[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Начальная дрессировка щенка.
Начальная дрессировка щенка.
VikaGДата: Вторник, 26.03.2013, 15:55 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата (БухЛор)
в смысле???? чё, карту заблокировали што ли??
Нет, просто человек который ее заполнял ушел с форума.... а активистов нету, что бы продолжить начатое!!!
Цитата (БухЛор)
Викуль, а не хотите проверить, как вас замело?
Даже боимся думать...один раз уже презжали скидывали снег... shok
Цитата (Сосед)
отлично! ждем с нетерпением!
friends2
 
krokomamaДата: Пятница, 19.07.2013, 14:47 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
https://www.youtube.com/watch?v=LmfWkn7ykgs

офигительная психика у детей!


 
L_a_n_aДата: Вторник, 10.09.2013, 11:11 | Сообщение # 53
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы начали заниматься с тренером где-то в 2,5 мес. Сейчас Берняшке 3,5 мес, сдаем домашнее задание



Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!

Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 10.09.2013, 13:37
 
daryalovaДата: Вторник, 10.09.2013, 12:30 | Сообщение # 54
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
L_a_n_a, отличная базовая работа с лакомством! очень хорошо, что используете маркеры! good2
Единственное, что можно было бы добавить - подключите эмоции, побольше разговаривайте, хвалите щенка в процессе. Это необходимо, чтобы впоследствии, когда вы начнете уходить от наведения лакомством (от руки), вы могли бы подкреплять собаку голосом.
А вообще - грамотная работа! С каким тренером вы занимаетесь?
 
L_a_n_aДата: Вторник, 10.09.2013, 12:51 | Сообщение # 55
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
daryalova, спасибо! Малыш учится быстрее меня :D я по жизни не очень показываю эмоции окружающим, стараюсь теперь перестроиться, но нужно время подтянуть эмоции и активность
Тренера зовут Вадим, он посещал тренинги Алекса Вяткина :)


Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!
 
daryalovaДата: Вторник, 10.09.2013, 13:57 | Сообщение # 56
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
L_a_n_a, то-то видна знакомая школа - я со своей малинуа была на многих семинарах Алекса :)
 
FoxikДата: Вторник, 10.09.2013, 15:55 | Сообщение # 57
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
L_a_n_a, с собакой как в театре "по системе Станиславского" : "верю-не верю". Щенок еще не умеет понимать речь. А вот реагирует он не только на интонацию, но и на ваши внутренние эмоции. Вы всегда должны это помнить. Если команды, то они должны быть поданы так чтоб их услышали, запреты - так чтоб было понятно, что альтернативы нет, ну а поощрение должно быть настолько радостным, как будто Вам только что выдали четырех комнатную квартиру на Кутузовском. Учитесь управлять эмоциями и своим внутреннем состоянием, учитесь их быстро переключать и собака Вам поверит!
Кстати, большинство собачьих закидонов спровоцировано именно эмоциями хозяина.


"Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир Генрих VI
Кинолог- это не профессия или специальность, это ДИАГНОЗ!!! И в дурку нас не берут только по этическим соображениям....


Сообщение отредактировал Foxik - Вторник, 10.09.2013, 15:56
 
L_a_n_aДата: Вторник, 10.09.2013, 16:01 | Сообщение # 58
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Foxik,спасибо за совет :) будем работать

Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!
 
FoxikДата: Вторник, 10.09.2013, 16:17 | Сообщение # 59
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
L_a_n_a, я еще такую штуку применяла.. вроде эксперимента... своеобразный настрой собаки на мою волну. Сижу в комнате, собака в другой дрыхнет. я закрываю глаза и четко представляю, как она ко мне подходит, как я ее тискаю-мусолю. Все в красках как наяву. Минут через пять ко мне в комнату заглядывала вопросительная собачья морда. Причем пробовала мысленно звать словами - не катит. Только образное представление. В конечном итоге я добилась того, что собака понимала меня буквально с полу взгляда.

"Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир Генрих VI
Кинолог- это не профессия или специальность, это ДИАГНОЗ!!! И в дурку нас не берут только по этическим соображениям....


Сообщение отредактировал Foxik - Вторник, 10.09.2013, 16:18
 
L_a_n_aДата: Вторник, 10.09.2013, 16:44 | Сообщение # 60
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Foxik,только вчера попалась на глаза ссылка на книгу о визуализации команд, сегодня хотела найти почитать :) это здорово, когда есть связь good2

Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!
 
FoxikДата: Вторник, 10.09.2013, 16:49 | Сообщение # 61
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
L_a_n_a, скиньте ссылочку плиз! А то я это поприколу делала. Просто пришла в голову мысль проверить могут ли собаки мысли читать. Оказалось могут 100%. А когда поняла, что это классный способ сблизиться с собакой, стала и на службе применять.

"Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир Генрих VI
Кинолог- это не профессия или специальность, это ДИАГНОЗ!!! И в дурку нас не берут только по этическим соображениям....
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 10.09.2013, 17:31 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
L_a_n_a, Вы большая умница! Здорово видеть, как начинают работать с собакой еще с малышей! И - согласна - не хватает голоса, эмоций...
Цитата (Foxik)
скиньте ссылочку плиз! А то я это поприколу делала. Просто пришла в голову мысль проверить могут ли собаки мысли читать. Оказалось могут 100%.

good2 Я думала, меня одну так закидывает! :D Мне тоже ссылочку пожалуйста!

L_a_n_a, daryalova, Foxik, девочки, спасибо! Только я решила, что делать на форуме больше нечего, а тут такой подарок! :D friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
FoxikДата: Вторник, 10.09.2013, 17:34 | Сообщение # 63
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, как нечего? А молодежь наставлять на путь истинный? friends2

"Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир Генрих VI
Кинолог- это не профессия или специальность, это ДИАГНОЗ!!! И в дурку нас не берут только по этическим соображениям....
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 10.09.2013, 17:40 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Foxik, О, нет, тут масса специалистов, готовых наставлять молодежь и иных зазевавшихся! :D
А по части занятий с собакой - хотелось бы вообще увести владельцев своих щенков (хотя бы их, как аудиторию, находящуюся в некотором смысле под влиянием) от стереотипных отношений с собакой - когда прогулки в собачьей тусовке под болтовню хозяев и рулетка, а апофеоз взаимопонимания - "дай лапу"... Есть столько интересных дел, которые можно делать ВМЕСТЕ!


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
L_a_n_aДата: Среда, 11.09.2013, 00:27 | Сообщение # 65
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, исправимся с эмоциями :)
Нашла - Jane Savoie Книга Джейн Савой "Не только о лентах" , известной наездницы и дрессировщицы. Описанный ею метод позитивного самовнушения и визуализаций широко используется тренерами, которые готовят собак к соревнованиям. А самой книги не вижу :'( смотрю, даже ее статьи переводят сами,неужели ее нет в переводе


Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!
 
lanaspbДата: Среда, 11.09.2013, 00:49 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (MyMilan)
вообще примерно к 7-ми месяцам можно начать занятия на площадке biggrin . некоторые и в 6 начинают, а некоторые и в 9.

мы что со старшим(голденом) что с младшим-берном заниматься начали с момента появления их в доме..(т.е. с 2,5 месяцев..) голден в 4 месяца был командирован из Питера в Москву на соревнования ПСС(поисково-спасательный собак..) и испытания выдержал очень достойно(всех статистов нашел.хотя дорогу очень плохо перенес.-тошнотик наш голден..)
а берн в 5-6 месяцев отлично работал собакой-терапевтом в детских учреждениях.(в том числе и в дет домах..)
так что..7 месяцев считаю,позновато..начинать заниматся...
но к 7ми месяцам..можно многого достигнуть ;-)




Сообщение отредактировал lanaspb - Среда, 11.09.2013, 00:51
 
DAFNAДата: Среда, 11.09.2013, 01:44 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lanaspb)
так что..7 месяцев считаю,позновато..начинать заниматся... но к 7ми месяцам..можно многого достигнуть ;-)

+100 friends2


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
L_a_n_aДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:29 | Сообщение # 68
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Немного новостей от нас с Берняшкой

Единственное, что пока совсем не удается-научить его ходить в туалет в одно место :( и отвожу,и хвалю.. но не успела отвести -сделал кучку где приспичило scratch_one-s_head хотя не ходить в туалет в доме научился как-то сам -просто в какой-то момент забыла подстелить пеленку, и он умничка, терпел до прогулки. С тех пор промахов нет в доме. А с улицей-никак. Тренер говорит сильно много хочу в 7 мес от щенка. Очень хотелось бы получить советы на эту тему blush


Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!
 
БухЛорДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:59 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
L_a_n_a, а нам наоборот тренер говорила = не зацикливайте собаку на одном месте туалета! Привыкнет около столба гадить, а его снесут и чё тогда собаке делать??? :D :D :D friends2 friends2 friends2 Малыш=КРАСАВЕЦ!!! ТТТТТТ!!!

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:01 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кста, у нас мелкий во дворе ни за какие коврижки не ходит в туалет, большая может, но это нашими стараниями = в течку боялась одна с ней выходить гулять... wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
L_a_n_aДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:15 | Сообщение # 71
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, ну вообщем-то есть логика в столбе :D но я не имею в виду место прям до сантиметра, у нас участок для этих дел отведен за времянкой, это лужайка квадратов так 7. К прогулкам за территорией я , честно говоря, изначально не привязывала туалет по нескольким причинам.

Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!
 
MolchanKaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:20 | Сообщение # 72
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не поняла по видео зачем нужно, чтобы собака опиралась на хозяйку и ходила на задних лапах. Я наоборот читала, что не нужно приучать прыгать на людей. Объясните пожалуйста, кто знает.

 
L_a_n_aДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:14 | Сообщение # 73
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MolchanKa, не нужно, вне занятий прыганье на меня не поощряется,ну разве что по команде :) это упражнение развивает активность щенка, контакт с проводником, ну и заодно на тренировку задних лапок. Лапки стали гораздо сильнее.

Ни одно желание не дается отдельно от силы его осуществить!
 
MolchanKaДата: Пятница, 31.01.2014, 00:34 | Сообщение # 74
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
L_a_n_a, спасибо, поняла scratch_one-s_head

 
MaryKoДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:11 | Сообщение # 75
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 25
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите, если кто сталкивался с таким делом: У маня во дворе есть клумба, на которой растут пряности. она огорожена камнями, т е как бы в рамочке. На всей остальной территории -газон и не прихотливые цветы и там щенку можно бегать и играть, но на клумбе я бы его видеть совершенно не хотела. А в идеале, конечно, воспитать так, чтобы ходил только по дорожкам (ходят легенды о таких псах) :)
Как приучить этого мелкого проказника не топтать хотя бы клумбу?)))
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Начальная дрессировка щенка.
Поиск: