[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О натуральном кормлении и всех его тонкостях. (делимся опытом)
О натуральном кормлении и всех его тонкостях.
НаталкаДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:28 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну воть.. Опять веселье. Осень близится. Опять вылезают "странные люди" под "разными никами"..
Кажется, опять не два человека подумали одно и то же.. scratch_one-s_head :D
И "ОНО" тоже кормило натуралкой..
Quote (Iriko)
мужчина по имени Даша...

Все тонкости натурального кормления.. от кого..?
Ну тут точно не 11 лет..
Хотя я не педагог..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
MashaДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:37 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (гроссоман)
своего минпина


это что за зверь? миниатюра какая пингвина?
 
Baltika57Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:57 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Я так понимаю,что педагог я. Сейчас внимательно перечитаю несколько опусов и напишу своё мнение.
 
Baltika57Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:10 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Не думаю,что автору опусов 11 лет. В другой темке ошибок почти нет,стиль взрослого человека. В данной теме употреблена пунктуация,которую изучают гораздо позже. Ошибки орфографические сделаны нарочно в одних словах и не сделаны там,где в 11 лет ребёнок вряд ли написал бы правильно. Это моё мнение.
 
MartiniДата: Вторник, 21.08.2012, 01:00 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Лично для меня тут много спорных моментов


Ооочень много :D


+79854189818
 
DashvikДата: Вторник, 21.08.2012, 02:27 | Сообщение # 31
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как педагог, скажу, что текст писался взрослым и образованным человеком, прочитавшим комментарии в другой теме и решившим, что необходимо сделать несколько ошибок для правдоподобности. Про уже указанное несоответствие возраста и ухода за собаками говорить не стоит. Собственно, детям в 11 лет длинные тексты удаются только в заданных сочинениях, страница от силы, предложений 25, из которых распространенных - два-три. В этом возрасте причастия-то еще не проходят толком... В общем, я надеюсь, это просто одинокая душа, нуждающаяся в общении. Если так - велкам, можно общаться открыто, типа я не собачник, но хочу поговорить.

 
LarisaДата: Вторник, 21.08.2012, 08:14 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (гроссоман)
( для 11 лет это смешно), но имею опыт кормления собак натуралкой более 4 лет.

с семи лет???? ЛИЧНО кормите натуралкой????? shok shok :D :D :D :D
 
TavyДата: Вторник, 21.08.2012, 10:30 | Сообщение # 33
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Masha)
это что за зверь? миниатюра какая пингвина?

минпин - имелся в виду миниатюрный пинчер, или по другому цвергпинчер...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
krokomamaДата: Вторник, 21.08.2012, 11:36 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все чудесатее и чудесатее...

 
dubrovinaДата: Пятница, 24.08.2012, 16:41 | Сообщение # 35
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! Я присоединяюсь к бесед. :D
Поделитесь опытом: чем вы кормите собак. Как балансируете питание?
Я своих держу на натуральном. Пробовала сухой. Два раза подряд кушают, на третий - морду воротят. И Роял, И Чаппи - все одно. А те кто не отказвается, начинают поносить. приходится варить каши. Сейчас летом в кашу добавляю все, что есть в огороде: кабачки, помидоры, капусту, морковь. Сейчас подошла тыква. С удовольствием кушают тыквенную кашу. Естественно с бульоном, с мясом.


1111
 
таньчикДата: Пятница, 24.08.2012, 17:37 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки, автор действительно ребёнок. Жили они в Великом Новгороде, сейчас живут в Казахстане. Через год будут у нас,договорились о встрече.
Совсем не лишним было бы извиниться.


П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
Baltika57Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:04 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (таньчик)
Совсем не лишним было бы извиниться.

Перечитала свои сообщения:оскорблений не нашла. Если это ребёнок,то почему не ответил на мою просьбу,выраженную вежливо(обращалась я ,как всегда,на "Вы")? Она обиделась,что приняли не за ту? В своё время сообщения Н.из Т. приписали мне(я,будто бы, вышла под чужим ником). Я только улыбнулась: какой ник? Мне аватарку самой не поменять!! Под своим ником и то мне помогли зарегистрироваться!
И ещё я перечитала её сообщение: девочка обращается к взрослым , опытным, людям...научила всех и всему..но не очень вежливо...как мне показалось. Я одна из самых неопытных в вопросах кормления собак,но и у меня не 4 года,а 14,5 лет стажа на этом поприще. Но поучать ЭТОМУ я никого не берусь...
 
НаталкаДата: Пятница, 24.08.2012, 18:22 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (таньчик)
Через год будут у нас,договорились о встрече.

таньчик, Вы этого ребенка видели, знаете лично?
Просто, действительно, тут никто никого не оскорблял.. И, действительно, прошлые истории с той же Н. из Т., которые закончились (если закончились..) и неприятностями для заводчиков, и смертью собаки, и многим другим, мягко говоря, нехорошим.. заставляют сомневаться в таких вот "подозрительных" никах.. Почему этот "ребенок" начал с "приколов" в своем профиле (мужской пол, имя женское, сама якобы подросток)? Ну и т.д...
По-моему, извиниться стоит ему, "ребенку".. Тут не детсад, однако..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
tatctarДата: Пятница, 24.08.2012, 22:12 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
таньчик, Если это ребенок, то он или она вундеркинд, в 7 лет готовить собакам еду и так, как сказано в его или ее постах, даже не всем взрослым под силу! shok scratch_one-s_head unknown

 
ШантальДата: Суббота, 25.08.2012, 01:21 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Если это ребенок, то он или она вундеркинд, в 7 лет готовить собакам еду и так

Тань, мой сын с 5ти лет готовил нам на завтрак кашу (муж до сих пор делает это хуже), или яичницу, но такую, что язык проглотишь... до сих пор помню его на подставочке возле плиты... а дальше больше...
это не вундеркинд, а нормальные родители, воспитывающие ребенка не белоручкой и не типа-графами wink
я не пишу конкретно про кого-то, а я про то, что в нормальной семье и дети не белоручки...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ЛёлькаДата: Суббота, 25.08.2012, 01:27 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
Тань, мой сын с 5ти лет готовил нам на завтрак кашу (муж до сих пор делает это хуже), или яичницу, но такую, что язык проглотишь... до сих пор помню его на подставочке возле плиты... а дальше больше...

У меня сын конечно не в 5и лет готовил, но в 8 лет тоже яичницу готовит, еще и у нас спросит что вам приготовить?)))


Продаются щенки +7 911 614 19 05
 
LarisaДата: Суббота, 25.08.2012, 07:51 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Не к месту спор,наверное, но у меня вроде вовсе не "графьями" мужики растут, но в кормлении собак с 7 лет вряд ли чего понимали... :)
Ну а если реально все так - снимаю шляпу!
 
Baltika57Дата: Суббота, 25.08.2012, 08:45 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
мой сын с 5ти лет готовил нам на завтрак кашу

Не забавайте,что кастрюля была 1-2 литра. А собаке варят в 5-6 литровой кастрюле. А её-горячую-поднять надо!!! Я бы не разрешила рёбёнку в 7 лет так рисковать. И негоже ребёнку поучать взрослых."Графья",кстати,люди воспитанные и образованные. А здесь с этим проблематично...
 
MarsikДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:17 | Сообщение # 44
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вам не кажется, что 11 лет - имеется в виду опыт кормления собак, а не возраст пищущего этот пост ??? А по поводу граматики, так не все у нас универы заканчивали... Мне кажется, не надо было человека помидорами закидывать, за то что он (или она) высказали свою точку зрения. unknown

 
tatctarДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:48 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marsik, Что ей (ему) 11 лет, то человек сам написал, никто помидорами не швырялся, всех удивил возраст с которого человек варит и кормит собак натуралкой и остался до сих пор не понятен пол человека! unknown

 
lenaluДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:36 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marsik)
А вам не кажется, что 11 лет - имеется в виду опыт кормления собак, а не возраст пищущего этот пост ???

Нет, не кажется. Так как и другие ее посты читали, там чётко сказано, что это девочка 11-ти лет.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Четверг, 30.08.2012, 13:21 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Передумала...

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Четверг, 30.08.2012, 13:25
 
korinaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:46 | Сообщение # 48
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Предлагаю обсудить именно описанное кормление.
Впервые слышу, чтоб рис был более тяжелым для переваривания. Гречку едим реже, почему-то собака ее не очень любит. Еще (сейчас полетят помидоры :D ) Саманта любит макароны, с мясом или птицей. Знаю, что собакам не рекомендуют есть мучное, не знаю, почему.
Что касается белка, то согласна, у нас основное-говядина, рубец - собака очень любит, а вот баранина переваривается плохо, с нее у собаки поносы. Ливер не есть сырым, только вареным.
Овощи ест только, если сильно голодная, кабачок тушеный, морковку вареную, все в паре с мясом. Заставить собаку съесть сырые овощи я не смогла. Фрукты, ягоды любит разные: яблоки, груши, арбузы, малину, вишню и т.д.
Как все же праильно кормить собаку: 80% круп+20% мяса? Пёс хищник, ему привычнее есть белок, разве нет? В тоже время слышала, что избыток белка (если кормить собаку в осносном мясной пищей) приведет к камням в почках.
 
JOYДата: Четверг, 30.08.2012, 14:57 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Возможно, это писалось в соавторстве с кем-то из взрослых. И опыт общий. В это реальнее поверить.



Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
NataKhomchДата: Четверг, 30.08.2012, 15:06 | Сообщение # 50
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня вопросик. Сейчас пошли грибы (беленькие). Их можно готовить щенку? Я читала, что они яд для собаки, но капуста то же яд, а многие дают своим собакам.


http://bernclub.ru/forum/94-5076-1
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О натуральном кормлении и всех его тонкостях. (делимся опытом)
Поиск: