[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » поднимаем щенка (делимся опытом.)
поднимаем щенка
tatctarДата: Вторник, 31.08.2010, 10:58 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (нюша)
Но собу очень жалко. Так-то бывает.....

Понимаю, что мой крик чисто риторический, но где найти управу на таких хозяев! mad mad

А

Quote (Стешка)
После 8-и – 2 раза

А я своих кормлю до 9 месяцев три раза, так уж исторически сложилось!! :D :D


 
LarisaДата: Вторник, 31.08.2010, 11:16 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ой, спасибо , с удовольствием прочитала и многое для себя почерпнула!
Стешка,
а можно спрошу?

"полезно добавлять к мясному миксу дополнительно 100- 200 гр. куринных шей."

а в каком виде - отварные или сырые и с какого возраста? blush

Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 31.08.2010, 11:21
 
leya72Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:52 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (нюша)
И вот - сегодня малышам уже почти 45 суток - играют, бегают....

нюша, МОЛОДЕЦ!!!!
 
нюшаДата: Среда, 01.09.2010, 00:47 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, спасибо. Завтра сделаю первые фото нашей малышки (остальные уехали с мамочкой домой).
 
СтешкаДата: Среда, 01.09.2010, 01:12 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
А я своих кормлю до 9 месяцев три раза,

Татьяна, да хоть пожизненнно, главное не раньше.
Quote (Larisa)
отварные или сырые и с какого возраста?

Как правило, после 3-х месяцев, и этот возраст совпадает с началом смены зубов, своего рода минеральная подкормка для щенка. Лучше слегка приварив.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Среда, 01.09.2010, 01:20 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna
Спасибо!


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Среда, 01.09.2010, 01:20
 
klvlevДата: Среда, 01.09.2010, 10:01 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Linka, Поздравляю с малышом,не нашла ваш альбом,поэтому пишу в этой теме.Кто папа-мама?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
LarisaДата: Среда, 01.09.2010, 10:54 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Стешка,

Спасибо!

 
ИришкаДата: Четверг, 02.09.2010, 16:05 | Сообщение # 34
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
Потому что к 1- 1,5 месяцам щенок должен научиться самостоямельно есть, а за несколько дней вы этого не сделаете. Щенка к новой пище приучают постепенно, вводя в день не более одного нового продукта, и норма прикорма начинается с минимального и ежедневно увеличивается вдвое. Если это сухой корм - то с 1-3 размоченных таблеток, творог и мясо скобленое с одной "фасолины". Желательно вводить прикорм на фоне пробиотика, я пользуюсь препаратом " Ветом". К тому к трем неделям щенкам уже не достаточно одного материнского молока, их нужно учить жевать.

Простите, но это видимо относится к тем щенкам, которым не хватает материнского молока. А мои всегда идут по верхней грани веса и выше. Представляете, если я еще их начну с 3 недель докармливать? Это во-первых.
Во-вторых, по новому веянию в ветеринарии (и в педиатрии тоже) прикармливать рано не нужно (при условии если малыши хорошо прибавляют в весе).
В-третьих, простите, но по поводу обучеения жеванию - немного странноватые высказывания. Вы думаете, что в 3 недели они легко осваивают этот навык, а в месяц-полтора с трудом?

Я своих прикармливать начинаю не раньше месяца. А в этом помете на 45 день. Щенки крупные, здоровые (ТТТ).
Я считаю, что пока мать сама не посчитает нужным вводить им прикорм (плюс контроль веса ежедневный), не стоит рано преводить щенков с грудного вскармливания.
Да, забыла сказать, я щенков рано от суки не отдаю. Так что ко времени передачи их новым хозяевам они уже отлично умеют кушать любую пищу. Кстати, без пробиотиков. wink
Я считаю, что собака - когда-то была почти волком. И насиловать природу не стоит. Не надо слишком рано переводить малышей на иной корм. Иммунка выше будет.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СтешкаДата: Пятница, 03.09.2010, 01:45 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
жеванию

Извените, опечатка, я имела ввиду лакать.
Quote (Иришка)
Я своих прикармливать начинаю не раньше месяца. А в этом помете на 45 день. Щенки крупные, здоровые (ТТТ).

Слава Богу! Когда у меня рождалось по 1-3 щенка я тоже не особо налегала на прикорм, но когда сука рожает 10-12, о избытке молока речи быть не может.
Quote (Иришка)
не стоит рано преводить щенков с грудного вскармливания.

Щенки продолжают сосать мать, их никто не лишает этого удовольствия.

Quote (Иришка)
я щенков рано от суки не отдаю

Хозяин - барин. А я начинаю раздавать с 45 дней, сразу после актировки.
веянию в ветеринарии (и в педиатрии тоже
К сведению, по первому образованию, я врач педиатр, в 80-е годы очень много работала в ранней педиатрии, то есть с детьми до года. Хороший опыт работы в реанимации. А по второму образованию я зоотехник.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Пятница, 03.09.2010, 01:52
 
tatctarДата: Пятница, 03.09.2010, 10:21 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка,

Не заморачивайся, каждый делает, что считает нужным :) friends2

Я не имею такого опыта, как Стешка, но прочитав кучу литературы и пообщавшись с более опытными практиками, поняла, что прикорм с 14 дней для крупных пород, это нормально и правильно!


 
klvlevДата: Пятница, 03.09.2010, 12:51 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)

Хозяин - барин. А я начинаю раздавать с 45 дней, сразу после актировки.
веянию в ветеринарии (и в педиатрии тоже
К сведению, по первому образованию, я врач педиатр, в 80-е годы очень много работала в ранней педиатрии, то есть с детьми до года. Хороший опыт работы в реанимации. А по второму образованию я зоотехник.

Уважаю мнение специалиста! good2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ИришкаДата: Суббота, 04.09.2010, 10:52 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Стешка)
Извените, опечатка, я имела ввиду лакать.

Лакать мои учатся еще раньше. Но воду. Т.к. у моей молоко очень жирное и я вынуждена их поить водой практически с рождения, что бы не было поноса.
Но, даже если бы они не лакали воду малявочками, то думаете, что щенки не смогли бы научиться лакать в 45 дней? Они что, становятся глупее или инстинкты пропадают?
Кстати, у моего знакомого лаброчка родила 9 щенят. До месяца о прикорме и речи не было. Очень хорошо набирали вес. Зачем вмешиваться в природу, если все нормально? У "перекормышей" потом проблемы с лапами вылезают очень часто. Нужно и об этом помнить?
Нужно просто завести весы и следить ежедневно за прибавкой. Да и поведение голодного щенка очень разительно отличается от поведения сытого.

Простите, но если Вы педиатр, то знаете, что раньше, в совковые времена, прикорм детям советовали вводить с месячного возраста, а сейчас не раньше полугода. И кинологии очень многие специалисты сталь советовать не вводить ранний прикорм без нужды.

Quote (klvlev)
Уважаю мнение специалиста!

Да? А как же тогда Дикс? Или Вы ее уже не слушаете? Уж, она-то специалистом ну ни как не является wink
Простите за офф... blush

Пусть я и не специалист, но уверена твердо, что перекорм до добра не доводит. И нужно руководствоваться не усредненными рекомендациями, а иметь индивидуальный подход. Конечно, в идеале иметь личного ветеринара, как у меня, но я понимаю, что не все могут себе это позволить. Но купить весы, открыть глаза и включить мозги может каждый. :D


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
klvlevДата: Суббота, 04.09.2010, 11:46 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)

Да? А как же тогда Дикс? Или Вы ее уже не слушаете? Уж, она-то специалистом ну ни как не является
Простите за офф...

Хоть вопрос Ваш и ни к месту,но придётся ответить.Для меня лично,Эля является именно специалистом в своей области,в кинологии в частности.Ведь по стилю изложения даже понятно.А вот вы не являетесь специалистом-кинологом,извините,сами напросились. unknown


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СурепкаДата: Суббота, 04.09.2010, 12:12 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Драки между сторонниками раннего прикорма и сторонниками позднего - ведутся на самом высоком уровне. Причем на каждой из воюющих сторон - люди с учеными степенями и с огромным опытом. Аргументы приводятся очень убедительные - и теми и теми.
В отношении педиатрии - у меня большая разница в возрасте между детьми и за 15 лет методики поменялись почти диаметрально. Обычно я таким крутым поворотам не верю, значит не правы были обе методики. Надо искать золотую середину.
А с собаками гораздо проще, чем с людьми. Когда сука начала отрыгивать щенкам еду - тогда и начинаем прикорм. unknown


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
klvlevДата: Суббота, 04.09.2010, 13:14 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, У меня разница в возрасте детей 18лет,детей трое.Учитывая,что я педагог,работала в школе,модные веяния были(методика Никитиных,Спок и т.д),но золотая середина,так сказать костяк существовал всегда.Старшего сына я завоспитывала,младший более свободного воспитания,но в итоге получились все трое достойные люди.Хотя работая в школе,я своих сыновей не видела.
В отношении собак согласна проще,тем не менее знания должны быть,ещё надо уметь видеть главное и слушать интуицию свою(если она хорошо развита).Мнения конечно различны,но в каждом есть рациональное зерно.В медицине тоже самое,гланды например раньше удаляли без сожаления,а теперь не очень. scratch_one-s_head


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СурепкаДата: Суббота, 04.09.2010, 13:23 | Сообщение # 42
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
знания должны быть,ещё надо уметь видеть главное и слушать интуицию свою

Согласна.
Я тоже педагог. Годы работы убедили меня, что педагогика - не наука, это искусство.
Предполагаю, что кинология - тоже.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
нюшаДата: Суббота, 04.09.2010, 21:28 | Сообщение # 43
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
что педагогика - не наука, это искусство.

Сурепка, тысячу раз ДА - так ведь и говорят - искусство воспитывать детей. Ты можешь быть замечательным ученым, прочитать миллионы книг, но... Учителем (именно с большой буквы) не станешь никогда. Человеку совсем не обязательно иметь 2 -3 образования, чтобы он стал педагогом. Необходимо нечто другое.... И именно это другое и есть педагогическое искусство.
Думаете в кинологии по-другому?
 
СурепкаДата: Суббота, 04.09.2010, 21:50 | Сообщение # 44
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нюша, Ань, а почему у тебя забрали эту несчастную суку и детей? Сочли, что горе-хозяйка исправилась? Блин, я чё-то так психую на эту тему. mad

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
нюшаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:07 | Сообщение # 45
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, нет. Детей забрал питомник, а сука уехала домой, т.к. хозяйка на этом настаивала. Просто отобрать собу не так просто....
 
СурепкаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:12 | Сообщение # 46
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (нюша)
Просто отобрать собу не так просто....

А жаль.
Ненавижу уродов mad mad mad
И психую на наше законодательство. fight fight fight


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
нюшаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:55 | Сообщение # 47
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, ты понимаешь, до слез жаль собаку, а сделать ничего не можешь. А самое печальное - сам владелец не понимает своей вины. И я практически уверена - будет повторение. И будет все то же самое...
 
СурепкаДата: Суббота, 04.09.2010, 23:01 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (нюша)
сам владелец не понимает своей вины

Я. Тебе. Ужасно сочувствую.
Из всех троих - собака, хозяйка и ты - тебе хуже всех. Потому что собака простит и забудет. Хозяйка вообще даже не задумается.
А ты не забудешь. Эти голодные глаза будут стоять в твоей памяти всегда.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
нюшаДата: Суббота, 04.09.2010, 23:51 | Сообщение # 49
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, это точно...я токого взгляда не видела никогда... и пусть я больше не увижу...
 
tatctarДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:23 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ненавижу уродов и сделать ничего нельзя, ненавижу!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » поднимаем щенка (делимся опытом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: