[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Хочется повысить шерстистость
Хочется повысить шерстистость
БарниДата: Вторник, 24.09.2013, 11:32 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Видимо, что дано, то дано! Барни, даже когда линяет не бывает лысым. Кроме верхней шерсти у него подшерсток, в который рукой не залезешь. Чесать можно каждый день и вычесывать по пакету. На нем это не заметно. Однажды, перед выставкой, его помыла и вычесала. Я была в шоке, когда был мокрый. Высушила и как ни в чем не бывало. Шерсти полно, в описании было написано "Шерсть отличного качества". Никакие витамины для шерсти, специально, не пьем. Кормление смешанное.
unknown
У Маськи - полная противоположность. Подшерстка нет вообще. Структура шерсти совсем другая. Витамины пьет, а толку "0". scratch_one-s_head


Сообщение отредактировал Барни - Вторник, 24.09.2013, 11:35
 
НаталкаДата: Вторник, 24.09.2013, 11:46 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Барни)
Видимо, что дано, то дано!

Точно.
Я уже перестала "интересные вопросы" задавать - перед глазами три берна абсолютно разных кровей, что имеем - старшая с валом шерсти (вот сейчас линять начала наравне со всеми, но я знаю - останется все равно "колобком"). Средняя и младшая - только раз в году раздеваются под ноль (конец лета - начало осени), линька №2 проходит менее радикально.
Питание, шампуни, помывки, уход - все "на уровне"..
Витаминов "лысым" хоть удавайся - но обрастут когда ИМ положено и ровно настолько, насколько "положено".

"Хочется повысить шерстистость"... :D Это вроде из "Каникул в Простоквашино"? Что-то такое.. "дядя Федор, шерстистость у меня повышена.."


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШантальДата: Вторник, 24.09.2013, 11:57 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
народ, я вот не понимаю, а зачем просто так форсировать естественный процесс???
или кому то надо любой ценой выгнать шерсть перед выставкой? приэтом не стоит забывать, что у пушных зыерей осуществляют выгонку шерсти, чтобы быстрее его забить и как следствие меньше кормить...и эти звери не предполагюется в разведение, а вы своих собак для чего держите?
ведь самое элементарное все забывают, если собака накормлена, любима, чиста, вычесана, то и выглядит она отлично.
мне кажется что народ заблуждается, если в случае приема дорогих препаратов у них собака будет выглядеть как на картинке, только уход... даже постоянное вычесывание, без применения препаратов, дает свои плоды... массаж он знаете ли чудеса делает...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
sbneДата: Вторник, 24.09.2013, 12:02 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
если собака накормлена, любима, чиста, вычесана, то и выглядит она отлично.

Вот это точно!!! good2



 
НаталкаДата: Вторник, 24.09.2013, 12:23 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
не кажется что народ заблуждается, если в случае приема дорогих препаратов у них собака будет выглядеть как на картинке, только уход... даже постоянное вычесывание, без применения препаратов, дает свои плоды... массаж он знаете ли чудеса делает...

Теперь я с этим полностью согласна. А раньше - да, "заблуждалась"..
Цитата (Шанталь)
а зачем просто так форсировать естественный процесс???

И я вот об этом же.. Чуть выше. Бесполезно это все - надежды на "шерстистость", если ее нет у данной конкретной собаки. А вот навредить организму "при помощи" дорогущих витаминов и стремления сделать из "не меховой" собаки "меховую" очень даже можно..
Лучше оказалось просто повысить качество содержания и ухода.
А еще.. Где-то вычитала и нам помогает.. В сильную линьку и некоторое время после нее часто мыть собаку с применением хороших восстанавливающих кондиционеров. Эффект гораздо лучше и, главное, безопасней. Красиво обрастает!
Можно еще выдувать компрессором (без помывки) во время линьки.. Хорошо так, пару раз. Но я не пробовала.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
sbneДата: Вторник, 24.09.2013, 12:32 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Можно еще выдувать компрессором (без помывки) во время линьки.. Хорошо так, пару раз. Но я не пробовала.

Я во время линьки после помывки компрессором сушила - это было что-то с чем-то!!! Сентюха аж к столу пригибалась, когда ее шуба пролетала мимо, шоб не врезалась в хозяйку!!! lol lol lol Много я скажу улетело!!! :D :D :D



 
НаталкаДата: Вторник, 24.09.2013, 12:36 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (sbne)
это было что-то с чем-то!!

lol А это и есть что-то с чем-то! Зато эффективно.
Но что в квартире после этого.... shok shok А Вовка один раз оказался "гориллой" - у него шуба появилась.. lol Теперь "защитную одежду" одеваем. Даже повязки на нос и рот.. lol


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
sbneДата: Вторник, 24.09.2013, 12:39 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Но что в квартире после этого....

:D Про это лучше не говорить! secret Я потом неделю выпылесошиваю из разных мест остатки... lol



 
СтешкаДата: Вторник, 24.09.2013, 16:08 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
я пользовалась витаминами К1, давала собаке при сильной линьке, для ускорения обрастания.


Наверное, препаратами компании К9? Витамин К1 (Фитоменадион) является гемостатическим препаратом, отвечает за свертываемость крови.

Цитата (tatctar)
Мою дочку стерилизовали, через год шерсть стала потрясающей,


tatctar, Таня, прочитай внимательно, что ты написала shok Давай не будем очеловечивать собак.

Цитата (Шанталь)
народ, я вот не понимаю, а зачем просто так форсировать естественный процесс???
или кому то надо любой ценой выгнать шерсть перед выставкой? приэтом не стоит забывать, что у пушных зыерей осуществляют выгонку шерсти, чтобы быстрее его забить и как следствие меньше кормить...и эти звери не предполагюется в разведение, а вы своих собак для чего держите?

friends2

Теперь к теме. У людей за рост волос отвечают мужские половые гормоны (андрогены). В организме женщины присутствуют, как женские, так и мужские гормоны, главное, что бы они работали правильно. У собак, практически, та же система. После стерилизации сук происходит гормональный сдвиг. Поэтому и шерсть растет боле шелковистая и длинная. Владельцы сук, наверное, должны понимать, что линька перед течкой и после родов, связанна с изменением гормонального фона. Гормональный фон в организме собаки постоянно меняется. Следовательно, давая препараты для улучшения качества шерсти, вы нарушаете естественную работу гормональных органов. А зачем? Неужели не понятно, что, помимо улучшенной шерсти, могут быть осложнения в виде бесплодия, нарушения родовой деятельности... Кроме того, за качество шерсти отвечает здоровье собаки. У здоровой собаки шерсть красивая. И, конечно, генетика, без нее никуда.

Прочитайте внимательно, может тогда поймете от чего зависит качество шерсти: http://ru-dogs.com/books....-pokrov


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Вторник, 24.09.2013, 16:18
 
Elena_KДата: Вторник, 24.09.2013, 19:41 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
а еще в свое время был шерстевит

Под кодовым названием "убей печенку быстро!" :)
 
ЭлвисДата: Вторник, 24.09.2013, 22:14 | Сообщение # 36
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Наверное, препаратами компании К9? Витамин К1 (Фитоменадион) является гемостатическим препаратом, отвечает за свертываемость крови.

Нет, есть и витамины для шерсти К1 ТУТ>>>



А вообще мне нравится натуральное масло лосося Grizzly Salmon Oil , источник незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 24.09.2013, 22:20
 
СтешкаДата: Вторник, 24.09.2013, 22:37 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
есть и витамины для шерсти К1


Элвис, по Вашей ссылке продаются не ВИТАМИНЫ, а биологическая добавка" К1" бельгийского производства.

Натуральная Биодобавка К-1 для шерсти 90 капсул

Стимулирует рост шерсти в короткие сроки, улучшает пигмент ,отличное дополнение при обильной линьке , ломкости, сечении ,сухости и раздражении кожи.

В состав K-1 входит:

Лецитин (который как известно, обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма)
Пальмитиновая кислота (входит в состав глицеридов большинства животных жиров и растительных масел)
Олеиновая кислота (содержится во многих растительных и животных жирах, больше всего олеиновой кислоты содержится в оливковом масле)
Глицериды
Линоленовая кислота (одна из основных незаменимых жирных кислот. Играет важную роль в обеспечении барьерной функции кожи)
Стеариновая кислота (обладает превосходными скользящими и смазывающими свойствами)

Дозировка:
-Кошки и маленькие собаки 1-2 капсулы в день
-Собаки от 10 до 25 кг 2-3 капсулы в день
-Собаки от 25 до 50 кг 4-6 капсулы в день

90, 180, 360 капсул


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Вторник, 24.09.2013, 22:38
 
ЭлвисДата: Вторник, 24.09.2013, 22:49 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Да, это натуральная биодобавка

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Вторник, 24.09.2013, 22:58 | Сообщение # 39
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас своим собакам в зимний период даю масло лосося Grizzly, и очень довольна.
Во время линьки стараюсь собаку чаще мыть, на чистой шерсти новая растет быстрее.
А вообще, залог хорошей шерсти, это правильное и качественное питание. (а густота и длинна, это уж то,что матушка природа дала)


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Вторник, 24.09.2013, 22:59
 
СтешкаДата: Вторник, 24.09.2013, 22:58 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, вот и я о том же. Давайте быть точнее, а то люди начитаются и начнут детей витамином К пичкать, чтобы дочки шерстью покрывались)))

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Вторник, 24.09.2013, 23:01 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
на чистой шерсти новая растет быстрее.


Шерсть растет на коже.

Простите меня, пожалуйста. Меня на хи-хи пробило, наверное, от погоды.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЭлвисДата: Вторник, 24.09.2013, 23:05 | Сообщение # 42
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Шерсть растет на коже

конечно на коже :D , но я думаю вы поняли что я имела ввиду.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
НаталкаДата: Вторник, 24.09.2013, 23:10 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
Сейчас своим собакам в зимний период даю масло лосося Grizzly, и очень довольна.

Вот еще есть такое масло http://pet.thezoo.ru/velcote/
Мне нравится..
Но все же - полностью согласна
Цитата (Элвис)
Во время линьки стараюсь собаку чаще мыть, на чистой шерсти новая растет быстрее.
А вообще, залог хорошей шерсти, это правильное и качественное питание. (а густота и длинна, это уж то,что матушка природа дала)

good2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БоризеттаДата: Вторник, 24.09.2013, 23:13 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Шерсть растет на коже.

Цитата (Элвис)
конечно на коже


Элвис, Стешка, lol lol lol НЕА, шерсть растет не на коже.

Шерсть растет в дерме, то есть в дерме находиться корень из которого выходит стержень, и прорастает через эпидермис. :D


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
LaKKiДата: Среда, 25.09.2013, 01:18 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
я пользовалась витаминами К1, давала собаке при сильной линьке, для ускорения обрастания


Мы то же его давали в прошлом году старшей. Я не заметила особо кардинальных ускорений. Куда лучше подействовало лососевое масло. Правда пришлось заказывать в Москве, так как у нас нет его в продаже. И пока почтой пришло, немного разлилось. Даже при плохом аппетите помогало вызвать интерес к корму.


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
WettiДата: Среда, 25.09.2013, 01:29 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
Шерсть растет в дерме

Ударение желательно выделить... :D
А то каждый прочитает по-своему... lol lol
 
БоризеттаДата: Среда, 25.09.2013, 02:16 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Wetti)
Ударение желательно выделить... :D
А то каждый прочитает по-своему...


Wetti, lol lol lol Ну, это уж в меру распущенности.....
Сначала даже не поняла о чем речь, теперь сижу и ржу как лошадь на весь дом. :D


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ШантальДата: Среда, 25.09.2013, 09:43 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (LaKKi)
Куда лучше подействовало лососевое масло. Правда пришлось заказывать в Москве, так как у нас нет его в продаже. И пока почтой пришло, немного разлилось. Даже при плохом аппетите помогало вызвать интерес к корму.



я вас огорчу, интерес к корму пробуждает любое масло и совсем не обязательно так мучиться с заказом :D


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
tatctarДата: Среда, 25.09.2013, 10:07 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (LaKKi)
Куда лучше подействовало лососевое масло. Правда пришлось заказывать в Москве, так как у нас нет его в продаже. И пока почтой пришло, немного разлилось.


LaKKi, Купите льняное масло:

Масло из семени льна является отличным источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 (наш организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры). Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания.




Сообщение отредактировал tatctar - Среда, 25.09.2013, 10:09
 
sbneДата: Среда, 25.09.2013, 16:53 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
Масло из семени льна

Я купила... она вообще от еды отказалась, я попробывала сама это масло - оно горчит, может я не правильное масло купила?



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Хочется повысить шерстистость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: