[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
АПОРТ
UNINIДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:43 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Помогите пожалуйста советом.
ребенок ни в какую не интересуется апортирвкой. Ни игрушки ни вкусняшки не помогают. Не хотим и ВСЕ! :(


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
MelonyДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:15 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это же не ретривер :D

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
sbneДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:19 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (UNINI)
ребенок ни в какую не интересуется апортирвкой. Ни игрушки ни вкусняшки не помогают. Не хотим и ВСЕ!

И у нас то же самое, ну не любит ребенок НИЧЕГО носить в зубах... unknown А мы и не настаиваем.



 
НаталькаДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:27 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Melony, а вот зря вы так friends2 Все же индивидуально. Я видела зенненхундов, при виде которых ретриверы просто нервно плакали в углу :D
UNINI, есть одно средство. Берете небольшое махровое полотенце. Можно старенькое какое-нибудь. Сворачиваете в тугой жгут. И обматываете белым широким пластырем. Такой помните, советский, жутко больно отдирать который. Вот таким пластырем в 2 слоя туго заматываете. Получается такая колбаска. И начинаете играть с щенком. Можно перетяжки. Только слабенькие, условные, чтобы зубы не попортить. Только не давайте играть самому щенку. То есть играете Вы с ним. Это важно. Потом пробуйте дать чуть погрызть, будет слюнявить-это хорошо. Потом пробуйте от себя чуть отбрасывать, если хотя бы будет бегать, но не приносить, уже хорошо. Потом привязываете к поводку и играете как с котенком, то есть чуть отбрасываете, он бежит, хватает, вы подзываете, при этом подтягиваете игрушку к себе, чтоб он нес ее к вам. Ну, вот почему-то нравится собакам запах этого пластыря. Нам помогло. Сдали аппорт но ОКД без проблем. И не только мы. Многие этой колбаской учили аппортировку friends2


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
UNINIДата: Вторник, 03.04.2012, 00:42 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, спасибо большое! Будем пробовать.А то на занятиях просто стыдно перед остальными blush

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
НаталькаДата: Вторник, 03.04.2012, 08:30 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, единственное что, Локк у меня так и не научился делать аппорт много раз. То есть он хорошо все выполняет, сидит, не дергаясь, я бросаю, команда "апорт", он бежит, берет в пасть, бежит ко мне, обходит, садится рядом и держит в пасти апортик до того, как я сама ни зпберу, то есть идет команда "дай" и после этого мне в руку апортик отдается. НО. Он готов на площадке сделать ну 2, ну если есть настроение, то 3-4 раза. А потом уж извини, бегай сама :D
Но нам эта колбаса очень очень помогла friends2


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
prikolist2005Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:02 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (UNINI)
спасибо большое! Будем пробовать.А то на занятиях просто стыдно перед остальными


Стыдиться тут совершенно нечему. Берн, не немец (хотя уже и немцы в наше время кусаются через раз), у которого это заложено в крови. С малышами, и с немцами в том числе, начинают играть уже в колыбели. С тряпочкой, потом с валиком. И то, это ещё не гарантия, что малыши будут носить аппорт и кусаться, даже если родители дрессированные. На своём примере, бабка, мама прошли курс дрессировки, мама собирается сдавать ИПО (прекрасно кусается), а из помёта (5 щенков), только у одного явный интерес к кусачкам. Кроме того, не стоит берна гонять по программе немецкой овчарки, много других замечательных дисциплин, в которых наши прекрасные собаки могут проявить свой талант. :)




 
ЕвгенияДата: Вторник, 03.04.2012, 10:09 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мой тоже в юности апортировкой совсем не интересовался.Наш кинолог его дразнил в игре,играли в перетяжки.Так и научились.Теперь носит,то поводок в зубы ему суну,то свою сумочку.

 
Jara2209Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:42 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как и многое в дрессировке приучение к апортировке может потребовать значительного времени и терпения.
Ваши профиль и автарка говорят о том, что у вас не одна собака и есть НО. Важно приучать берна к апорту без участия НО. У нас большая стая собак. По собственному опыту могу сказать, что если бросать апортировочный предмет в группе собк, где есть молодые и опытные, то молодым, как правило, ничего не достается, и у них может возникнуть (а может и не возникнуть, так как все индивидуально) страх апорта, или чувство "бесполезности" усилий взять его.
У меня уже было не мало бернов, начиная с 1991 года. Лишь одна собака была супер апортировщицей. У нее был, что называется, ипошный темперамент. Но в целом, это редкость для бернов. Чаще им это занятие, само по себе, не интересно. Берны, в большинстве, инфантильны и "заточены" на хозяина. От этого и нужно плясать в их дрессировке. Для них главное поощрение и мотивация - внимание хозяина, игра и общение с ним.
Я приучаю к апорту так: сажаю собаку перед собой, сам подсаживаюсь к ней, одной рукой глажу ее, другой кладу в пасть апорт и придерживаю его за нижнюю челюсть, при этом продолжаю гладить собаку и нахваливать, все это буквально несколько секунд, падать апорту не даю, а сам его забираю и снова усиленно хвалю. Операцию повторяю, продолжительность удерживания апотра постепенно наращиваю. Терпение и время, как правило, помогают достичь результата. Если собака подбирает с земли предметы, сразу хвалю. Все занятия нужно проводить в хорошем настроени. Т.е. самому привести себя в хорошее веселое настроение и передавать его собаке. Собака это хорошо чувствует. Начинает активнее играть работать и на этом фоне у вас еще больше поднимается настроение. При малейшей потере интереса, снижении концентрации нужно переключить собаку на другие действия. Заканчивать тренировку нужно обязательно на позитиве. Берны часто плохо держат "давление", а тем более физическое наказание, могут зажаться, стать "глупыми".
Да, дело это трудное, но интересное.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Вторник, 03.04.2012, 10:44
 
НаталкаДата: Вторник, 03.04.2012, 11:22 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
По собственному опыту могу сказать, что если бросать апортировочный предмет в группе собк, где есть молодые и опытные, то молодым, как правило, ничего не достается, и у них может возникнуть (а может и не возникнуть, так как все индивидуально) страх апорта, или чувство "бесполезности" усилий взять его.

Сергей, у нас с Лаки вот то же самое - "бесполезность усилий". Сама по себе, она апорты делает, держит-подает-бежит за ними. Ей это нравится, очень даже. Но только когда гуляем с ней вдвоем. Если гуляем все вместе - и даю команду только ей, бросая "апорт" - не бежит, не подает и вообще на лицо сплошное "ну и зачем мне это, все равно пролечу..". У нас Алиса "чемпионка" по подачам и апортам (она же и старшая, да и вообще авторитет, да к тому же рабочий спаниель), Тори - когда захочет - сделает, независимо от Алисы. А вот Лаки.. unknown
Как быть? Мы же в основном гуляем все вместе..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TavyДата: Вторник, 03.04.2012, 11:30 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ой... у меня есть ноу-хау (сама придумала, но потом выяснилось что не только я и не только сейчас :D ) по обучению аппортировке, но совсем нет времени... вечером напишу.
Олис в рот брала вообще только еду, другое ничего не интересовало, я её научила! без грамульки принуждения, не трогая собаку руками, тем более ничего в рот ей не запихивая. Заинтриговала? :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Jara2209Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:35 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка,
Quote (Наталка)
Как быть? Мы же в основном гуляем все вместе..


Наташа, весь вопрос в том - насколько это важно для вас?
Если важно, то нужно гулять и играть отдельно, а когда вместе, то не играть с апортом ни с кем.
Если не важно, то смириться с ситуацией и не требовать и не ждать от Лаки апортировки.
Я так поступил с многими своими :) Все живы :)


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
UNINIДата: Вторник, 03.04.2012, 11:35 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
меня бы т ентот апорт сильно не волновал, если бы не ОКД. Ведь берн при сдаче апорт тоже сдают(извинт за обалденый русский)),или я ошибаюсь?

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
ЕвгенияДата: Вторник, 03.04.2012, 11:36 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)

Олис в рот брала вообще только еду, другое ничего не интересовало, я её научила! без грамульки принуждения, не трогая собаку руками, тем более ничего в рот ей не запихивая. Заинтриговала

ага :D


 
Jara2209Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:38 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
Quote (Tavy)
Заинтриговала?


Конечно :)

UNINI,
Quote (UNINI)
или я ошибаюсь?


Не ошибаетесь. Надо терпеть и заниматься, заниматься и заниматься (отдельно от НО)


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
UNINIДата: Вторник, 03.04.2012, 11:38 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, очень!

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
prikolist2005Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:39 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (UNINI)
меня бы т ентот апорт сильно не волновал, если бы не ОКД. Ведь берн при сдаче апорт тоже сдают(извинт за обалденый русский)),или я ошибаюсь?


Если Вы сдаёте БХ(собака-компаньон), то апорт не нужен.




 
Jara2209Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:44 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005,
Quote (prikolist2005)
Если Вы сдаёте БХ(собака-компаньон), то апорт не нужен.


Это точно. Только у нас, все еще БХ мало кто знает. Хотя оно и значительно проще ОКД.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
НаталкаДата: Вторник, 03.04.2012, 11:44 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
когда вместе, то не играть с апортом ни с кем.

Вот я так и буду делать. Спасибо! А то, боюсь, желание и стремление к апортировке у собаки может уйти, как в спорте - "кому охота быть аутсайдером"..
Tavy, ноу-хау ждем! wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
UNINIДата: Вторник, 03.04.2012, 11:45 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну вот..собрала кучу советов и будем пробовать. Спасибо большое. Немку придется закрыать, песен будет из вольера на всю округу :)

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
НаталкаДата: Вторник, 03.04.2012, 11:48 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
БХ(собака-компаньон

Мы сдавали. А потом - ОКД. У нас тут сначала рекомендуют "на компаньона", а после уже - ОКД, ЗКС..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
UNINIДата: Вторник, 03.04.2012, 11:51 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я про БХ вообще не слышала :(

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
prikolist2005Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:04 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я думаю, что различие только в названиях курса. С нами вместе сдают нормативы и немцы. Так мы все начинаем с БХ, потом немцы сдают ПД (БХ + аппорт и кусачка), что даёт им право отправляться на кёрринг. И уже потом, что вовсе не обязательно для продолжения рода, сдают ИПО.



 
LarisaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ира, ну рассказывай же!!!
 
DAFNAДата: Вторник, 03.04.2012, 12:39 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Только у нас, все еще БХ мало кто знает. Хотя оно и значительно проще ОКД.

А последие изменения еще его упростили, как для умственно отсталых уже сделали. :(


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: