[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » поднимаем щенка (делимся опытом.)
поднимаем щенка
LarisaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:01 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





И ведь опять , наверняка, вязать будут.... :(
 
ИришкаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:31 | Сообщение # 52
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Хоть вопрос Ваш и ни к месту,но придётся ответить.Для меня лично,Эля является именно специалистом в своей области,в кинологии в частности.Ведь по стилю изложения даже понятно.А вот вы не являетесь специалистом-кинологом,извините,сами напросились.

Напросилась на что? На то, что я не профи? Так я себя никогда профессионалом и не позиционировала. :)

Позвольте спросить, а каким именно специалистом в кинологии является Эля? (Не в болтологии, а в кинологии wink )
Что у нее за спиной? Образование, опыт, работы и т.п? Как за 2 года с небольшим из самоварного чайника от кинологии она стала вдруг суперпрофи? При помощи какого такого волшебства? А? wink
Только, пожалуста, приведите факты.

Ну, никто, ни разу мне так и не дал ответ на вопрос что же за профи Дикс? unknown И как она прославила свое имя хотя бы на Украине? (Я уж не беру более широкие масштабы) Где гремит ее фамилия? Кстати, лично Вы знаете ее полное ФИО? Или только никнейм?

Простите, но пока такие профи как она или Ворон барствуют на форумах сюда настоящие профи не придут.
А давать вольный пересказ общедоступной литературы большого ума не надо.... unknown


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
tatctarДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:40 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
И ведь опять , наверняка, вязать будут

Это точно, а потом опять кому-нибудь суку и щенков скинет! mad mad

А можеь быть украсть собаку! :D


 
klvlevДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:47 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Иришка, Хватит,надоело!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СильваДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:57 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Иришка, Не спорьте! friends2 На самом деле здесь только один профи secret Энто Я! :D А может и профан.. :)

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
tatctarДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:04 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва,

Присоеденяюсь! friends2 friends2 friends2


 
klvlevДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:12 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
:D Сильва, lol lol lol

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
krokomamaДата: Суббота, 23.10.2010, 10:11 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пишу сразу в двух темах, потому что надо решить какой корм покупать, щенячий кончается. Оченно нужон совет! Феля сейчас кушает щенячий корм, 9 ноября (вроде) ей год. Посидеть еще на щенячке, или переходить на взрослый? Ежели бы все было раньше нормально, я б перевела, а в нашей ситуации может повременить?

 
starzhyДата: Суббота, 23.10.2010, 19:50 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Подъём" щенков начинается задолго ... до вязки суки. Не открою секрета, что будущая мамаша должна быть привита поливалентной вакциной за один-два месяца до вязки, проглищена, обработана от блох и эктопаразитов, ушных клещей, но особенно нужно обратить внимание на анализ на стафилококк, стрептококк, хламидиоз и т.п., собака не должна быть ожиревшей или худой.
Я стараюсь не начинать прикорм щенков ранее 3-4 недель, но если это необходимо (большое количество щенков мало молока у суки), ввожу только заменитель сучьего молока или , в крайнем случае, детское питание (очень нравится кисломолочный НАН). Использую пробиотики, ветом для профилактики поноса. С пятой недели - творог, мясной фарш небольшими порциями. Каш на коровьем молоке не даю, предпочитаю биокефир, который добавляю в размоченный корм не ниже премиум класса. К полутора месяцам щенки умеют есть уже сухой корм, каши с мясом, творог, которые вводятся постепенно, небольшими порциями.
Обязательно нужно делать прогонку глистов (14, 15, 16 день жизни - Пирантел или Вормил, 30-й и 45 -й - Дронтал Джуниор).
Щенки к новым хозяевам обычно уезжают не ранее 8 недель.
В дальнейшем, 3/4 рациона - корм, 1/4 - каша с мясом, творог и кефир.
 
starzhyДата: Суббота, 23.10.2010, 19:53 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Пишу сразу в двух темах, потому что надо решить какой корм покупать, щенячий кончается.

Мне нравится американский корм Canidae "Все стадии жизни", его могут есть и щенки, и взрослые.
 
ДмитрийАДата: Суббота, 23.10.2010, 23:25 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Простите, но пока такие профи как она или Ворон барствуют на форумах сюда настоящие профи не придут.
....ты чего дарагая белены объелась ?! Какие нафиг профи ? Я всегда писал что любитель , для непонятливых перевожу - любитель это значит я собак люблю , причем не всех сразу как некоторые тут , а своих ! А куда пойдут твои профессионалы мне без разницы ,да и не заметил я что это профессиональный форум ,так что разрешения твоего чтобы общаться мне не требуется ! mad
Кстати ,для того чтобы получить профессиональные рекомендации заводчиков ,не обязательно отлавливать их по форумам , есть и традиционные средства связи ! blush


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 23.10.2010, 23:33
 
LarisaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 07:54 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





ой, а почему так грубо? :( blush
 
варвараДата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:01 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
а в нашей ситуации может повременить?

Думаю лучше повременить,год для мастифа---------пока еще не взрослая собака,скорее большой подросток.



 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:53 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
ой, а почему так грубо?
...а как ещё ,если человек невменяемый ?! Прошерстите весь форум и найдите хоть одно сообщение , где я себя к профи причислял ! А тут видно как собаке ,без разницы о какой забор почесаться ! mad


vk.com/club27158570
 
КараидельДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:32 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а как ещё ,если человек невменяемый ?!

Вы о себе?
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:56 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Quote (ДмитрийА)
а как ещё ,если человек невменяемый ?!

Вы о себе?


Нет , я о тех кто себя профессионалом не считает , но ратует за присутствие только профессионалов на форуме ! А так же о тех, кто берет на себя роль решать кому с кем общаться и кого слушать !
Но вот жизнь она учит другому - всегда найдется более образованный человек и может даже не настолько образованный ,но обладающий чувством интуиции ,который тоньше чувствует ситуацию ,которого не грех и послушать ,причем кого слушать и кого для себя считать авторитетом в обсуждаемой области каждый решает сам ,а не спрашивает у Иришки или у Вас ! И кроме того, предполагается что услышанное и посоветованное профессионалом должно быть осмыслено самостоятельно , а не выполнятся механически ,тем более когда совет получен путем удаленной консультации по телефону или на форумах !


vk.com/club27158570
 
ИришкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:27 | Сообщение # 67
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Прошерстите весь форум и найдите хоть одно сообщение , где я себя к профи причислял !

Простите, но я Вас к профи тоже не причисляла. Ни разу. Не верите - шерстите форум... wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:59 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Простите, но я Вас к профи тоже не причисляла.
....осталось только не учить людей жить и не указывать кому с кем общаться и кого для себя считать специалистом и будет всё хорошо ! good2


vk.com/club27158570
 
tatctarДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:19 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,

Я кормлю Белькандо-Юниор до 18 месяцев, раньше кормила HILL'S щенячим тоже до 18, а потом на взрослый переходила.


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » поднимаем щенка (делимся опытом.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: