[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Система питания BARF (Вариант кормления натуральными продуктами)
Система питания BARF
ианисДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:48 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бригита ()
А мои собаки 43 кг, значит вес увеличить в двое - 600г и каждый день...вот это то и смущает. Повторюсь, я шеи даю раз в две недели. А миксы мои привереды не любят, нам котлеты отдельно, мухи отдельно. Мясной ингредиент должен быть один. В крайнем случае говядину с рубцом могут есть. Ну вот как то так.

Так Барф это же не догма для нас :D Это рекомендации по системе питания wink Я, например, уксус своим не даю, предпочитаю вчерашнюю простоквашу и кислую сыворотку :D
Хотя несколько раз и были у меня случаи, когда давала одни шейки, проблем не было. Но мои умеют их жевать, специально учила wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 17.11.2013, 12:48
 
ианисДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:53 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
у нас, как впрочем и большинство пользователей интернета, читает то что хочет или когда видит знакомые буквы. А потом, бьет себя пяткой в грудь в правильности суждения...бестолково копируя тексты из гугла, даже не удосуживаясь делать ссылки на первоисточники.
Увы, мы все привыкли к этому...
Каждый чтит себя профессором ...и это было забавно, но это безумно грустно ...

Аннушка,
Уважаемая Аннушка, при всем моем почтении к Вам, не думаю, что Ваш ваш данный пост корректен. Тем более, что я не чту себя профессором и всегда даю ссылки на первоисточники. Да и особой бестолковости за собой не наблюдаю, как и не считаю свои суждения единственно верными.
И я принесла свои извинения Алле Борисовне за неверно понятый мной ее пост. Смотрите выше в сообщениях
Корректировать свое обращение к Алле Борисовне не стану, иначе пропадет связь между постами.
Алла Борисовна, еще раз hi


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 17.11.2013, 13:01
 
БригитаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:06 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
. Но мои умеют их жевать

Ну мы тоже грызем...а ещё лучше лежа и обязательно на коврике.




+375 29 611 08 12 Жанна
 
АннушкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:08 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, Вы знаете, я не имела ввиду конкретно кого то. Тем более Вас. friends2 Не принимайте этот пост на свой счет...
Я уважительно отношусь к теме, которую Вы подняли. Давайте, лучше дальше говорить об этом.
friends2
Думаю, может имеет смысл переименовать тему в аля " Барф или все таки, старая добрая натуралка". Как думаете?
 
НаталкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:15 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Здесь уже писали, что только у БАБУШЕК на рынке, но и бабушки бывают РАЗНЫЕ.

:D Не.. Тут писали - "у знакомых бабушек".
Я, когда речь зашла о курятине для моей собаки, прошерстила и кучу продавцов, и кучу бабушек на рынке. А потом еще лично увидела, как одна из этих продавцов-бабушек курочек выращивает.. Как-то пропало желание покупать за 250-300 руб. курочку с рынка.
Вот когда знакомая, ты знаешь, чем кормят и как выращивают и уверена в качестве - тогда другое дело.
Конечно, предпочитаю своих кур-цыплят, колхозных. Это у нас тут "своя" вотчина. Кормим кормом (зерно) и всем натуральным, как в деревне. Горы, чистая водичка. Утки, гуси, курочки. Но обеспечить мне 14 цыплят в неделю пока поголовье не может. Ибо не на масштабы работаем, а на качество.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Воскресенье, 17.11.2013, 13:21
 
krokomamaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:24 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Помнишь "ту" курицу?

А то! И никаких проблем с перевариванием. :D


 
НаталкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:42 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
А то! И никаких проблем с перевариванием.


Вот... :D А ты говоришь "смущает".. Твои нисколько не смутились.. Мама, ты не права. wink lol
Тем более такая тетя-продавщица надежная.. И совсем не бабушка. wink good2 И курочки очень даже! good2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ианисДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:27 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, friends2 hi
Цитата Аннушка ()
Думаю, может имеет смысл переименовать тему в аля " Барф или все таки, старая добрая натуралка". Как думаете?

Аннушка, а почему "или, все таки"? wink
С моей точки зрения hi Барф - это просто одна из диет основанная на натуральных сырых ингредиентах. Вникая в рекомендации Барф, понимаешь, что куриные шеи - это просто первый (начальный) этап, дальше вы сами подбираете своей собаке наиболее подходящий ей и вам состав продуктов, при этом примерно учитывая потребность собаки в сбалансированности белков, жиров, клетчатки, минералов и т.д.
Я бы поставила соединительный союз "и" blush "Барф и старая добрая натуралка" hi :hi: hi
Если же взять и почитать наши советские книги по собаководству, годов 70-80, то натуральное питание рекомендованное в них, включает в себя и каши на костных бульонах, и хлеб, и даже макароны :D
А попробуйте сказать сейчас, хоть на форуме, хоть в ветеринарке, что вы даете своей собаке хлеб (норма 300 гр. из советских старых диет для рабочей собаки) с простоквашей или с молоком, так сколько тапков соберете lol
Уточняю сразу - хлеба по 300 гр. не даю :D но пару раз в месяц даю пол порции мороженного самого дешевого молочного и по кусочку сдобной детской булочки с изюмом или 1 штучку печенья "Утреннее". За особо хорошее поведение при походах в местный магазин за продуктами wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 17.11.2013, 17:28
 
НаталкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:09 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А попробуйте сказать сейчас, хоть на форуме, хоть в ветеринарке, что вы даете своей собаке хлеб (норма 300 гр. из советских старых диет для рабочей собаки) с простоквашей или с молоком

Цитата ианис ()
Уточняю сразу - хлеба по 300 гр. не даю но пару раз в месяц даю пол порции мороженного самого дешевого молочного и по кусочку сдобной детской булочки с изюмом или 1 штучку печенья "Утреннее".

А у нас каждый день хлеб.. Кусочек-два.. И сдобные булочки - угоститься за завтраком кусочком.. А мороженое летом ежевечернее - святое. А печенье..
ианис, Я попробовала сказать. B)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
teremok53Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:11 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Не вижу повода спорить.... Очевидно натуралка- это плюс
качественная натуралка- супер....
Кости большие полезны .... Маленькие кому как повезет....
Хлопья сыпала в мясо под сознательно....и маслицем сверху...... blush
Рада что еще люди думают так как я.....
Кормом кормить легче и дешевле.....



 
НаталкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:17 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Хлопья сыпала в мясо под сознательно....

teremok53, Вика, а какие хлопья сыпала?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
teremok53Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:21 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наталка, овсянку .... Сер...
:)
И хлеб собакам кидаю.... И макароны бывает....правда исключительно твердых сортов :D
И рыбу морскую с костями....раз в неделю....





Сообщение отредактировал teremok53 - Воскресенье, 17.11.2013, 18:40
 
ианисДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:31 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, hi
Цитата Наталка ()
И сдобные булочки - угоститься за завтраком кусочком.. А мороженое летом ежевечернее - святое. А печенье..

Наталка, у вас, как понимаю, с выгулом совсем другое дело и море - плавай не хочу (завидоваю wink ) good2 а я, если честно, боюсь дать лишний кусочек. Не могу своим песам обеспечить тот объем движения, что считаю нужным для них. Хоть вечером и гуляем 2-2,5 часа и проходим - бегаем километров 5, но 80% на поводках по улицам и вдоль Яузы. Раньше, года три назад, ходили в субботу и воскресенье в поля (их у нас обрабатывали), часов на четыре-пять, а теперь там все застроили домами. А ехать куда-то подальше - клещ зверствует.
И у меня "бзик" сейчас, боюсь перетолстить своих мальчиков, и сделать им не хорошо. Юки уже больше 8-ми лет, будет толстым, плохо для сердца. Малик формируется, лишний вес плохо для лап. Уже у них, по-моему, мозоли на боках, от моего постоянного щупанья их ребер :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 17.11.2013, 19:33
 
krokomamaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:05 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Твои нисколько не смутились..

Не твои , а твоя. Ее ничем не смутишь, она и гвозди жележные переварит (ттт).

Цитата Наталка ()
Тем более такая тетя-продавщица надежная.
Тетя у нас правильная, она нам такую обрезь делает, что и людям хорошо.


 
inchikДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:10 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А попробуйте сказать сейчас, хоть на форуме, хоть в ветеринарке, что вы даете своей собаке хлеб (норма 300 гр. из советских старых диет для рабочей собаки) с простоквашей или с молоком, так сколько тапков соберете

А я и не знала shok И никому не говорила...тапков боялась :D
Утром даю кефир/простоквашу/ряженку/сыворотку + молоко (без молока не пьют, просят добавить blush ) и..... полгорбушечки хлеба на брата... иногда по баранке - без этого мои завтрак считают недействительным :)


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
krokomamaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:39 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
inchik, бассет-хаунд моей мамы ела исключительно хлеб с молоком и макароны с сосисками, а вообще, ела все, что могла спацифиздить. Домашняя кликуха была "вороватая потаскушка". Прожила счастливых 17 лет, выглядела всегда прекрасно. Поэтому я очень спокойно смотрю на то, что собаки едят (за исключением Лоры, она - страшный аллергик)

 
inchikДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:38 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, :D какие бассет-хаунды "спацифизды" я теперь знаю не по наслышке...
Большего ворья не видела... :D


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!


Сообщение отредактировал inchik - Понедельник, 18.11.2013, 14:04
 
НаталкаДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:28 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Большего ворья не видела...


Если я сейчас начну про некоторых спаниелей.. lol mad

Вот, кстати, тоже образец всепоглощающего чуда. Как охотники научили когда-то, так и кормим.. А хлеб, сосиски, макароны - это мелочи жизни.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ианисДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:36 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пищевая ценность и химический состав "Вымя говяжье" на 100 г

Калорийность 172,5 кКал
Белки 12,3 гр
Жиры 13,7 гр
Вода 72,6 гр
Зола 0,8 гр
Витамины
Витамин PP5 мг
Витамин B1 (тиамин) 0,05 мг
Витамин B2 (рибофлавин) 0,7 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент) 7,0418 мг
Макроэлементы
Кальций 49 мг
Магний 11 мг
Натрий 65 мг
Калий 325 мг
Фосфор 141 мг
Сера 123 мг
Микроэлементы
Железо 3,3 мг
Йод7 мкг

Энергетическая ценность составляет 172,5 кКал.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:38 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пищевая ценность и химический состав "Рубец говяжий" на 100 г.

Пищевая ценность
Калорийность 97 кКал
Белки14,8 гр
Жиры4,2 гр
Вода80 гр
Зола0,5 гр

Витамины
Витамин PP 1,6 мг
Витамин B1 (тиамин) 0,05 мг
Витамин B2 (рибофлавин) 0,2 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент) 4,0568 мг
Макроэлементы
Кальций15 мг
Магний14 мг
Натрий65 мг
Калий325 мг
Фосфор84 мг
Сера148 мг
Микроэлементы
Железо3 мг
Йод7 мкг
Энергетическая ценность Рубец говяжий составляет 97 кКал.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:45 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пищевая ценность Шейки куриные на 100г.
Пищевая ценность:
Калорийность: 92-189 ккал
белки - 14-18 гр.
жиры - 4-13 гр. (насыщеные жирные кислоты 7.27 г, холестерин 99 мг)
углеводы - 0
вода 59.99 г
зола 0.55 г

Витамины
Витамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP)3.608 мг
Витамин E (ТЭ) (E (ТЭ))0.3 мг
Витамин B12 (кобаламины) (B12)0.26 мкг
Витамин B9 (фолиевая кислота) (B9)5 мкг
Витамин B6 (пиридоксин) (B6)0.17 мг
Витамин B5 (пантотеновая кислота) (B5)0.85 мг
Витамин B2 (рибофлавин) (B2)0.191 мг
Витамин B1 (тиамин) (B1)0.047 мг
Витамин A (РЭ) (A (РЭ))65 мкг
Витамин A (A)0.065 мг
Минеральные вещества
Селен (Se)12 мкг
Марганец (Mn)0.033 мг
Медь (Cu)80 мкг
Цинк (Zn)1.86 мг
Железо (Fe)1.9 мг
Фосфор (P)112 мг
Калий (K)137 мг
Натрий (Na)64 мг
Магний (Mg)13 мг
Кальций (Ca)18 м


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:49 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пищевая ценность Носы говяжьи
Калорийность: 105 кКал
Белки: 15 г
Жиры: 5 г
Вода: 80 г
Зола: 1 г

Витамины:
Витамин B1 (тиамин): 0.05 мг
Витамин B2 (рибофлавин): 0.7 мг
Витамин PP: 5 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 7.49 мг
Минеральные вещества:
Железо (Fe): 3 мг
Йод (I): 7 мкг
Калий (K): 325 мг
Кальций (Ca): 10 мг
Магний (Mg): 20 мг
Натрий (Na): 65 мг
Фосфор (P): 200 мг


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:55 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пищевая ценность Сердце говяжье
Калорийность: 96 кКал
Белки: 16 г
Жиры: 3.5 г (насыщеные жирные кислоты: 0.8 г, холестерин: 140 мг)
Углеводы: 2 г
Вода: 77.5 г
Зола: 1 г

Витамины
Витамин A: 0.02 мг
Витамин A (РЭ): 20 мкг
Витамин B1 (тиамин): 0.36 мг
Витамин B12 (кобаламины): 10 мкг
Витамин B2 (рибофлавин): 0.75 мг
Витамин B5 (пантотеновая): 2.5 мг
Витамин B6 (пиридоксин): 0.3 мг
Витамин B9 (фолиевая): 2.5 мкг
Витамин C: 4 мг
Витамин E (ТЭ): 0.5 мг
Витамин H (биотин): 8 мкг
Витамин PP: 5 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 8.7 мг
Минеральные вещества:
Железо (Fe): 4.8 мг
Йод (I): 7.3 мкг
Калий (K): 260 мг
Кальций (Ca):
Кобальт (Co): 5 мкг
Магний (Mg): 23 мг
Марганец (Mn): 0.06 мг
Медь (Cu): 380 мкг
Молибден (Mo): 19 мкг
Натрий (Na): 100 мг
Олово (Sn): 12.5 мкг
Селен (Se): 21.8 мкг
Фосфор (P): 210 мг
Фтор (F): 50 мкг
Хром (Cr): 29 мкг
Цинк (Zn): 2.12 мг


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 24.11.2013, 20:55
 
ЛенаЛДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:16 | Сообщение # 99
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1156
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А попробуйте сказать сейчас, хоть на форуме, хоть в ветеринарке, что вы даете своей собаке хлеб (норма 300 гр. из советских старых диет для рабочей собаки) с простоквашей или с молоком, так сколько тапков соберете

Вот у нас был кавказец (точнее у бабушки в деревне). Кормили его тем же, чем и свиней: пареная в печке картошка. Ну для собаки бабушка добавляла воду, столовую ложку жира свиного и иногда кусочки хлеба. За хлеб этот грозный и абсолютно недрессированный пес выполнял все команды.
Прожил 16 лет.


Заходите в гости! Наш альбомчик
 
nata7133Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:29 | Сообщение # 100
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я использую ржаные сухари как "вкусняшку" для дрессировки уже 3-й собаки. Даже с ветеринаром эту "вкусняшку" согласовала. Раньше сушила из ржаного простого (по "12 копеек", кто помнит был такой), сейчас хлеб сама пеку. И ждут, и просят, и команды выполняют! Косят глазами на пакет с сухариками. :D
Был случай, что собака болела, очень высокая температура была, нормальную свою еду (и мясо тоже) не ела, ветеринар у нас сидел... "Дай ей то, что она больше всего любит!" Дала ржаные сухарики. И их собака стала есть... потом кефиру попила. Так несколько дней и кормили: сухари и кефир ...


Сообщение отредактировал nata7133 - Воскресенье, 24.11.2013, 21:31
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Система питания BARF (Вариант кормления натуральными продуктами)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: