[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Цена славы: (Что происходит, когда победа в ринге становится всем)
Цена славы:
Jara2209Дата: Среда, 28.03.2012, 09:50 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra,
Quote (iskra)
Quote (Jara2209)
А те, кто увлечен выставками ну ни как не могут понять прелести следовой работы и защитной службы.


Алла Константиновна, я писал о людях, а не о собаках.
Мне показалось, что эта тема о людях и об их отношении к выставкам.
А собака, конечно, будет заниматься тем, чем с ней будет заниматься хозяин.

Я еще раз задумался о пользе или вреде игры выставки для породы.
Видимо, есть и польза, есть и вред. Нельзя не признать, что образ чемпионов выставок влияет на развитие породы.И в этом случае, если образ чемпионов будет уходить от стандарта и исторического предназначения породы , то этой самой породе будет нанесен вред, порода может даже совсем измениться. Чемпионов, как известно, выбирают судьи - эксперты. Вот почему так важна их профессиональная подготовка их знание истории и стандарта породы, а не только умение отличить бросающийся в глаза груминг, блестящий хендлинг, способность замереть в стойке, куражность и другие важные для побед на выставках качества. Вот почему нужно бережнее и вдумчивее относиться к проведению монопородных выставок.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
amateurДата: Среда, 28.03.2012, 10:26 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цена славы -

Недавно случайно услышала из разговора владельцев в клинике (когда сидела со своей собакой, которая была под капельницей, в соседнем отделении), что оказывается собакам убирают когти (наполовину под наркозом за полгода до выставки), чтобы лапа смотрелась более компактной. Оставшийся кусок когтя прижигают (там же кровь хлещет), и говорят, что потом они уже не растут. После такой мини-операции собака пару месяцев хромает, т.е. делать надо за полгода до выставок. Спросила у врача, бывает ли такое. Он сказал, что да, косметическая операция по требованию владельцев, и бернам тоже делали. Представила - аж дрожь пробрала. Нет, вот это уже точно перебор.
Неужели кто-то делает?


The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Среда, 28.03.2012, 10:27
 
МаринаДата: Среда, 28.03.2012, 10:33 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Не соглашусь с Вами. Грубость и несдержанность характеризует невоспитанного человека, и в первую очередь говорит об неуважении к присутствующим. Такого быть не должно.


я читаю форум давно! читаю, потому что интересно и много полезного, пишу крайне редко ( ну как бы , " кто я такая?", не имею права вмешиваться во внутренние дела) но вот, что я заметила, именно с человеческой точки зрения - за сюсями - пусями многих стоит неискренность, и плохо прикрытая злоба и зависть!
как мне кажется, - именно ЭТО и характеризует невоспитанного человека, и говорит об неуважении к присутствующим!

недавно причитала и абсолютно согласна - Лучше иметь умных врагов, чем хитрожопых друзей!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
ULANAДата: Среда, 28.03.2012, 10:39 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Да и тут войны нет. Есть очень разные люди , которые....ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ и говорить о наших любимых бернах. Иначе что мы тут с утра делаем? Нам хорошо здесь и не смотря на негативные эмоции и несдержанность (граничающую с грубостью под час), которые проскальзывают, мы нуждаемся в обсуждении, в мыслях и той полезной информации, которые отдельные форумчане выкладывают и делятся свои опытом. На аусси форуме такого нет.....Хотя там все более мило... и сдержанно и холодно....


Согласна. Я немного не так выразилась. Имела ввиду, говоря про "войну", именно очень резкие выссказывания порой.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Среда, 28.03.2012, 10:42
 
klvlevДата: Среда, 28.03.2012, 10:39 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Марина, Ох,Марина!Как вы правы! good2
Quote (Марина)
за сюсями - пусями многих стоит неискренность, и плохо прикрытая злоба и зависть!

Quote (Марина)
именно ЭТО и характеризует невоспитанного человека, и говорит об неуважении к присутствующим!

Если подлый лекарство нальёт тебе-вылей!
Если мудрый нальёт тебе яду-ПРИМИ!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ULANAДата: Среда, 28.03.2012, 10:42 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пы сы: темы "Евразии" на других форумах выглядят несколько иначе - там просто вывешивают результаты, фото и поздравляют победителей. Атмосфера праздника. Без обсуждения и разложения по косточкам каждого победившего.

Я тоже очень люблю наш форум. Больше чем все остальные породные для меня. Просто очень огорчает после выставки такой разбор полетов.

Ну в общем-то уже все закончилось с разборками.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Среда, 28.03.2012, 10:43
 
iskraДата: Среда, 28.03.2012, 11:04 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
с человеческой точки зрения - за сюсями - пусями многих стоит неискренность, и плохо прикрытая злоба и зависть!
как мне кажется, - именно ЭТО и характеризует невоспитанного человека, и говорит об неуважении к присутствующим!

Каждый имеет право на свое виденье. :( Здесь уже писали, что все мы очень разные, да и по разному воспитаны. unknown Меня с детства учили не лицемерить и "не проходить" мимо хамства и грубости. :)
Quote (Jara2209)
Алла Константиновна, я писал о людях, а не о собаках.

Извините, Сергей, не поняла. Как говорит моя сестра :" с кем поведешься, так тебе и надо". :D Научилась читать то, чего не написано. unknown
Quote (Jara2209)
И в этом случае, если образ чемпионов будет уходить от стандарта и исторического предназначения породы , то этой самой породе будет нанесен вред, порода может даже совсем измениться. Чемпионов, как известно, выбирают судьи - эксперты. Вот почему так важна их профессиональная подготовка их знание истории и стандарта породы, а не только умение отличить бросающийся в глаза груминг, блестящий хендлинг, способность замереть в стойке, куражность и другие важные для побед на выставках качества. Вот почему нужно бережнее и вдумчивее относиться к проведению монопородных выставок.
good2 friends2

Здесь согласна с Вами полностью. good2 Для меня это в прямом смысле "больной вопрос". :( Открывая породу, на протяжении многих лет работая в ринге, стажируясь в рингах под экспертами с БОЛЬШОЙ БУКВОЙ, видя, что сейчас творится на выставках, становится очень грустно. :( Наверное я училась не у тех, и не тому. Вот только непонятно - СТАНДАРТ ПОРОДЫ то, остался то без изменений. unknown


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
МаринаДата: Среда, 28.03.2012, 12:01 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
и "не проходить" мимо хамства


Алла Константиновна, раз уж Вы меня процитировали, позволю себе поразглагольствовать....ничего личного...

хамство - понятие очень сложное, и не все всегда понимают грань между хамством, сарказмом, иронией, самоиронией, остроУмием , манерой высказываний,.... чаще всего:

мне понравилось высказывание- "хамство - это когда один из собеседников рассчитывает (зачастую необоснованно) на некий пиетет по отношению к себе, а другой его не проявляет!"

по моим наблюдениям ( опять же ничего личного) чаще всего хамами собеседников называют люди не самодостаточные, не имеющие своей позиции, не имеющие достаточного образования и знаний, люди закомплексованные...

проще обозвать человека хамом, чем сушить мозги и пытаться понять, а почему этот человек мне " хамит"!

" Если меня не любят, значит, не за что!" можно и перефразировать - Если мне " хамят",надо призадуматься, может, есть за что! unknown


http://zennenhund.jimdo.com/
 
klvlevДата: Среда, 28.03.2012, 12:05 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
по моим наблюдениям ( опять же ничего личного) чаще всего хамами собеседников называют люди не самодостаточные, не имеющие своей позиции, не имеющие достаточного образования и знаний, люди закомплексованные...

Марина,ну опять же! good2 good2 good2


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
МаринаДата: Среда, 28.03.2012, 12:25 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Лариса, спасибо!

опыт-опыт, жизненный опыт... просто уж не знаю, как легче себя охарактеризовать - как бабушку, имеющую годовалого внука или как жЭНШину, которой уже стукнуло 50.... :D


http://zennenhund.jimdo.com/
 
klvlevДата: Среда, 28.03.2012, 12:57 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Марина, Приятно,когда есть люди мыслящие и имеющие понятия близкие к твоим! friends2 Когда у нас родилась первая внучка,нам было по 46 с мужем и он ну никак не желал быть дедушкой! :D Он всегда говорил,что он НЕ ДЕДУШКА,он МУЖ бабушки! :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
МаринаДата: Среда, 28.03.2012, 13:03 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Он всегда говорил,что он НЕ ДЕДУШКА,он МУЖ бабушки



а моему мужу " подсказали" - Страшно не то, что тебя называют Дедушкой, а страшно, что ты "спишь" с Бабушкой! :D

Quote (klvlev)
, Приятно,когда есть люди мыслящие и имеющие понятия близкие к твоим!


мне тоже... очень и очень... friends2


http://zennenhund.jimdo.com/
 
ЭДГАРДата: Среда, 28.03.2012, 13:43 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Чего стоит чемпионство если от него нет прока породе?

Мне кажется, в том виде как чемпионство зарабатывается -НЕ СТОИТ НИЧЕГО blush :(
Quote (krokomama)
А выставки хороши для понимания того, как на сегодняшний день должно выглядеть то, что нравится породникам
Мне кажется, что часть фразы "как на сегодняшний день должно выглядеть" не совсем точна потому, что с этим "как должно выглядеть" окончательно изуродовали НЕО и не только. На сегодняшний день на выставках НЕО выглядит как инвалид...
Quote (Аннушка)
Мда...наши собаки жертвы наших амбиций, увы

10000000% Во, "не в бровь, а в глаз" friends2
Quote (Centavr)
"..И ничего страшного... ну белка добавите в питание + для печени что-нибудь. Зато раздастся ого-го!!"

Даааааа..... выставочный грумминг, для пород, где он не нужен просто семечки... Недавно узнала, что за победу на выставках ещё и деньги платят! Была в шоке shok Противно всё это, до тошноты.... bad
Quote (Стешка)
ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ.
БЛИН..... mad
Quote (charmingbear)
Награда Лучший(ая) в породе (бест оф брид) для высококлассных собак не может быть подтверждена до прохождения собакой обследования, проводимого официальным ветеринаром Выставки. Если собака не пройдёт обследование, она не может квалифицироваться к участию в конкурсе в соответствующей группе.

А ещё бы было бы здорово КВАЛИФИЦИРОВАТЬ судейство по критериям "подкупен-не подкупен, объективен-не объективен"


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
charmingbearДата: Среда, 28.03.2012, 14:04 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
А ещё бы было бы здорово КВАЛИФИЦИРОВАТЬ судейство по критериям "подкупен-не подкупен, объективен-не объективен"

Если вы это применительно к КРАФТС, то это не вполне уместно. Для большинства собаковладельцев наиболее применителен критерий "доступен-не доступен".


www.charmingbear.ru
 
klvlevДата: Среда, 28.03.2012, 14:16 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)

А ещё бы было бы здорово КВАЛИФИЦИРОВАТЬ судейство по критериям "подкупен-не подкупен, объективен-не объективен"

Ах,как нам повезло,мы за ЧЕМПИОНА МИРА и ЛПП ни копейки не заплатили(не считая затрат на поездку!) lol lol lol


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
sneg1987Дата: Среда, 28.03.2012, 16:08 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, - да, да помним - вы были хороши friends2

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
iskraДата: Среда, 28.03.2012, 21:36 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марина, к тому, что я уже сказала в своем посте мне добавить нечего. unknown Все мы очень разные, у всех свои личные наблюдения :) , у каждого из нас своя - правда. :) А, те, кто бывают на форуме, из всего здесь написанного, в результате своих личных наблюдений, сделают уже свои выводы, сами. scratch_one-s_head

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
МаринаДата: Среда, 28.03.2012, 22:53 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, l_daisy

http://zennenhund.jimdo.com/
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 29.03.2012, 07:46 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
жЭНШину, которой уже стукнуло 50....

Женщина..уже готовлю мозги... к встрече... good2 good2 good2


123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 29.03.2012, 07:50 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
Неужели кто-то делает?

shok shok shok shok shok
УЖАС!!!!!!!!!


123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 29.03.2012, 08:04 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
Награда Лучший(ая) в породе (бест оф брид) для высококлассных собак не может быть подтверждена до прохождения собакой обследования, проводимого официальным ветеринаром Выставки. Если собака не пройдёт обследование, она не может квалифицироваться к участию в конкурсе в соответствующей группе.

То, что написано в правилах... не всегда соответствует действительности....Год назад провожала нашего скоча до выхода в БЕСТ..два раза.....он выиграл сначала породу, затем группу, затем стал Резервом Лучшей собаки общего БЕСТА....
Прохождение осбледования журналистами было..и было очень долгим..часа 3 брали интервью...нужно, чтобы собака вела себя в толпе журналистов естественно...как на прогулке....Наш скоч не подвел...Он веселился и играл...не чувствая каких-либо неудобств от толпы людей...Журналисты были...Ветеринары нет...
Видно все-таки это делается по заявлению..если у кого есть мысли.... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head


123456
 
lenaluДата: Четверг, 29.03.2012, 08:39 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
проще обозвать человека хамом, чем сушить мозги и пытаться понять, а почему этот человек мне " хамит"!

А если понятно почему он хамит - пусть хамит? Или как?


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
МаринаДата: Четверг, 29.03.2012, 09:56 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
А если понятно почему он хамит - пусть хамит? Или как?


Лен, ты меня извини, но я б тебя тоже послала...

"У него посредственный кобель подтянутый "до уровня" анаболиками...
Есть люди с красивыми фигурами от природы, а есть качки, которые на мой вкус, вообще безобразны.."

unknown


http://zennenhund.jimdo.com/
 
МаринаДата: Четверг, 29.03.2012, 10:05 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
... и не только " за посредственного пса"

шло нормальное обсуждение физических нагрузок...
вдруг ты с " открытием века"!!! скопированным из инета, с подтекстом;

Девочки, да он свою собу г...ном кормит!

несколько раз ... " шепотом..." , гаденько так, выражаясь степановыми словами...
и в заключении вердикт ( никто не спрашивал!!!)

см. выше....


http://zennenhund.jimdo.com/
 
Baltika57Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:13 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Факты-вещь упрямая. Если кто-то хамит-не отвечайте. А ведь на одно сообщение Степана-пять ответов. И соло,и дуэтом,и хором..Популярен,однако!
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Цена славы: (Что происходит, когда победа в ринге становится всем)
Поиск: