[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Нужен совет по корректировке поведения
НаталкаДата: Среда, 22.08.2012, 12:52 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (dubrovina)
Естественно, об усыплении вопрос встал, когда моя семья увидела подранныю Жозей мою руку (я их пыталась разнять и Жоза хватанула меня).

У меня после той, о которой я написала, драчки - было тоже самое.. Рука прокушена насквозь, по самое не могу.. Кисть причем. А кто это сделал - неизвестно.. Я просто оказалась рядом с внезапно возникшим "огненным клубком".. Это было первый и единственный раз с моими девченками.. Не надо думать в таких случаях об усыплении.. Надо решать вопрос.
Quote (Janest)
в Вашем случае это должны быть жесткие меры, т.е. Вы должны своей твердой уверенной рукой (только не подумайте буквально - не бить!!!) и напором расставить точки над i.

У нас нет вольеров.. Но, наверно, у меня все же получается быть "вожаком".. Пока все ттт. А домашние говорят, что "ты ТАК с ними говоришь иногда.. Как монстр.. Потише бы.." А я.. Как тот лев стала, честное слово.. Как иначе?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
dubrovinaДата: Среда, 22.08.2012, 12:53 | Сообщение # 102
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, Спасибо! Действительно, этот способ единственный. Но обе собаки в данном случае будут несчастными. И проблема-то не решится. Вольеры - это для спокойствия людей. А как жить собакам?

1111
 
klvlevДата: Среда, 22.08.2012, 12:57 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Когда собаки деруться разнять без подготовки нереально.Мой муж сунул руку между дерущимися кобелями в кожаной перчатке-прокусили вместе с перчаткой.
Летом у меня отлично действует и охлаждает пыл струя воды из шланга,только рыки или косые взгляды и как только покажу шланг....всё сразу поняли-мир,жвачка.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
НаталкаДата: Среда, 22.08.2012, 12:58 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (dubrovina)
как стать лидером для собаки? Наказывать, баловать? Я своих , наверное, больше балую.

У меня вот что.. Когда чувствую, что - на шею могут сесть (ну ведь тоже люблю их очень сильно.. и иногда люблю без границ.. Зашкаливает.), становлюсь "командиром". Может, мне проще - у меня папа военный всю жизнь был.. Плюс низкий рычащий голос.. Плюс "дни мед.профилактики" - устраиваю всем чистки ушей, зубов. Плюс - перед вечерней прогулкой - обязательное вычесывание. Иногда чисто символически, но по очереди и через "не хочу"...
Плюс - делаю больше того, что им не в кайф, но делать нужно - отработка команд по сотому разу..
Сама, кстати, тоже хочу спросить у знающих = ЧТО ЕЩЕ можно и нужно делать "вожаку"?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
JanestДата: Среда, 22.08.2012, 12:59 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
"ты ТАК с ними говоришь иногда.. Как монстр.. Потише бы.." А я.. Как тот лев стала, честное слово.. Как иначе?


ну у меня кобели, не лучше, правда, как многими замечено, драки с меньшим ущербом... так вот мое "ТААААК" низким хрипучим голосом заставляет сразу одуматься. Батька ваще умничка - в отличие от Крохина, ему достаточно одного моего взгляда грозного, чтобы одуматься good2

И орешь, и прижимаешь... причем, когда кто-то рычит и не понятно, кто именно, к земле прикладываются ОБА! чтобы не повадно было mad


 
klvlevДата: Среда, 22.08.2012, 13:01 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Как тот лев стала, честное слово.. Как иначе?

А иначе сядут на шею! Муж мне часто говорит,а вот Карат НЕ ХОЧЕТ заходит в вольер!!! shok Говорю как это не хочет? Вот балует он собак,это очень мешает воспитанию.Должны быть,как и с детьми,единые требования.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ULANAДата: Среда, 22.08.2012, 13:05 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Летом у меня отлично действует и охлаждает пыл струя воды из шланга


Я тоже водой разливаю, и зимой в том числе. Тут хоть стакан воды - главное попасть водой в морду, а точнее в нос. Старые кинологи тюремные научили.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
LarisaДата: Среда, 22.08.2012, 13:09 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Сижу, на ус мотаю... scratch_one-s_head
Нас ,слава Богу, эта проблема пока практически не коснулась. Единожды Жара с Дарой пытались выяснить, кто в машине едет именно на этом месте, но моего страшного голоса хватило раз и навсегда!
Сейчас Жара ушла, "старшей" явно стала Дара,но мАлая пока совсем дите, а Делька изначально на более низкую ступеньку встала...Пока мир и благоденствие,посмотрим,что дальше будет!
 
prikolist2005Дата: Среда, 22.08.2012, 13:09 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (dubrovina)
Шанталь, Спасибо! Действительно, этот способ единственный. Но обе собаки в данном случае будут несчастными. И проблема-то не решится. Вольеры - это для спокойствия людей. А как жить собакам?


Почему они будут несчастны? Если хозяин решил, что так надо, значит, так и надо. А если хозяин доволен и спокоен, то и собаки счастливы. В первую очередь надо о себе думать, собаки приспособятся. Мои две суки живут отдельно уже больше года, и все счастливы и довольны. Третья гуляет от одной к другой. Разнять двух сук, которые дерутся насмерть, руками, это очень и очень тяжело. На будущее, если кому пригодится. Я одевала одной на голову ведро пустое пластмассовое, и пользуясь моментом, оттаскивала вторую. Иначе никак, особенно, если без ошейников.




 
klvlevДата: Среда, 22.08.2012, 13:16 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
Старые кинологи тюремные научили.

:D good2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Среда, 22.08.2012, 13:17 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Разнять двух сук, которые дерутся насмерть, руками, это очень и очень тяжело. На будущее, если кому пригодится. Я одевала одной на голову ведро пустое пластмассовое, и пользуясь моментом, оттаскивала вторую. Иначе никак, особенно, если без ошейников.

Кобели дерутся до первой крови,а СУКИ ДЕРУТСЯ НАСМЕРТЬ. mad


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ULANAДата: Среда, 22.08.2012, 13:26 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Кобели дерутся до первой крови,а СУКИ ДЕРУТСЯ НАСМЕРТЬ.


К сожалению, да.
Они аусяке кожу с живота спустили, она на спину упала, животом кверху, мол, сдаюсь. Вот живот рвать и стали. Брат подоспел с ведром воды, разлил. Я на работе была, вечером к дому подхожу, мне соседи говорят, мол, у тебя там сегодня было что-то ужасное, кто-то так кричал, так кричал.
Все как всегда - Умка в течке. Я разделила тех, с кем у нее были конфликты обычно. Она нашла себе новую жертву. И теперь - только в мое отсутствие.
Течка закончилась. Все успокоилось.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
БоризеттаДата: Среда, 22.08.2012, 13:38 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
Юль, тут не агрессия, тут раздел собственности...
по моим наблюдениям, у квартирных такое бывает реже, а у загороднях сплошь и рядом...
есть только 2 выхода, отдать или разделить по вольерам....
правда есть еще третий, но он для сильных людей, показать кто в доме хозяин...
dubrovina, в вашем случае это 2 вольера, причем с крепким железным высоким ограждением и надежными запорами...
а усыплять здоровую собаку, ну вам уже выразили свое отношение... no


Шанталь, Лен, я думаю что для начала нужно исключить этот фактор, он совсем немаловажен, наследственность дело тяжёлое.
А вот про квартирных и загородных тут я с тобой не согласна, по моим наблюдениям, все наоборот. Квартирные гораздо чаще делят территорию, чем загородные.
Возможно это обусловлено ограниченным пространством.

А вообще dubrovina, драки сук, это обычное явление, и нужно не забывать что кобели дерутся что бы поделить территорию, а суки что бы убить соперницу. Именно по этой причине так важно быть самой вожаком в стае.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Среда, 22.08.2012, 13:42 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
У нас нет вольеров.. Но, наверно, у меня все же получается быть "вожаком".. Пока все ттт. А домашние говорят, что "ты ТАК с ними говоришь иногда.. Как монстр.. Потише бы.." А я.. Как тот лев стала, честное слово.. Как иначе?


Наталка, Для этого у меня есть команда: Лежать суки, глаза в пол! :D


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
барокудаДата: Среда, 22.08.2012, 14:25 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Quote (Боризетта)
А вообще dubrovina, драки сук, это обычное явление, и нужно не забывать что кобели дерутся что бы поделить территорию, а суки что бы убить соперницу. Именно по этой причине так важно быть самой вожаком в стае.


+ 100

Quote (Боризетта)
Для этого у меня есть команда: Лежать суки, глаза в пол!
good2

а у меня " не поняла .. В чём дело ? " :D

У нас два больших вольера ( по существу - четыре , но двери открыты ) в одном три кобеля и стерилизованная сука , в другом четыре суки . Драки бывают редко . Сейчас текут две суки , из за них вчера завелись два молодых кобеля . Шумели сильно , слышала пока неслась из дома . Хватило одной фразы для прекращения боя . Результат : у одного - дырка в ухе , у другого - на шее 4 дырки . Пришлось отчитать , заставить поработать по послушанию . Пока тишина , думаю так и останется . У нас один вожак - я . Варианты не приветствуются.

dubrovina, если Вам самой сложно справиться с поведением собак : найдите хорошего кинолога , пусть научит Вас на практике как стать вожаком для своих питомцев .
 
АннушкаДата: Среда, 22.08.2012, 14:54 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
У меня была ситуация, когда 2 весьма серьезные суки (боксы) вынуждены были жить вместе. Сосуществовали, отводя взгляды, без выяснений... пока обе не потекли. Как только потекли - начались бои гладиаторов, причем их разнять было нереально (я не новичок, а у моей подруги вообще в собаках 20 лет). Так и существовали - за дверьми, пока не разъехались... Как снять эту агрессию - так и не придумали. К слову, бились насмерть.


Не даром же говорят, что кобели выяснили кто главный и все, а суки дерутся насмерть unknown .
 
ШантальДата: Среда, 22.08.2012, 16:13 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (dubrovina)
Действительно, этот способ единственный. Но обе собаки в данном случае будут несчастными. И проблема-то не решится. Вольеры - это для спокойствия людей. А как жить собакам?

да очень просто, надо погулять, взяли обоих, погуляли, потитешкались и по хатам... и волки сыты и овцы целы... а гавное, на прогулке вы важак, все внимание на них, ласки и стукушки поровну, вот и будет спокойно все в королевстве...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Среда, 22.08.2012, 16:35 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (барокуда)
если Вам самой сложно справиться с поведением собак : найдите хорошего кинолога , пусть научит Вас на практике как стать вожаком для своих питомцев .

мой инструктор в свое время показал мне, почему я в одних случаях вожак, а в других подружка, это так элементарно, но видно только со стороны, по этому интуитивно, хоть я и инструктор, но со своими собаками занимаюсь на общих основаниях в группе...
так вот, я посетовала, что одна собашка фулюганка, команду лежать выполняет без интузиазма и без выдержки, зато все препятствия, место, рядом и .т.д. на ура...
он на это меня спросл , неужели я не замечаю, с каким посылом отдаются интересные мне команды, и с каким посылом команда лежать, говорит ведь тебе эта команда не нужна!?... и тут меня осенило, а ведь действительно она мне неинтересна... вобщем, если команда отдается, даже шопотом, но из кишок, из нутра, с интересом, то собака слушается сразу, а если безинициативно, то и результат плачевный...

Quote (барокуда)
а у меня " не поняла .. В чём дело ?

у меня обычно тоже так или еще позиция по форме сахарницы (руки в боки) :D со словами "НУ??!!!"


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Среда, 22.08.2012, 16:39 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
А вот про квартирных и загородных тут я с тобой не согласна, по моим наблюдениям, все наоборот. Квартирные гораздо чаще делят территорию, чем загородные.

ну как сказать, по моим наблюдениям, а у меня много знакомых в городе имеющих несколько собак, именно проблемы дележки случаются на воле, когда есть чего делить... а в квартире чего делить??? только жрачку, так расставь миски по разным углам и все спокойно...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JanestДата: Среда, 22.08.2012, 16:48 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
со словами "НУ??!!!"


Да, у всех свои слова :D
у нас все владельцы на дресс.площадке впитали ругательства инструкторов :D ТААААК!!!
Причем, т.к. все собаки на это уже научены своими хозяева, то стоит кому-то одному произнести это слово, получаешь тут же внимание ВСЕХ собак на площадке :D


 
ШЕРИДата: Среда, 22.08.2012, 16:52 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня обе проблемы дерутся и суки и коблы.
Берька стала задирать Бришу только после проявления беременности, раньше и не спорила с берно-бабушкой. а сейчас так обнаглела, что цапнула ее за лапу.Ну что.. пришлось напомнить, кто в доме главная сука.Кусок резинового шланга и пустая бутылка из под воды навели мир на участке. А вообще, конфликтующие стороны гуляют в разное время, в остальное-спят. И в доме мир и порядок и все счастливы. Во время гулянья доступ к моему и папиному телу разрешен-так что начесаны и наглажены до икоты все пятеро. wink В вольерах построены общежития на 2-3 головы для дружественных пар или троек, дом закрыт для всех , кроме больных и рожающих. Бывает, специально прикидываются пострадавшими в боях, чтобы попасть на ковер к камину. :D


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
LarisaДата: Среда, 22.08.2012, 16:54 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Quote (Janest)
у нас все владельцы на дресс.площадке впитали ругательства инструкторов ТААААК!!!

О! Мое "ругательство"! :D friends2
 
JanestДата: Среда, 22.08.2012, 16:55 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, friends2 good2

 
ULANAДата: Среда, 22.08.2012, 16:57 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Бывает, специально прикидываются пострадавшими в боях, чтобы попасть на ковер к камину.


Вот заразы какие хитрые lol


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
dubrovinaДата: Среда, 22.08.2012, 17:23 | Сообщение # 125
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребят, спасибо всем за советы. Я очень внимательно прочитала все!!! немного прояснилось в мозгах! Теперь понимаю, почему все происходит. Что такое ранговка. Уже в голове вырабатывается план действий. Спасибо огромное!

1111
 
Поиск: