[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Кормление щенка
АннушкаДата: Вторник, 13.09.2016, 12:31 | Сообщение # 526
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Сколько в сутки должен есть щенок 2,5 мес.сухого корма?


Это шутка? вы, заводчик задаете такой вопрос? Шок...мдяяяя.....
 
БарниДата: Вторник, 13.09.2016, 13:56 | Сообщение # 527
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Сколько в сутки должен есть щенок 2,5 мес.сухого корма?
На мешке с кормом есть таблица соотношения веса/возраста....
wink
 
klvlevДата: Вторник, 13.09.2016, 14:15 | Сообщение # 528
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
На мешке с кормом есть таблица соотношения веса/возраста....
Спасибо.Вес разного корма разный.Да и щенки все разные.Карат у меня плохо ел,танцы с бубнами были..А Федра мне кажется много ест.Весит 10 кг.Я прекрасно понимаю,что это всё индивидуально.Она на смешанном вскармливании.8 утра 100гр.сухого корма GO.13.00- мясо телятина сырое 150-200гр.(но она съест сколько дашь и больше),17.00 опять корм сухой 100гр,20.30.творожок 200 гр.В перерывах между кормлениями ест разные овощи и фрукты,ягоды.Груши и яблоки,сливы,ежевику,морковь.  Причём сама находит хорошие груши с папой Роней и едят вдвоём.

Но она не толстая,а сбитая и много двигается.Боюсь,что перекармливаю.Хотя нет,надо смотреть на щенка и единой для всех щенков схемы нет.А вот Стешку с удовольствием
послушаю.У меня она ест сушки 200гр.в сутки.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Вторник, 13.09.2016, 14:51
 
klvlevДата: Вторник, 13.09.2016, 20:59 | Сообщение # 529
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Стешка, На Вашем сайте питомника очень хорошая информация по кормлению щенка.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвгенияДата: Суббота, 17.09.2016, 13:51 | Сообщение # 530
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
На мешке с кормом есть таблица соотношения веса/возраста....
Наверное мне стыдно признаться blush Но я никогда не кормила ни одного своего щенка по этой таблице...Ни выращенных мною собак,ни выращенный помет :unknown:


 
klvlevДата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:19 | Сообщение # 531
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Наверное мне стыдно признаться blush Но я никогда не кормила ни одного своего щенка по этой таблице...Ни выращенных мною собак,ни выращенный помет :unknown:
Женя,как ты можешь так говорить,ты же заводчик. sm9


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 06:09 | Сообщение # 532
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Женя,как ты можешь так говорить,ты же заводчик
Хреновый из меня заводчик lol Мне можно,я же начинающий :D
Да я и взрослых своих никогда по таблице не кормлю unknown Потому что у каждого своя таблица.....Две ши тцу у меня,по размеру одинаковые почти...Но Матрешка допустим у меня всегда на диете....А сейчас так вообще на жесткую села...Она от запаха еды жиреет lol А так как мы планируем выйти замуж к зиме,нам надо блюсти фигуру blush Агнеску,с тех пор,как ко мне прилетела,откормить не могу :D У нее порцейка больше,помимо еще всякие овощи фрукты употребляет...Может сточить за пять минут огромный огурец или початок кукурузы :D Гиннессу порцию сейчас уменьшила,Барону прибавила наоборот unknown Помимо всего прочего,собакам мясо покупаю,творог.....
Щенки когда были,я во время кормления их особо в еде не ограничивала,они ели как хотели :D На смешанном питании были,еще и мамку сосали мес до 2,6  У ши тцу зубы поздно очень вылазят,они могут себе это позволить....И никто не пожаловался,что я отдала жирного или худого щенка.. blush
У меня подруги,заводчики с большим стажем,ветеринары....Хочу сказать,что тоже не по таблице ни щенков ни собак кормят......Все зависит от ситуации....


 
klvlevДата: Воскресенье, 18.09.2016, 06:26 | Сообщение # 533
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Вот и я об этом,надо творчески подходить в кормлению щенка и собак,индивидуально! И учиться никогда не поздно.Заводчик не имеет права задавать вопросы? shok Кто говорит "я все знаю" вызывает у меня сомнения!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Воскресенье, 18.09.2016, 06:28 | Сообщение # 534
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Евгения, ...видно я что-то пропустила,кто такая Агнеска?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 07:05 | Сообщение # 535
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
..видно я что-то пропустила,кто такая Агнеска?
В моем альбоме wink Вторая ши тцу Агнес Альпу Сленис blush от Андринки прилетела,поменялись так сказать девками :D
Обрастая ши тцами потихоньку :D И это не предел B)


 
ЛилишнаДата: Понедельник, 10.10.2016, 10:49 | Сообщение # 536
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девы, вопрос про питание щенка 7 недель. Весим 5,5 кг.
Кормление смешанное, 6 раз в сутки.
1. 7.00    Сух. корм
2. 10.00  Мясо/овощи/каша
3. 14.00  Сух корм
4. 18.00  Творог/кефир
5. 21.00  Сух. корм
6. 24.00   Мясо/рубец/овощи/каша.

Собака отказывается от сухого корма! Голодный ходит, у кота все миски оближет (пустые), но не ест! Следующее кормление - творог. Думала - голодный, точно будет есть, но отказывается! Уже и детский творожок покупной добавляла, всякую ряженку, кефир, йогурты. Не ест! Ест только сырники жареные. Но ведь они на масле - не полезно, наверное, для детского желудка. Следующее кормление - сух. корм. - опять не ест! Ждет мясо. Вот на мясо набрасывается как волк.
Что делать-то? Как научить есть сушку? Пробовала размачивать и в воде и в кефире. Смотрит недоуменно: "Это не еда",- говорит. У нас 2 вида корма - Про Баланс и Роял Канин. Равнодушен к обоим.


Сообщение отредактировал Лилишна - Понедельник, 10.10.2016, 10:50
 
ианисДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:18 | Сообщение # 537
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лилишна, уменьшите порции и полдня поголодать. Потом сушку или творог, что Вам ближе. И количество кормлений 5

1. 7.00    Сух. корм
2. 10.00  Мясо/овощи
4. 15.00  Творог/кефир
5. 18.00  Сух. корм
6. 21.00   Мясо/рубец/овощи/каша.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 10.10.2016, 11:22
 
AusraДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:21 | Сообщение # 538
Группа: Удаленные





Цитата Лилишна ()
Девы, вопрос про питание щенка 7 недель. Весим 5,5 кг.Кормление смешанное, 6 раз в сутки.
1. 7.00 Сух. корм
2. 10.00 Мясо/овощи/каша
3. 14.00 Сух корм
4. 18.00 Творог/кефир
5. 21.00 Сух. корм
6. 24.00 Мясо/рубец/овощи/каша.
 Первое 7 неделъ щенка,ненадо кормит 6 раз, ему достаточно и 4, потом переводит до трёх до 4 месеца, а потом уж два раза,или другие кормит если RAW то один раз. Можно такому щенку дат поголадат и денъ,но неразбалаите . И луче немешат кашу и потом сухои корм.Нерекомендую..
 
ЛилишнаДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:52 | Сообщение # 539
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис попробую уменьшить количество, спасибо за совет. А то ведь жалко мальчика все было - такие глазки голодные строит!

Ausra, 
вы имеете в виду, что нельзя кормить щенка смешанно (натуралкой и сушкой)? Я сама задумываюсь об этом. Читала, что различные ферменты расщепляют разный корм (сушку и натуралку) и это вредит организму. Но я вижу на форуме здоровых собак, которых успешно кормят смешанно. Мясо с рубцом и овощами очень нравится щенку и очень не хочется лишать его любимого и полезного питания, а сухой корм - потому что работа, муж, ребенок и т.д. не оставляют времени на частую готовку. Т.е. смешанное питание для меня - это компромисс.
 
ианисДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:11 | Сообщение # 540
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Лилишна ()
Читала, что различные ферменты расщепляют разный корм (сушку и натуралку) и это вредит организму.

Лилишна, это фигня. Нет разных ферментов для сушки и для натуралки.
Ферменты у собаки в ЖКТ одни и те же для сущечников и для натуральщиков. Другое дело, что числовой объем (количество) ферментов вырабатываемых ЖКТ для сушки и для натуралки разнится, так же как и кислотность желудочного сока. Для переваривания сушки ЖКТ может позволить себе быть более ленивым. Ведь в сушке все практически в переваренном виде.
Матчасть Библиотека »Строение пищеварительной системы собак (справочное пособие для ветеринарных врачей и владельцев живо)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 10.10.2016, 21:16
 
AusraДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:24 | Сообщение # 541
Группа: Удаленные





Цитата Лилишна ()
Ausra,
вы имеете в виду, что нельзя кормить щенка смешанно (натуралкой и сушкой)? Я сама задумываюсь об этом. Читала, что различные ферменты расщепляют разный корм (сушку и натуралку) и это вредит организму. Но я вижу на форуме здоровых собак, которых успешно кормят смешанно. Мясо с рубцом и овощами очень нравится щенку и очень не хочется лишать его любимого и полезного питания, а сухой корм - потому что работа, муж, ребенок и т.д. не оставляют времени на частую готовку. Т.е. смешанное питание для меня - это компромисс.
Я руковожус не теороеи а практикои. Я тоже так кормила до заворот желудка.
 Когда щенок начинает играт с едои я сразу уменшаю не толко порции но и уменшаю до 3 раз . Всегда у меня обравдалас и щенок начал нармалъно кушат то что даёш
 
AusraДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:43 | Сообщение # 542
Группа: Удаленные





и как интересно наблюдатъ когда советы даёт те которые невыростили не одново помёта,думаю наблюдат и надо... :)
 
nadineДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:55 | Сообщение # 543
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra,  я не поняла Вашу мысль. Вы хотите сказать, что смешанное питание является причиной заворота желудка? или слишком частое и обильное питание является причиной заворота?

8 921 904 65 21 Надежда
 
AusraДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:07 | Сообщение # 544
Группа: Удаленные





Цитата nadine ()
Ausra, я не поняла Вашу мысль. Вы хотите сказать, что смешанное питание является причиной заворота желудка? или слишком частое и обильное питание является причиной заворота?
ну конешно вы поняли :)
я неговорю а причин, я говорю что я против смешеново питание
Если внимателъно читали что я писала если щенок играет с едои надо уменшит до 3 разв денъ ,и считаю  7 неделъново щенка кормит 6 раз ето перебор,он и играетцa. Но думаю любители болъше знает чем заводчики :)


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 10.10.2016, 22:08
 
ианисДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:10 | Сообщение # 545
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
и как интересно наблюдатъ когда советы даёт те которые невыростили не одново помёта,думаю наблюдат и надо...

9 выращенных собак - это как помет пойдет? Выращенных без заворотов и 7 из них прожили жизнь без заворотов.
Цитата Ausra ()
Я руковожус не теороеи а практикои.

Отлично.
А я руковожусь практикой и теорией. Ибо они дополняют друг друга.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 10.10.2016, 22:11
 
AusraДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:15 | Сообщение # 546
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
А я руковожусь практикой и теорией. Ибо одно дополняет другое.
чтобы руководитца практикои надо вирастит не один и ни пят  помёт а не 9 собак, у меня практике ещё недостаточно, а вы говорите что вас она ест. Завород желудка у меня была толко у однои собаки тоже.
 
ианисДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:26 | Сообщение # 547
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
чтобы руководитца практикои надо вирастит не один и ни пят  помёт
Ausra
, я теорию изучаю. Одной практикой пять пометов и угробить можно, даже до двух месяцев не дорастив, а тем более до девяти лет, без заворотов.

Ausra, а Вы знаете, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца?
Думаю знаете. А вот откуда? Из личной практики или из теории (астрономии)?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:31 | Сообщение # 548
Группа: Удаленные





ианис, я небуду с вами дискутироват ,вы и так вес форум превратили какую то библиотеку, теoрия, а практика иногда так протеворечет теориеи, но вам виднеи :)
 
ианисДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:41 | Сообщение # 549
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
вес форум превратили какую то библиотеку, теoрия, а практика иногда так протеворечет теориеи,

Безусловно практика некоторая (индивидуальная) противоречит теории.
Поэтому, в отдельно взятых случаях, ЖКТ собаки для сушки вырабатывает специфический фермент
Цитата Лилишна ()
Читала, что различные ферменты расщепляют разный корм (сушку и натуралку) и это вредит организму

Цитата Ausra ()
но вам виднеи

Ausra
,  виднее не мне, а зоологии и анатомии


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
AusraДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:47 | Сообщение # 550
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Ausra, виднее не мне, а зоологии и анатомии
А вот етому я и учус от тех людеи которые руководятца не толъко теориеи а имеет и багаж практики
знаете почему мы совсем разные, когда я училас я задавала вопросы и слушала,когда вы учитесъ, вы задаёте вопроси,на них отвечаете ,и ещё учите тех которые имеет болъше практики.  :)
 
Поиск: