[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Щенок лает на все, что шевелится
Щенок лает на все, что шевелится
AnnaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:02 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даниэль, про загородную жизнь. Мы сами живем в квартире, но сейчас гостим у родителей в доме. И там и там Барт всегда лает на входящих незнакомых людей- но когда я на него шикаю- сразу замолкает. Не знаю как будет дальше- сейчас он еще малявка:)
Про ЗКС- я была впечатлена, когда смотрела альбомчик Prada!!))))) и еще наш кинолог сказал, что в основном гроссы безусловно не охранники. Но например 1 из шести гроссов отлично усваивает все навыки ЗКС - зависит от характера:)
В любом случае надо приучать собаку какой-либо команде типо "тихо" или "спокойно"- чтобы лишнего лая не было:)


 
shaleДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:23 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А моя лает, когда боится. Совершенно точно. Боится.



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ДаниэльДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:35 | Сообщение # 28
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, сначала мой лаял из страха - хвост поджат, уши уезжают назад, задние лапы немного согнуты и мелко дрожат. Сейчас щен лает уже с другой позой - хвост поднят горизонтально земле, шерсть дыбом, уши подняты вверх головы. Я, конечно, не зоопсихолог, но эта новая стойка ну никак не похожа на позу страха no

 
AngelDemonДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:54 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
наш кинолог сказал, что в основном гроссы безусловно не охранники. Но например 1 из шести гроссов отлично усваивает все навыки ЗКС
shok У меня как минимум два вопроса. 1. если не охранники, то кто? Пастух и охранник в одном флаконе, разве нет 2. Сколько же у вас гроссов!? Такую статистику можно привести по распространенным породам, на мой взгляд. Как минимум, семь гроссов должны были пройти через руки этого человека... И то из этого такой вывод не сделаешь... blush Может я ошибаюсь, но насколько я пыталась разобраться в свое время в данном предмете, то вынесла следующее. Есть охранные собаки, телохранители так сказать, и есть территориалы. Зенны, как и кавказы и среднеазиаты -- территориалы. Они, безусловно, не служебники, и тут в ЗКС с овчарками, доберами, ротвейлерами и прочими защитными породами не поспоришь, да это и не нужно, но что касается периметра, двора своего, то гроссы -- ого-го, да и берны большинство без всяких специальных обучений показывают себя весьма серьезными ребятами. К таким во двор без спросу лучше не заходить.
Что касается городской квартиры и жизни в доме за городом, то на примере своей собаки подтверждаю все, что говорили другие: она демонстрирует разный стиль поведения. Гросс четко понимает и разграничивает: что можно на природе, и что можно в городе. Даже больше скажу, что можно во дворе и за воротами двора. Из-за забора со своего двора он, к примеру, кидается на соседей, а встретив их на улице за воротами -- или не реагирует или идет на добродушный контакт.


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Понедельник, 24.10.2011, 23:59
 
AnnaДата: Вторник, 25.10.2011, 00:18 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, гроссы это тягловые рабочие собаки:) изучите историю породы- их в Швейцарии когда-ио называли лошадями для бедных. Гроссы возили ферматам продукты на ярмарку и тп, еще гроссы неплохие пастухи, няньки- очень семейные собаки. Они не выведены для охраны. Безусловно, гроссы способны защитить больше чем Берны, например- но это не собака охранник. Алабай- это сторож, Гросс- собака другого характера.
Когда кинолог приводит такую статистику, он говорит о своем опыте обучения гроссов ЗКС. Вот прямо в данное время у него их 5. Он много работал с гроссами- это не самая редкая порода в Москве.
Например гроссы очень редко могут кусать и нападать на людей. Обозначить чужака голосом- само собой. Напугать и не пустить на свою территорию- может быть, но не все. Гроссы добрые по сути и генетически не охрана:) они даже с собаками изначально знаете как дерутся? Разбегаются и бьют грудиной, чтобы собака отлетела от такой мощи и силы, и только потом уже на ошарашенную собаку бегут оскалив зубы, вот.
Само собой характеру бывают разные. Вон у Вас Лабрадор какой грозный:) но исторически и генетически есть определенные задатки и навыки у собаки.


 
diasmaДата: Вторник, 25.10.2011, 00:20 | Сообщение # 31
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох как я вас понимаю.Нам тоже 4 месяца,а голосок действительно у бернов ого-го.У нас соседи с маленьким ребёнком ругались...А сейчас перестали,мы уже так не трубим.
 
shaleДата: Вторник, 25.10.2011, 00:24 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даниэль)
хвост поджат, уши уезжают назад, задние лапы немного согнуты и мелко дрожат


У моей поза более или менее спокойная - точно не опишу, редко это бывает.
Но я вижу, что боится. И предчувствую, что в принципе может перейти в агрессию,
т.к. выглядит она при этом внушительно и вызывает соответствующую реакцию.
Типа, проба такая, а вдруг напугаю... Но я стараюсь предотвращать, мне агрессия
крайне нежелательна.
На улице никогда этого не бывает, только при вторжении на участок. И редко -
при каком-то подозрительном поведении людей. Слишком активном.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AngelDemonДата: Вторник, 25.10.2011, 00:37 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, вот цитата из описания породы на сайте ЗР: "Большой Швейцарский Зенненхунд был тягловой собакой у торговцев, пастухом у мясников и дворовой сторожевой у крестьян". пусть на третьем месте, но то, что гросс и сторож тоже пишут scratch_one-s_head
Вот, что можно прочитать на сайте "Благородного дома": "Порода была хорошо известна еще в конце средних веков, когда она использовалась в качестве боевой и собаки - телохранителя, сопровождавшего своего хозяина в бою. Также она стала одной из наиболее окультуренных пород сторожевых пастушьих. Собственно, она в значительной степени уже не является охраняющей, а больше специализируется в помощи пастуху - то есть приближается во многом к управляющим собакам".
А это из стандарта: "ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Уверенная в себе, проворная, осторожная и бесстрашная в каждодневных ситуациях собака. Добродушная и преданная людям, знакомым ей. Самоуверенная с незнакомцами. Средний темперамент".

Согласна, гросс, возможно, уступает в агрессивности тем же алабаю или кавказцу, но он и не голден-ретиривер friends2

Quote (Anna)
Когда кинолог приводит такую статистику, он говорит о своем опыте обучения гроссов ЗКС. Вот прямо в данное время у него их 5. Он много работал с гроссами- это не самая редкая порода в Москве.
Если речь о Москве, то да! Тогда трудно не согласиться с мнением профессионала,и мне стало еще интереснее протестировать Ангелочка wink

Quote (Anna)
Вон у Вас Лабрадор какой грозный:)
Но при этом мы никогда не участвовали в соревнованиях по той причине, что часть заданий, он просто не выполнит. Например, не будет кусать стоящего и не представляющего ярко выраженной опасности фигуранта. Атаковать по команде сможет -- прыгать, лаять, но будет ждать его ответного действия, просто так не укусит:)))) Вот в стреляющего или бросающегося бутылками -- да, и с удовольствием :)


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Вторник, 25.10.2011, 00:56
 
AnnaДата: Вторник, 25.10.2011, 01:12 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, Я и говорю, что у гроссов охранность далеко не основное:) но за себя и своих близких гроссы постоять конечно могут:) у нас Барт парень вообще сурьезный и грозный- не похож на милого пса, перевозящего бидоны с молочком :D :D Но против корней не попрешь:) мы обязательно будем его на ЗКС пробовать, если задатки будут.
Даниэль, Страх бывает и не таким явным, когда хвост поджимают. У меня Барт ни разу в жизни хвост не поджал, даже когда драпал со всех ног от грома и грозы :D у него даже в страхе как раз таки холка дыбом и гав раздается. Так то нужно очень внимательно посмотреть в каких конкретно ситуациях он лает. Есди дома все по-другому- то это тоже важно- ведь дома он чувствует себя уверенно, а на улице нет. Надо смотреть scratch_one-s_head


 
AngelDemonДата: Вторник, 25.10.2011, 01:42 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
не похож на милого пса, перевозящего бидоны с молочком
good2
:D :D :D


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
ДаниэльДата: Вторник, 25.10.2011, 11:17 | Сообщение # 36
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
дома он чувствует себя уверенно, а на улице нет

как раз и смотрю. Если поначалу было видно, что лает от страха, то сейчас сравнивая поведение и внешний вид щена, понимаю, что это уже не страх. Выглядит так "я тут иду, а ну разойдитесь все!!!" mad
Стала активно грузить командами, перед дверями (любыми) сидеть, выход ТОЛЬКО за мной после того, как подзову, если начинает бухтеть на прохожего - команда рядом. Всего отработала две прогулки, но с утра уже вышли из дома спокойно. Вообще он у нас понимающий парень, схватывает все быстро good2 Больше учить надо хозяев, как правильно обращаться со столь чувствительным созданием, как собака.


 
shaleДата: Вторник, 25.10.2011, 11:21 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даниэль)
это уже не страх


Понял, что его тоже боятся :D




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AngelDemonДата: Вторник, 25.10.2011, 11:56 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даниэль)
с утра уже вышли из дома спокойно
good2
Quote (Даниэль)
больше учить надо хозяев
100 процентов :) Как-то на послушке что-то у всех разом не получалось, и кинолог вполне серьезно предложил в следующий раз прийти потренироваться ... без собак. shok
На нашу удивленную реакцию, ответил, что раньше, давно, частенько практиковал такие занятия и они давали прекрасные результаты. Зачем лишний раз травмировать собачку, если хозяин не знает где лево-право и как правильно дернуть поводок, чтобы откорректировать поведение?:D


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
shaleДата: Вторник, 25.10.2011, 12:01 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
как правильно дернуть поводок


Мой инструктор советует отрабатывать на нетолстом деревце. Минут 15-20.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
PradaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:35 | Сообщение # 40
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, мы тоже в первое занятие с интруктором минут 30 отрабатывали рывок на дереве, и в течение недели было задание отрабатывать рывок без собаки. правда в итоге я так и не умею делать правильный рывок unknown сил не хватает.

Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
AnnaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:36 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даниэль, Ох уж эта позиция главного пса на районе :D :D у Барта тоже проскальзывают такие замашки:) раз у Вас пес как и у нас очень крупный и доминатного склада характера- нам кинолог сказал не доспускатб драк с собаками до года, имейте в виду. Если песика погрызут- могут сломать ему психику и сделаться он может трусом- имейте в виду. Это я так:) на заметку- делюсь информацией от кинолога:):):)

 
shaleДата: Вторник, 25.10.2011, 14:28 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Prada)
не умею делать правильный рывок сил не хватает


Мне кажется, тут важней не сила, а резкость. И во-время отпустить.
Сила нужна в перетягивании кто-кого, а это тупиковый путь.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 25.10.2011, 14:37 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Мне кажется, тут важней не сила, а резкость. И во-время отпустить.

А самое славное - отрабатывать то, что требует рывочка, на цепочке-удавке, идеально - "кобре". Она гладкая, мгновенно удавливает и мгновенно отпускает, физических усилий не требуется, а результат отличный.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AnnaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:40 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, точно ! good2

 
ДаниэльДата: Вторник, 25.10.2011, 14:41 | Сообщение # 45
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
не доспускатб драк с собаками до года

спасибо за совет :) Я интуитивно оберегаю нашего драгоценного Данона от нежелательных встреч. Но в собачью стаю ходим, социализируемся. Пока собаки там собираются адекватные, Данька учится с ними общаться. Как раз на этих сборищах я и увидела всю прелесть характера своей пёси. Упрямый, не трус, но осторожен...ну и пытается "положить лапу на холку" всем приходящим. Иногда его ставят на место, а иногда нет (а что будет, когда он вырастет scratch_one-s_head ) И это он самый младший! Следующий по возрасту только английский бульдог 9-ти месяцев. Они напару устраивают великолепный рислинг.


 
PradaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:45 | Сообщение # 46
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, не хватает именно силы, делала рывок но на собаке это никак не отражалось.
Ольга-Берни, нее, жалко на собачку удавку одевать.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 25.10.2011, 14:48 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даниэль)
рислинг

Это сорт винограда, из которого делают замечательное белое вино... blush
Видимо, дети-таки устраивают Ре́стлинг... :D Рановато им еще Рислинг... drinks


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AnnaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:48 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даниэль, :D :D Наш рычит на годовалую маремму, которая на 15 кг его тяжелее:) и отгоняет ее от ее же миски:)
Про драки такая информация: до года драться не давать. После- если таки драка началась и сразу собаку отозвать не получилось, нам сказали надо отходить в обратную сторону. То есть надо дать понять собаке- что вы его не поддерживаете и не защитите. Часто кобели видя это, возвращаются к хозяину. Вообще нам много всего насоветовали по поводу драк... Готовят, так сказать:)
Только что увидела Вашу надпись про ЧУДОвище :D :D :D good2


 
AnnaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:49 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada, А почему? У нас Барт абсолютно спокойно к этому отнесся и как раз таки я реже и меньше его дергаю на удавке, в отличае от поводка

 
Ольга-БерниДата: Вторник, 25.10.2011, 14:49 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada, Это вопрос мотивации - чего именно хочется - чего-то пытаться сделать с собачкой или получить результат... Кстати, Семка на меня не обижалась вроде... blush

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Щенок лает на все, что шевелится
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: