[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50 (Интересно ваше мнение по поводу кормления 50/50)
Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50
Ольга-БерниДата: Суббота, 08.11.2014, 15:53 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Gesse ()
Я передала инфу, данную мне ветеринарами и заводчиками и личный опыт что если смешивать кашу/мясо/сушку все шло в навоз. Вот и все, по какому принципу - черт его знает. Но в навоз

Или Вы некорректно передаете то, что услышали, или Ваши советчики элементарно безграмотны. Поэтому понимающие и вскинулись. А сообщаете Вы все это в безапелляционной форме, что само по себе провоцирует.
Цитата Gesse ()
лучше парочке вет.клиник позвонить и получить консультацию от разных ветеринарных врачей..

Конечно можно! :D И еще парочке заводчиков... Вот только как понять, понимает ли что-нибудь человек в своем деле! scratch_one-s_head
Цитата Gesse ()
в нашем случае я увидела достаточно негативный результат. На стул в первую очередь, у моих был понос, когда я смешивала и сильно затормозился рост,

scratch_one-s_head Вашим мальчикам сейчас 6 месяцев, Вы уже попробовали разные варианты, а значит начали проводить наблюдения месяцев с 3. И как Вы заметили "сильное заторможение в росте"??? Щенки в этом возрасте вообще редко растут равномерно, в основном скачкообразно и не всегда красиво... Не спешите делать выводы.
Стоит наблюдать скорее за такими факторами как состояние шерсти (блестящая или тусклая), наличие перхоти, запах из пасти и от шерсти, конечно стул и выделения из ушей, глаз и препуция.

Я тоже кормлю свое стадо смешанно. В основном натуралка, но примерно через день утреннее кормление сушка. Чтобы не отвыкли, вдруг я не успею сварить-разморозить, или ехать куда-то с собаками надо... К натуралке добавляю комплексные витаминки, лососевое или льняное масло, томатную пасту, аскорбинку. Сушку просто заливаю водой непосредственно перед кормлением, чтобы ели помедленнее и не давились, а то мои еду вдыхают...

Цитата Стешка ()
Я к ним прислушиваюсь, им виднее, поверьте.
Отличные совет. Но к моим неприменим, к сожалению... Ни разу не видела, чтобы кто-то из моих девиц отказался бы хоть от какой-то еды. Отлично идут и лук, и лимоны, не говоря о съедобных вещах... :D Приходится мне за них думать... ))


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
tat2041Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:45 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Katerina75 ()
Если вы считаете, что натуральное кормление это дешево, уверяю вас вы ошибаетесь

Моя приятельница кормит натуралкой (мясо/кисломолочка/свежие овощи) двух лабрадоров. У неё получается дешевле, чем у меня Акана на одного берна, но каш она не варит.


 
DizelДата: Суббота, 08.11.2014, 19:37 | Сообщение # 28
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041,
У меня вопрос, а как это возможно?
Минимум собаке надо 600 гр мяса в день. Умножаем 600 на 30 дней, получаем 18 кг мяса. Цена примерно 5 баксов получаем 90 ( как мешок корма) а все остальное, а витамины и т. д. Да еще 2 собаки. Сначала надо считать, потом писать.
 
MolchanKaДата: Суббота, 08.11.2014, 19:58 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dizel, собаке покупаю (кроме мяса) рубец, сердце говяжье и конское, раза два в месяц печень, цена на все, что я перечислила, намного меньше, чем 5 баксов good2



Сообщение отредактировал MolchanKa - Суббота, 08.11.2014, 19:59
 
DizelДата: Суббота, 08.11.2014, 20:16 | Сообщение # 30
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MolchanKa,
Хорошо вам в Питере)))) А если серьезно, я считал, если кормить натурально и главное правильно (я также покупал и рубец и сердце и т. д. ) ну ни как не получается дешевле чем кормом ( кормлю Магнусоном, корм из дорогих), а тем более 2 собаки приравнивает к 1))) а если учесть 2 раза в неделю рубец, иногда мясо, говяжий уши и т. п. То у меня вообще "бюджетненко" получается ))) Ну если у Вас дешевле кормить мяском, то я не спорю, пусть будет так)))
 
TavyДата: Суббота, 08.11.2014, 20:22 | Сообщение # 31
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Gesse ()
Чтож, я вам говорю сейчас не как врач, а то, что мне сказано врачом и заводчиком) Далее мне уже интересно мнение форумчан, которые в вопросах с этим связанных могут знать много больше моего, не хотелось бы превращать наше общение в бесполезный спор, вам ведь не нужно мне ничего доказывать, поделитесь своим опытом, как вы кормите и какие у вас конкретные впечатления, как реагирует собака и т.д., будем собирать информацию)

Вы поймите, если вы спрашиваете - вы спрашиваете, вы говорите: - "как вы это делаете? а почему? "
Но вы не спрашиваете, вы утверждаете: - "это - не правильно, каждый дурак это знает. Это вредно".
Но при этом или совсем не можете аргументировать свои утверждения, или делаете это крайне не грамотно.
Допускаю что вы просто пересказываете своими словами то, что услышали, но тогда
Цитата Ольга-Берни ()
Или Вы некорректно передаете то, что услышали, или Ваши советчики элементарно безграмотны.


Цитата Gesse ()
Блин, я вас прошу, главное давайте не превращать в революцию наше мирное деление опытом))

Этого не происходит, потому что вам пока нечем делиться, вы хотите просто получить информацию в одностороннем порядке. Это нормально, но тогда просто задайте вопрос, не надо утверждать то, в чём вы не сильно разобрались :)
Цитата Gesse ()
сама вот смешиваю с совершенно жидкой сывороткой сухой корм и пока не имела никаких проблем,

Как и большинство тех, кто делает то же самое ))) Ну и где тут криминал и ядерная смесь?
Цитата Gesse ()
сообщаю вам информацию данную мне ветеринаром и заводчиком)

А можно узнать, кто у вас заводчик? Может тогда станет более понятна ситуация?
Ведь если заводчик - апологет исключительно сушки, то для его собак подмешивание натуралки в неё действительно криминал.
Цитата Gesse ()
в целом, на тему питания 50/50 довольно мало информации где бы то ни было и вообще интересно узнать об этом больше, для личного образования..)) Опыт других весьма важен для будущего (Я намереваюсь разводить эту породу)

оооооо... ну сли так всё серьёзно, вам никак не обойтись советами на форуме :) ИДИТЕ УЧИТЬСЯ!! и будет вам счастье good2
--------
PS. Что касается меня, то я, в норме, не смешиваю сушку с натуралкой, но не из за высоких принципов, а чисто из практических реалий. Если у меня есть возможность намешать натуралку в сушку, это значит , что у меня есть и возможность дать её в чистом виде. А вот если еда не готова, или кто-то другой сидит с собаками, или мы в дороге, тогда это конечно сушка.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MolchanKaДата: Суббота, 08.11.2014, 20:27 | Сообщение # 32
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dizel, я на месяц покупаю 25 кг. мяса+рубец, сердце, губы с мясным подгрудком. Только вчера все привезли, обошлось в 3000 рублей. В баксы переводить сейсас бесмысленно :D У нас курс растет каждый день. Корм Магннусон стоит около 5000 мешок 14 кг.

 
DizelДата: Суббота, 08.11.2014, 20:32 | Сообщение # 33
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MolchanKa,
Опять хорошо)))) 3000 умножаем на 2 получаем 6000. А больше Вы (кроме мяса) ни чего не даете собакам? )))
У меня опыт не большой, но я уверен что щенка на одном мясе не вырастишь.


Сообщение отредактировал Dizel - Суббота, 08.11.2014, 20:33
 
GesseДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:08 | Сообщение # 34
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Вопрос, какой корм кушаете?

prikolist2005,

Сейчас мы кушаем Хиллс или Роял Канин) Однако купили щенячий Хиллс слегка другой... На него пошел жидкий стул. Вот подумываю совсем переключиться на Роял, хотя и... Читая состав не могу сказать что это самый лучший вариант. Пока думаю, стоит ли еще экспериментировать... Просто Роял уж больно жирный, Хиллс по составу мне больше нравится, но пока не могу с точностью сказать подходит ли он нам до конца или нет.
 
GesseДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:19 | Сообщение # 35
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Tavy, ох, прошу меня простить, я, к сожалению, Вас не очень сильно понимаю..)
 
АннушкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:28 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
Dizel, я на месяц покупаю 25 кг. мяса+рубец, сердце, губы с мясным подгрудком. Только вчера все привезли, обошлось в 3000 рублей. В баксы переводить сейсас бесмысленно У нас курс растет каждый день. Корм Магннусон стоит около 5000 мешок 14 кг.


думаю мы берем в одном месте, так вот цена там от 3 до 6 баксов за кг (берем по тому курсу, что радовал нас до скачка). Плюс овощи, крцпы (если кто кормит) плюс сыворотка ...ну, никак не получается Вами описанное. И кстати, корм Магнуссом стоит 4000...сейчас с подорожанием 4200.

Gesse, не очень понимаю, зачем Вы прыгаете с корма на корм...или Вы одновременно кормите и тем и другим?
 
TavyДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:43 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Gesse ()
я, к сожалению, Вас не очень сильно понимаю..)

Хорошо, тогда коротко:
-рассчитывая получить информацию - задавайте вопрос.
-утверждая что-то - будьте готовы аргументировать.
- планируя заняться разведением - идите учиться.
так понятнее моя мысль? :D

И не прыгайте с рациона на рацион, иногда улучшательство приводит только к проблемам.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
НаталкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:47 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gesse, Скажите, а все же зачем Вы заливаете сухой корм сывороткой? И какой именно сывороткой - творожной или подсырной?
Понимаете.. То, о чем вот здесь пишет Tavy,
Цитата Tavy ()
Цитата Gesse () сама вот смешиваю с совершенно жидкой сывороткой сухой корм и пока не имела никаких проблем, Как и большинство тех, кто делает то же самое ))) Ну и где тут криминал и ядерная смесь?

и о чем я пытаюсь сказать - Вы делаете именно это, перемешиваете сушку с натуралкой. Т.к. сыворотка, особенно подсырная, вещь очень ценная, богатая многими полезными веществами. И это - натуралка.

И если Вы, как пишете, собираетесь "разводить эту породу" - то совет пойти учиться дан Вам вполне верный.

Что касается моего личного опыта (я не гуру, так что может Вам и не понадобится..) - Натуральщикам-спаниелям я не смешиваю корм ни с чем и никогда. И не вижу в этом необходимости.
Малышке-спаниельке сухой корм даю в одно кормление, остальное - молочка и мясо с кашей. Три раза пока. Старшей, которой 10 лет - утром сухой корм, вечером мясо и каша. Мясо свежее. Но чередую и с вареным, бессистемно, как захочется - так и дам. Каша с морковкой. На протяжении 10 лет поносов и прочего не было, собака здорова. До того, как мы начали очень много путешествовать, старшей собаке утром сухой корм не давала, была молочка (творог, сыворотка). Молочка у нее и сейчас осталась, в обед даю.
Берны - на сухом двое, но прекрасно усваивают мясо и прочее.. Я им также не смешиваю сухой корм ни с чем, даже не замачиваю. Третья берняшка сейчас на натуралке.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Воскресенье, 09.11.2014, 00:48
 
НаталкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:52 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
не очень понимаю, зачем Вы прыгаете с корма на корм...или Вы одновременно кормите и тем и другим?

Цитата Gesse ()
Сейчас мы кушаем Хиллс или Роял Канин) Однако купили щенячий Хиллс слегка другой... На него пошел жидкий стул. Вот подумываю совсем переключиться на Роял, хотя и... Читая состав не могу сказать что это самый лучший вариант. Пока думаю, стоит ли еще экспериментировать... Просто Роял уж больно жирный, Хиллс по составу мне больше нравится, но пока не могу с точностью сказать подходит ли он нам до конца или нет.


Я тоже не понимаю, Вас Gesse, ветеринары не предупреждали о вреде частых скачков с корма на корм?
Есть много "увлекательных" историй о собаках, которым владельцы за короткий промежуток щенячества умудрялись менять несколько марок корма и несколько рационов. Из лучших побуждений. И как и от чего в итоге лечили тех самых собак.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
prikolist2005Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:43 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Gesse ()
Сейчас мы кушаем Хиллс или Роял Канин


А что щенки ели у заводчика?




 
stesha74Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:23 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата Аннушка ()
И кстати, корм Магнуссом стоит 4000...сейчас с подорожанием 4200.

В Москве на 1000 дороже.

Цитата Gesse ()

Сейчас мы кушаем Хиллс или Роял Канин) Однако купили щенячий Хиллс слегка другой... На него пошел жидкий стул.

Жидкий стул у вас оттого, что вы прыгаете с корма на корм.

В аннотации того же Магнуссома написано, не разбавлять кисломолочкой.
 
GesseДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:23 | Сообщение # 42
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
так понятнее моя мысль?


Понятно за советы огромное спасибо :D

Все таки мне интересно узнать как кормят другие, кто пользуется подобной методикой кормления.
 
GesseДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:32 | Сообщение # 43
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата stesha74 ()
Жидкий стул у вас оттого, что вы прыгаете с корма на корм.

stesha74,
Могу с вами согласиться только отчасти. Так как до этого кормили другим кормом по такой же системой и все было отлично. Мне пришлось взять упаковку корма Хиллс для всех щенков. И вот на нем я прокололась, от него стул жидковат. До этого был "нормальный" для щенков крупных пород, с ним в перемешку с кисломолочкой ничего такого не происходило. Точно также от такой смеси ничего не происходит с другой собакой, которая ест чисто сушку разбавленную с сывороткой, у нее стул отличный.
Несколько раз попробовала этот корм размешать с водой, ничего не изменилось, но так как стул не критичный, пытаемся оставшиеся 5 кг доесть потихоньку. А вот сам переход, это конечно да, хотя мы его делали плавно и до этого у нас проблем не наблюдалось со стулом, но мы были на Хиллсе другой линейки.
 
GesseДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:38 | Сообщение # 44
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Я тоже не понимаю, Вас Gesse, ветеринары не предупреждали о вреде частых скачков с корма на корм?


Не подумайте что я идиотка пожалуйста! Я знаю.
Заводчица нам советовала Brit, и сидели бы мы на Brit-е до старости, но у одного из моих щенов (тот что на аватаре со мной) от него аллергия начала проявляться к 4 месяцам. А вот у второго нет. Но они у меня вместе живут, пришлось менять. Поменяли на Happy Dog, пошла сыпь у второго, у первого все отлично :( Наваждение какое-то. На Хиллсе не считая там особой линейки - жидковат стул теперь оказался, причем у обоих. На Рояле все отлично, но он жирноват по составу не прям меня радует, но в целом все хорошо было, однако, блин, ладно зима, но летом может оказаться жирно, естественно вернемся на линейку Хиллса от которой у нас все хорошо, постепенно, позже, у нас тут еще проблема что приходится корма заказывать, так их нет нигде, Тверь, мать ее, а учитывая что были такие проблемы с аллергией, я не рисковала заказывать сразу побольше, а идет временами по 2 месяца (!!) и приходится что-то придумывать между делом, вот сейчас пришлось купить Хиллс другой линейки.

Скакать я больше в любом случае не собираюсь, в данной теме мне интересно как разбросан рацион у других кто кормит 50/50 и с чем сталкивались. Подбор сухого корма это уже другой тоже весьма болезненный вопрос, я вас уверяю что сама страдаю что мучаю своим щенам так желудки и прекрасно осознаю что это бардак и вакханалия.

Большое спасибо за ваши советы.
Насчет смешивания с сывороткой мне дали свободу действий как ветеринар так и заводчица... И честно говоря у меня никогда с этим проблем не было у собак. (Кроме 2 бернов у меня сейчас еще 6 собак небольших размеров, а до этого были кавказец и американский стаффордширский терьер, стафф питался сушкой разбавленной с сывороткой и ни разу не пожаловался) у меня на территории также живет немецкая овчарка 12 лет, которая сейчас тоже ест Роял разбавленный с сывороткой давным давно и у нее все хорошо. Однако, мы это учтем. Когда начался жидкий стул перейти на водку к сушке я пробовала, ничего не изменилось)

Насчет обучения.. Я учусь всю жизнь, спасибо)


Сообщение отредактировал Gesse - Воскресенье, 09.11.2014, 11:43
 
stesha74Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:47 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Gesse,
Не собираюсь с вами не спорить, ни что то доказывать вам)) Если вы относитесь к той категории людей - "Палец в рот не клади - откусит" и "Последнее слово за вами" - Ваше право.
Собачек только пожалейте. friends2

Цитата Gesse ()
Могу с вами согласиться только отчасти.

Вы можете со мной вообще не соглашаться. :D Я пишу только исходя из своего опыта. У меня он небольшой, но у вас, судя по линейке, еще меньше. Не надо изобретать велосипед. Ничего хорошего из моего скакания по разным кормам не вышло.
И еще - тема питания очень неоднозначная, столько копьев было сломано при обсуждении и не передать)) Почитайте на досуге все темы в этом разделе, найдете очень много интересного и познавательного)) Удачи! friends2
 
GesseДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:54 | Сообщение # 46
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Наталка, кстати "пойти учиться" довольно сложно когда звонишь 4 ветеринарам в городе, 2е тебе говорят что если смешать сушку с натуралкой будут проблемы с кишечником, 3ий тебе говорит что просто не будет усваиваться сушка, а 4ый говорит что ничего страшного можно... Они вроде как все учились. Вот что за фигня? Сколько людей столько и мнений - усложняет задачу безумно.
 
GesseДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:04 | Сообщение # 47
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата stesha74 ()
И еще - тема питания очень неоднозначная, столько копьев было сломано при обсуждении и не передать)) Почитайте на досуге все темы в этом разделе, найдете очень много интересного и познавательного)) Удачи!


Спасибо, прежде чем открыла тему, я прочитала всю информацию на форуме по теме кормления, и конечно в большинстве своем увидела лишь какие то саркастические плевки ядом и лай хозяев своих собак, разные мнения совершенно, да нет, я не из того ряда что откушу что нибудь.. Не хочу чтоб вы так думали. Вы говорите свою точку зрения я свою.. Но вопрос в конечном счете был совсем другой. Как во всех остальных темах довольно далеко отходим от основного интересующего вопроса.

Возможно ли без ломания копий и в реальности не дружелюбных friends2 говорить на собачьих форумах?))

Мой опыт с бернами конечно много меньше чем ваш. Но кроме бернов у меня еще 6 собак. Одной из которых уже 12 лет. До них у меня был кавказец и стаффордширский терьер... Так что, прошу вас, не говорите так, с сарказмом, будто у меня тут эти щенки как подопытные кролики. 50/50 я не кормила ранее. Это уже иду за заводчицей. Мои 6 собак на натуралке чисто. Стафф ел сухой корм с сывороткой. Вот по этому мне и интерес опыт такого кормления у других владельцев.

Вы должны понимать что когда начинается общение впадать в "стебное" русло - это же чувствуется.. friends2 естественно с другой стороны реакция, но прошу вас, не обижайтесь на меня, вы мне свое - я вам отвечаю.. Не чтобы вас там в чем то переубеждать, а просто объясняю почему так выходит. Раз то что вы сказали по моему мнению верно, почему я не могу вам сказать, а с другой стороны сказать другое мнение? Это вроде как нормально и не должно бы задевать.
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:12 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Gesse, У Вас такая каша в голове... 3d Попробуйте иначе. Определитесь, как Вам кормить проще или дешевле, или что для Вас важно. Например, я бы кормила спокойно сушкой своих, да нормальным кормом получается очень дорого. Так вышло, что у меня есть доступ к дешевому мясу, вот и дешевле.
Вот и Вы определитесь с целью. Если решите только сушкой - вопрос только в том, чтобы подобрать подходящий корм. Если по идеологическим соображениям натуралка - подумайте, как сбалансировать. В чем для Вас смысл кормления пополам?

А вот когда определитесь, действуйте как решили. И через месяц посмотрите на собак. Если с ними все отлично (шерсть, запах, чистые слизистые, стул) - флаг в руки, так и кормите. К чему лишние заморочки?

А еще мне непонятно, зачем лить сыворотку в сушку? Сыворотка - источник легкоусваиваемого протеина. Вы уверены, что Вашим щенкам не хватает протеина, который содержится в корме? На основании чего Вы делаете такие выводы? Они плохо растут? Каждое действие должно преследовать какую-то цель...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
НаталкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:26 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
А еще мне непонятно, зачем лить сыворотку в сушку?

Третий пошел.. :D

Цитата Gesse ()
Насчет смешивания с сывороткой мне дали свободу действий как ветеринар так и заводчица... И честно говоря у меня никогда с этим проблем не было у собак. (Кроме 2 бернов у меня сейчас еще 6 собак небольших размеров, а до этого были кавказец и американский стаффордширский терьер, стафф питался сушкой разбавленной с сывороткой и ни разу не пожаловался) у меня на территории также живет немецкая овчарка 12 лет, которая сейчас тоже ест Роял разбавленный с сывороткой давным давно и у нее все хорошо.

Gesse, Ну правда, в чем смысл этого наворота?
Я лично не против сыворотки, а только "за", сама пою своих собак (но мы им покупаем подсырную, после производства домашнего сыра) - но даем им сыворотку отдельно, а одна наша берняшка обожает, когда в сыворотку лаваш покрошишь. :D Хотя и без него пьет с удовольствием.
А вот зачем почти в обязательном порядке смешивать этот продукт с сухим кормом - загадка. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
nata7133Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:51 | Сообщение # 50
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне непонятен смысл вообще этой темы - смешанное кормление. Остальные собаки тоже кормятся 50/50?

Мои собаки - на натуралке, и предыдущие тоже... вне зависимости от возраста (щенок, взрослая, пожилая). Меняется только соотношение составляющих в зависимости от состояния здоровья собаки, возраста, кондиции, времени года.

Да - это по "идейным соображениям". Наша первая собака (это была собака мужа) умерла именно из-за перехода на сухой корм (Так сказали ветеринары по итогам вскрытия, причина смерти - забиты желчные протоки, что привело к механической желтухе). Тогда еще ветеринары не сталкивались с этими проблемами (не было в России поколения собак на готовом корме!) и не смогли вовремя и правильно поставить диагноз. Выращена собака была на натуральном питании и когда в России только стала появляться "сушка", хозяин, чтобы облегчить себе жизнь, радостно перевел ее на "готовенькое". С тех пор вопрос готового питания для животин (сушки, консервов и т.п.) в нашей семье даже не обсуждается.
Может те ветеринары и не правы, но от греха...
Последний опыт - бернка - от рождения и до смерти на натуралке - 13 лет. Все ее однопометники умерли в возрасте до 10 лет, помет был 9 голов.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50 (Интересно ваше мнение по поводу кормления 50/50)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: