[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление щенка
Кормление щенка
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 10:48 | Сообщение # 576
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Другой скажет - в норме. Не увидишь, не пощупаешь - точно не скажешь.
вы опят непоняли, если собака перегружена,то меняеш  еду или надо смотрет порции а НЕ СОВЕТОВАТ ТАК ДЕЛАТ ДРУГИМ


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 11.10.2016, 10:49
 
ЮнаДата: Вторник, 11.10.2016, 10:49 | Сообщение # 577
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Юна, я работала. И ухитрялась первый месяц, с двух до трех, кормить 5 раз. Брала на этот период отпуск
ианис, ох..я тоже брала отпуск-неделю) И на этом -все) Отпуск на месяц-у меня так не бывает, у нас такие отпуска только у бюджетников и на заводах) 
Да тут дело то не в этом, а в том, что есть какая-то прямо необходимость  щена 4- 5 раз в день кормить? 
Цитата ианис ()
И рассказываю как кормлю я. И в отличии от Вас, у моих собак не было ни у одной заворота кишок.
Так что кто-то смеется и имеет заворот, а кто-то просто нормально кормит собак, без последствий с ЖКТ.
ианис, вы считаете, что меньшее количество кормлений в день чем 5 -это причина заворота?



 
ШахнозаДата: Вторник, 11.10.2016, 10:51 | Сообщение # 578
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
нет совсем так, если он вирастил отлично собаку, так мне самои интересно послушат ,а когда видеш,ну точно что так нелзя кормит собаку, так ещё и советует ето другим,ето вот тогда и вмешатца.

 в теме,которую вы указали, честно говоря, я не увидела ничего критичного.. много овощей? или мяса? что такого нельзя? 
 
может быть я так тоже не кормлю собаку, но это не значит, что я права.. мы сейчас говорим только о правоте мнения, правильно?


Shit happens but keep forward!
 
TANIAДата: Вторник, 11.10.2016, 10:56 | Сообщение # 579
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Читала, читала... Я не разу не заводчик и даже заводской приставки у меня нет и не вырастила не одного помета, но выскажцсь. Ну, нельзя 7 недельного щенка кормить 3 раза, а тем более 2 и в 6 месяцев нельзя два раза. По такой логике двухлетнюю собаку надо кормить один раз в день, а лучшераз в два, сунуть пару кг корма и никаких забот.
 
ШахнозаДата: Вторник, 11.10.2016, 10:58 | Сообщение # 580
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
ианис, вы считаете, что меньшее количество кормлений в день чем 5 -это причина заворота?

ребята, как-то сказал мне врач, что очень часто причина заворота - генетическое наследство. Может это причина чаще всего?


Shit happens but keep forward!
 
ЮнаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:02 | Сообщение # 581
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата TANIA ()
Ну, нельзя 7 недельного щенка кормить 3 раза, а тем более 2 и в 6 месяцев нельзя два раза.
почему?
Цитата TANIA ()
По такой логике двухлетнюю собаку надо кормить один раз в день,
некоторые так и кормят. что не так-то? почему нельзя? один раз в день. если уличная-теплой пищей.



 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 11:02 | Сообщение # 582
Группа: Удаленные





Цитата Шахноза ()
в теме,которую вы указали, честно говоря, я не увидела ничего критичного.. много овощей? или мяса? что такого нельзя?

вы внимателъно прочитаите?
мне нечево сдес добавлят,я своё мнение сказала, я считаю  кто несумеет правилъно вирастит собаку, тот должен
наоборот прислушатса советами как ето делат,а не дат как делат
неправилъно.
Всё молчу :)
 
ЮнаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:05 | Сообщение # 583
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
ребята, как-то сказал мне врач, что очень часто причина заворота - генетическое наследство. Может это причина чаще всего?
 Шахноза, воот! И я, и я, и я того же мнения(с) 
А Ианис прямо привязывает заворот к количеству раз кормления, вот я и пытаюсь понять, это мнение основан на какой-то базе научной или нет)



 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:05 | Сообщение # 584
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra
а когда видеш,ну точно что так нелзя кормит собаку, так ещё и советует ето другим,ето вот тогда и вмешатца.
Ну это же ВАШЕ видение. И потом. НИКТО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ, ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ХОЗЯИНОМ.
А поделиться - можно и нужно.
Цитата Ausra ()
вы опят непоняли, если собака перегружена,то меняеш еду или надо смотрет порции а НЕ СОВЕТОВАТ ТАК ДЕЛАТ ДРУГИМ
Я прекрасно все поняла, поверьте. Повторюсь - никто не советует. И еще. Я просто уверена, что именно из-за перегруженности Малика Наташа подобрала ему рацион. Он же не превратился у нее в бегемота? Нет. Парень в форме и в теле))) Не более того.



 
ШахнозаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:10 | Сообщение # 585
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
Шахноза, воот! И я, и я, и я того же мнения(с)
  :D


Shit happens but keep forward!
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 11:12 | Сообщение # 586
Группа: Удаленные





Цитата Юна ()
А Ианис прямо привязывает заворот к количеству раз кормления, вот я и пытаюсь понять, это мнение основан на какой-то базе научной или нет)

сечас будет пример,статъя ;)
Цитата Ленинградочка ()
И еще. Я просто уверена, что именно из-за перегруженности Малика Наташа подобрала ему рацион.
Цитата ианисНа порцию 200 гр. каши, 300 гр. овощей и 500 -600 гр. сырого мяса. 
но вот ето совсем смешно,ето вот диета такая


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 11.10.2016, 11:13
 
ШахнозаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:12 | Сообщение # 587
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
вы внимателъно прочитаите?

я внимательно читаю, и там написано, что так кормят взрослых собак, не детей.. 
что там криминального? ну объясните мне.. может я чего-то не понимаю, не вижу. Может вы тоже не видите? поэтому хотите промолчать?


Shit happens but keep forward!
 
ШахнозаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:15 | Сообщение # 588
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Цитата ианисНа порцию 200 гр. каши, 300 гр. овощей и 500 -600 гр. сырого мяса. но вот ето совсем смешно,ето вот диета такая

ну как пример, что все бывает.. в одном извествном питомнике  есть собака, которая есть за порцию 800-1200 гр говяжей вырезки.. ничего другого не ест.. такой у нее метаболизм, ничего другого есть не может.. мясо ест почти с кровью.. что ее теперь, пристрелить, что ест не как все?


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Вторник, 11.10.2016, 11:17
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 11:18 | Сообщение # 589
Группа: Удаленные





Шахноза, я уже нехочу нечево доказат,
скажу толъко одно,что некогда не от ково либо что  неслишала советов что сырое мясо мешат с кашои, мне рекомендовали только вареную,а если сырое толко с оващами без каши,и порции как лошади,интересно сколко раз в ден такие порции
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:22 | Сообщение # 590
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тогда читаем...http://www.berndog.ru/rekomendacii/ostroe-rasshirenie-i-zavorot-zheludka/

Вариант острое расширение—заворот…
Под острым расширением понимается неожиданно возникшее массивное вздутие(пучение) желудка – неважно,
произошло ли это из-за большого объема пищи и жидкости или из-за
сильного скопления газов. Во многих случаях расширение проходит само по
себе после рвоты или содержимое проходит в двенадцатиперстную кишку. Но
иногда, в результате плохого сокращения желудка, из-за  растянутых со
щенячества стенок или из-за спазма пилоруса (выхода из желудка в
кишечник), причиной которого может быть болевой шок, испуг или нервный
стресс, слишком холодная или горячая еда,  не переваренная пища
задерживается в желудке. Попавшие вместе с пищей  микроорганизмы (кокки,
молочнокислые бактерии и т.п.) в результате взаимодействия  соляной
кислоты желудочного сока с двууглекислой содой из слюны и соком тонкой
кишки вызывают выделение большого объема газов. Скопление бродильных
газов способствует возникновению тимпании (метиоризма).  Из-за большого
изгиба пилорус смещается влево( =перекрут). В этот момент желудок
поворачивается по часовой стрелке вокруг пищевода (=заворот кишечника),
селезенка смещается в вентральном направлении направо. Доступ к желудку
полностью закрывается и  окончательно не дает отойти газам.
Вариант  заворот—расширение…Когда желудок наполнен или переполнен пищей, стенки его растянуты, а связки, которые должны его поддерживать,
слабые, то при резком движении или внезапном торможении на бегу, а то и
просто при переворачивании на спину расслабленной во сне собаки желудок
может сместиться и завернуться. Если произойдет перекручивание,
содержимое желудка не сможет пройти в кишечник и выделяющиеся газы
раздуют желудок до неимоверных размеров.В обоих случаях растяжение желудка само по себе, обычно не смертельно, но при завороте, под давлением газов
сжимается  воротная вена и угнетается деятельность диафрагмы, могут быть
пережаты сосуды и прекратится кровоснабжение сердца и других внутренних
органов.  Минутный сердечный объем снижается, артериальное давление
падает, снижается поступление кислорода по всему организму и при
отсутствии своевременной помощи, это может привести к смертельному
исходу. Иногда все происходит так быстро и с таким явным нарушением
сердечной деятельности, что это больше похоже на инфаркт.
Цитата Юна ()
А Ианис прямо привязывает заворот к количеству раз кормления, вот я и пытаюсь понять, это мнение основан на какой-то базе научной или нет)

Читаем дальше здесь.
http://www.senrus.ru/zavorot....riska-0
Очень много, но очень интересно)))

И еще... Помнится, что бернам сразу после еды и не рекомендуются нагрузки.





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Вторник, 11.10.2016, 11:36
 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 11:23 | Сообщение # 591
Группа: Удаленные





Цитата Шахноза ()
у как пример, что все бывает.. в одном извествном питомнике есть собака, которая есть за порцию 800-1200 гр говяжей вырезки.. ничего другого не ест.. такой у нее метаболизм, ничего другого есть не может.. мясо ест почти с кровью.. что ее теперь, пристрелить, что ест не как все?
нет конешно, но порекомендоват такую еду всем бернам :)
 
TANIAДата: Вторник, 11.10.2016, 11:24 | Сообщение # 592
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 339
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, ничего плохого
в одноразовом кормлении нет, если это было бы мяско граммчиков  800 за раз. А уж если кормить сушкой один раз это вообще обречь собаку на на вечно голодный взгляд. Сушка через 5-6 часов переваривается.
 
DizelДата: Вторник, 11.10.2016, 11:26 | Сообщение # 593
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Женщины, что же вы так убиваетесь? Вы же так ни когда не убьетесь))
 
ШахнозаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:26 | Сообщение # 594
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, скажите, есть разница между кормлением берна и сао? (среднеазиатской овчарки)

у меня на родине собаку кормят сырое мясо с вареным рисом или овсом, с кусочками курдючного жира.. овощи правда не добавляют..но это больше из экономии
жир с рисом дают, чтобы собака нарастила жировую прослойку на зиму, потому что живет на улице обычно.. и так кормят серьезные заводчики.. 
вроде тоже нонсенс, но все же имеет место быть.. и еще один пример, что все бывает..


Shit happens but keep forward!
 
ЮнаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:38 | Сообщение # 595
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
И еще... Помнится, что бернам сразу после еды и не рекомендуются нагрузки.
и -волкам, и -тиграм, и-прочей живности)))) А уж как человеку-то не рекомендуется) Как говорится-пожрал-полежи..дай жирку накопицца)
только при чем здесь количество раз кормления?
Цитата Ленинградочка ()
Тогда читаем..
Ленинградочка, ну вот на 24 странице мы и до определения добрались... вроде как все понимают, что есть заворот...)
Из статьи: "Д-р Glikman считает, что при одноразовом кормлении собака принимает слишком большой объем пищи. Ежедневное растяжение может привести к дряблости стенок желудка и создать основу (предрасположенность) для возможного заворота."
Я не знаю, кто есть д-р Glikman, может он и большой авторитет в узких кругах, но я знаю, что кавказиха, лопая всю жизнь 1 раз в день, благополучно прожила почти 15 лет, не, может при двух-разовом она бы и сто прожила, но тут, как говорится...)
Из статьи:
Составление обзора спровоцировано участившимися случаями заворота и состояний с другими диагнозами, но с последствиями весьма напоминающими заворот, в результате которых за последнее время порода потеряла несколько великолепных собак...
Для обзора использованы "AKC Gazette", "POODLE REVIEV", "POODLE VARIETY", материалы заседания Восточно-Европейской секции World Small Animal Veterinary Association (тезисы докладов, сент.1998, Москва), "Зооновости (Птичий рынок)", "Друг".

Крутое исследование, что уж тут скажешь))))





Сообщение отредактировал Юна - Вторник, 11.10.2016, 11:41
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:39 | Сообщение # 596
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Короче... про бедного щенка уже забыли)))
В глобальном  споре о питании ВООБЩЕ забыли про маленького....



 
ЮнаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:39 | Сообщение # 597
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
у меня на родине собаку кормят сырое мясо с вареным рисом или овсом, с кусочками курдючного жира.. овощи правда не добавляют..но это больше из экономиижир с рисом дают, чтобы собака нарастила жировую прослойку на зиму, потому что живет на улице обычно.. и так кормят серьезные заводчики..
 и дай боги им здоровья, и заводчикам и великолепной породе-алабаям, которые еще относятся к долгожителям!



 
ЮнаДата: Вторник, 11.10.2016, 11:43 | Сообщение # 598
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dizel ()
Женщины, что же вы так убиваетесь? Вы же так ни когда не убьетесь)
да и цели-то "убиваться" -нет )



 
AusraДата: Вторник, 11.10.2016, 11:43 | Сообщение # 599
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Короче... про бедного щенка уже забыли)))В глобальном споре о питании ВООБЩЕ забыли про маленьк
если щенку нечево плохово нет,уменшая 6 раз хотя до 4 раз в денъ, и дая поголодат,думаю проблем небудет
 
klvlevДата: Вторник, 11.10.2016, 11:46 | Сообщение # 600
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Сырое мясо с кашей нельзя? А почему,можно аргументировать это? А мне вет порекомендовала к сырому мясу добавлять кашу на воде( гречка и рис ,чередовать).

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление щенка
Поиск: