[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Помогите советом (агрессия в отношении других кобелей) (Не могу понять причину - страх или половая конкуренция?)
Помогите советом (агрессия в отношении других кобелей)
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:12 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
http://bernclub.ru/forum/93-6689-1



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:47 | Сообщение # 77
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Да и при таких новшествах в поведении, с которых началась эта тема, я считаю - и незачем.

это про бесилки в свободном полёте было. Знаете, им всё-таки надо иногда оторваться без поводка на воле, с друзьями или без, с хозяином в лесу, в поле. У нас это получается пости каждый день, но если нет такой возможности, то хотя бы раз в неделю. Это не только для нагрузки мышц, это ещё и для психики полезно - такая разрядка. ))
Цитата Ройс ()
как раз недавно где-то здесь, на форуме, читала, что ходьба в разных темпах им гораздо полезнее бега галопом, а плюс нагрузка "на мозги" - получается как раз норм.

Полезнее в плане развития конкретных мышц, отработки красивого бега, шаг, рысь, а иногда, для определённых целей, нужен именно правильный галоп. Но вообще собака должна по всякому двигаться - не только правильной рысью, но и поросячьими скачками иногда ))).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:00 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, раз-два в неделю Ройсу такое счастье выпадает - с немкой-подружкой, бесится как ребенок, с прыжками, ужимками, заигрываниями и галопом, но каждый день - это для нас мечта, пока что несбыточная. Дай Бог, вернемся домой - наверстаем;-) Хотя у нас теперь там поля не особо безопасные, мало ли что там завалялось, эх... Но хоть во дворе душу отвести - и то лучше, чем ничего)



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:28 | Сообщение # 79
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
раз-два в неделю Ройсу такое счастье выпадает - с немкой-подружкой, бесится как ребенок, с прыжками, ужимками, заигрываниями и галопом

вот вот, я именно об этом! Хорошо что это у вас иногда есть good2
Цитата Ройс ()
каждый день - это для нас мечта, пока что несбыточная.

Ну каждый день с подружками - это для нас тоже мечта :D я только поле-лес могу так часто обеспечить.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РойсДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:32 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
я только поле-лес могу так часто обеспечить

а это - моя мечта good2




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
РойсДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:12 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
подниму свою же темку, дабы без зазрения совести похвастаться))) А хвастаться, без ложной скромности, есть чем!

Хвастушка номер раз - мы почти научились игнорировать кобелей. ВСЕХ. Проходящих мимо, сидящих рядом, идущих нос к носу. Любить мы их не стали, но терпим стабильно. За исключением быстро летящих бесповодочных, которые с разгону пытаются "отбить невесту" - подружку-таксу уж очень оберегаем, но тут все понятно.

Хвастушка номер два - если на нас нарываются или пытаются наглым образом охмурить понравившуюся нам барышню, с которой мы ведем деликатные беседы, то мы уже не кидаемся с дурным взглядом и желанием разорвать на мелкие кусочки, а сначала предупреждаем (раньше сразу жрал, без всяких прелюдий). Причем предупреждаем достаточно громко и долго, короче у меня хватает времени среагировать - сто процентов. Ни одной драки за полгода (ттт).

Хвастушка номер три - вместо львиного рыка и рывков на поводке в сторону "конкурента" мы принимаем позу гордого орла и важно шествуем мимо))) Так размеренно, не спеша, вытянувшись в струну и высоко задрав голову.

Ну и бонус - т.к. занималась с ним давно сама, для развлечения сходили на занятие в мини-группу (3 собаки + стаф дрессировщицы). И тут был наш звездный час))) Цитирую - "Ройс прямо как дипломированный специалист по сравнению с другими". Прямо и выдержка появилась откуда-то ( я и не думала, что он уже так может, хотя работали над этим), и команды - как отличник таблицу умножения. Наедине бы себя так вел, поросенок :D

Добились всего этого методом проб и ошибок. Самое действенное оказалось вот что. В парке у нас гуляют постоянно немец (кобель почти 9 лет, считается самым главным в парке, но уже убелен сединами и спокоен, как удав), два лабра (один раздолбай и пылесос, все время на поводке, второй - охотник, обучен, контролируем) и хаски (адекватный, но задиристый пес) с очень хорошими хозяевами. Вот и стали мы наглым образом пристраиваться к ним на прогулке (естественно, получив их одобрение перед этим). Т.е. просто гуляли с собаками рядом (мой - на поводке). Заметила - если не дать сразу сцепиться, дальше вообще вторую собаку не замечает. Значит, надо в момент встречи отвлекать - решила я и стала читать ему мантры на подходе к парням, наподобие - все хорошо, смотри какой спокойный мальчик и т.п.
Был случай, правда, достал его знакомый овчар - молодой, горячий и считающий себя очень крутым перцем со стальными сами понимаете чем. Причем достал не сразу, как раньше бывало - не успели Ройса понюхать, а он уже съел. Ройс терпел минут пять (хозяйка овчара с кем-то увлекательно беседовала, а мне ее дитятко угомонять как-то не с руки было), а потом начался воспитательный процесс. Рык стоял, аки в саванне, где львы дерутся, НО! И очень большое НО. Ройс его не кусал!!! Открытой пастью (боком) стучал по голове, но не кусал! Это для нас офигитительный прогресс! (хотя овчара мы знаем с его детства, может Ройс по старой памяти решил не обижать малолетку).

Так что у меня теперь не злобный кобелиный демон, а гордый орел) Тренировки его нервов продолжаем.

П.С. Заметили вот еще что - при встрече с ним кобели (многие) ложатся, когда мы еще метрах в 10 от них. Причем кобели, с которыми стычек не было никогда. Вот ложатся и ждут, когда ЦАРЬ прошествует. Может у него комплексы были?))) А сейчас уверенный стал - вот и чувствуют? unknown




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
LarisaДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:18 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Вот здорово просто!
Вы большущие молодцы! good2 10balls
 
бертаqqДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:19 | Сообщение # 83
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ройс умничка!!!!

наташа
 
РойсДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:21 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Вы большущие молодцы!


спасибо огромное!!! Я так горжусь своим мальчиком blush




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
РойсДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:21 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата бертаqq ()
Ройс умничка!!!!

да-да-да и еще сто раз ДА!!!




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:26 | Сообщение # 86
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
А сейчас уверенный стал - вот и чувствуют?

А вот запросто ))).
Молодцы вы оба!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
РойсДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:01 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо!!!



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
ианисДата: Вторник, 21.04.2015, 00:02 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ройс, good2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Помогите советом (агрессия в отношении других кобелей) (Не могу понять причину - страх или половая конкуренция?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: