[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Помогите советом (агрессия в отношении других кобелей) (Не могу понять причину - страх или половая конкуренция?)
Помогите советом (агрессия в отношении других кобелей)
ианисДата: Суббота, 06.12.2014, 21:40 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Так что именно упал и даже не отжался

Ну, я несколько выше моих собак, на метр примерно. Поэтому вижу вдаль раньше них. И укладывала или сажала зараннее, а не перед носом у противника. Дальше, просто выдержка по команде вожака.
Нормальная практика. Если вы дали своей собаке команду сидеть, она должна сидеть, что бы вокруг не происходило. Ну кроме прямой угрозы ее или вашей жизни. Или не так?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 06.12.2014, 21:40
 
ЕрмакДата: Суббота, 06.12.2014, 21:40 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Увидев кобеля крупного, мальчишек укладывала

Цитата Tavy ()
Так что именно упал и даже не отжался
Ира! А почему положить собаку по команде - это для нее признак унижения? Её же не за холку силой кладут...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ПолетаеваДата: Суббота, 06.12.2014, 22:03 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Если вы дали своей собаке команду сидеть, она должна сидеть, что бы вокруг не происходило. Ну кроме прямой угрозы ее или вашей жизни. Или не так?

Так.
 
TavyДата: Суббота, 06.12.2014, 22:40 | Сообщение # 54
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Ну, я несколько выше моих собак, на метр примерно. Поэтому вижу вдаль раньше них. И укладывала или сажала зараннее, а не перед носом у противника. Дальше, просто выдержка по команде вожака.

так гораздо лучше :D
Цитата ианис ()
Если вы дали своей собаке команду сидеть, она должна сидеть, что бы вокруг не происходило.

угу. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:18 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
так гораздо лучше

Я ж говорю - интернет-общение... :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ианисДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:41 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Цитата Tavy ()
так гораздо лучше

Я ж говорю - интернет-общение...

Точно :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:08 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()

Ну, я несколько выше моих собак, на метр примерно. Поэтому вижу вдаль раньше них. И укладывала или сажала зараннее, а не перед носом у противника. Дальше, просто выдержка по команде вожака.
Нормальная практика. Если вы дали своей собаке команду сидеть, она должна сидеть, что бы вокруг не происходило. Ну кроме прямой угрозы ее или вашей жизни. Или не так?

это просто предотвращение драки..... unknown я тоже предотвращаю,если других коблов издалека вижу,либо уходим либо по команде сидим ...Но кобеля драться никак не отучишь..а если не заметишь?Если реакция и зрение подведет? unknown Все равно будут драки.Потомушта они кобели.Просто есть кобели которые первые швыряются и есть которые отвечают на драки.


 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:52 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
спасибо всем за советы! Два дня без интернета - и вот я всё прочитала) Я сейчас стала делать так - гуляю с ним вдвоем, на поводке, с редкими исключениями на побегушки с девченками, пару кругов на пописы-понюшки, а потом погнали по командам проходиться. Рядом ходим на провисшем поводке, ложимся, садимся нормально (не могу пока сказать "отлично", т.к. иногда парень задумывается), когда натыкаемся на других собак - если успеваю заметить раньше - команда рядом и или идем, или садимся. Если столкнулись в упор (кто-то неожиданно появился из-за угла) - команда "стоять" и по реакции - или идем мимо рядом, или потом "сидеть" и ждем, пока чужая собака отойдет подальше. Уложить получается, но надо хорошо рявкнуть, чтобы бананы с ушей повыпадали, правда я укладывание особо не практикую, поза подчинения на глазах у другого кобеля - не хочу. Для себя сделала вывод - заниматься будем дальше сами, гулять - ну на поводке, так на поводке, потому что даже если мой послушает и не побежит в погоню, где гарантия, что чужой сам не спровоцирует драку - ну а "не отвечать" - это не по-нашему, зачем мне надо, чтобы чужая псина рвала моего пацана? Лучше держаться "нейтральный вод" - гулять по своим маршрутам, когда есть риск.
По поводу "дать понять, кто в доме хозяин" - у нас порядок такой. Перед выходом на прогулку - команда "Сидеть", и только когда он сидит спокойно - надеваем ошейник и поводок. Потом открываю дверь, выхожу, жду минутку - разрешаю выйти ему. По лестнице вверх-вниз ходим "по стеночке", когда забывает, что идти надо за мной. На прогулке, если он разгоняется и начинает тянуть, куда ему надо - резко разворачиваюсь в другую сторону, чтобы он оказывался сзади. Пришли домой - зашла я, потом он, сел, помыл лапы, когда сказали - можно, заходит. Едим сначала все мы - человечья стая, потом я еще ковыряюсь в его миске (якобы ем) даю команду "ждать" - и по команде разрешаю есть. На диванах, кроватях - место только для нас, он может лапки на ручки поставить, когда гладимся-обнимаемся. Так что вопрос - кто в доме хозяин у нас не стоит. Вот поэтому у меня и сомнения - откуда на прогулках такие выбрыки появились - то ли от того, что детство в одном месте не дает ему спокойно пройти мимо собак (надо же бегать и играть, ну а если кобель - то и сожрать не грех) и перекрывает мой авторитет, то ли просто расслабился. И сдается мне, что и то, и другое scratch_one-s_head




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЕрмакДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:59 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
По поводу "дать понять, кто в доме хозяин" - у нас порядок такой.
Ох, Аня! Ну и порядки у Вас - прям "зона"!!! :D Может, конечно, оно и правильно - не спорю. Но я Вам советов больше не даю, бо мы и на кроватке хозяйской валяемся, и у стола можем попрошайничать.... В общем, нам, как очевидно, до вашего воспитания, как до луны! wink friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:11 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
одергивать надо ДО того, как принято решение броситься

вот тут-то и вся соль - он его принимает мгновенно, если кобель к нему подошел. Т.е. мы на поводке - идем, никого не трогаем, за печенькм в карман заглядваем, а тут - раз, и какой-нибудь "да он не кусается" летит на нас - вот тут может даже ритуальное обнюхивание не случиться, Ройс сходу берет в оборот.

А что еще мне особенно "нравится" - это неторопливые хозяева бесповодочных псин. Тут, может быть, твоего бегуна доедают уже - а оно "плывет", епрст, одной ногой пишет, второй - зачеркивает. Меня так это выбешивает, что я никого растягивать не начинаю, пока второй хоз не подойдет - толку мне Ройса на поводке тянуть, если второй не отлипает от него? Свою собаку на покусание не отдам, а за чужими - пусть сами смотрят.
П.С. ненормальные хозяева достали и просто накипело mad




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:19 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Ну и порядки у Вас - прям "зона"

не, не зона у нас :D :D :D Мы его и на полу в попу целуем :D Просто у нас стая - мама в пол-собаки размером, сын 11 лет и я - кобеляку в тонусе держим, чтобы и мысли не возникло кое-чем померяться, потому что если он решится на такое - то не факт, что выиграю я. И у стола он тоже попрошайничает, только сидя в дверях кухни))) А я очень непедагогично бывает угощаю) Я же добрый вожак B) Это просто описание многословное и страху нагоняет, а так - у него таких моментов - два в день, перед и после прогулки утром и вечером. А днем его целуют, обнимают, даже кот приходит лапки полизать) Только Ройсу щекотно и он на Саймона ругается - а вот морды и уши пооблизывать друг другу - это они завсегда :) Было бы у нас такое аховое воспитание - я бы наверное в этой теме и не писала))) Он просто четко знает - с мамой спорить нельзя, только вот другого кобеля съесть - это такой соблазн, что стоит тех люлей, которых потом навешает хозяйка.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:34 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ройс, Молодец! good2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:50 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, wink friends2



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:58 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
спасибо всем за советы! Два дня без интернета - и вот я всё прочитала) Я сейчас стала делать так - гуляю с ним вдвоем, на поводке, с редкими исключениями на побегушки с девченками, пару кругов на пописы-понюшки, а потом погнали по командам проходиться. Рядом ходим на провисшем поводке, ложимся, садимся нормально (не могу пока сказать "отлично", т.к. иногда парень задумывается), когда натыкаемся на других собак - если успеваю заметить раньше - команда рядом и или идем, или садимся. Если столкнулись в упор (кто-то неожиданно появился из-за угла) - команда "стоять" и по реакции - или идем мимо рядом, или потом "сидеть" и ждем, пока чужая собака отойдет подальше. Уложить получается, но надо хорошо рявкнуть, чтобы бананы с ушей повыпадали, правда я укладывание особо не практикую, поза подчинения на глазах у другого кобеля - не хочу. Для себя сделала вывод - заниматься будем дальше сами, гулять - ну на поводке, так на поводке, потому что даже если мой послушает и не побежит в погоню, где гарантия, что чужой сам не спровоцирует драку - ну а "не отвечать" - это не по-нашему, зачем мне надо, чтобы чужая псина рвала моего пацана? Лучше держаться "нейтральный вод" - гулять по своим маршрутам, когда есть риск
а можно вопрос? blush А он в свободном полете когда нибудь бегает?Играет?Или вечно по команде "рядом" ходите с периодичным выполнением команд остальных?Со стороны это выглядит именно так scratch_one-s_head unknown и дома тоже самое..не даете расслабиться unknown или мне так показалось? scratch_one-s_head Мои например могут хоть часа три на поводке ходить гулять...но это для нас нен прогулка...ну не нагуливаются они так....Их с поводка только отпусти и вот оно где счастье то зарыто,ййехоу :D и пошли скакать :D А вот так..вечно по струнке...ну не знаю я scratch_one-s_head


 
ЕрмакДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:04 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
не нагуливаются они так...
Жень! Да, не нагуливаются... Но вот мне, например, в городе негде его отпустить unknown Кругом дороги, а послушания не хватает! (Понимаю, моя в том вина, но факт!). Очень редко ходим на "дальнюю" поляну, где можно побегать в свободном полете, но идти туда минут 30 по грязным, политым реагентами улицам... По мне сейчас лучше по чистому бульвару на поводке.... Или я не права?


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:10 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Вам показалось :) По поводу "дома не даем расслабиться" - в посте выше написала уже. А про "вечно по струнке" - в свободном полете редко, когда есть подружки, в основном - на поводке. Вечно по команде не ходит ни одна собака, и мой - не исключение, естественно, в занятиях есть перерывы, когда можно побегать, насколько позволяет его настроение и поводок, поиграть с игрушкой, в общем - развеяться. А т.к. живем в густонаселенном районе, рядом ни полянки, ни лужайки - мотаться самому ему негде. Да и при таких новшествах в поведении, с которых началась эта тема, я считаю - и незачем.



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:14 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Ох, Аня! Ну и порядки у Вас - прям "зона"!!! Может, конечно, оно и правильно - не спорю. Но я Вам советов больше не даю, бо мы и на кроватке хозяйской валяемся, и у стола можем попрошайничать.... В общем, нам, как очевидно, до вашего воспитания, как до луны!

вот и мне так показалось :D у меня тоже беспредел дома :D и морды несчастные на стол ложат,попрошайничают,Матрена так вообще может по бырому что то свистнуть,только отвернись :D И на диван могут все трое взромоздиться,меня спихнуть :D и подушки вытаскивают из под головы :D И нас всех все устраивает,даже нашего папу :D Но скажу одно НО,у меня собаки все таки воспитанные...кроме Матрехи правда :D


 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:16 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Да, не нагуливаются

а вот по этому нюансу как раз недавно где-то здесь, на форуме, читала, что ходьба в разных темпах им гораздо полезнее бега галопом, а плюс нагрузка "на мозги" - получается как раз норм. По-крайней мере, мой всегда идет домой вполне нагулявшись, уже без интереса поглядывает на окружающие деревца, собачек, кошечек, его манит миска с завтраком/ужином:) И дома не безобразничает, спокойно себя ведет, не видно "невыброшенной энергии". Мы в перерывах между ходьбой еще бесимся - бегаем, барьеры (без фанатизма) перескакиваем, ему хватает.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:17 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
НО,у меня собаки все таки воспитанные

беспредел дома - и воспитанные собаки - у меня когнитивный диссонанс :D Как у Вас это получается? wink




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:20 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
А т.к. живем в густонаселенном районе, рядом ни полянки, ни лужайки - мотаться самому ему негде. Да и при таких новшествах в поведении, с которых началась эта тема, я считаю - и незачем.

Цитата Ермак ()
Кругом дороги, а послушания не хватает! (Понимаю, моя в том вина, но факт!). Очень редко ходим на "дальнюю" поляну, где можно побегать в свободном полете, но идти туда минут 30 по грязным, политым реагентами улицам... По мне сейчас лучше по чистому бульвару на поводке.... Или я не права?

вам не повезло :( у меня то хоть полянки недалеко есть где отпустить побегать....мы гуляем с соседями по часам,мои часы самые поздние как у совы :D а когда я выходная,так в лесу угуливаемся :)


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:22 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Как у Вас это получается?

есть средство-волшебный пендаль и мой громкий голос :D Только рявкну,собаки шелковые :D Кроме Матрены :D Она вообще ничего не боится,даже может радостно скакать,когда мокрой тряпкой по мохнатой попе получает :D Каза :D
Ну а беспредел дома пока я позволяю.....но видимо меня это просто устраивает,мне комфортно и так,чтоб рядышком..на диване blush




Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 08.12.2014, 15:24
 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:28 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Только рявкну,собаки шелковые

вот во всем, кроме кусачести - способ очень действенный! К тому же, Ройс очень редко дает повод рявкнуть - золотой ребенок. Но с этими кобелиными разборками - просто пипец.
А к порядку в доме он с младенчества приучен - ибо жили и тогда в съемной квартире :D только весной в дом переехали - вот где можно разгуляться, ан нет - пришлось уезжать. Дома проще было, если выбеситься надо - можно и в своем дворе помотаться, а потом уже "в люди" идти, или в поле поехать - там раздолье и красота, а сейчас - живем по правилам хорошего тона, т.к. жилье чужое и мест безлюдных практически нет.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:32 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Она вообще ничего не боится,даже может радостно скакать,когда мокрой тряпкой по мохнатой попе получает
- а это описание нашего кота :D До одури наглая морда, ему хоть кол на голове теши - если решил сесть здесь и есть половичок, то хоть убейте - не отойду и съем! Редкостной падлючести животинка :D Может это он Ройса плохому научил? unknown




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:49 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
живем по правилам хорошего тона, т.к. жилье чужое и мест безлюдных практически нет.

в принципе это правильно good2 побольше бы таких :)
У нас двор тоже цивилизованный,тоже по правилам живем...Вчера правда прокол был :D соседи мои с пятого этажа с голденом выходят гулять в девять,а мы обычно в часов в десять вечера....Мы вчера с деревни вернулись в восемь,заходим в подъезд,и те решили пораньше вывести,соседка говорит,сама не знаю почему :D и встретились наши родные кобели на лестничной площадке :D растащили,а что делать :D бывают проколы :D
Цитата Ройс ()
До одури наглая морда, ему хоть кол на голове теши - если решил сесть здесь и есть половичок, то хоть убейте - не отойду и съем! Редкостной падлючести животинка Может это он Ройса плохому научил?

они любят плохое перенимать,нет чтоб что то хорошее :D
А где Ваш альбом unknown


 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:11 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Евгения, вот и пришел мой черед показать свою "чайниковость"))) ибо ссылку вставить не получилось) Альбом называется "Любимый мальчик Ройс"



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Помогите советом (агрессия в отношении других кобелей) (Не могу понять причину - страх или половая конкуренция?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: