[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50 (Интересно ваше мнение по поводу кормления 50/50)
Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50
АннушкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:25 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Gesse, скажите, ЗАЧЕМ Вы заливаете сывороткой корм? Ведь, какой то смысл в это Вы вкладываете? Просто, хотелось бы услышать обоснование. Может мы чего то не знаем...
 
LarisaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:37 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата Gesse ()
сильно затормозился рост, ухудшилось качество шерсти

у Ваших мальчишек сейчас такой возраст, что и рост "тормозится" и резко "взлетает" , и качество шерсти так часто еще пока меняться будет! :-)
 
ПолетаеваДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:15 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Gesse ()
я прочитала всю информацию на форуме по теме кормления, и конечно в большинстве своем увидела лишь какие то саркастические плевки ядом и лай хозяев своих собак

Уже второй раз в этой теме Вы называете различные высказывания участников форума лаем.
Только мне одной это коробит слух и бьёт по нервам?
 
tatctarДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:34 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полетаева, good2 good2 friends2 friends2

 
TavyДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:43 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Полетаева, Светлан, для себя я уже сделала вывод про девушку :) У нас тут не раз были такие, они либо быстро отваливаются, либо приходят в чувство. ТС очень молода ещё, но с амбициями, отсюда, возможно, и специфика общения. Мне такое естественно не интересно no

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
IrikoДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:04 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата Полетаева ()
Уже второй раз в этой теме Вы называете различные высказывания участников форума лаем.
Только мне одной это коробит слух и бьёт по нервам?


Полетаева, friends2 ну наконец-то!!! good2

Цитата Tavy ()
молода ещё, но с амбициями,


Жизнь со временем обчешит амбиции :D
 
tatctarДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:22 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нее, это не амбиции, это возраст! Представьте себя на ее месте, мы для нее древние ископаемые, старые маразматики!! :D :D

 
БарниДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:40 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
мы для нее древние ископаемые, старые маразматики!!
Ничего не знающие и не умеющие..... А девушка пришла "породу разводить" Татьян, куда, уж тебе.... unknown

Цитата Полетаева ()
Уже второй раз в этой теме Вы называете различные высказывания участников форума лаем.
Только мне одной это коробит слух и бьёт по нервам?
Я вообще не хотела писать в этой теме....

Цитата Tavy ()
не интересно
 
IrikoДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:46 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Цитата tatctar ()
мы для нее древние ископаемые, старые маразматики!!


tatctar, Барни, вот такие? :D
 
LarisaДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:51 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Предлагаю продолжить общение по теме. ;-)
 
IrikoДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:57 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата Larisa ()
Предлагаю продолжить общение по теме. ;-)


Всем всё и так ясно! B)
 
ПолетаеваДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:58 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я просто в общении не делаю скидок на возраст и не пытаюсь уговаривать себя принять всякие выходящие из рамок приличия высказывания, оправдывая их тем, что человек либо слишком молод, либо уже впал в маразм.
Всё просто - человек либо воспитан, либо нет.
 
ПолетаеваДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:04 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По теме.
Цвергшнауцеры у меня на сухом корме(просто удобно - бороды и всё такое...)
Берны - сухой корм, мясо, периодически сыр(козий),иногда сыворотка.
Ризен прожил 12 лет на сухом корме.
Все любят фрукты и овощи.
В одно кормление могу смешать натуралку с сушкой(ну,не огурцы с сывороткой, конечно :D ), но особо не задумывалась почему-то правильно ли это, может потому, что отрицательных последствий не наблюдала.
 
tatctarДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:15 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мои вообще без какой либо добавки сушку не едят! wink Обычно это куриные головы или лапы, могу несколько кусков сырого мяса положить!

 
nata7133Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:19 | Сообщение # 65
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Все любят фрукты и овощи.

good2
Во, мои тоже! В этом году яблоки большим урожаем порадовали. Думала на тему как сохранить урожай. Погреб стала разбирать... Но уже не актуально, бернодевочки почти закончили с моими запасами (полный отключенный большой холодильник + ящик). Теперь они знают новое слово - "яблочки" lol
Похоже, что сушеные яблоки тоже до весны не доживут :(
 
OberonДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:24 | Сообщение # 66
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так случилось, что через некоторое время после перехода в "режим 50/50" мы мониторили биохимию крови. Результаты ветврача не радовали, и узнав принципы нашего питания он посоветовал остановиться на чем-то одном. Очень хотелось выбрать натуралку, но жизнь вносит коррективы и остановились на сушке. Через некоторое время анализы пришли в норму. С тех пор особо не экспериментирую, но если нет иного выхода иногда возможна и натуралка. Возможно это особенности организма конкретной собаки, не знаю.
P.S. Есть у будущих ветврачей такой предмет как кормление. Очень недолго, несильно глубоко и им ,мечтающим о хирургии, совсем не интересно. После допроса с пристрастием собственной дочери поняла, что помимо того, что для переваривания различной пищи требуются разные ферменты и их концентрация, сбалансированность кормов очень сложная штука. При производстве сухого корма учитывается не только сколько и каких веществ в нем должно содержаться, но и сколько и чего усвоится, а что уйдет в навоз, и много чего еще. Сочетать это все еще и с натуральным кормлением может не каждый владелец, потому и рекомендуют ветврачи выбрать что-то одно.
А по вопросам кормления лучше "пытать" не ветврача, а зоотехника.
 
НаталкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:08 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Только мне одной это коробит слух и бьёт по нервам?


Не-а.. Нас много тут, "лающих". Уже не знаешь, какой реверанс сделать. :D unknown
Цитата tatctar ()
Нее, это не амбиции, это возраст! Представьте себя на ее месте, мы для нее древние ископаемые, старые маразматики!!


Танюш.. А я тоже похожа, да? unknown Не, не зря у меня сегодня в магазине - первый раз в жизни -пенсионное спросили.. shok unknown lol

Цитата Oberon ()
Сочетать это все еще и с натуральным кормлением может не каждый владелец, потому и рекомендуют ветврачи выбрать что-то одно.

При натуралке выбирать что-то одно еще возможно, а вот при сушке.. вряд ли. Если только собака сидит в вольере и ее питание включает в себя только то, что выдал хозяин. scratch_one-s_head И если он выдает только сухой корм.

А в большинстве своем - плюсом к сушке в течении дня идут яблочки, мясо, вообще овощи-фрукты, хлеб и т.д. и тп. :D
И особенно это относится к тем бернам, которые живут "при своих дворах". Там даже при великом желании запретить доступ к бесконечным яблокам НЕВОЗМОЖНО (только если - на цепь и в вольер.. Или собака сама не хочет ничего, кроме сушки)). Моя личная самая большая плодожорка - как бы находится на сухом корме.. Завтрак и ужин, ничего не добавляю к сушке. А в остальное время на даче - яблоки, орехи...яблоки, орехи... и много-много-много всего... Стул при этом - "на всемирную выставку в Париж". :D

Врачи говорят всегда одно - выбирайте что-то одно и без исключений. Oberon, wink
При рассказе о "пугающем разнообразии" надо мной лично поржали и отпустили с миром.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Понедельник, 10.11.2014, 13:17
 
Alena_ChelДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:19 | Сообщение # 68
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А можно вопрос? :)
Многие написали, что дают сыворотку своим собакам... я просто не знала, что она такая полезная и нужная... кефирчик иногда даю, а вот сыворотку ни разу не покупала... стоит попробовать?))


 
НаталкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:25 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alena_Chel ()
стоит попробовать?))


Да!! Это вещь. good2
Я уже сто лет кефир своим не даю, подсели на сыворотку. Она намного полезнее.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Alena_ChelДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:29 | Сообщение # 70
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Определитесь, как Вам кормить проще или дешевле, или что для Вас важно. Например, я бы кормила спокойно сушкой своих, да нормальным кормом получается очень дорого. Так вышло, что у меня есть доступ к дешевому мясу, вот и дешевле.
Вот и Вы определитесь с целью. Если решите только сушкой - вопрос только в том, чтобы подобрать подходящий корм. Если по идеологическим соображениям натуралка - подумайте, как сбалансировать. В чем для Вас смысл кормления пополам?

у нас за 5 лет были периоды когда я переходила с корма на натуралку.... варила каши+мясо+овощи(тыква самая любимая))+витамины... это получалось действительно намного дороже сухого корма.... насчёт разницы качества шерсти и т.п. достоверно сказать не могу....
И корма меняли поначалу, хотелось кормить лучшим кормом, но в итоге возвращались к одному и тому же))) так что действительно скачки с корма на корм ни к чему.

Цитата Gesse ()
Мой опыт с бернами конечно много меньше чем ваш. Но кроме бернов у меня еще 6 собак. Одной из которых уже 12 лет. До них у меня был кавказец и стаффордширский терьер... Так что, прошу вас, не говорите так, с сарказмом, будто у меня тут эти щенки как подопытные кролики.

Если Вам 20 лет, всё-таки лучше учитывать свой реальный опыт, который явно не 12 лет. И пытаться проанализировать и понять, что здесь пишут люди, действительно вырастившие не одно поколение бернов ;)




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Понедельник, 10.11.2014, 13:30
 
ПолетаеваДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:30 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
даже при великом желании запретить доступ к бесконечным яблокам НЕВОЗМОЖНО (только если - на цепь и в вольер..

Мои сейчас вообще позорят перед соседями(у нас забор из сетки рабицы и всё видно) - они с азартом и жадностью выдирают из грядок куски кочерыжек с корнем и жадно пожирают!
Не, ну я знаю что от капусты пучит и всё такое, но представляю, какой злыдней я бы выглядела перед жалостливыми соседями, если б гонялась за "бедненькими и исхудавшими бернами" и отнимала у них из пасти эти облезлые кочерыжки! :D Ведь пожирают они их с таким видом, будто весь предыдущий месяц им вообще не перепало ни кусочка!
Посему мои пасутся самостоятельно, добавляя в рацион ещё и весь урожай с участка.
Из наблюдений - предпочитают перец болгарский и помидоры.
 
Alena_ChelДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:32 | Сообщение # 72
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Из наблюдений - предпочитают перец болгарский и помидоры.

Оо! перец и помидоры (только не магазинные) - это любимое лакомство!
А вот яблоки далеко не все жалует, и морковку с возрастом разлюбил.

Наталка, спасибо! попробуем))




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Понедельник, 10.11.2014, 13:34
 
НаталкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:39 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Мои сейчас вообще позорят перед соседями(у нас забор из сетки рабицы и всё видно) - они с азартом и жадностью выдирают из грядок куски кочерыжек с корнем и жадно пожирают!

lol Полетаева, У нас с соседями тоже "забор из рабицы", так они вместо кино собак смотрят - а потом вся деревня знает, что наши собаки ЖРУТ (именно.. а не кушают культурно) фундук, носятся-жрут с кочерыжками и ныкают их..
Цитата Полетаева ()
Ведь пожирают они их с таким видом, будто весь предыдущий месяц им вообще не перепало ни кусочка!
good2
Если бы Вы видели этих свинюк, стоящих под деревьями и реально пожирающих.. И глаза полубезумные.. Ладно бы день-два, но это постоянно, пока мы там.. Даже спаниели.
Цитата Полетаева ()
Из наблюдений - предпочитают перец болгарский и помидоры.


Не, у нас орехи, огурцы, капуста (кочерыжки) и яблоки в приоритете. :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ПолетаеваДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:43 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Если бы Вы видели этих свинюк, стоящих под деревьями и реально пожирающих.. И глаза полубезумные..

Видела! :D В своём огороде!
 
TavyДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:45 | Сообщение # 75
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Всё просто - человек либо воспитан, либо нет.

если он впал в маразм по старости - у него мало шансов улучшиться, а если хамит по молодости - то они у него есть ))))

Цитата nata7133 ()
Похоже, что сушеные яблоки тоже до весны не доживут

у нас редко доживают. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кормление собаки натуральным кормом и сухим 50/50 (Интересно ваше мнение по поводу кормления 50/50)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: