[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление щенка
Кормление щенка
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 15:27 | Сообщение # 651
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
А титул от Ермак - идиот у руля wink
согласно с Ермаком, мне вы болше нравилис когда небыло модератором, вы рушите форум с огромним скоростъю,удачи..
 
ЕвгенияДата: Вторник, 11.10.2016, 15:28 | Сообщение # 652
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
девочки,это что сейчас было? unknown

 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 15:28 | Сообщение # 653
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Давайте будем реалистами... Поэтому в питомниках 95% это питание кормами
Viking, так я не враг сушки. И с реалиями спокойно живу.
То, что я своих кормлю натуралкой, мой выбор и я его никому не навязываю.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 15:29
 
VikingДата: Вторник, 11.10.2016, 15:31 | Сообщение # 654
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
девочки,это что сейчас было?

Женька ну как что все опять делали РРРРР (показывали свои зубки )

Цитата ианис ()
То, что я своих кормлю натуралкой, мой выбор и я его никому не навязываю

и я кормлю натуралкой, но моя натуралка по составу отличается от Вашей . Я не хочу обсуждать правильная моя Ваша или еще чья ,я считаю это особенностью кормления данной собаки. Важен результат на выходе - анализы и состояние собаки.



 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 15:31 | Сообщение # 655
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
согласно с Ермаком
Ausra
, а Вы мне нравились всегда  :) и сейчас тоже  :D

Цитата Евгения ()
девочки,это что сейчас было?

Это глюк  lol


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 15:33 | Сообщение # 656
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Важен результат на выходе - анализы и состояние собаки.
Согласна. У каждого может быть свое видение натурального кормления.
Главное то, что в результате.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
klvlevДата: Вторник, 11.10.2016, 15:36 | Сообщение # 657
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Viking, Знаю питомники кормящие своих собак натуралкой.Вот один.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678
Есть еще питомник ньюфов в Питере владелец Саша Веснина,кормит натуралкой,собак в нем около 15,точно больше 10.Это только навскидку.
Так что это мировоззрение, чем кормить


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
VikingДата: Вторник, 11.10.2016, 15:44 | Сообщение # 658
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
У каждого может быть свое видение натурального кормления.

Напишу то,что видела своими глазами в питомнике ,где рожден мой младший. Приехала я его выбирать. Иду по участку и на траве разложены настилы, а на них сушатся листья малины, листья крапивы, укроп, петрушка, еще два вида чего-то я не запомнила . Я спрашиваю " А зачем так много ?" ответ " Перемолем и собакам в еду " , потом входим в коридор там стоить большой ларь-морозильник я тоже спросила " И это тоже для них ? " ,ответ " да " и тут же открывают и за ногу вытаскивается большая говяжья рулька. Потом мы зашли в дом,где живут собаки- там отдельная кухня ,которая напоминает домик старушки-ворожеи , пучки всяких трав, баночки скляночки и две огромные тетради, от которых у меня был просто шок, там расчеты полезности блюд,калорийности и составы ... Я была под впечатлением Огромным впечатлением .
Прикрепления: 2066989.jpg (93.3 Kb)





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 11.10.2016, 15:46
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 11.10.2016, 15:49 | Сообщение # 659
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксана, так и Наташа (ианис) травы добавляет! тем, кто на натуралке - можно спросить,
что и как она добавляет.



 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 15:50 | Сообщение # 660
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, я бы с удовольствием побывала в этом питомнике.

Цитата Viking ()
Иду по участку и на траве разложены настилы, а на них сушатся листья малины, листья крапивы, укроп, петрушка, еще два вида чего-то я не запомнила
О да. Травы эти я стараюсь добавлять. Только не всегда есть они в аптеке. А огорода у меня нет и сушить негде.
Крапиву свежую обязательно даю, благо есть где собрать вдали от дороги.
Еще иван-чай молодой, подорожник, одуванчик и лопух - лист молоденький.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 15:52
 
БригитаДата: Вторник, 11.10.2016, 15:50 | Сообщение # 661
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
что и как она добавляет.
Травки и я добавляю, хоть и на смешанном питании....




+375 29 611 08 12 Жанна
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 15:58 | Сообщение # 662
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бригита, а какие травы Вы даете? Поделитесь инфой, интересно  blush

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
VikingДата: Вторник, 11.10.2016, 16:00 | Сообщение # 663
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девчата я просто написала свое впечатление ! Я знаю,что многие добавляют. Но вот мне подход лег тогда в в душу , люди пишут,считают, расчитывают ,ведт информацию они тоже ищут и изучают, не просто каша мала того сего посыпала ,знаете это труд ! и не малый .
А еще первое ,что делал мой малой-это ел яйца со шкорлупой, я ему на газоне яйцо покатила , он бац поймал его пастью и целиком сьел)) он объел у соседки виноград ,выкапывал себе морковку и ел ,пил воду прямо из под водостока, охотился на молодых лягушек и я благодарна моим заводчикам,что все ферменты в нем были заложены ими и матушкой природой .





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 11.10.2016, 16:01
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 11.10.2016, 16:01 | Сообщение # 664
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бригита, а я теперь тоже...как выясняется - на смешанном)))
Сушка, творог каждый день, простокваша, сыворотка, яйцо - 2 раза в неделю в творог,Дарька яблоки трескает
за милую душу, огурцы, морковку тоже))) Грэю - студень из куриных лап, когда они есть.
Короче - комплексное кормление)))
Вот только с травками не подружилась пока...





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Вторник, 11.10.2016, 16:11
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 16:06 | Сообщение # 665
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Ирина  :D

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 16:06
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 11.10.2016, 16:13 | Сообщение # 666
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я своим добавляю укроп ,петрушку,крапиву,Если кашу варю ,то туда шпинат могу положить,любисток веточку.


 
ЕвстегнейДата: Вторник, 11.10.2016, 16:17 | Сообщение # 667
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне кажется что мы давно ушли от темы  "кормления щенка" и речь идет о кормлении в общем то взрослых собак blush .


 
ЮнаДата: Вторник, 11.10.2016, 16:25 | Сообщение # 668
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Вчера прошла по форуму,и поняла:кто из нас анатомист- ианис, кто генетик- ианис,кто может учит заводчиков-ианис,кто спец по кормлению -ианис,кто  спец по дисплазии-ианис, продолжат или ненадо..
Аушра, ну вот честно..при все моем уважении к вам..Вы, мне кажется, излишне жестки..Ианис-модератор, форум сейчас -как выздоравливающий, ему питание нужно...И, имхо..Ианис-как модер-обязана наполнять форум! Вы не согласны с представлением Ианис о генетике, анатомии, питанию? (я по питанию-тоже не согласная, остальное-не читала blush ) Ну так давайте спорить! В споре, в отличии от вина, и правда истина может проявится! Ну кто же против-то? )
Цитата ианис ()
Ausra, а еще Вы забыли кое-что. Один мой титул. Его мне Барни присвоила.Я - Властелин мира 
А титул от Ермак - идиот у руля
  Ианис, вот я бы уже комплексом Наполеона обросла! Стойкий вы человек, однако :D



 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 17:34 | Сообщение # 669
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
с представлением Ианис о генетике, анатомии, питанию?
 Юна, клянусь, в генетику я не лезу и не собираюсь. Это требует глубочайшего погружения в изучение. Ну и как минимум, ветеринарное образование.
Относительно питания, его физиологии и анатомии.
Да, по мере моих сил и ума, стараюсь читать и изучать все что мне доступно. Но опять же, не утверждаю и не навязываю своего видения этих вещей. 
Впитываю опыт натуральщиков, делюсь своим опытом. Дискутировать на темы питания готова, но при этом спокойно воспринимаю реалии жизни относительно сухих кормов. Все мои берны изначально сушечники или на смешанном. Так их кормили заводчики.

Цитата Юна ()
Ианис, вот я бы уже комплексом Наполеона обросла! Стойкий вы человек, однако
Приходиться быть  :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 17:40 | Сообщение # 670
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Валя, но кормление щенков, отнятых от матери, мало отличается от кормления взрослых собак. 
Или я не права?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 17:56 | Сообщение # 671
Группа: Удаленные





Если я была новичок заводчик и пришла на етот форум, я спуталас со всем, что я считаю что сдес и сечас творитца
кто меня сдес держит? . Да,пара..


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 11.10.2016, 17:57
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 11.10.2016, 18:06 | Сообщение # 672
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис
По большому счету мало отличаетется,но например с травками разными я бы не торопилась 7 недельному щенку давать))),если говорить о смешанном питании,то давала бы сушку и творог с кефиром,яйцо раза 2 в неделю,мясо давала бы к примеру с кабачком или тыквой и обошлась бы без каш первое время,в сушке злаков достаточно))).Месяцев до шести больше кормлений сушкой бы оставила,на сушке растить крупную собаку легче.Вводила бы все постепенно и осторожно.Как-то так.Но это мое мнение. blush



 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 18:28 | Сообщение # 673
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Валя, семинедельному согласна. И согласна 
Цитата Евстегней ()
Вводила бы все постепенно и осторожно.

Вообще, любой новый продукт бебикам и щенкам (да и взрослым собакам)  нужно давать с осторожностью, с чуть-чуть, потихоньку увеличивая норму и приучая ЖКТ к новому продукту.

Цитата Евстегней ()
Месяцев до шести больше кормлений сушкой бы оставила,на сушке растить крупную собаку легче

Здесь я пас. Все на натуралке растились. Поэтому, толкового ничего сказать не смогу.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 18:29
 
СтешкаДата: Пятница, 14.10.2016, 01:56 | Сообщение # 674
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Переваривание продуктов это что, к анатомии не имеет отношения, и к физиологии наверное тоже?
Переваривание продуктов  к анатомии не имеет отношения. Это физиология. А строение ЖКТ- анатомия.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Пятница, 14.10.2016, 02:11 | Сообщение # 675
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Немного "поголодать" не помешает - начнет ценить кормежку))) А разбаловать в такой момент - легче легкого -
мааааленький же! Вот и "заелся" - нос воротит от еды
Если щенок капризничает с едой, нужно искать причину, а не гаданием заниматься. Недокорм в щенячьем возрасте отразится на собаке со временем. Перекормить щенка до 5 месяцев нельзя. Все что он ест, идет на формирование скелета и мышц. Рекомендации относительно 5-6 разового кормления, поверьте, надуманны. Я уже несколько лет с 2-х месяцев перехожу на 4 разовое кормление, а с 4-х, -на трехразовое. 

О причине заворота желудка никто не может сказать однозначно, от чего. Разные факторы могут спровоцировать. http://www.berndog.ru/rekomen....heludka


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление щенка
Поиск: