[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Система питания BARF (Вариант кормления натуральными продуктами)
Система питания BARF
АннушкаДата: Суббота, 16.11.2013, 20:39 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
stew,
а давайте более конкретно,
сколько собака весом 45-50 кг должна потреблять белка по Вашему?
Общие цифры мы все знаем, Ваше мнение?
Кстати, кстати....Вы совсем не говорите о молочке...творог, варенец, простокваша...и т.п.
а кромя, сыворотки....

все таки фосфоро-кальцевый обмен и соотношение минералов в крови собаки оооочень интересная вещь...и весьма капризная


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 16.11.2013, 21:00
 
krokomamaДата: Суббота, 16.11.2013, 20:44 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
Избыток мяса в рационе собаке - прямой путь к печеночной энцефалопатии, там цепочка такая: увеличение мочевины в крови (белковое отравление) - гепатодепрессия - энцефалопатия (крайняя форма - печеночная кома).

Большое спасибо.


 
Ольга-БерниДата: Суббота, 16.11.2013, 20:51 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, stew, Спасибо! Нужное слово в нужный момент - святое дело, как вдохновляющий пинок... :D

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
stewДата: Суббота, 16.11.2013, 21:10 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
а давайте более конкретно,
сколько собака весом 45-50 кг должна потреблять белка по Вашему?
Общие цифры мы все знаем, Ваше мнение?


Честно отвечу - в граммах, килокалориях - не знаю. Не интересно. И не умею отвечать на такие "конкретные" вопросы. Надо ж знать о какой собаке? Рабочий маламут или диванный берн? ... Спортивный грейхаунд или шоу НО ?? Какой белок вы имеете ввиду? Соевый? сывороточный? яичный? .... Сообаке вообще, действительно хватит вообще белка в объеме 1-2 проц от его веса. Но все это - пустые малосущественные цифры и для непонимающего сути пищеварения - цифры бесполезные. Я учусь кормить собак у крестьян и охотников: работает - кормлю, не работает - "лечу голодом"... но поскольку мои собаки "работают" всегда, то ... кормлю от пуза))

Цитата Аннушка ()
Вы совсем не говорите о молочке...творог, варенец, простокваша...и т.п.
а кромя, сыворотки....


уже говорил и не раз: цельное молоко - продукт дитячий и взрослым собакам противопоказанный по причине их лактазного дефицита. Что же касается кисломолочных продуктов то пользы в них две: органические кислоты и те самые сывороточные протеины о которых я тоже уже неоднократно писал ...


Сообщение отредактировал stew - Суббота, 16.11.2013, 21:12
 
АннушкаДата: Суббота, 16.11.2013, 21:32 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
Честно отвечу - в граммах, килокалориях - не знаю. Не интересно. И не умею отвечать на такие "конкретные" вопросы. Надо ж знать о какой собаке? Рабочий маламут или диванный берн? ... Спортивный грейхаунд или шоу НО ?? Какой белок вы имеете ввиду? Соевый? сывороточный? яичный? .... Сообаке вообще, действительно хватит вообще белка в объеме 1-2 проц от его веса. Но все это - пустые малосущественные цифры и для непонимающего сути пищеварения - цифры бесполезные. Я учусь кормить собак у крестьян и охотников: работает - кормлю, не работает - "лечу голодом"... но поскольку мои собаки "работают" всегда, то ... кормлю от пуза))


ок...
давайте, на примерах....
Все таки, нас читают новички.
Цитата stew ()
уже говорил и не раз:
повторение мать учение и как известно, никто не любит листать или искать те темы где упоминается та или иная информация.
Вот, еще вопрос....
как Вы ориентируетесь на "правильность пути": внешний вид, самочувствие, биохимия крови и прочие исследования?
 
stewДата: Суббота, 16.11.2013, 21:50 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Вот, еще вопрос....


На извечный вопрос питерской интеллигенции "Что делать?" – отвечу словами костромского философа Василия Розанова: "Как что делать: если это лето – чистить ягоды и варить варенье; если зима – пить с этим вареньем чай".... То есть, не усложняйте вы все на пустом месте.
О правильности пути. Все просто. Ставлю, например, цель - нарастить мышечную массу. И достигаю ее. Вот и весь критерий правильности пути. В каждой собаке - скрыт Великий пес и миссия ответственного владельца, выпустить этого пса на волю. Правильным выращиванием, тренингом, питанием.... Иногда получается, чаще - нет. Все просто и - никакой биохимии.


Сообщение отредактировал stew - Суббота, 16.11.2013, 21:50
 
АннушкаДата: Суббота, 16.11.2013, 22:05 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
stew, не отстану и не найдетесь.... :) :D

т.е. я вижу, что Вас интересует только
Цитата stew ()
Ставлю, например, цель - нарастить мышечную массу. И достигаю ее
, а более глубоко организм собаки Вас не интересует (это не упрек, это - беседа). К примеру, некоторые показатели у животных (АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза и ряд других показателей) могут продолжительное время никак не давать о себе знать. Но они могут вести к очень печальным последствиям в организме. И все в результате неправильного питания...
Как обывателю, новичку не выкопать яму собственному любимому псу?


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 16.11.2013, 22:09
 
АннушкаДата: Суббота, 16.11.2013, 22:12 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ну и самое главное,
как сбалансировать для растущего организма - щенка? Степан, Вы своего малого тоже на натуралку перевели?
 
stewДата: Суббота, 16.11.2013, 22:42 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
пан, Вы своего малого тоже на натуралку перевели


Я никого никуда не переводил... мои собаки всегда были на натуральном питании. И я никогда ничего не балансирую.... глупое это дело и - бесперспективное. Природа все сбалансировала лучше нас и - мое правило - следовать за природой, а не советам советчиков. Итог: за шесть моих бернолет, ни одной серьезной болезни, только простатит у Идальго, который - ттт - судя по последнему УЗИ тоже уже в прошлом ...

Цитата Аннушка ()
К примеру, некоторые показатели у животных (АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза и ряд других показателей) могут продолжительное время никак не давать о себе знать. Но они могут вести к очень печальным последствиям в организме. И все в результате неправильного питания...


Самое неправильное питание - это питание сушкой и проч. комерческой шнягой. Питание самой сбалансированной, самой-пересамой умноспроектированной сушкой - путь к болезненной старости пса. Пока это доказать фактами не могу - если по честному - пока за моими словами только умозрительная теория. Но про нее - нужно долго и нудно, а у меня ныне иные интересы ...
 
АннушкаДата: Суббота, 16.11.2013, 22:57 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
Но про нее - нужно долго и нудно, а у меня ныне иные интересы ...

ну, наплевательское отношение к здоровью собак и ее долголетию...вероятно долго и даже, нудно. Но я за то, чтобы наши дорогие собаки жили долго....и счастливо.

Степан, а вообще, я обратила внимание на розоватость на манишке на какой то из выставок...присмотритесь...(можете кидаться тухлыми помидорами)...

Я все таки призываю, иногда сдавать анализы собаке и внимательно изучать "отходы" производства, так сказать. Я ни разу не врач, ни разу не претендую на истину...но все таки, будьте внимательны при подборе питания.

Цитата stew ()
это питание сушкой и проч. комерческой шнягой.


ну, не кормлю я собак сушкой...не кормлю... wink


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 16.11.2013, 22:58
 
CheizikДата: Суббота, 16.11.2013, 23:08 | Сообщение # 36
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
я обратила внимание на розоватость на манишке


А можно для чайников: что это значит?




Фросечка - люблю тебя....
 
Baltika57Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:11 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
иногда сдавать анализы собаке

Хотелось бы уточнить:как часто? Естественно,здоровой собаке...
 
Yulietta82Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:32 | Сообщение # 38
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Розовость на манишке - грибок Malassezia pachydermatis, является липофильным дрожжевым грибком, который является нормальным обитателем микрофлоры здоровых собак и кошек. Грибок предпочитает для своего размножения влажные и теплые места, такие как наружный слуховой проход, складки кожи, шея, подушечки лап, паранальные железы, и др. Это из интернета.
По моим личным наблюдениям, "розовость" между лап есть у приблизительно 70% бернов, у кобелей эта бяка часто еще и на манишке. Кстати, "слезные подтеки", с которыми борется большинство светлых декорашек и других мелких пород со светлой шерстью, так же вызваны этой самой малацезией.
Если насухо высушивать манишку каждый раз после каждого питья, дней через 6-10 проходит ( опять же, по моим наблюдениям). Ну или слюнявчик цеплять.
 
АннушкаДата: Суббота, 16.11.2013, 23:35 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Yulietta82, ага. а еще Юля,
это может быть вызвано аллергической реакцией...
Мой Ромео выдал сей эффект....справились...


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 16.11.2013, 23:37
 
CheizikДата: Суббота, 16.11.2013, 23:41 | Сообщение # 40
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yulietta82, Аннушка, спасибо за ответ :)



Фросечка - люблю тебя....
 
АннушкаДата: Суббота, 16.11.2013, 23:41 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Хотелось бы уточнить:как часто? Естественно,здоровой собаке...


не ко мне вопрос. С большим удовольствием ответила бы, если бы имела хотя бы минимальное образование на этот счет. Думаю, вопрос надо задать Вашему вету.
Мои собаки делают это 2-3 раза в год. Но это мой ветеринар и мои собаки wink
 
БригитаДата: Суббота, 16.11.2013, 23:47 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Изучила эту систему питания BARF. Лично меня смущает большое количество костей. Своим девицам куриные шеи даю раз в две недели и стул ( сорри) - элементарный запор. А что ж будет если каждый день одними костями кормить shok . Хотя в остальном согласна - все мясные продукты сырые и овощи также. Правда мои любят некоторые овощи подтушеные...



+375 29 611 08 12 Жанна
 
Yulietta82Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:52 | Сообщение # 43
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скорее аллергическая реакция может стать причиной размножения малацезии. Т.е. аллергия на корм (пыль, шампунь) вызывает дерматит, дерматит проявляется в форме папул (сыпи), папулы выделяют некую влагу, ну а влажность является благоприятной средой для развития малацезии. Т.е. малацезии в любом случае нужна влага, а вот откуда она взялась, ей не интересно.

Сообщение отредактировал Yulietta82 - Суббота, 16.11.2013, 23:55
 
Yulietta82Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:05 | Сообщение # 44
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати, уважаемая многими Шарон Смит так же придерживается этой системы кормления, о чем во всеуслышание заявляет на своем сайте http://www.octoberbernese.com/diet.htm .
 
stewДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:09 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
это может быть вызвано аллергической реакцией...


В Средневековой Европе существовала вот такая смешная теория: крысы рождаются от мусора.... Это очень похоже на то что вы утверждаете: микроорганизмы рода Малецезия рождаются от болезни организма-хозяина. )))... По-моему вы, как всегда, что-то где-то слышали, но опять же, как всегда, плохо разобрались в сути дела: не пищевая аллергия является причиной появления Малацезии, а все с точностью до наоборот - Малацезия продуцируя аллергены становится причиной аллергической реакции организма-хозяина.
Разберитесь.... Поизучайте матчасть, это не сложно... хотя бы тут http://www.lvrach.ru/2009/04/7623041/


Сообщение отредактировал stew - Воскресенье, 17.11.2013, 00:10
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:09 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Мои собаки делают это 2-3 раза в год.

Возьму за основу...Думаю, наш доктор возражать не будет..Сдаём в феврале..Спасибо!

Цитата Бригита ()
Своим девицам куриные шеи даю раз в две недели и стул ( сорри) - элементарный запор

Я попробую завтра купить курицу и дать шею..От одной,я надеюсь, проблем не будет..Шеи я не давала-надо постепенно..
Сегодня дала мясо с сырыми овощами(без каши)-схомячила.. "Выход" продукции- без проблем..
 
АннушкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:10 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Yulietta82, я не обладаю достаточным багажом знаний,в этом вопросе. Увы...чтобы поддержать разговор....
А тупо копировать с гугла я конечно умею, но это глупо...в моем нежном возрасте. wink

P/S все таки надо получать вет. образование...чертовски интересно
 
iskraДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:20 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, прочла Ваше сообщение. Очередная реклама - очередного МОДНОГО КОРМЛЕНИЯ. :) Для своей собаки каждый выбирает то, что по его разумению лучше. Ведь не будем же мы давать то, что им может навредить. unknown Я не готова своих собак кормить ТАК. Не согласна по поводу, что собаки НЕ на КОММЕРЧЕСКОЙ ЕДЕ живут меньше. Все зависит от ухода и условий содержания. Почему, я так пишу. Потому, что на следующий год будет нашему питомнику 15 ЛЕТ. Я виду статистику по своим питомцам и могу сказать, что большинство наших владельцев кормят сухими кормами, а продолжительность жизни наших питомцев, в среднем 10-12 ЛЕТ, есть случаи и 13-14 ЛЕТ. И, конечно УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ, когда дочка Адмирала и Долли - Мишель прожила более 15 ЛЕТ. Владелица кормила ее сухими кормами, и жила она в центре Москвы.
Конечно, лет 20 назад, все мы готовили еду своим собакам, а главное в рацион наших питомцев входило СЫРОЕ МЯСО. Сейчас я не рискну без тепловой обработки дать мясо своим питомцам. К сожалению, уже были случаи отравления, и собак не удалось спасти. Конечно, если у Вас своя скотинка, птица, Вы знаете, чем ее кормите, не даете ей никаких ГМО и т.д. Безусловно, я за натуральную еду. Когда мы летом отдыхаем в Смоленской области, то иногда балуем своих питомцев свежатиной, и, то, при условии, что покупаем у людей, которых мы знаем. Если раньше в колхозе/совхозе, когда обследовали скот, такое заболевание, как лейкоз встречалось очень редко или не встречалось вообще, то в настоящее время в радиусе 15-20 км только несколько коров здоровых от которых можно покупать молоко и пить его сырое. unknown
Так, что из двух ЗОЛ - каждый для себя выбирает - НАИМЕНЬШЕЕ. :)


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
АннушкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:22 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
В Средневековой Европе существовала вот такая смешная теория: крысы рождаются от мусора.... Это очень похоже на то что вы утверждаете: микроорганизмы рода Малецезия рождаются от болезни организма-хозяина. )))... По-моему вы как всегда что-то где-то слышали, но плохо разобрались: не пищевая аллергия является причиной появления Малацезии, а все с точностью до наоборот - Малацезия продуцируя аллергены становится причиной аллергической реакции организма-хозяина.
Разберитесь.... Поизучайте матчасть, это не сложно... хотя бы тут http://www.lvrach.ru/2009/04/7623041/


Цитата Аннушка ()
А тупо копировать с гугла я конечно умею, но это глупо...в моем нежном возрасте.


О, Вы обижаетесь как дитя....чес слово. Я вот, совсем недавно столкнулась с тем, что между пальцев лап Ромашки (только задних) покраснела кожа и по розовела шерсть, появился характерный запах...кхе, простите, запах мужских носков...
И если бы Ваша статейка была той самой мат.частью на которую надо опираться, то мне как минимум потребовалась противогрибковая терапия (т.к. наблюдалась гиперимия кожи с неоднородным рельефом)....а мне хватило, всего навсего, убрать аллерген....
Так, что не верю...в писульки, пока сама не проверю. :)
Но, ни Вы, ни Ваша очаровательная супруга, ни я....мы не имеем спец. образования. Возможно пусть нас рассудят специалисты wink

Но справедливости ради скажу, что статейку я пробежала только по диагонали (простите, Халифе сегодня шили лапу...азиат снял пол фаланги до кости с пальца. Она не важно себя чувствует, я отвлекаюсь на нее). Но завтра, я обязательно прочту с чувством и толком. Возможно, я и не права...)


Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 17.11.2013, 00:36
 
stewДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:36 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Возможно пусть нас рассудят специалисты


Так я ж вам и дал статью специалистов, где черным по белому все написано. Да, написано, прям противоположное вами сказанному ... поэтому вы сразу про нее: писулька, мол. Ну, как с вами разговаривать?

Цитата Аннушка ()
О, Вы обижаетесь как дитя....чес слово.


На Вас не обижаются. Вы - что в вашем стиле - демонстрируете агрессивное невежество, а я - наив - пытаюсь вам, что-то доказать. Больше не буду, сорри
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Система питания BARF (Вариант кормления натуральными продуктами)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: