[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Отдать на дрессировку или дрессировать самому?
Отдать на дрессировку или дрессировать самому?
TavyДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:24 | Сообщение # 76
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата juberry ()
вот представьте, что по этой методике сначала команды не подаются!! Как бы так попроще сформулировать... Вы добиваетесь от собаки (наводя её своей рукой с лакомством), чтобы она выполнила определённое действие (ну, села, например!). Хвалите, даёте доесть из руки.. А называние, как мне объяснили, пойдёт потом..

ой, ну это называется "наведение", это просто один из приёмов объяснения команды. Естественно , при любом методе бесполезно щенку говорить команду, и ждать что он выполнит то, что не понимает. Сначала ему объясняют что именно надо сделать, потом связывают с командой голосом и жестом.
Например положить собаку можно физически, руками (механика), подождать пока ляжет сама и назвать это положение, или спровоцировать вкусняжкой, правильно подведя кусочком собаку к укладыванию (наведение). Это всё этап №1. Если собака уже усвоила связь команды с положением тела, этот этап считается выполненным. Учить то же самое по другой методе, думаю, смысла нет. Лучше, если это нравится, учить так новые, неизвестные собаке команды.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
арикДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:54 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Rada ()
А что плохого в ЭШО

Ничего плохого нет.Все методы возможны,допустимы и хороши.Только вот не каждому подходят.Некоторые собаки после применения ЭШО просто отказываются работать.Совсем.Поэтому считаю этот метод допустимо использовать профессионалам,а не любителям.И еще поняла,что подбирая для себя инструктора нужно смотреть на работу собаки,а не слушать отзывы владельцев этих же самых собак.
 
LarisaДата: Понедельник, 14.03.2016, 06:54 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Цитата Rada ()
Зачем что? Сохранять драйв?

Я спросила не про сохранение драйва !
Я не поняла, чем "отскоки" с вкусняшкой отличаются от радости от искренней похвалы. Моим она тоже помогает драйв сохранять.
Но спросила не потому что против, а потому что искренне пока не поняла как и зачем.
И не поняла, зачем переучивать.
Может открыть тему про этой методике ,чтобы здесь не потерялось? Может быть еще кто то по ней же занимается?
 
TavyДата: Понедельник, 14.03.2016, 12:35 | Сообщение # 79
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Larisa, это западная методика, от туда пошла. Наша школа вобщем тоже не так плоха, особенно когда был признан индивидуальный подход и сглажена армейская дисциплина.
Если что, я против механики для обучения в принципе, могу допустить её для коррекции взрослой собаки, но для обучения конечно лучше наведение.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Понедельник, 14.03.2016, 13:44 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Tavy, согласна, Ир! И именно поэтому не очень понимаю, зачем надо переучивать.
 
TavyДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:58 | Сообщение # 81
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Larisa, думаю просто там группа такая, дресс специализируется именно на этом, по другому не хочет\не умеет. Возможно ей трудно совмещать и то и то в одной группе. Поэтому или учись как все и вместе со всеми (даже если уже выучил по другому) или не ходи вообще. unknown

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
RadaДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:09 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, нет, не группа, а индивидуальные занятия. Почему нужно переучивать, я не знаю. И переучивать ли? unknown Я не в курсе, усвоил ли щенок команды...
Цитата Tavy ()
дресс специализируется именно на этом, по другому не хочет\не умеет.

Умеет, но не хочет. Имеет корочки дрессировщика, работала в ДОСААФ. На опыте собственных собак увидела разницу в методиках, поэтому сейчас выбрала вяткинскую.

А вообще-то juberry ни кто не заставлял заниматься по этой методике, переучивать и т.д. Она сама сделала свой выбор. В Н-ске много дрессировщиков. Если человек ездит через весь город именно к этому, значит ее все устраивает? unknown


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
арикДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:12 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Rada, да никто тут не обсуждает дрессировщика и владельца.Просто пытаются понять в чем заключается эта новая методика и чем она лучше старого проверенного метода.А так же просто чисто риторический вопрос стоит ли переучивать собаку заново.
 
RadaДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:17 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В Питере живёт владелица берна и малинуа, которая занимается по методике Вяткина. Я уточню ее имя и напишу. Если она есть на форуме, то она, как профессионал, сможет лучше рассказать о методике. Я же только начинаю, juberry тем более.

Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
TavyДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:24 | Сообщение # 85
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Rada ()
Почему нужно переучивать, я не знаю. И переучивать ли? unknown Я не в курсе, усвоил ли щенок команды...

а вот да, кстати, может щен не так уж и усвоил что-то )) Может что-то усвоено не правильно, и поэтому правка идёт по другой системе. Не исключено конечно.))
Цитата Rada ()
Если человек ездит через весь город именно к этому, значит ее все устраивает? unknown

и нас всех устраивает что человеку всё нравится))) никто не против.
Просто не понятны некоторые моменты, а как люди дотошные, мы хотим понять.
вот:
Цитата арик ()
да никто тут не обсуждает дрессировщика и владельца.Просто пытаются понять в чем заключается эта новая методика и чем она лучше старого проверенного метода.А так же просто чисто риторический вопрос стоит ли переучивать собаку заново.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:27 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Цитата Rada ()

Умеет, но не хочет. Имеет корочки дрессировщика, работала в ДОСААФ. На опыте собственных собак увидела разницу в методиках, поэтому сейчас выбрала вяткинскую.

Поэтому и предложила тему открыть. Интересно же!
 
Dafna11Дата: Понедельник, 14.03.2016, 16:14 | Сообщение # 87
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Если вы приходите на площадку и видите такое - БЕГИТЕ! Это НЕ нормально, так заниматься с собаками НЕЛЬЗЯ mad

школа дрессировки собак Ринг в Пушкине (Санкт-Петребург)



 
RadaДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:36 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, я не смогла досмотреть видео! mad

Я узнала! Берновладелицу, которая занимается по методике Вяткина зовут Елена Шпиндлер, живет в Питере, имеет БЗ Либен Берн Ереван и малинуа Вяткин,с Уно (однопометника собаки нашего тренера). К сожалению, я не нашла Елену на Бернклубе. :(


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
juberryДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:39 | Сообщение # 89
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, спасибо за моральную поддержку, за знакомство с Ириной и за понимание! Мда, я-то, наивная, и не думала, что мне самой ТАК трудно придётся! Пока что получается, что это Я САМА нуждаюсь в дрессировке! :D lol

Но - абсолютно уверена!! - игра стОит свеч!! Потому что результаты УЖЕ видны (увы, не у меня, а у щены!)

А что, может, и стОит открыть новую тему!! wink
 
juberryДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:54 | Сообщение # 90
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, ПЕРЕучиваться приходится хозяйке.. shok Воспитанной в "строгих" ДОСААФовских правилах.. Вы же понимаете, что у щенка в 3 месяца никакая команда до автоматизма не доведена!.. Так, первые навыки.. домашние заготовки..
Tavy, там, в этой методике, кроме наведения, ещё и каким-то правильным образом укрепляется связь хозяина и собаки!.. Да-да, знаю, что при любой системной дрессировке эта связь ОБЯЗАТЕЛЬНО укрепляется, но.. Там нет НИКАКОЙ механики.. и ТОЛЬКО положительное подкрепление!! Конечно, я ещё в процессе узнавания, потому так правильно, как, например, Rada, всё объяснить не в состоянии!.. Вот выдрессируют меня как следует - тогда постараюсь изложить! :D
 
TavyДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:00 | Сообщение # 91
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата juberry ()
Да-да, знаю, что при любой системной дрессировке эта связь ОБЯЗАТЕЛЬНО укрепляется,

ну не совсем так))) эта связь рождается и укрепляется не при дрессировке даже, а в процессе общения, и начинается это с первого дня щенка в новом доме. Вы ему мир показываете, вы играете с ним, объясняете правила поведения, кормите, с этого и начинается доверие и связь. А дрессировкой она может укрепляться, а может и рушиться, как в том видео...(((.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Aleno4kaДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:18 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот здесь начинается обсуждение метода Вяткина:
http://bernclub.ru/forum/10-32-822214-16-1378797116
А в этих сообщениях девушка делится видео своих занятий по данной методике с берняшкой:
http://bernclub.ru/forum/10-32-886266-16-1390076972
http://bernclub.ru/forum/10-32-947087-16-1405057112

Когда речь зашла про отскоки, то вспомнила, что когда-то у нас на форуме смотрела интересные ролики.... :)
Вот нашла! :)





Сообщение отредактировал Aleno4ka - Понедельник, 14.03.2016, 22:22
 
juberryДата: Вторник, 15.03.2016, 20:21 | Сообщение # 93
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aleno4ka, вот смотрела на эти видео, ссылки на которые Вы дали, и сердце ликовало!!! Ведь не хуже, чем малинуа, может работать берн!!! good2 good2 good2

Неееееет, не зря я через весь город езжу, не зря!!Мне телефонный навигатор от дома до места дрессировки намерял 41 км.. А уж пробки наши - ооооооооооооооооооооооооо! И пусть я там чувствую себя первоклашкой из класса коррекции.. лишь бы без строгача и ЭШО обойтись в жизни! И ужасно, невероятно благодарна Rada, что она мне эту дрессировщицу порекомендовала!..
А я, в свою очередь, тоже хочу дать ссылку на видео, от которого у меня волосы дыбом встали! я и мой хвост. наказание собак. обряд подчинения собак Это видео в YouTube, почему-то адресная строка ну никак не хотела копироваться.. УЖАС!!! КОШМАР!! mad И ведь с каким апломбом этот молодой человек делится секретами воспитания! unknown Да, собственно, все его ролики этим отличаются.. Бедный, бедный его овчар!.. :'(
 
RadaДата: Среда, 30.03.2016, 12:22 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Есть в Н-ске дрессировщик, довольно известный и популярный, Владимир Кузьминых. Так вот, я очень рада за себя и за Юлию Евгеньевну, juberry, что не попали к ТАКОМУ "спецу"
https://youtu.be/1ngFPj0obFQ


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
БарниДата: Среда, 30.03.2016, 12:29 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Rada ()
довольно известный и популярный, Владимир Кузьминых.

Не смогла досмотреть ролик. Собаку жалко. Очень. :(
 
ЕвстегнейДата: Среда, 30.03.2016, 13:11 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Rada ()
Есть в Н-ске дрессировщик,

shok mad
А мне вот интересно,а владелица собаки как ...нормальная...она не видит и не понимает ничего или ей всё это нравится?! scratch_one-s_head unknown mad



 
TavyДата: Среда, 30.03.2016, 13:15 | Сообщение # 97
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
жесть... инстукция на тему " как сорвать психику собаке".

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Среда, 30.03.2016, 14:01 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Смотреть невозможно. Я не понимаю хозяйку... Пошла целоваться к своим, которые за мою улыбку и ласковое слово расшибутся в лепешку и будут абсолютно счастливы...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 30.03.2016, 14:13 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ужас какой-то... Даже досмотреть не смогла...


 
LarisaДата: Среда, 30.03.2016, 15:31 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Это просто смотреть даже невозможно. ..
Хозяйка то вменяемая? ??? Ну этот. ...идиот, ладно. Но собаку то свою и себя как не жалко то? ??? Или совсем без сердца? mad


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 30.03.2016, 15:32
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Отдать на дрессировку или дрессировать самому?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: