[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Нужен совет по корректировке поведения (Собаки стали драться между собой)
Нужен совет по корректировке поведения
lenaluДата: Четверг, 23.08.2012, 11:24 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Помнишь, соображали, откуда и кто такие родители сочинского Мартина.. Жеральдина Гранд, а у тебя Жульена Фьючи

Не, я конечно, вроде бы.. пока... неплохо соображаю, но не настолько... :D , чтобы по одной букве родословные сопоставлять.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Четверг, 23.08.2012, 11:25
 
dubrovinaДата: Четверг, 23.08.2012, 12:21 | Сообщение # 152
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще раз здравствуйте, родня! Теперь уже по-взрослому, по-родному!!!! Вы уже ориентируетесь в наших родословных. Теперь расскажу про Жоу (Жемчужину Афродиту) Она сестра родная Жеральдине. А моя Барян (Бернард Бриг) - это сын Жозы и Бриг Голда. Мы свели двух Чемпионов для укреплени\я породы. Вот так! no

1111
 
lenaluДата: Четверг, 23.08.2012, 12:24 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dubrovina, открывайте свою темку. Очень интересно посмотреть на родичей. Баряна Вашего увидеть...
Quote (dubrovina)
про Жоу (Жемчужину Афродиту)

Это которая Жоза?
Всё. Разобралась. Перечитала Ваш первый пост.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Четверг, 23.08.2012, 12:26
 
НаталкаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:28 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://bernclub.ru/forum/10-4292-1

Кстати, родня.. wink :D dubrovina, если по теме, то вот очень неплохая статья (ссылка выше), там кроме всего прочего - и про собачьи драки и как их разнимать, и про то, каким должен быть вожак.. Разумно написано..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
dubrovinaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:36 | Сообщение # 155
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Огромное спаибо! Прочитала и первую и вторую часть с огромным уждовольствием. Два раза перечитала, чтобы понять. И усвоить. Неоценимый опыт для меня. Спасибо еще раз!

1111
 
ЭДГАРДата: Четверг, 13.09.2012, 16:11 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (dubrovina)
Но вместе они сразу начинают драку. Жоза кидается просто так. Мне жаль Торьку.

Уточняю- первой начинает драку Жоза?!
Ох и всыпыла бы я агрессору! butcer :D Не люблю агрессию во всех её проявлениях, а особенно когда бьют слабого empathy friends2 blush
Quote (dubrovina)
тогда попробую с ними двумя прогуляться. или хотя бы по двору пройтись на поводках.

Я бы вышла на нейтральную территорию, Жоза на первых порах на поводке, при первой попытке агрессии жёстко команда "рядом", потом по обстановке отпуская постепенно длину поводока, потом отпусая гулять с поводком на ошейнике...ну и конечно при попытках драки любимое "ТАААААК ......"
Был у меня опыт, когда в наказание за плохое поведение во время прогулки я просто не смотрела в глаза собане, никаких ласковых слов, никаких разговоров, никаких игр, на взгляда, ни улыбки - АВТОМАТ. И как же он пытался вернуть моё расположение, как заглядывал в глаза, как выполнял команды, на раз... 2c пока моё сердце не смягчилось bnim :D
Я думаю, что собане надо дать понять, что "мне твоё такое поведение НЕ НРАВИТСЯ"...ну, как-то так... blush


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)

Сообщение отредактировал ЭДГАР - Пятница, 14.09.2012, 09:42
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Нужен совет по корректировке поведения (Собаки стали драться между собой)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: