[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Картошка!!! (Почему собак нельзя кормить картошкой?!?!?!)
Картошка!!!
ИришкаДата: Четверг, 27.09.2012, 21:30 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Priboy100)
после того как собаки меняют зубы на постоянные они теряют способность усваивать лактозу (молоко)

Ерунда! Мои дамочки по литрушечке в день настоящего молока выпивают (минимум) и не испытывают никакого дискомфорта. Все усваивается великолепненько! wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
olikДата: Четверг, 27.09.2012, 22:37 | Сообщение # 27
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
когда мои воруют картошку, срачь обеспечен нешуточный, причем не понос, но очень много и не переваренная картошка... а если вареная, то прям так куски и выходят... но почемуто таскают ее

Вот и нам в институте препод. по кормлению говорил, что у собак картошка не усваивается, а проходит через ЖКТ транзитом. Ее не то чтобы нельзя давать собакам, а просто бесполезно. Перевод продукта.



Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл. (Р. Карас)
 
Priboy100Дата: Пятница, 28.09.2012, 01:55 | Сообщение # 28
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я вообщето просто спросил, сабаку можно кормить картошкой или нет? Спрошу по другому, ветеринары на сайте есть!?!?!? Мне честно сказать, не в один "пень не стучали" все полезные свойства картошки, и что из неё мжно сделать присыпку для долбаных детей, или взрывчатку. Я знаю что сабакам положено жрать мясо, и что если его нет они могут сожрать и человека и штукатурку со стен (особенно как я понял зененхунды). Я думаю прикольно былобы в место "белки со стрелкой" послать в космос зененхунда, он до космоса-бы не долетел сто пудов, сожрал-бы космический корабль изнутри на старте. Я кармлю своего "крокодила" мясом в качестве гарнира перловка куда добавляю морковку и ёщё какакую нибудь хрень, в сыром виде даю тыкву, кабачки, или патисоны, (сильно она любит эту ботву), уважает бананы и яблоки (если сладкие), этим дочь любит баловать (я лично не особо приветствую). Вот я и подумываю разнообразить рацион добавив картошку, но не знаю можно или нет, а то разжиреет как свинья, сейчас собаке 8 месяцев, рост в холке 62см., вес 38кг. собака вобщем пропорционально сложена (передние лапы малость короче задних), но ветеренар говорит для ссучек это норма (после того как ощенится всё придёт в норму). Собака достаточно коренастая, с широкими костями, и красивой шкурой, и что меня особенно радует физически оч. сильная. На шкуру заподае мой сосед, всё мечтает шапку из шкуры зененхунда, говорит оч. тёплая и красивая шапка будет, я его успокаиваю тем что, если что не так я из него шапку сошю, будет не такая тёплая но тоже красивая (наколок у него красивых много), я и без зененхунда как-то раз по пъяни из него хотел их вырезать и абажур на лампу сделать, да его "крыса" страшная его спасла не дала падла мне "бра" красивое сделать.
 
ЮнаДата: Пятница, 28.09.2012, 07:34 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Priboy100)
Я вообщето просто спросил, сабаку можно кормить картошкой или нет? Спрошу по другому, ветеринары на сайте есть!?!?!? Мне честно сказать, не в один "пень не стучали" все полезные свойства картошки, и что из неё мжно сделать присыпку для долбаных детей, или взрывчатку. Я знаю что сабакам положено жрать мясо, и что если его нет они могут сожрать и человека и штукатурку со стен (особенно как я понял зененхунды). Я думаю прикольно былобы в место "белки со стрелкой" послать в космос зененхунда, он до космоса-бы не долетел сто пудов, сожрал-бы космический корабль изнутри на старте. Я кармлю своего "крокодила" мясом в качестве гарнира перловка куда добавляю морковку и ёщё какакую нибудь хрень, в сыром виде даю тыкву, кабачки, или патисоны, (сильно она любит эту ботву), уважает бананы и яблоки (если сладкие), этим дочь любит баловать (я лично не особо приветствую). Вот я и подумываю разнообразить рацион добавив картошку, но не знаю можно или нет, а то разжиреет как свинья, сейчас собаке 8 месяцев, рост в холке 62см., вес 38кг. собака вобщем пропорционально сложена (передние лапы малость короче задних), но ветеренар говорит для ссучек это норма (после того как ощенится всё придёт в норму). Собака достаточно коренастая, с широкими костями, и красивой шкурой, и что меня особенно радует физически оч. сильная. На шкуру заподае мой сосед, всё мечтает шапку из шкуры зененхунда, говорит оч. тёплая и красивая шапка будет, я его успокаиваю тем что, если что не так я из него шапку сошю, будет не такая тёплая но тоже красивая (наколок у него красивых много), я и без зененхунда как-то раз по пъяни из него хотел их вырезать и абажур на лампу сделать, да его "крыса" страшная его спасла не дала падла мне "бра" красивое сделать.

Priboy100, такое твердое убеждение что вы этот пост писали в состоянии сильного алкогольного опъянения. unknown
Quote (Priboy100)
Я знаю что сабакам положено жрать мясо, и что если его нет они могут сожрать и человека

Никогда в жизне не слышала о сожратом берном человеке. Не могли бы указать, где и с кем подобный случай произошел?
Quote (Priboy100)
для долбаных детей

таких детей не бывает на свете.
Quote (Priboy100)
и без зененхунда как-то раз по пъяни из него хотел их вырезать и абажур на лампу сделать, да его "крыса" страшная его спасла не дала падла мне "бра" красивое сделать.

ваши взаимотношения в пьяном виде с вашим соседом здесь никому не интересны.
Пьете много, да? Это-не форум алкашей. А форум любителей бернов.



 
LarisaДата: Пятница, 28.09.2012, 08:24 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Priboy100, а можно как-то лексику понормативнее и стиль сообщения покультурнее,а? blush
 
ИришкаДата: Пятница, 28.09.2012, 09:23 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Priboy100)
Я знаю что сабакам положено жрать мясо, и что если его нет они могут сожрать и человека и штукатурку со стен (особенно как я понял зененхунды).

Мои, значит, не зененхунды. unknown Мясо они едят без особенных эмоций. А, вот, арбузы, персики, груши выпрашивают и едят с вожделением.
Обожают баклажаны, помидоры, огурцы, чеснок. Но больше всего любят морскую капусту. С ней они могут съесть все. :D
И, кстати, количество съедаемой ими пищи не велико. В день каждая съедает по 2 литра пищи. Причем, литр - молочка.
И худенькими их не назовешь. Хотя физнагрузка достаточная. wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Пятница, 28.09.2012, 09:27 | Сообщение # 32
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Priboy100)
(передние лапы малость короче задних), но ветеренар говорит для ссучек это норма (после того как ощенится всё придёт в норму).

Ваш ветеринар не прав. Роды не удлиняют задние конечности.
lol lol lol
А кобелькам при высокозадости тоже рожать надо? scratch_one-s_head :D :D

Просто щенки часто растут неравномерно. И высокозадость у щенков не является катострофой. wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
LexstyleДата: Пятница, 28.09.2012, 10:00 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
да ладно Вам, никто здесь никого обидеть не хотел, а уже человека в алкоголика записали))) тут порой и не такого флуда хватает))

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LarisaДата: Пятница, 28.09.2012, 10:12 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Да вроде как никто и не обиделся! :)
 
LynyashaДата: Пятница, 28.09.2012, 10:20 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Priboy100)
Я вообщето просто спросил, сабаку можно кормить картошкой или нет?

Можно.


Tyomafon@mail.ru
 
daryalovaДата: Пятница, 28.09.2012, 15:38 | Сообщение # 36
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Priboy100)
Я кармлю своего "крокодила" мясом в качестве гарнира перловка

А вот перловкой кормить, имхо, нельзя blush
 
ЮнаДата: Пятница, 28.09.2012, 19:44 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Да вроде как никто и не обиделся!

Друже- good2 friends2
Quote (Lynyasha)
Quote (Priboy100)
Я вообщето просто спросил, сабаку можно кормить картошкой или нет?
Можно.

Lynyasha, браво! good2 коротко и ясно friends2
В общем, резюмирую лично для себя: замуту ТС по поводу картопли вообще не поняла...толи он собирается перевести псю полностью на картофельное меню и отправить в космос, толи ...как то так :D
Справочно: псу картопли никогда не давала...в в субботу наварю, зеленухой присыплю, и выдам картоплю :D
Зы. Сало сама съем... :D





Сообщение отредактировал Юна - Пятница, 28.09.2012, 19:46
 
IrikoДата: Пятница, 28.09.2012, 19:56 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Priboy100)
если что не так я из него шапку сошю, будет не такая тёплая но тоже красивая (наколок у него красивых много), я и без зененхунда как-то раз по пъяни из него хотел их вырезать и абажур на лампу сделать


lol lol lol lol lol

Quote (Priboy100)
сабаку можно кормить картошкой или нет?


Можно! Даже консервы есть для собак "Оленина с картофелем" или "Лосось с картофелем"
...Другое дело-захочет ли собака есть картошку unknown Мой не ест.
Quote (Юна)
Пьете много, да? Это-не форум алкашей


Quote (Юна)
Пьете много, да? Это-не форум алкашей

:D Юна, пошли в трактир, я там с тобой поговорю friends2
 
ЮнаДата: Пятница, 28.09.2012, 20:21 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Iriko)
Юна, пошли в трактир, я там с тобой поговорю

нимагу..у мну сегодня у пса два года со дня рождения...я пью шампанское..с 17-00... lol lol lol lol lol
к вопросу об алкоголизме lol lol lol
Ирико!!! Вот согласись: в вопросе алкоголизма самое главное -быть мирным алкоголиком lol lol lol lol



 
IrikoДата: Пятница, 28.09.2012, 20:37 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Юна)
сегодня у пса два года со дня рождения.


Поздравляю!!!! Долгих лет жизни!!!

Quote (Юна)
самое главное -быть мирным алкоголиком


:D Не всегда получается blush :D wink friends2
 
ЮнаДата: Пятница, 28.09.2012, 20:47 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Iriko)
Поздравляю!!!! Долгих лет жизни!!

friends2 friends2 friends2 friends2 шепнула псу на ухо...он спал..подчеркиваю-мирно...вздрогнул B) lol
Quote (Iriko)
Не всегда получается

.....человек разумный-такая скотина, что ему природой заложено стремится к совершенству :D blush



 
dog_innДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:44 | Сообщение # 42
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 43
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы своему Марсу даем все, кроме жирного, в качестве лакомства или наполнителя к корму, в том числе и картошку. Если Ваша собака чувствует себя хорошо, то и замечательно.

Домашняя передержка собак на Калужском ш. doginn.ru
 
КатиДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:11 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По поводу сожрать ракету и закусить человеком - поддержу. Корм в коня, конь растет на дрожжах. Картошка у меня взошла через одну, не потому, что всхожесть плохая, а потому, что при посадке помощник прореживал. Яблоки мы ели только белый налив, потому как антоновка в пределах досягаемости собаки, сожрал их все, даже то, что не падали, просек, что надо потрясти деревце.... Огурцы всасывал через заборчик, крыжовник и малину ел с ветками, смородину мисками (в которую её собирали, с ветки - не спортивно). Клубнику полузрелую, т.к. зрелую соберет всю мама. Когда голоден - начинает грызть руки - типа, время пришло, отучаем, но....
Очень любим дрова.....внутрь....
А как мы кушаем сливы! С каким наслаждением!
Сыроежки и моховики отдельная тема для разговоров, облепиха, кстати, шла то же прямо с ветками....
При этом мы в 6 мес были около 40 кг и примерно 65 см росту (точность такая, потому, что шило в попе превышает длину корпуса :-)) )

Ввели творог с кефиром (это к слову 4-е кормление) грибы вроде бы меньше стал есть, а про все остальное даже не знаю что и думать, т.к. сухой корм+ витамины + БАДы получает бесперерывно в нужном количестве, одно слово - едосос :-)

при всем при этом (т-т-т) какашки - хоть в витрину ставь!


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
lenaluДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:35 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Priboy100)
Я вообщето просто спросил, сабаку можно кормить картошкой или нет?

Есть у меня хорошая книжка "Энциклопедический справочник Ваша собака" автор Е.Мычко. Мне нравится информация подобрана " без воды", именно в виде справочной.
Так вот про картошку -
"- Состоит в основном из воды и крахмала, соответственно, 76 и 15 на 100 г продукта.
- Содержит очень мало витаминов.
- Может быть использован в качестве углеводного корма только в самом крайнем случае (выделение автора) - тогда его следует варить.
Внимание!
Позеленевшие клубни картофеля ядовиты даже после варки."


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Понедельник, 01.10.2012, 15:36
 
Priboy100Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:47 | Сообщение # 45
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да зря я про картошку спросил, как я понял зенинхуды сдесь есть у всех, а вот знаний как содержать правильно собак определённой породы надо искать гдето в другом месте, все кто в лес кто по дрова, один отчистками кормит, другие литрами молоко заливают (только зачем???), третьи какимито кормами кормят из импортных мешков. Особенно меня приколола одна страдалица борьбы с алкаголизмом, для которой откровение что собаки могут, и иногда с удовольствием жрут людей (зенинхунд это тоже собака, которая кстати полностью дичает за 100 дней без присутствия человека, в отличие от лайки например 200 дней). Когда я был в Ираке, в провинции Умара очен много бродячих собак, некоторые стаи по 15-20 особей которые конкретно страшнее любых волков т.к. безбоязненно наподают на аулы таскают и жрут детей, открыто средь бела дня наподают на тамошних крестьян, режут баранов, кур, и всё что шевелится. Причом местные жители переносят эти атаки стоически отстреливают их пачками и находятся в полной уверенности что собаки им конкретно мстят за то что при Садаме Хусейне курды нищенствовали и выбрасывали своих собак пачками т.к. самим нечего было жрать. Пришол день расплаты, собаки там на редкость страшные, маленькие, корявые, и бесшорстные (сказывается видемо недостаток воды и жратвы), в этих собаках можно разглядеть примеси всех пород от таксы до гончих, отличаются они отменной злобой, людей конкретно ненавидят. Я сам был свидетелем как в одной деревне в 10 утра собаки напали на местную девчонку 12 лет, успели сожрать руки и лицо пока жители подоспели. Так что фраза маленького принца (Экзюпери) "мы в ответе за тех кого приручили", там имеет конкретный смысл, и оплачивается по справедливости. На то чтоб из волка сделать собаку (методом планомерной селекции вывести 30 основных пород) у человечества ушло 200 лет , а чтоб эта собака превратилась "в страшный сон" для человека нужно максимум 250 дней. Став владельцем зененхунда я для себя отметил одну особенность, эта порода собак совсем плохо переносит голод и сильно страдает в отсутствие хозяина, когда я прихожу с работы готова на уши мне залезть, жена даже ревнует говорит она ни кого так ни ждёт как меня, (поэтому наверно и дичает быстрей других). Так что всё сказанное выше приводит меня к мнению что зенинхунд попади он в суровые условия будет "кушать" (кто-то помнится в экстазе бился от этого слова) человеченку быстрее и вкуснее чем любая дворняга, которая приучена жизнью терпеть "пока глаза не лопнут", наверное Юне не стоит заблуждатсь на этот счёт.
 
MirinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:52 | Сообщение # 46
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Priboy100, Я думаю не надо вам докапываться почему можно или почему нельзя. Собака не автомобиль, чтоб ездить на определённой марке бензина. Если хочет она есть картошку, ну и пусть ест на здоровье ( но вареную, сырая действительно хуже усваивается), только не как основная еда, а в качестве дополнения к чему нибудь. Ну а если ей не нравится. то чё заствлять то? У каждой собаки могут быть свои предпочтения, т.к. вкусовые рецепторы у неё существуют и мозг есть. Главное смотрите какой у неё стул будет после этого? Нормально? Ну и вперёд!
Ваша история в 45 посте, кошмар конечно... Но... что тут скажешь, кроме как :
Quote (Priboy100)
фраза маленького принца (Экзюпери) "мы в ответе за тех кого приручили",


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
LarisaДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:27 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Priboy100)
и сильно страдает в отсутствие хозяина, когда я прихожу с работы готова на уши мне залезть,

Сильно. Страдает. И что??? unknown Если это напрягает,значит надо искать другую породу. Привязанность к человеку - именно та черта, которая меня,например,очень привлекла в этой породе.

Quote (Priboy100)
другие литрами молоко заливают (только зачем???)

я как раз из таких...Мои песы великолепно переваривают молоко,как их предки на фермах. В Москве молоко даю редко,а вот в деревне летом - очень часто. Мы там настоящее берем,из-под коровы,почти парное. Пьют с удовольствием! Шерсть просто великолепная! good2
 
tatctarДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:47 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Привязанность к человеку - именно та черта, которая меня,например,очень привлекла в этой породе.

.........Мы там настоящее берем,из-под коровы,почти парное. Пьют с удовольствием!



friends2 friends2 Согласна все 100!!!


 
TavyДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:05 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Priboy100)
Став владельцем зененхунда я для себя отметил одну особенность, эта порода собак совсем плохо переносит голод и сильно страдает в отсутствие хозяина,

это к теме о пропаганде информации о породе, если бы человек знал о такой привязанности, может он выбрал бы другую породу и радовался бы её особенностям больше, чем зенненхундским.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
lenaluДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:27 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Priboy100)
как я понял зенинхуды сдесь есть у всех, а вот знаний как содержать правильно собак определённой породы надо искать гдето в другом месте, все кто в лес кто по дрова, один отчистками кормит, другие литрами молоко заливают (только зачем???), третьи какимито кормами кормят из импортных мешков

Извините, но , если у Вас в голове каша получилась, после чтения форума, то кто в этом виноват? Значит медленно усваиваете :D , Вам форум, как источник информации не подходит.

А , если напрягает ваша берняшка, отдайте ее - не мучайте, пока она молодая , ее легче будет пристроить Себе лайку заведите, они не так на людей ориентированы.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Картошка!!! (Почему собак нельзя кормить картошкой?!?!?!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: