[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление щенка
Кормление щенка
klvlevДата: Вторник, 11.10.2016, 13:21 | Сообщение # 626
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Конечно,нет единого мнения,также как и на удаление гланд.Одни врачи за,другие против.Исходить надо из конкретного случая,конкретной собаки.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ШахнозаДата: Вторник, 11.10.2016, 13:23 | Сообщение # 627
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, дада, просто ссылку поправила
спасибо!  friends2


Shit happens but keep forward!
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 13:25 | Сообщение # 628
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Читайте пожалуйста, что я пишу, а не домысливайте
я специално подчёркивала,но ви невидете
из соседнеи теме,вашие совети по кормлении
вашое рекомендация цитата "На порцию 200 гр. каши, 300 гр. овощей и 500 -600 гр. сырого мяса. "
Цитата Ausra ()
При смешанном питании мяса требуетя уже не так много, как скажем на БАРФ, а каши и вовсе не нужны - следует добавлять больше овощей, зелени, давать творог, перепелиные яйца, кефир, ягоды по сезону - всего того, что не достает в корме
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 13:36 | Сообщение # 629
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Вы наверное плохо читаете. 
Повторюсь для Вас.
Мои собаки только на натуралке.
Фруктово-овощная смесь с кашей рассчитана на моих собак, которые едят только натуралку. И я нигде не рекомендовала ее для смешанного кормления.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 13:38 | Сообщение # 630
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Мои собаки только на натуралке.
Ето как, RAW ,BARF, или вашое толко созданое натуралка?
натуралка и ест мясо, овочи но каши я неслышала


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 11.10.2016, 13:42
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 13:46 | Сообщение # 631
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Ето как, RAW ,BEARF, или вашое толко созданое натуралка?
Ausra
, это как я вижу питание своих собак натуралкой. С изучением всего, что нашла по анатомии ЖКТ, его физиологии, о питательных свойствах продуктов, опыта кормления натуралкой владельцев собак и наблюдениями за состоянием моих собак, работой их ЖКТ, состоянием кожи и шерсти, зубов, глаз, ушей и т.д.
Об этих системах питания я читала, даже тему такую делала на форуме СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины» Система питания BARF (Вариант кормления натуральными продуктами)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 13:48 | Сообщение # 632
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Ausra, это как я вижу питание своих собак натуралкой.
спасибо,всё понятно
 
ШахнозаДата: Вторник, 11.10.2016, 13:48 | Сообщение # 633
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
каши я неслышала


есть.. правда..

у нас есть поставщик мяса с мясозаводов, который привозит и коричневый рис тоже, и овсянку мешками..помимо рыбьего жира, льняного масла и тд.. 
:)


Shit happens but keep forward!
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 13:55 | Сообщение # 634
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
но каши я неслышала
Вам привести пример?

Отсюда Кормление, витамины» Сухое и мокрое (Натуралка или сушка??) сообщение Tavy № 251 http://bernclub.ru/forum/11-127-1152717-16-1471512962
Ведь ее принцип кормления Вы врядли будете опровергать?

Цитата
Tavy
Сырое - то , что сами едят, а то что в каше - варёное или запареное. Пропорции в миске - мясо и небольшой половник каши.


И еще там же Аннушка в сообщении 252 http://bernclub.ru/forum/11-127-1152718-16-1471513206

Цитата
Аннушка
Каши (рис или греча), обычно в зимнее время по паре тройке ложек.


wink Я ооочень внимательно читаю


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 14:11
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 13:59 | Сообщение # 635
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
АннушкаКаши (рис или греча), обычно в зимнее время по паре тройке ложек.
вашие сылки неоткриваетса, а три ложки ето 200гр каши ;)
Ну вот я с вами несогласна , плюс вы перекармливаите своево пацана,значит изменит рационе обезателно что то надо
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 14:03 | Сообщение # 636
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
вашие сылки неоткриваетса, а три ложки ето 200гр каши ;)
 Ага, а о половнике Tavy Вы конечно упустили  :D При этом так же упустили, что кобель несколько крупнее суки и ему нужно немного другой объем еды  :D

Открывается ссылка на тему, а номера сообщений я написала )))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 14:04
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 14:07 | Сообщение # 637
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Ну вот я с вами несогласна , плюс вы перекармливаите своево пацана,значит изменит рационе обезателно что то надо

Уже писала выше № 616, читайте пожалуйста.

Цитата 
ианис
И относительно Малика. Да, у него было килограмм 5 лишних. Я его люблю кормить, ест всегда с аппетитом, увлеклась, каюсь.  Сейчас излишков меньше, около трех. Ребрышки прощупываются ))) Похудела Малика, снизив порцию, ничего не меняя в составе питания. Единственное изменение, собаки мясо и фруктово-овощную смесь с добавлением каши получают в разные дни


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 14:08
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 14:12 | Сообщение # 638
Группа: Удаленные





ианис,  мне вашие посты читат вредно,думаю,я сказала своё мнению про вашу кашу машу ;)
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 14:16 | Сообщение # 639
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, lol
Заметьте, я сушку, которой кормите Вы,  керамзитом не называю :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 14:18
 
ЕвгенияДата: Вторник, 11.10.2016, 14:27 | Сообщение # 640
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наверное я безответственный владелец и теперь уже заводчик :D Кормлю собак как попало,то смешанно,то сушкой,то натуралкой....То с корма на корм прыгаю..Когда своих собак выращивала,кормила по два раза в день,не было возможности кормить чаще....
А как заводчик так вообще ужасный B) Щенков прикармливать начинала вообще почти в полтора месяца :D Ну не хотели они есть у меня,им достаточно матери было.... А когда прикармливать начинала,не соблюдала граммы :D кому сколько :D
И вот блин,и у моих собак и щенков с ЖКт ну все в порядке,ТТТТТ.... И шерсть у нас переливается на солнце....Ведь по состоянию шерсти все заметно,какое питание wink


 
klvlevДата: Вторник, 11.10.2016, 14:36 | Сообщение # 641
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вот тема смешанное кормление с пёсика.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22657
Данные опроса:
Кормили сушкой+натуралкой, положительный опыт 261 ( 55.77%)
Кормили сушкой+натуралкой, негативный опыт 19 ( 4.06%)
Не пробовали и не будем. Смешанное питание вредно. 38 ( 8.12%)
Все индивидуально, кому-то подойдет, кому-то - нет. 138 (29.49%)
Не знаю / не определился. 30 ( 6.41%)
Вывод: 271 чел.(55,77%)имеет положительный опыт кормления сушка+натуралка,негативный -19 чел.(4,06%)


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Вторник, 11.10.2016, 14:40
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 14:38 | Сообщение # 642
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Заметьте, я сушку, которой кормите Вы, керамзитом не называю
Думаю половинов заводчиков тоже неумеет виращиват щенков,так как я было то что от 2 месецав кормила 3 раз, нелзя статъя говорит, значит не толъко мои советы вредные но и как заводчик я никакои,ух...
 
klvlevДата: Вторник, 11.10.2016, 14:42 | Сообщение # 643
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
но и как заводчик я никакои,ух...

Так ведь ВЕК ЖИВИ ,ВЕК УЧИСЬ! wink


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 11.10.2016, 14:45 | Сообщение # 644
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Полностью согласна с этим комментом с пёсика и добавить нечего.
Собачники, ну нету единого рецепта.
ИМХО, но по своей собаке смотреть надо.
В близких друзьях владельцы 14-летнего стаффа, который всю жизнь ест два раза в день сушку с сырым мясом.
Желаю нам всем, чтобы наши собаки тоже доживали до 14-летнего возраста.
good2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 14:46 | Сообщение # 645
Группа: Удаленные





Учитца надо и обезателъно,но  сколъко вырастила я помётов, толко так и буду растит, здоровенкие, шерст блистит и все пищевие,ни у одново небыла даже вопроса мне " почему вот неест" значит всё очень правильно wink

Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 11.10.2016, 14:54
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 15:00 | Сообщение # 646
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev
Полностью согласна с этим комментом с пёсика и добавить нечего.
"Собачники, ну нету единого рецепта. ИМХО, но по своей собаке смотреть надо.
В близких друзьях владельцы 14-летнего стаффа, который всю жизнь ест два раза в день сушку с сырым мясом.
Желаю нам всем, чтобы наши собаки тоже доживали до 14-летнего возраста".
klvlev, good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 15:01
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 15:06 | Сообщение # 647
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra,  ну что Вы обиделись?
Вам значит мою кашу кашей-малашей можно обзывать, а мне так и в шутку сушку керамзитом низзя? :D

Цитата Ausra ()
но  сколъко вырастила я помётов, толко так и буду растит, здоровенкие, шерст блистит и все пищевие,ни у одново небыла даже вопроса мне " почему вот неест" значит всё очень правильно

Ну вот и отлично. Значит у Вас есть уверенность, что Вы делаете все у себя в питомнике правильно.

И почему тогда отказываете другим, имеющим отличный от Вас, но подтвержденный хорошим состоянием собак, опыт, в такой же уверенности в правильности выбранного пути?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 11.10.2016, 15:09
 
VikingДата: Вторник, 11.10.2016, 15:17 | Сообщение # 648
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извечный спор ! Натуралистов с сушистами :D Нет единого рецепта.нет одного подхода, но если у Вас собак как минимум десяток, да еще суки с пометами о какой натуралке идет речь ? Давайте будем реалистами. Одному человеку физически не возможно обеспечить качественное натуральное кормление: перемыть,порезать , закупить, приготовить и подать. Все,что чаще всего имеет место это наваренная на куске мяса кастрюля каши с плавающими овощами и с торчащим черпаком. Да, да именно такая "натуралка" кидайте в меня помидоры, тапки,что угодно.
Поэтому в питомниках 95% это питание кормами,которые закупаются уже по принципу чего какой собаке нужно, кому без зерновой, кому на рыбе (шерсть подправить) кому стандарт, отдельно беременным и кормящим и щенкам. И конечно питомник закупается мясо, которое выдается 1-2 раза в неделю. И это разумно и правильно.

Я кормлю натуралкой и высший восторг испытываю когда мой Гордос едет экстренно быть донором у него берут забор крови на анализ и отдают со словами " Показатели Вашей собаки отличны !"



 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 15:19 | Сообщение # 649
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Ausra, ну что Вы обиделись?
а от чево вы взяли что я обедиласъ
Я своё мнение сказала.
Вчера прошла по форуму,и поняла:кто из нас анатомист- ианис, кто генетик- ианис,кто может учит заводчиков-ианис,кто спец по кормлению -ианис,кто  спец по дисплазии-ианис, продолжат или ненадо..
Если я растила щенков толъко по статыем,незнаю что получила. Заводчикам я очен часто прислушиваюс,но таким любителям,котори знает обсолютно всё и ещё учит неправильно ,некогда,они мне некогда небудет ауторитетом. Уважаю людеи за их реальные деиствия
На етом всё, доброво дня
 
ианисДата: Вторник, 11.10.2016, 15:24 | Сообщение # 650
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Вчера прошла по форуму,и поняла:кто из нас анатомист- ианис, кто генетик- ианис,кто может учит заводчиков-ианис,кто спец по кормлению -ианис,кто  спец по дисплазии-ианис, продолжат или ненадо..

Ausra, а еще Вы забыли кое-что. Один мой титул. Его мне Барни присвоила.
Я - Властелин мира  :)
А титул от Ермак - идиот у руля  wink
Помните? Наверное нет, забыли  lol


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление щенка
Поиск: