[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » СОБАЧЬЯ РЕВНОСТЬ
СОБАЧЬЯ РЕВНОСТЬ
ЕвгенияДата: Четверг, 23.12.2010, 20:17 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не зная была такая темка или нет.....Ситуация такая......Мой собакин стал меня ревновать.Ревновать ко всем,а самое главное к мужу.Сначала я не особо придавала этому значения,потому что он вел себя более менее спокойно.Когда муж с работы приходит,Бароха его бурно всегда встречает(любит он его тоже безумно).Раньше,когда допустим муж меня просто приобнимет,собакин тут как тут,сразу подлетает и никуда не отходит.И так постоянно было.Я в таких случаях оправляла его на место.А сегодня Бароха даже рявкнул на мужа shok не так злостно конечно,но все же.......
Я не понимаю поведение собаки,я считаюсь его типа сукой или что? scratch_one-s_head И как себя вести?


 
MarsikДата: Четверг, 23.12.2010, 20:44 | Сообщение # 2
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас ситуация с точностью до наоборот :D :D :D Муж ревнует к собаке. Пока конечно не тявкает.... :D :D :D

 
prikolist2005Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:59 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения,
Quote (Евгения)
Я не понимаю поведение собаки,я считаюсь его типа сукой или что? И как себя вести?

Это не ревность, а попытка доминировать. Сегодня рявкнет на мужа, завтра на Вас. В этой ситуации мужу надо было осадить нахала и отправить на место. А если муж не уверен, значит, вы это делаете. Но в дальнейшем надо заняться дрессировкой на послушание. Чтобы не забывал, кто в доме хозяин, и его место последнее! wink
У Цезаря Милана есть много таких сюжетов. Очень-очень советую посмотреть. good2




 
ЕвгенияДата: Четверг, 23.12.2010, 21:09 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
В этой ситуации мужу надо было осадить нахала и отправить на место

обычно этим занималась я,отправляла на место,сидел в таких случаях на выдержке,пока не отпущу.Значит надо мужу говорить,чтоб он отправлял scratch_one-s_head А то собака получается только меня слушает,а муж партнер для игр.Бароха его слушается только тогда когда тот рявкнет на собаку.
Quote (prikolist2005)
Но в дальнейшем надо заняться дрессировкой на послушание.

Этим я периодически постоянно занимаюсь.Надо же на улице чем то заниматься...
Quote (prikolist2005)
У Цезаря Милана есть много таких сюжетов. Очень-очень советую посмотрет

О,это моя любимая передача good2


 
prikolist2005Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:11 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
О,это моя любимая передача
good2
Я им восхищаюсь!!!! friends2 :)




 
ЕвгенияДата: Четверг, 23.12.2010, 21:14 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Я им восхищаюсь!!!!

Я тоже!!!Как он собак понимает,супер!!!А какой мужчина wink girl_sigh


 
prikolist2005Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:17 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Я тоже!!!Как он собак понимает,супер!!!А какой мужчина
Очень-очень такой........, даже слов не могу подобрать. :D В общем, супер!!!!!! good2




 
ЕвгенияДата: Четверг, 23.12.2010, 21:18 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, :D

 
СурепкаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Это не ревность, а попытка доминировать. Сегодня рявкнет на мужа, завтра на Вас. В этой ситуации мужу надо было осадить нахала и отправить на место. А если муж не уверен, значит, вы это делаете. Но в дальнейшем надо заняться дрессировкой на послушание. Чтобы не забывал, кто в доме хозяин, и его место последнее!

Подписываюсь под каждым словом good2 good2 good2 good2 good2
Еще надо бы следить, чтобы пацан не "прессовал" своей избыточной любовью, не манипулировал - чеши меня, ласкай меня, служи мне "обожалкой и развлекалкой" - это тоже доминирование.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ЕвгенияДата: Четверг, 23.12.2010, 23:07 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
пацан не "прессовал" своей избыточной любовью, не манипулировал - чеши меня, ласкай меня, служи мне "обожалкой и

ага,а вот это у нас часто бывает scratch_one-s_head Ой девочки,спасибо friends2 Суть я поняла.Теперь бум знать точно че делать.В принципе я делала все правильно,со мной он доминировать редко пытается.Иногда правда с ласками сдаюсь blush но теперь будет небольшой лимит,то есть бум гладить=тискать когда я сама захочу.И мужа буду учить с ним по другому себя вести.
Девочки,чего б я без вас делала l_daisy


 
tatctarДата: Пятница, 24.12.2010, 01:02 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, девочки, не знаю, доминировать собака собралась или нет, но мой Гек терпеть не мог, когда меня мой муж обнимал, сразу лаять принимался: " не трогай маму руками" :D :D при этом любил его, слушался, но трогать меня не позволял, я этим даже пользовалась,
говорила чуть что, сейчас Гека позову, ну очень смешно было :) и ни какой агрессии, только лай unknown


 
ЕвгенияДата: Пятница, 24.12.2010, 07:26 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Гек терпеть не мог, когда меня мой муж обнимал, сразу лаять принимался: " не трогай маму руками" :D :D при этом любил его, слушался, но трогать меня не позволял,

вот такая же ситуация scratch_one-s_head
Quote (tatctar)
какой агрессии, только лай

и мой без агрессии,а с каким то возмущением unknown


 
ЮнаДата: Пятница, 24.12.2010, 09:08 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а мой без агрессии, без возмущения..просто буром прет, когда я кота глажу, на руки беру :( я его отпихиваю, а он нифига не обижается, а молча лезет лапами, пастью, хвостом, всем своим существом B), а потом начинает лаять....кот в ответ, сидючи на моих руках, на него рычит unknown а сели меня обнимают человеки, пес рядом крутится с видом: и меня, и меня!!!!!!! Жень, а может стоит укреплять связь муж-пес? ну, чтобы муж с ним почаще гулял без тебя)




Сообщение отредактировал Юна - Пятница, 24.12.2010, 09:17
 
TavyДата: Пятница, 24.12.2010, 10:01 | Сообщение # 14
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Когда муж с работы приходит,Бароха его бурно всегда встречает(любит он его тоже безумно).Раньше,когда допустим муж меня просто приобнимет,собакин тут как тут,сразу подлетает и никуда не отходит.И так постоянно было.Я в таких случаях оправляла его на место.А сегодня Бароха даже рявкнул на мужа shok не так злостно конечно,но все же.......

Извините, но доминирования не очень видно unknown нахальство, некоторая балованость любимчика - это да, а доминирование... no
Евгения, что делает собака, когда её просят уйти с прохода(дивана, кухни)? Забирается ли при любой возможности повыше? были ли попытки мечения внутри дома? Часто ли смотрит в упор с вызовом? это простые вещи, просто их легко заметить.
Ревновать они очень даже умеют, особенно если один человек уделяет им на порядок больше внимания, чем остальные члены семьи и при этом собака несколько избалована. У меня тут рядом живут два таких примера - при встрече обнимаются и целуются исключительно втроём :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tat2041Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:42 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я вот тоже пока не могу определить, то ли доминировать пытается, то ли балованный. unknown Порыкивать пытался - это раз, стоит остановиться на прогулке с кем либо, он через 2-3 минуты начинает прыгать мне на плечи лапами, лаять, требует идти дальше - это два. С кухни выгнать невозможно. когда мы все там - это три. Только отправишь его на место, через пять секунд он уже вернулся и морду на стол положил. mad
Может перерастет? unknown


 
Ольга-БерниДата: Пятница, 24.12.2010, 13:48 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А по-моему налицо смесь того и этого. Что рык это проявление ранговости, абсолютно точно, это готовность силой отстаивать свое право приоритета... А все остальное вполне может бытьрадостным нахальством подростка...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
tat2041Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:53 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Лучше б он на улице ранговость свою показал, а то вчера овчар взрослый его за попу цапанут, так он взвизгнул как щенок и к маме под защиту. :D

 
ЕвгенияДата: Пятница, 24.12.2010, 14:47 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
Жень, а может стоит укреплять связь муж-пес? ну, чтобы муж с ним почаще гулял без тебя)

Да муж и так каждое утро с ним гуляет unknown Я то поспать любдлю :D А в остальное время у мужа нет возможности уделять собаке,он у нас порой даже выходные работает :( Просто собака получается полностью на мне,кормежки,гуляшки,дрессировки.Мама строгая,часто ругается,а папа у нас добренький mad
Quote (Tavy)
нахальство, некоторая балованость любимчика

Вот я как то на этом остановилась scratch_one-s_head Поэтому и отправляю его на место,на выдержку.Это своего рода наказание для него.
Quote (Tavy)
что делает собака, когда её просят уйти с прохода(дивана, кухни)? Забирается ли при любой возможности повыше? были ли попытки мечения внутри дома? Часто ли смотрит в упор с вызовом? это простые вещи, просто их легко заметить.

Если собаку попросить уйти,он уйдет.Повыше никогда не забирается.Мечение было один раз,но он сразу понял что сделал каку и ушел в коридор,естественно отруганный.Больше этого не повторялось.И в упор никогда не смотрел,никогда не замечала за ним это scratch_one-s_head
Quote (Tavy)
при встрече обнимаются и целуются исключительно втроём

У нас порой тоже так получается :D Когда муж цалует маму,то и этот успевает вклиниваться со своими соплями :D




Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 24.12.2010, 14:48
 
ЕвгенияДата: Пятница, 24.12.2010, 21:21 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот еще такая ситуация....У моей Аськи была течка(кто знает,это мой тойчик),во время течки она всегда у мамы моей.Там она всегда любит находиться,ее там балуют если честно. mad Вот она и села им на шею,причем ко всем :( Течка у нее закончилась,но в связи с переездами нашими,Ася там уже два месяца.Ася начала там всех строить.Начала писать на ковер,причем прям на глазах mad и какать тоже.Когда ее начинают ругать,она огрызается и кусается.Там мама и сестра моя покусанные. :( Причем та стервь понимает что этого делать нельзя.Со мной она себе даже огрызнуться в мою сторону боится.На следущей неделе я еде к маме и в любом случае забираю Аську,нагулялась,домой пора mad Дома ее баловать не будет никто.НО,когда она приедет домой,такая вся блатная,как нам себя вести?Как между собаками установить кто главный,или они сами решат?Аська по возрасту старше на два года Барохи,он девочек уважает.Она у нас в постели спала...Теперь ее не пускать для профилактики scratch_one-s_head Блин,тут я реально призадумалась unknown С ней еще сложнее чем с Барохой :( Такая пигалица и всех там построила mad Еще и симулянтка большая.ВОТ СТЕРВЬ mad

 
TavyДата: Пятница, 24.12.2010, 21:46 | Сообщение # 20
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
,когда она приедет домой,такая вся блатная,как нам себя вести?

а не факт что она у вас будет себя вести так же как там. По любому сразу пресекать всякие новые вольности, которым она там научилась и попробует на вас отработать. Ещё имеет смысл чётко разделить можно-нельзя и строго этого придерживаться. Ей же легче будет.
А там уж действовать по ситуации.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 24.12.2010, 21:49 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Подписываюсь. mail
И вообще - Цезарь Милан форевер! Главное - внутренняя энергия СПОКОЙСТВИЯ... good2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Пятница, 24.12.2010, 21:54 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Цезарь Милан форевер!

Люди! Расскажите хоть что это за штука такая???? Уже который раз встречаю восторги по поводу этого загадочного Минала,а ещё Цезаря!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Пятница, 24.12.2010, 21:54
 
ЕвгенияДата: Пятница, 24.12.2010, 22:00 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Tavy, friends2 Бум действовать по ситуации.Ща позвонила человеку имеющему две суки,она мне так и сказала,не паниковать раньше времени.А я так,заранее подготавливаюсь blush Потому что реально,это стервь еще та.Только я на нее нахожу управу.Но за два месяца могла ее потерять scratch_one-s_head
Quote (Ольга-Берни)
И вообще - Цезарь Милан форевер

А Милан Цезарь,это ДА good2 Красавчик good2
Quote (Tavy)

Люби! Расскажите хоть что это за штука такая???? Уже который раз встречаю восторги по поводу этого загадочного Минала,а ещё Цезаря

Ира,смотри планет анимал,каждый день по два раза показывают.По нашему времени показывают часов в 17.30 примерно и часов в 22.00,по вашему не знаю. unknown


 
LittleBettyДата: Пятница, 24.12.2010, 22:02 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, вот здесь 2 сезона http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066855
а тут он-лайн http://perevodchik-s-s.do.am/

Quote (Tavy)
а не факт что она у вас будет себя вести так же как там.

это точно.Бетька, когда у родителей остается на пару дней, борзеет в корень-приходится ей потом показывать, что она уже не там, а со строгой мамой mad


 
ИринаЗДата: Суббота, 25.12.2010, 10:23 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Как между собаками установить кто главный,или они сами решат?Аська по возрасту старше на два года Барохи,он девочек уважает.Она у нас в постел

Главной будет Ася, т. к. сука в собачей иерархии всегда выше . а тем более она старше. А в чувство придется приводить ее тебе , это как дети после каникул приезжают от бабушек избалованные.. :D , а пописы демонстративные - это она показывает. что чем-то недовльна , может скучает у нас такое было с моим щенком миттеля . чуть не на стол гадила , вроде бы по хозяину скучала... friends2


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » СОБАЧЬЯ РЕВНОСТЬ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: