[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50 (Интересно ваше мнение по поводу кормления 50/50)
Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50
GesseДата: Среда, 12.11.2014, 01:03 | Сообщение # 201
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
И творог не едят? Мой от магазинного в городе тоже нос воротил, а фермерский на даче - очень уважает! Только я много не даю, так как жирный очень.


Фермерского у меня попросту нет... Так уж получилось, что будучи не русской я не ем кисломолочные продукты (попросту их не перевариваю), оттуда откуда я, таких продуктов просто нет (не считая йогуртов). (Кстати соответственно собаки тоже не едят). По этому интересоваться пока не было резона. Удивительно что есть еще один берн который воротит нос от магазинного)) А все так шокируются, хорошо что мы не единственные.
Так что мои мальцы кушают диетические варианты сыра.
 
ЕрмакДата: Среда, 12.11.2014, 01:04 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Gesse ()
Фермерского у меня попросту нет...
"Фермерский" творог мы называем тот, что покупаем у фермера - он делается из натурального, не отсепарированного молока. Вкусный!!! good2
Цитата Gesse ()
Так что мои мальцы кушают диетические варианты сыра.
Это я и сама бы скушала! :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Среда, 12.11.2014, 01:07
 
GesseДата: Среда, 12.11.2014, 01:08 | Сообщение # 203
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Это я и сама бы скушала!


Может как нибудь соберетесь ко мне на ферму, у нас вариантов сыра много)) Тем более без консервантов и красителей, что сейчас не сыщешь.

А каким кормом вы кормите Циркона?
 
tat2041Дата: Среда, 12.11.2014, 01:12 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dizel ()
tat2041,
У меня вопрос, а как это возможно?
Минимум собаке надо 600 гр мяса в день. Умножаем 600 на 30 дней, получаем 18 кг мяса. Цена примерно 5 баксов получаем 90 ( как мешок корма) а все остальное, а витамины и т. д. Да еще 2 собаки. Сначала надо считать, потом писать.

Во первых мясо по 150р.(пашина и сердце), во вторых по 600 грамм это перебор, это на двоих лабрадоров, а утром творог (90р. за кг) + кефир 50р. литр.
А Акана Грассленд стоит (мешок) почти 5000р. Но его на месяц не хватает, только на три недели. Значит на месяц 6500р.
Вот и считайте!!!!
Мясо 2700р.
Творог 540р.
Кефир 250р.
Итого 3490р. на двоих
При этом собаки у неё в прекрасной форме, когда толстеют, норму урезать приходится.


 
ЕрмакДата: Среда, 12.11.2014, 01:13 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Gesse, Спасибо за приглашение! friends2
Цитата Gesse ()
каким кормом вы кормите Циркона?
По щенкам начинали с ПроПлана, потом пробовали вместе с лабрадором есть DogChow Purina, а сейчас уже больше года едим ACANA для крупных пород. А лабрадор у нас так на DogChow Purina и сидит.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
GesseДата: Среда, 12.11.2014, 01:18 | Сообщение # 206
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
По щенкам начинали с ПроПлана, потом пробовали вместе с лабрадором есть DogChow Purina, а сейчас уже больше года едим ACANA для крупных пород. А лабрадор у нас так на DogChow Purina и сидит.


И Пурину мы тоже пробовали :D
От acana отговорила заводчица, сказав что пробовали и не шибко.. Но все так индивидуально.
 
nata7133Дата: Среда, 12.11.2014, 01:25 | Сообщение # 207
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может кому интересно будет... про кисломолочку.

Год назад перед переездом в деревню, где у меня под боком соседушка с коровой, поинтересовалась у своего любимого Айболита, что мне у нее можно для собак покупать, а что не стоит.
Сказал, что можно все кисломолочное, где сняты жиры (снятие жира принципиально!). По факту соседка не продает (ну не берет денег! отдариваюсь, как могу), а просто наливает мне целые 5-литровые ведра (или 3-х литровые банки) всяких штук, названий которых даже на знаю: то, что после приготовлении масла остается, сметаны, творога... Собаки жруть это все, аж трясутся от вожделения. Мое дело следить, чтобы это кисломолочное было бледно-белым (или синюшным), без признаков желтизны...

Когда жили в Москве, покупали кефир/ряженку/варенец/творог с минимальным процентом жирности (до 5%). Тоже ели хорошо.
 
nata7133Дата: Среда, 12.11.2014, 01:35 | Сообщение # 208
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще про финансы хочу добавить. Поскольку тут затронули тему расходов на питание...
Имею программу "Домашняя бухгалтерия". Она ведется (та, что у меня стоит) с 2007 года. Сделала в ней выборочный отчет по питанию собак за 10 мес. этого года. В итоге получилось в месяц на 2-х бернодевочек взрослых:
- мясо - 8 тыс. руб. (цифра корректна, мясо всегда от одного поставщика)
- остальное - 2 тыс. руб. (эта цифра не корректна, т.к. кисломолочка большей частью бесплатная + некоторые овощи (кабачки), фрукты (яблоки) выращены мной собственноручно и, соответственно в расходах не учтены).
Итого в месяц на обеих - 10 тыс., на 1 собаку - 5 тыс. рублей.
 
GesseДата: Среда, 12.11.2014, 01:49 | Сообщение # 209
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Еще про финансы хочу добавить. Поскольку тут затронули тему расходов на питание...


Это тоже весьма интересно, хорошо бы было оформить это отдельной темой правда... Хотя... Построение тем в стиле обсуждения сильно затрудняет задачу(
 
DizelДата: Среда, 12.11.2014, 10:22 | Сообщение # 210
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tat2041 ()
При этом собаки у неё в прекрасной форме, когда толстеют, норму урезать приходится

sm
300 гр. мяса на собаку это сила good2 А от того что Вы перечислили, собака потолстеть НЕМОЖЕТ. По этому добавляйте, что она еще ест :D

Расскажу случай из жизни, произошел недавно (чтоб не подумали что все выдумал, есть свидетели с форума). Подходит ко мне на выставке мужик и спрашивает: "сколько вашему кобелю лет?" Я ему отвечаю : он у меня еще маленький blush 10 месецев :D " У мужика шок, у него кобель в 2 раза меньше и ему 2 года. Вот тогда в разговоре и выяснилось, что кормит он собачку как раз по Вышей системе unknown

Совет новичкам : Если хотите вырастить собаку здоровой, красивой и т.п. не экономьте (хотя бы в первый год жизни собаки) на питании. Слушайте советы заводчиков (которые в породе не один год :) и вырастили не одну собаку)

И еще при подсчете сумм денег, не забывайте, что это только сейчас курс доллара у Вас такой и поверьте что так будет не долго (мы это проходили). Просто поставщики корма сразу реагируют на колебания курса, а местные производители нет, но это будет не долго unknown По этому считайте с перспективой. А 150 руб это и было 5 баксов wink

Из личного опыта. Первую собаку растил 50/50 результатом доволен. Вторая -можно сказать что 10/90 в пользу сухого, доволен еще больше unknown
 
ИринаЗДата: Среда, 12.11.2014, 11:15 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уже не в одной теме идут разговоры - как кормить собак, из своего опыта ( уже говорила)и повторюсь еще раз , каждая собака индивидуальна , смотрите за стулом! шерстью! и самочувствием собаки. Ссылки , на советы ветеринаров можно учитывать, если этот врач живет рядом с вами и видит собаку каждый день. Мои собаки до последнего дня любили молоко , причем именно настоящее жирное деревенское молоко из под коровы..Для новичков - умерли они в возрасте 10лет 10мес(рак кожи). 14лет 10 мес. Вот анализ крови 10 летней собаки,
[/URL]


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.

Сообщение отредактировал ИринаЗ - Среда, 12.11.2014, 11:21
 
NELSYДата: Среда, 12.11.2014, 13:28 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мои тоже любят молоко из под коровы. Могут отказаться от каши с мясом, но если туда влить молоко сметут всё.
Вчера очень выпрашивали у меня хурму, я не дала, не знала можно ли им. blush


 
БасяДата: Среда, 12.11.2014, 13:43 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
мои молоко конечно любят, но будет катастрофа, поэтому не даю.

Цитата ИринаЗ ()
Уже не в одной теме идут разговоры - как кормить собак, из своего опыта ( уже говорила)и повторюсь еще раз , каждая собака индивидуальна , смотрите за стулом! шерстью! и самочувствием собаки. Ссылки , на советы ветеринаров можно учитывать, если этот врач живет рядом с вами и видит собаку каждый день.

согласна :)



 
БасяДата: Среда, 12.11.2014, 13:59 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
У моих собак основное питание сухой корм, но периодически бывают завтраки натуралка - сырое мясо или варенная морская рыба, значит вечером ужин сухим кормом, но в меньшем количестве. Если дать обычную порцию.....будем бегать на улицу ночью blush
Ещё есть стоматологические дни :D , т.е. сахарные косточки с мясом, чтобы зубки почистить.
Питание это все очень индивидуально, уже не раз писалось, что кому-то и педигри хорошо, а кому смерть, кто-то на натуралке хорошо, а кто-то и не очень.



 
GesseДата: Среда, 12.11.2014, 15:41 | Сообщение # 215
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата ИринаЗ ()
Уже не в одной теме идут разговоры - как кормить собак, из своего опыта ( уже говорила)и повторюсь еще раз , каждая собака индивидуальна , смотрите за стулом! шерстью! и самочувствием собаки. Ссылки , на советы ветеринаров можно учитывать, если этот врач живет рядом с вами и видит собаку каждый день. Мои собаки до последнего дня любили молоко , причем именно настоящее жирное деревенское молоко из под коровы..Для новичков - умерли они в возрасте 10лет 10мес(рак кожи). 14лет 10 мес. Вот анализ крови 10 летней собаки,

ИринаЗ,

Полностью с вами согласна) Просто интересно рассмотреть разные стили кормления, может быть кому-то это поможет подобрать для своей собаки индивидуальный рацион который лучше всего ей подойдет. Хотя показания всегда расходятся и часто все заканчивается резней и догмами в таких темах.. Очень сложно разобраться)
Моим мальчикам такое кормление идеально подходит и у нас все хорошо... Не считая что у нас на целую кучу сухих кормов оказался жидкий стул и аллергии) Сейчас остановились на Роял Канине.. Который по составу, честно говоря, не шибко устраивает, ибо жирноват, однако ничего отрицательного пока не замечаю. И с другой стороны у кучи других собак будет с этим кормом плохо и потребуется другой) Ничего однозначного тут нет, да. И у всех разные версии, у врачей в том числе, что не есть хорошо... Кстати тема молока это еще одна из тех тем где собачники делятся 50/50.
Мои собаки тоже свободно пьют молоко. Одной моей псинке уже 12 лет, она с "младенчества" на молоке и никаких проблем, выглядит очень даже для своих лет. Кстати молоко тоже жирненькое из под коровы.
Вот она:

Пил молоко также кавказец, прожил 10 лет (умер от нервного заболевания) Я считаю что молоко очень полезный продукт. Все мои 8 собак спокойно его пьют 2-3 раза в неделю, а каши все на молоке (только бернам делаю на воде, а молоко или сыворотку потом добавляю, кушают лучше, и не обработанное на высокой температуре молоко сохраняет больше полезных свойств)
У бернов тоже со стулом от молока проблем нет, однако не могу утверждать, что будет позже, они еще щенки (6 месяцев), возможно со взрослением это изменится, но пока проблем от этого продукта не наблюдалось как и у всех остальных.
 
tat2041Дата: Среда, 12.11.2014, 16:17 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dizel ()
300 гр. мяса на собаку это сила good2 А от того что Вы перечислили, собака потолстеть НЕМОЖЕТ.

Собаки гуляют максимум 2-2,5 часа в день, в выходные иногда по 4-5 часов. Остальное время валяются дома на диване. Одной 9 лет, другой 5. Зачем их откармливать как поросят? Здоровья им это не прибавит, а проблем с печенью и ожирением точно не избежать, если откармливать.


 
annete2907Дата: Четверг, 11.12.2014, 23:24 | Сообщение # 217
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 211
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не туда

Сообщение отредактировал annete2907 - Четверг, 11.12.2014, 23:25
 
VikingДата: Пятница, 12.12.2014, 05:04 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dizel ()
Если хотите вырастить собаку здоровой, красивой и т.п. не экономьте

good2 Покупаю все всегда с запасом, не могу посчитать сколько трачу на собак. Кормлю натуралкой и кормом Maгнуссон. Витамины периодически.
Если бы я дала 300гр. мяса или рубца или печени мои собаки ходили бы за мной с глазами погорельца целый день. Я большой противник кормления кашами, не говорю, что кашу не даю, даю , но только 20% от всего рациона один раз в день и сваренную на воде.
Личное наблюдение - на кормлении натуралкой и кормом мне больше нравятся внешний вид,состояние зубов, глаз и анализов.



 
tat2041Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:01 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Если бы я дала 300гр. мяса или рубца или печени мои собаки ходили бы за мной с глазами погорельца целый день.

Лабра(сука) это не берн, она весит 30кг, а не 60. Поэтому берну 300г мало, конечно. А лабре абсолютно как раз.
Странные люди на форумах: читать чужие посты не умеют, только писать и непременно оспорить все и вся.


 
baksterДата: Пятница, 12.12.2014, 11:06 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tat2041 ()
Лабра(сука) это не берн, она весит 30кг, а не 60.

Интересно, где вы видели суку весом 60 кг shok shok shok
Цитата tat2041 ()
Странные люди на форумах: читать чужие посты не умеют, только писать и непременно оспорить все и вся.

здесь все читать умеют.... а ещё некоторые разбираются в правильном кормлении собаки-молосса. Мы здесь говорим о питании БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА. :)


 
VikingДата: Пятница, 12.12.2014, 12:53 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tat2041 ()
Странные люди на форумах: читать чужие посты не умеют, только писать и непременно оспорить все и вся.

не оспорить, а написать свое,что имею- это разные вещи !!! Высказывать мнение -это не оспаривание !
В моем посте есть фраза мои собаки !
Цитата bakster ()
здесь все читать умеют.... а ещё некоторые разбираются в правильном кормлении собаки-молосса. Мы здесь говорим о питании БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА. :)

ага о них о наших любимых, о которых мы заботимся я бы сказала больше даже,чем о себе, ищем эти полезные для них продукты со всех сил, покупаем друг другу, передаем, перевозим и тому подобное.
Юль, спасибо, ты меня понимаешь friends2



 
Ольга-БерниДата: Пятница, 12.12.2014, 15:11 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dizel ()
300 гр. мяса на собаку это сила А от того что Вы перечислили, собака потолстеть НЕМОЖЕТ.

Цитата Viking ()
Если бы я дала 300гр. мяса или рубца или печени мои собаки ходили бы за мной с глазами погорельца целый день.

Давайте от общих рассуждений перейдем к конкретике.
Почему, господа тостующие, вы не учитываете индивидуальные свойства организма собаки? А почему не рассматриваете питательную ценность мяса?
При кормлении пополам (утро сушка, вечер натуралка) в вечернюю миску как раз и должна падать порция мяса примерно в 300 гр весом. В среднем. Если вымя и печень, то меньше, если рубец и легкое - больше.
А поводу обменные процессов - у меня старшая сука должна есть ровно вдвое меньше средней и втрое меньше младшенькой. Если ее кормить по рекомендации производителя кормов (я имею в виду размер порции), она через неделю превращается в хрюшку. И смотри она на меня голодными глазами, не смотри - выбора у нее нет.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
tat2041Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:10 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, я за это Вас очень уважаю. Вы умеете объективно мыслить и адекватно реагировать на чужие посты.Вы не выдергиваете отдельные фразы и слова, как большинство (не только на этом форуме, но и на всех остальных в инете). С вами приятно обсуждать любые вопросы. Спасибо. friends2

 
tat2041Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:14 | Сообщение # 224
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bakster, да-да, у Вас только берн, а у остальных дворняги, конечно.
Цитата bakster ()
Интересно, где вы видели суку весом 60 кг shok shok shok

где я написала про суку берна? я писала про суку лабрадора и про берна, а не про суку берна.
Я писала Вам, а у Вас, как я понимаю, кобели.




Сообщение отредактировал tat2041 - Пятница, 12.12.2014, 16:19
 
VikingДата: Пятница, 12.12.2014, 18:02 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Цитата Viking ()
Если бы я дала 300гр. мяса или рубца или печени мои собаки ходили бы за мной с глазами погорельца целый день.

Давайте от общих рассуждений перейдем к конкретике.

300гр+овощи+ 2 столовые неполные (без горки) каши гречка-рис завтрак и 1/2 часть от суточной нормы корм на ужин.
Рацион конечно меняю не однообразно.
Корм подобран по возрасту и активности собаки : старший 5, 3 года - 20% протеина, младший 21 месяц - 26% .
Прогулки утром не менее 1 часа 15 минут, обед - 40 -45инут, вечер - два часа и более в будние дни.



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50 (Интересно ваше мнение по поводу кормления 50/50)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: