как-то без драк обошлось. может потому, что с младенчества вместе. Однако, с чужими кобелями отношения выясняли не раз :mad:
Райт, колли мой, тоже был доминантом, но с моими Даном и Одином драк у него не было. Правда, Райт и не дрался почти, он умел без драки дать понять всем кто тут главный.
Мали с Беником мирно живут. Малик Беньке ухи и моську вылизывает, и кости у него тырит  lol


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 15.09.2016, 23:29
 
tatctarДата: Четверг, 15.09.2016, 23:46 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, драки между кобелями не обязательны, когда у меня жили три кобеля, порыкивания были, сразу получали по башке и все. Наберитесь терпения, решайте проблемы по мере их поступления!

 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 16.09.2016, 12:47 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем, кто откликнулся и продолжил тему!
Очень интересно, как обстоят дела у форумчан с этой самой "ревностью".
Цитата Евгения ()
У бернов соперничество так и осталось....Перемирие у нас только тогда,когда нет течек у ши тцу)

У нас только мальчики, "будем поглядеть", как там дальше....

Цитата ианис ()
Мои между собой никогда не дрались, никто

З Д О Р О В О.... good2

Цитата tatctar ()
Наберитесь терпения, решайте проблемы по мере их поступления!

Татьяна Викторовна, я пока пытаюсь впитывать инфу и в своей голове разобраться))) wink



 
ианисДата: Пятница, 16.09.2016, 13:19 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
З Д О Р О В О....
hi


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » СОБАЧЬЯ РЕВНОСТЬ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: