[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Хочется повысить шерстистость
Хочется повысить шерстистость
UlisavДата: Среда, 25.09.2013, 18:21 | Сообщение # 51
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sbne, правильное масло! Мы тоже его сейчас всей семьей употребляем. Собаке вечером ложку в мясо-кашную еду, а себе утром в салатик, смешивая со сметанкой - на вкус получается лучше любого майонеза good2 И все время думаем не о вкусе, а о пользе - помогает пережить его легкую горечь :D :D !

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
sbneДата: Среда, 25.09.2013, 18:27 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ulisav)
И все время думаем не о вкусе, а о пользе - помогает пережить его легкую горечь

Мы так не можем к сожалению, теперь масло "простаивает" свой срок годности, потом просто выброшу... не наша это витамнка!



 
WettiДата: Среда, 25.09.2013, 19:33 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (sbne)
Масло из семени льна
Я купила... она вообще от еды отказалась, я попробывала сама это масло - оно горчит, может я не правильное масло купила?

Мне тоже оно на вкус не нравится, но собы ели... им нормально...

Цитата (tatctar)
Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания.

Только вчера о масле читала... вот такая табличка в статье, правда, льняное туда не вошло:

 
СтешкаДата: Среда, 25.09.2013, 20:06 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
шерсть растет не на коже.

Шерсть растет в дерме,


Боризетта, кожа и дерма одно и тоже blush Кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, собственно кожи, или дермы и подкожной жировой клетчатки.

Цитата (Wetti)
Ударение желательно выделить..


дело не в ударении, а в мягком знаке wink


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ШантальДата: Среда, 25.09.2013, 20:12 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
lol
Цитата (Стешка)
дело не в ударении, а в мягком знаке

lol lol lol lol


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БоризеттаДата: Среда, 25.09.2013, 20:13 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Боризетта, кожа и дерма одно и тоже


Стешка, Так все таки не на коже, В КОЖЕ. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
СтешкаДата: Среда, 25.09.2013, 20:15 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (LaKKi)

Мы то же его давали в прошлом году старшей. Я не заметила особо кардинальных ускорений. Куда лучше подействовало лососевое масло. Правда пришлось заказывать в Москве, так как у нас нет его в продаже. И пока почтой пришло, немного разлилось.


LaKKi, я вам уже писала, что эффект от масел и свиного сала был бы не хуже, но дешевле.

Цитата (tatctar)
Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания.


А в сале в большом количестве находится витамин F. Он представляет собой соединения трех важных кислот – линолевая кислота, линоленовая кислота и арахидоновая кислота. Эти три кислоты – вместе и образуют витамин F.
Я собакам делаю смесь из масел, это у меня такое развлечение. К льняному маслу добавляю масло виноградной косточки, рыжиковое масло, горчичное и чайную ложку сала. У меня собани кушают с удовольствием, а если еще и морковки с яблоком потереть, и чеснок добавить...


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Среда, 25.09.2013, 20:16 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, mad тогда ИЗ кожи. wink

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Среда, 25.09.2013, 20:17
 
tatctarДата: Среда, 25.09.2013, 20:24 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, а если давать хотя бы 2-3 раза в неделю баранину, то шерсть, вернее качество шерсти, будет потрясающим! :)

 
WettiДата: Среда, 25.09.2013, 21:13 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
Шерсть растет в дерме

Цитата (Стешка)
дело не в ударении, а в мягком знаке

Конечно в мягком знаке... если с правильным ударением прочитать.... lol lol lol а если с неправильным... то отсутствие мягкого знака не сразу заметишь... lol lol lol
 
LaKKiДата: Четверг, 26.09.2013, 00:49 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
я вас огорчу, интерес к корму пробуждает любое масло и совсем не обязательно так мучиться с заказом


Это я уже поняла, опытным путем... :D

Цитата (Стешка)
LaKKi, я вам уже писала, что эффект от масел и свиного сала был бы не хуже, но дешевле.


Купила масло я еще до того как у меня появился заводчик, помогающий советами. Лакки тут не так повезло как Залюшке.


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15


Сообщение отредактировал LaKKi - Четверг, 26.09.2013, 00:53
 
ШантальДата: Четверг, 26.09.2013, 09:25 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
извращенцы :D

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШЕРИДата: Четверг, 26.09.2013, 09:52 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я своим периодически даю некоторые проверенные биодобавки, но редко.Обычно коррекция питания решает проблему. так же сильно влияет на качество шерсти место проживания. Пока собака не уходит на преимущественное проживание на улице-шерсть " не та" no Все все-таки природу не обманешь. wink Если собаке шерсть не нужна, то она у нее и не растет,ну только для "приличия", не ходить же голым. И еще... как на волосы человека, так и на шерсть собак очень влияют стрессы и перенесенные заболевания и т.п. Иногда, после них шерсть в былом объеме и качестве не восстанавливалась ни при каких усилиях.

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
КатиДата: Четверг, 26.09.2013, 10:09 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Испробовала на Мотике совет Ольги-Шери: льняное не очищенное, правда она говорила мне о смеси трех масел в исполнении для лошадей, но когда я была в конячем магазине, там это масло было только в "лошадиной" дозе 5 литров :-)) Даже учитывая размеры моего коника это очень много. Взяла полуторку чисто льняного, в призме рапсовое, в чистой бутылке от воды смешала и вуаля! Два месяца пьем (по столовой ложке в день) и еще на столько же если не больше хватит. Собственно про шерсть - стала мягонькая-мягонькая, НО в основания хвоста есть прядка одна которая самая непослушная она и курчавиться немножко и жесткая и ничего с ней не поделать. Качество шерсти заметно улучшилось! А то что масло горькое в рот не взять, так это для аппетиту хорошо, мой одобрил :-) Еще такой момен, когда шерстка была грубая и блеклая я давала Мотику регулярно молоко, опять таки по Олиному совету перестала, тк состояние шерсти зависит от внутреннего, а молоко, по Олиным словам, бьет по печенке. Думаю все верно, тк сейчас песка выглядит Суперски. Плюс холода делают свое дело

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов

Сообщение отредактировал Кати - Четверг, 26.09.2013, 10:14
 
ШЕРИДата: Четверг, 26.09.2013, 10:17 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кати, рада. что помогает.Я бы таки проверила печень. wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Четверг, 26.09.2013, 10:19
 
ШантальДата: Четверг, 26.09.2013, 10:39 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ШЕРИ)
Пока собака не уходит на преимущественное проживание на улице-шерсть " не та" Все все-таки природу не обманешь.

угу не обманешь, у меня собаки как в квартире были архи шерстистыми так и на даче (спят в доме). фигня это все, шерсть либо есть, либо нет... как волосы у людей... как здоровье зубов... у моего начальника никогда в жизни не болели зубы, он не знал что это такое, у его матери было то же самое...
вот по моим наблюдениям у моих собак на даче шерсть стала суше, чем в квартире unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
LarisaДата: Четверг, 26.09.2013, 11:03 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата (Кати)
Еще такой момен, когда шерстка была грубая и блеклая я давала Мотику регулярно молоко, опять таки по Олиному совету перестала, тк состояние шерсти зависит от внутреннего, а молоко, по Олиным словам, бьет по печенке.

scratch_one-s_head
у моих летом шерсть ну необыкновенно хороша, а все лето пьют молоко из-под коровы....
 
tatctarДата: Четверг, 26.09.2013, 11:32 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень полезная штука биокефир, его можно самим делать на основе лактобифида: растворить из расчета 5 таблеток на 1 стакан теплого обезжиренного молока. Перемешивают, помещают в банку с крышкой и оставляют в темном месте до полного сквашивания молока. При необходимости после сквашивания перемешивают и добавляют вкусовые добавки с учетом предпочтений животного, после этого продукт готов к употреблению. Готовый кефир хранить не более 1 суток в условиях холодильника.

 
tatctarДата: Четверг, 26.09.2013, 11:34 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мои тоже обожают молоко из под коровы! :D



Сообщение отредактировал tatctar - Четверг, 26.09.2013, 11:37
 
ШЕРИДата: Четверг, 26.09.2013, 11:50 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, я пишу по своим наблюдениям. мои зимой на улице одеваются куда богаче. чем когда жили в городе. unknown tatctar, мои тоже любят, а толку unknown , но дважды наступив на одни и те же грабли. а именно проблемы с печенью, вплоть до капельниц и стационара, а отсюда с шерстью и т.д. я прекратила их баловать этим продуктом. А вот бифидо , простоквашу и т.п.-на здоровье. Видимо у собак существует индивидуальная непереносимость, так же как у людей.кому-то на пользу, кому-то яд. Я лучше не буду искушать судьбу.
Я и мой отец не переносим лактозу в принципе, до неукротимой рвоты, а мама могла пить молоко постоянно. unknown unknown
и вооще, для меня существует неопровергнутое пока что опытом правило-плохая шерсть ( по качеству) иди проверяй печень. unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
КатиДата: Пятница, 27.09.2013, 08:05 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может из-под коровы и моему пошло бы, но к сожалению было только из пакета... Сейчас даю сыворотку и кефир чики.
У меня муж рос на молоке, сначала коровьем, потом козьем. "Рос" это лет до 27 :-). А тут недавно угостили молоком козьим так супрастин пришлось давать, анафилактический шок начался! При этом аллергиями не страдает, просто появились проблемы с ЖКТ и лактоза не усваивается. Всяко бывает, каждому свое.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
tatctarДата: Пятница, 27.09.2013, 09:17 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Кати)
Сейчас даю сыворотку и кефир чики.
.


Кати, про сыворотку знаю, а что такое " кефир чики"?


 
ШантальДата: Пятница, 27.09.2013, 09:35 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Кати)
При этом аллергиями не страдает, просто появились проблемы с ЖКТ и лактоза не усваивается. Всяко бывает, каждому свое.



уже давно и везде доХтУры говорят, что лактоза не полезна для взрослых.
что когда мы даем молоко ежикам, кошкам, собакам... они кАнешна будут это в удовольствием пить, но, не у всех это пройдет бесследно. а вот кисломолочка оч даже полезна. и да, сыворотка, даю все лето собакам.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
СтешкаДата: Суббота, 28.09.2013, 23:31 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
по моим наблюдениям у моих собак на даче шерсть стала суше


Заводчица моей Жасмин лет двенадцать тому назад советовала против сухости шерсти глицерин + вода и орпыскивать шерсть собаки.

Шанталь, попробуй, может поможет wink


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
tatctarДата: Суббота, 28.09.2013, 23:42 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Цитата (Шанталь)
по моим наблюдениям у моих собак на даче шерсть стала суше

Заводчица моей Жасмин лет двенадцать тому назад советовала против сухости шерсти глицерин + вода и орпыскивать шерсть собаки.

Шанталь, попробуй, может поможет


Стешка, Заводчица твоей Жасмин она же шанталь об этом уже забыла! :D


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Хочется повысить шерстистость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: