[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Щенок лает на все, что шевелится
Щенок лает на все, что шевелится
shaleДата: Вторник, 25.10.2011, 14:49 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Prada)
жалко на собачку удавку одевать


На кобре собак в ринге выставляют unknown
Это наиболее щадящий вариант - рывок ощутимый, но короткий,
много их не потребуется, если применять правильно.
Лучше одно резкое "нет!", чем постоянная борьба.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ДаниэльДата: Вторник, 25.10.2011, 15:02 | Сообщение # 52
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Видимо, дети-таки устраивают Ре́стлинг...

точно :D :D пардон за путаницу в терминах blush


 
AngelDemonДата: Вторник, 25.10.2011, 16:39 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По поводу драк, да, 100 процентов лучше их не допускать! Собака, которая почувствует вкус драки -- это уже другая собака. Увы, у нас не получилось не допускать :( .

До года на лабрадора дважды (один раз в собственном подъезде) нападали стаффы. А нападают они обычно без здрасьте, без поводка, без ошейника и без хозяина в обозримом простанстве... Как-то так повелось. Так что мальчик наш дрался как Артемон, а против стаффа лома нет :( . И морда у нас -- в шрамах, прям, как у бойца(((. Увы, после этих боевых крещений он уже никогда в своей жизни не терпел и не терпит ни от одного кобеля ни попыток на себе жениться, ни тем более рыка или других проявлений агрессии. Но если кобель не доминирует, Демон абсолютно счастливо бегает и играет с ним, и первым никогда не проявит агрессию (исключение -- стаффы -- на них он теперь предпочитает рыкнуть первым :( ). А еще он может в игре кобеля младше себя не просто так, а по делу, легко прессануть, повоспитывать, а потом с ним абсолютно прекрасно дальше дружить и общаться.

Я собачьих драк не боюсь, особенно, когда силы равны, но стараюсь их никогда не допускать! Если это не неожиданное нападение, всегда можно предупредить силовое выяснение отношений. У Дёмочки в районе соответствующая репутация и хозяева агрессивных, драчливых кобелей, в особенности стаффов, нас обходят, поэтому Бог хранил младшего -- гросса от стычек. А необходимые азы самозащиты ему преподает лабрадор, когда у гросса периодически возникает желание проверить, а не уступит ли Демон ему кресло вожака. Главное, если возникла драка, постараться не паниковать. И это самое трудное :( Первое, что я делаю ору дурным голосом запрещающие команды на драчунов. Иногда срабатывает. Как-то раз, так в секунду прекратилась драка между моим лабрадором, который был на поводке, и кавказом, который выскочил на нас нежданчиком из-за кустов. Так я и не поняла, где был в это время его хозяин и был ли вообще... Но если уж началась жара, то тут важно не растягивать собак! Мой муж как-то, по его словам, "спасал чужого овчара", который в два раза больше, чем наш Дёмочка. В итоге овчара он -- молодец, спас, а собственному лабрадору потом под наркозом зашивали лапу -- просто лоскут шкуры висел -- когда оттягивал его, вырвал.(((( Если бы они вместе с хозяином овчара граммотно разняли собак, наш тоже остался бы целым. Дядька -- хозяин овчарок -- пожилой и очень опытный, потом объяснял мне, извиняясь, что мой муж так испугался драки и так шустро побежал на помощь спровоцировавшей драку овчарке, что он не успел скоординировать их совместные действия... Отмечу, что дружба с этими овчарками не прекратилась. Никто никого и не думает есть :) . Просто мы бдительно наблюдаем за товарищами. Обычно на площадках кинологи демонстрируют, что как гаммотно разнять дерущихся собак. Есть несколько способов, и надо тоже поучиться их применять владельцам кобелей. Поскольку даже если вы абсолютно мирная собака, то вокруг всегда найдется кто-то воинственный no


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Вторник, 25.10.2011, 16:40
 
AnnaДата: Среда, 26.10.2011, 07:13 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, я когда с таксой занималась на площадке - у на там был в группе буль-мастиф огроменный. И он постоянно всех кобелей воспитывал и был вожаком. На новеньких коблов сразу кидался во время первой же переменки. Тогда я впервые увидела как нужно правильно разнимать собак. Зрелище не для слабонервных - но действительно нужно подходить к вопросу спокойно и с холодным умом, чтобы не навредить своей же собачке.
у Вас гросс вообще не дерется с кобелями?


 
AngelDemonДата: Среда, 26.10.2011, 13:34 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
у Вас гросс вообще не дерется с кобелями?

ТТТ Слава Богу!
Конечно, поддержать Дёму в наведении страха на район попытки были, но все мною пресекались на корню. А если они гуляют не вместе, то и мысли нет с кем-то выяснить отношения ТТТ


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
AnnaДата: Среда, 26.10.2011, 14:08 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, везет)))))) а я уже морально готова....

 
ДаниэльДата: Среда, 26.10.2011, 14:43 | Сообщение # 57
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
а я уже морально готова..

unknown а я нет...хочу ходить спокойно по району, чтоб ни нас, ни мы никого не трогали


 
AnnaДата: Среда, 26.10.2011, 15:20 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даниэль, ну лично я поимаю, что с нашим Бартом хоть одну драку - но пережить придется.. тут на сто процентов уверенной быть низя..)))

 
ДаниэльДата: Среда, 26.10.2011, 15:33 | Сообщение # 59
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, я тоже это понимаю, но ведь помечтать не вредно :D

 
AngelDemonДата: Среда, 26.10.2011, 15:41 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, вера в свои силы и в то, что сможешь недопустить нежелаемого -- половина успеха! wink А посему нужна качественная профилактика! А она у меня лично, заключается в том, что любая попытка "поднять хвост" на себе подобного строго наказывается. Щенок должен очень хорошо усвоить, что за малейшее агрессивное поведение по отношению к сородичу (даже если тот является провокатором) последует расплата. У нас в виде команды лежать и в этом положении сторогого внушения, это, раз, далее показательное хождение рядом, перемежающиеся 10-15 командами сидеть-лежать-стоять -- это называется "подготовка в американскую армию" wink . то есть вместо веселой прогулки с ласковой хозяйкой, с обнюхиванием кустиков и охотой на птичек, щенок за нежелательное поведение получает злого капрала с внеплановым уроком по послушке, причем очень жестким и строгим. Я бы даже сказала придирчиво-строгим. А иногда и вовсе стоит развернуться и вместо прогулки пойти с ним домой, а дома -- в игнор. Игнор они, ох, как понимают! Игнор для зенна, по-моему, худшее из наказаний! У меня это даже лабрадор понял: как только с гроссом поцапаются, Демон его в упор не замечает. Гросс и лапки ему вылизывает и морду, а тот -- воспитатель великий -- отворачивается и уходит :)

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
AnnaДата: Среда, 26.10.2011, 15:55 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, игнор у нас ваще не работает))))) у нас паренек с щенячества такой самодостаточный, что копец... если его игнорируешь - он минуты три выпрашивает внимания - потом разворачивается и идет по своим делам)))))))))))))))))))))))
а вот про
Quote (AngelDemon)
что любая попытка "поднять хвост" на себе подобного строго наказывается
- а можно так искусственно понижать его ранг? ведь иногда ему нужно показать другой собаке, что лидер - он и никак по-другому?


 
AngelDemonДата: Среда, 26.10.2011, 16:37 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
ведь иногда ему нужно показать другой собаке, что лидер - он и никак по-другому?
все зависит от того, как показать. Если, скажем, идет собака по другой стороне улицы, а ваша - непонятно почему начинает на нее кидаться -- это что он кому демонстрирует? Тоже самое может произойти на выставке... Вот это, мне кажется, надо однозначно в щенке пресекать. А если доминирующие качества пытаются показать в игре, если они не выходят за рамки приличий, доказывая кто тут старше или сильнее, то кто ж против :) Это мое мнение и, может, я ошибаюсь. Ну и, конечно, я ориентируюсь на своих орлов, которых трусливыми назвать нельзя, скорее, бОрзыми. если же собака робкая по-природе, возможно, у хозяина должна быть другая линия поведения. Мне трудно сказать. Я не зоопсихолог unknown


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
AnnaДата: Четверг, 27.10.2011, 09:51 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, это да - тут абсолютно согласна. Мне вообще странно видеть, когда идет хозяин с собакой и тут она начинает ломиться к другой собаке - и вот он ее изо всех сил отанавливает, тянет, держит... жуть - а не зрелище...

 
shaleДата: Четверг, 27.10.2011, 10:27 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
а можно так


Так можно:

Quote (AngelDemon)
в виде команды лежать и в этом положении сторогого внушения, это, раз, далее показательное хождение рядом, перемежающиеся 10-15 командами сидеть-лежать-стоять -- это называется "подготовка в американскую армию"


Особо задиристым полезно и

Quote (AngelDemon)
развернуться и вместо прогулки пойти с ним домой


У нас на площадке был задиристый кобель, мудрая хозяйка его брала при агрессии
на поводок. Все играют, а он... Исправился высокоранговый без ущерба реноме wink




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AnnaДата: Четверг, 27.10.2011, 10:48 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Исправился высокоранговый без ущерба реноме

:D :D


 
ДаниэльДата: Четверг, 27.10.2011, 15:11 | Сообщение # 66
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 235
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
странно видеть, когда идет хозяин с собакой и тут она начинает ломиться к другой собаке - и вот он ее изо всех сил отанавливает, тянет, держит... жуть - а не зрелище...

у нас сосед такой есть. Дворянин средней комплекции, а злобы на 10-х стафов хватит. И сталкиваемся каждое утро - я из дома, они уже с прогулки. Жесть просто. Мой дурик рвется знакомится, а тот пенится и искрится. Хозяйка еще и на меня покрикивать пробовала "уберите вашу собаку!!" Блин...зло взяло, мы то никого не трогаем! Говорю "это вы держите свою, а если справится не можете, то строгач и намордник вам помогут". Заметила, что характер пса оч сильно зависит от характера хозяина - ну небывает адекватных собак у неадекватных людей.




Сообщение отредактировал Даниэль - Четверг, 27.10.2011, 15:12
 
AngelDemonДата: Четверг, 27.10.2011, 15:31 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Даниэль)
небывает адекватных собак у неадекватных людей.
100 процентов!


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
AnnaДата: Пятница, 28.10.2011, 10:33 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даниэль, good2 однозначно!!!

 
UNINIДата: Вторник, 03.07.2012, 01:02 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот если моя зараза Феня начинает лаять в 06-00 утра и пока не приду в вольер и не открою...не замолчит.
Причеми вольер-это только для проведения ночного отдыха, так она весь день н свободе


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
БарниДата: Четверг, 19.03.2015, 10:23 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Хотела новую тему открыть, но нашла подобную.
Даня брешет.... не лает, а именно брешет, как уличная собака. НО! Не на все, что шевелится, а какими-то приступами. Притом, в лесу, где нет никаких раздражителей.
Сразу оговорюсь. Он - трус, точнее, у него паническая боязнь машин и дороги.
Начинает брехать, если я пытаюсь..... даже не наказать, а что-то строго сказать. Начинается приступ. После перетряхивания за ошейник, все начинается с новой силой. Потом, как будто выключают и прогулка проходит тихо и спокойно.
Сегодня, он превзошел себя по лаю. Думала, убью.... Притом, этот лай сопровождается набрасыванием на меня. Иногда, у него, таким образом выражаются игры. Пытался покусывать. Отучила. Был прессован и не один раз. Прессован конкретно... Встает и продолжает лай.
Сейчас, или весна действует или мои силы меня покидают, но он совсем не управляем.
С удавкой уже поняла. переодену из ошейника.
Иногда мысль о строгаче встает. Хотя, сама его ненавижу, но руки отмотаны уже на пол-метра.
Что самое интересное - на площадке совсем другая собака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может, антиЛай попробовать? Кто-нибудь пробовал? Силы иссякают......................... help
Да, команды в этот момент, он не слышит..... Вообще!!!


Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 19.03.2015, 10:27
 
Наталья-АртоДата: Четверг, 19.03.2015, 10:45 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Может, антиЛай попробовать? Кто-нибудь пробовал?
Эл, а не прибавит ли страхов и непоняток это изобритение unknown Эх, если бы еще знать , что Данькой движет scratch_one-s_head


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Della_Дата: Четверг, 19.03.2015, 10:45 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, у Деллы было тоже самое, отучила с помощью удавки, как только начинала она, делала ощутимый рывок удавкой с командой " фу " со второго раза всё поняла


 
БарниДата: Четверг, 19.03.2015, 10:51 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
Эх, если бы еще знать , что Данькой движет
Эх..... если б знать.....
hang

Цитата Della_ ()
с помощью удавки, как только начинала она, делала ощутимый рывок удавкой с командой " фу " со второго раза всё поняла
Так, это она на поводке.... а мы в лесу в свободном полете.... unknown На поводке он не брешет.... тянет тока....
 
БарниДата: Четверг, 19.03.2015, 10:53 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
не прибавит ли страхов и непоняток это изобритение
scratch_one-s_head Вот и боюсь.... поэтому и спрашиваю умных людей, кто им пользовался.
 
Della_Дата: Четверг, 19.03.2015, 10:53 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1245
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, какой хитрый, а Вы отпускайте его с поводком бегать, моя с 1,5 метра бегала, когда плохо себя вела, я наступала на поводок и дергала


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Щенок лает на все, что шевелится
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: