[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поведение собаки или что бы это значило)
ЭлвисДата: Среда, 30.11.2011, 04:03 | Сообщение # 101
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Letto)
У нас Пижон боится всех без исключения людей

А кто родители вашего щенка?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Среда, 30.11.2011, 13:18 | Сообщение # 102
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (seahunter)
А вы попробуйте собачку приласкать, поцеловать, а после дать команду ... :D :D :D Быстрее "подшибленных" выполнит !

Пётр, ну вы просто... ну очень большой умничка! Можете смело записывать меня в свои поклонницы :D Не, правда, ужасно приятно обнаружить в интересном человеке единомышленника ещё и в этой области. good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Среда, 30.11.2011, 13:26 | Сообщение # 103
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Letto, чтобы научить собаку делать то, чего она боится, нужно спровоцировать собаку сделать это самостоятельно и показать что ничего страшного в результате не случилось, а как раз наоборот - только вкусное и приятное. При сильных стрессах хорошо бы дать собаке успокоительное, в вашем случае стресс для щенка похоже везде.
И напишите всё-таки
Quote (Элвис)
кто родители вашего щенка?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TeresaДата: Среда, 30.11.2011, 13:45 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
чтобы научить собаку делать то, чего она боится, нужно спровоцировать собаку сделать это самостоятельно

Вот это самое главное friends2 Никакого насилия и принуждения. Собака должна САМА решиться сделать шаг :)
И еще, мне кажется вы переусердствуете, рано собаке с такими страхами в людные места, рынки и прочее... ИМХО, начинать нужно с малого и двигаться мелкими шажками. Сначала в малолюдных, спокойных местах гуляйте, пусть освоится, изучит территорию. Если упирается не заставляйте её силой, не тащите если боится. Ждите, дайте время ей. Сюсипуси тоже разводить не стоит. Показывайте собаке на своем примере, что боятся нечего, будьте спокойный и дружелюбны. И просите людей, что бы к собаке не лезли, не пытались её гладить - еще не время, такие контакты сейчас собаку только напугают. Пусть лучше вообще на нее внимания не обращают, не разговаривают и никак не реагируют, особенно если собака решится подойти и понюхать
Я конечно не спец, но ИМХО unknown
ЗЫ.: Да, про родителей тоже интересно



 
TavyДата: Среда, 30.11.2011, 13:56 | Сообщение # 105
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Teresa, кстати да, мы же не в курсе как происходит социализация ребёнка сейчас и как он жил раньше. Пока ясно только что время естественной социализации утеряно, а у ребёнка возбудимая психика.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
korinaДата: Среда, 30.11.2011, 13:57 | Сообщение # 106
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, я свою как раз старалась везде с собой водить, по рынкам, в компании, на автобусе ездили. Она у меня из питомника, брала в 6 месяцев, поэтому в городе она шарахалась от всего. В лифт, правда, на руках первые пару дней носила. Людей просила ее кормить сыром, чтоб не пугалась протянутых рук. Сейчас все ок, собака адекватная, в незнакомой обстановке, конечно, теряется первое время.
 
TeresaДата: Среда, 30.11.2011, 14:04 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
korina, у вас собака впадала в панику и не узнавала владельцев от страха?
Всё что вы делали это правильно, но, наверно, пока просто рано, если такие реакции. Социализация с такой психикой очень тонкая штука, нужно очень постепенно и очень осторожно. Торопится тут нельзя.
У нас Леня такой... Нам, кстати, очень помогали собачьи тусовки, т.к. именно с собаками он чувствовал себя уверенно



 
korinaДата: Среда, 30.11.2011, 14:09 | Сообщение # 108
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
korina, у вас собака впадала в панику и не узнавала владельцев от страха?

не помню такого, но то, что она собственной тени пугалась это 100%.


Сообщение отредактировал korina - Среда, 30.11.2011, 14:10
 
TavyДата: Среда, 30.11.2011, 20:48 | Сообщение # 109
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
про родителей тоже интересно

Сайнт Кросс Вальмонд х Бестия Лэйк , если не ошибаюсь.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LettoДата: Четверг, 01.12.2011, 13:20 | Сообщение # 110
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
korina, это здорово, что удалось исправить. Я консультировалась с кинологом из нашего ЦДС, попробуем по их программе социализироваться.
Teresa правильно говорит: главное ласково и неторопясь, от людных мест мы уже отказались, гуляем снова поближе к знакомому двору.
Смотрю о родителях тут и без меня написали. Tavy не ошиблась. А зачем это Вам, Элвис ?... :)
 
ЛеликДата: Четверг, 01.12.2011, 17:48 | Сообщение # 111
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Letto)
У нас Пижон боится всех без исключения людей и в моменты, когда у него паническая атака, он перестает узнавать нас с Сережей. Ни наши голоса ни команды не понимает, нас не видит, рвется во все стороны сразу, мечется. И потом еще бегает зигзагами или кругами по часовой. Пробовали по советам держателей бернов водить его по людным местам, садились смотреть на проходящих людей, пока нет никакого толку. Все так же боится. Он вырос во дворе частного дома до 5 месяцев и не видел ничего в жизни еще, но как правильно заниматься с ним, чтобы не закрепить его страхи??


У нас было тоже самое,когда Бруно привезли домой,он был ,как дикий ребенок,из будки не выходил,только ночью выскочит свои дела поделает и назад.Сначала мне тоже говорили-не принуждать,дескать сам будет выходить ,когда привыкнет.Но не тут то было.Был дикарем и все.Потом поговорила с одним умным человеком,и вот что он мне посоветовал.Собаки привыкают к определенной последовательности в своей жизни.Попадая в новое место быстро адаптируются лишь собы с оч устойчивой и гибкой психикой.Нужно Человеку приучить собаку к определенной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ действий в новой жизни,т е на моем примере объясняю.Два раза в день ,в определенное время,я силой вытаскивала его из будки и шла с ним гулять,хотел он этого или нет,перенося его через порог.После прогулок еда-не ест,через 20 мин убираю еду.Вечером,когда все дома, насильно вытаскиваю из будки, затаскиваю в дом общаться со всеми.И так каждый день.Привык к такому распорядку ,увидел,что ничего страшного и каждый день вообщем одно и тоже и стал уже ждать еду,прогулки,и охотно заходить в дом.Но произошло это где то через 1-2 мес.Попробуйте может поможет.Удачи


Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
TavyДата: Четверг, 01.12.2011, 17:56 | Сообщение # 112
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Лелик, вы же тоже взяли мальчишку подрощенным, так ведь? В каком возрасте, не напомните?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Четверг, 01.12.2011, 18:02 | Сообщение # 113
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Letto)
А зачем это Вам, Элвис

Лично мне не за чем. А спросила я только потому, что проблему трусости сначала надо рассматривать от родителей (генетически). А если там с психикой все в порядке, то тогда рассматривать вопрос социализации.
В данном случае родителей ваших не знаю, и их наследственность соответственно тоже.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
seahunterДата: Четверг, 01.12.2011, 18:02 | Сообщение # 114
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 837
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
ужасно приятно обнаружить в интересном человеке единомышленника ещё и в этой области.
Спасибо большое !!! blush Я действительно считаю, что ласка и строгость должны быть сбалансированы. Если у собаки возникают затруднения, то чаще бывает нужно помочь и подбодрить.


 
shaleДата: Четверг, 01.12.2011, 18:07 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (seahunter)
Если у собаки возникают затруднения, то чаще бывает нужно помочь и подбодрить.


Но имеет значение не только ласка и строгость. Иногда нужно и терпение - дать
собаке в ее собственном ритме понять, что от нее требуется. Внимание и понимание wink




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
TavyДата: Четверг, 01.12.2011, 18:09 | Сообщение # 116
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
seahunter, friends2 сбаллансированность и индивидуальный подход - и будет нам чудо :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
korinaДата: Пятница, 02.12.2011, 07:46 | Сообщение # 117
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Letto, не исправить, а адаптировать к нашему образу жизни, устойчивой бернячьей психики получить все равно не удастся, собака так и останется тонкой душевной организации :) просто будет приспособленной к жизни в городе.

Леликполностью с Вами согласна, мы делали примерно также.

Элвис, если у собаки психика устойчива возможна ли проблема несоциализированности как таковая? или это типично для собак с подвижной психикой? Если у щенка устойчивая психика и его не пугает все новое, даже если он привезен из деревни из вольера он легко вольется в городскую жизнь?
 
ЛеликДата: Пятница, 02.12.2011, 14:39 | Сообщение # 118
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 664
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
вы же тоже взяли мальчишку подрощенным, так ведь? В каком возрасте, не напомните?

Да мы взяли Бруно подрощенным,ему было 9 месяцев.Психика у него до сих пор,конечно очень чувствительная,несмотря на то что он у нас уже год,все равно иногда оч боится громких звуков в доме,гостей не любит,особенно мужского пола.И еще,он оч боялся машин.К несчастью вскоре,после того, как мы его взяли, он заболел пироплазмозом,и пришлось его два раза в день возить на капельницы.Вначале на руках в машину затаскивали,через пять дней стоило только открыть дверь багажника,как он сам запрыгивал и ложился.А ведь спецально без надобности и не приучали бы мы его к машине.Это я к тому,что они понимают что от них хотят ,только надо быть последовательноми в своих действиях.Но, что интересно, при такой трусливости Бруно оч агрессивен к большим собакам на улице,просто готов разорвать,руки мои уже все в шрамах(достается когда разнимаю)Но это не по теме


Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак...
 
shaleДата: Пятница, 02.12.2011, 15:12 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя собака, как раз, из деревни и среда у нас достаточно бедная раздражителями.
На громкие внезапные звуки (салют, косилка, резкие удары по металлу - все в двух
шага) она всегда реагировала со спокойным вниманием. Также на транспорт.
На бросающихся склочных собак - внимание с задранным хвостом. Собаки ее многие
почему-то боятся, хотя, она добрая.
Но когда она оказывается в среде, где много движущихся, да, еще живых объектов -
это бывает редко - она безмерно напрягается и устает. Потому что она пытается
уследить за каждым из них, впитать и познакомиться с каждым... И не может...
На выставке у нее постоянно текут слюни, хотя,ведет она себя совершенно спокойно
и адекватно. Только слюни. И только вне ринга. С рингом для нее все ясно.
Посмотрим дальше, что можно сделать такой деревенщиной :)




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
JulyДата: Суббота, 17.12.2011, 22:52 | Сообщение # 120
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 337
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот, действительно, что бы это значило?
наш обезьян постоянно норовит залезть повыше. на шкаф пока не карабкается, к счастью, а вот на спинку дивана лезет. пытается там ходить, лежать, сидеть - ну как кошки обычно делают.


а периодически встает на спинке дивана, балансируя на задних лапах, передними "ползет" по обям, пытаясь достать до потолка (в принципе, достает). т.е. кобель в полном смысле слова лезет на стену! это, простите, половое созревание или как? blush


Кевин и Берни всегда со мной
 
UlisavДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:50 | Сообщение # 121
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Моя собака, как раз, из деревни и среда у нас достаточно бедная раздражителями.
На громкие внезапные звуки (салют, косилка, резкие удары по металлу - все в двух
шага) она всегда реагировала со спокойным вниманием. Также на транспорт.
На бросающихся склочных собак - внимание с задранным хвостом. Собаки ее многие
почему-то боятся, хотя, она добрая.
Но когда она оказывается в среде, где много движущихся, да, еще живых объектов -
это бывает редко - она безмерно напрягается и устает. Потому что она пытается
уследить за каждым из них, впитать и познакомиться с каждым... И не может...

Совершенно так же и наша Тина, только на выставки мы не ходили и не будем - это не для нас. А вот страх других собак перед нашей я объясняю во-первых ее огромными размерами (наша сука в холке 66 см будет - как кобель нормальный), а во-вторых тем, что она никогда никого не боится - не исходит от нее запах адреналина или чего-там еще и она ко всем изначально дружелюбна, а это для других повод посторониться (я к сожалению не зоопсихолог и не могу объяснить механизма действия этого явления). Но тем не менее это так.
А вне нашего села, немножко нам напряжно, и мне и ей - слишком много раздражителей, но мы туда раз в год попадаем - на прививку и все, может это называется недостаточной социализацией, но нам это вроде и не надо - мы целыми днями дома и ей с нами хорошо.
Зато в машине кататься любит сильно, у нас уже правда 1,5 года своей машины нет, так она борзеет до того, что пытается в чужие влезть, если видит открытую дверь - людей пугает при этом жутко :D , поэтому всегда на улице на поводке.


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
UlisavДата: Четверг, 05.01.2012, 13:11 | Сообщение # 122
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня вопрос, который как мне кажется (а я могу ошибаться) еще не обсуждался на форуме: моя собака (сука, 2,5 года) "домогается"... синего пластмассового детского коня-качалку. Вот он

Дело выглядит так: после еды (чаще всего), иногда после игр с нами, Тина подбегает к коню держит зубами за ручку и делает что-то вроде "садки" (как кобель) - несколько характерных движений. Потом бежит по своим делам дальше. Правда у нее сейчас заканчивается течка, но бывает и между течками она делает то же самое. Конь стоит нынче во дворе в качестве садовой скульптуры (дети давно потеряли к нему интерес), может убрать его надо? Кстати, до коня, такие же "игры" были с футбольным мячиком - Тина к нему "пристраивалась".
Вопрос к знатокам: что это такое? и что мне с этим делать?


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
МаринаДата: Четверг, 05.01.2012, 15:24 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ulisav)
что это такое? и что мне с этим делать?


суки часто вяжут и друг друга, и людей, и все, что попало! до, в период, и после течки.

вам это мешает? конечно, может, перед гостями не удобно? я со своими девками ничего не делаю, повяжут - не повяжутся :D . Иногда смеюсь - ща мне щенков наделаете! :D


http://zennenhund.jimdo.com/
 
VikingДата: Четверг, 05.01.2012, 15:44 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ulisav)
У меня вопрос, который как мне кажется (а я могу ошибаться) еще не обсуждался на форуме: моя собака (сука, 2,5 года) "домогается"... синего пластмассового детского коня-качалку.

А коник то красивый, да еще мужского пола,почему бы и нет "Любоф без последствий " :D



 
МаринаДата: Четверг, 05.01.2012, 15:54 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
,почему бы и нет "Любоф без последствий "


да уж конячка точно не забеременеет, да и Тина от этого тоже! :D


http://zennenhund.jimdo.com/
 
Поиск: