[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Цена славы: (Что происходит, когда победа в ринге становится всем)
Цена славы:
НаталкаДата: Четверг, 29.03.2012, 22:58 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Наташа, спасибо ! За прогулки и нагрузки особенно. Получается, я еще и соображаю немного в этом деле.. Нормально вроде гуляем-бегаем.
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Жанель в этом году начала буксировать одну шину км по 3... Отличный результат!!! Собака в очень хорошей физической форме...

А почему только в этом году? Знаю, что с 1,5 лет можно с шиной работать.. Есть дополнительно ограничения какие-то?
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
А растут все одинаково.. не важно будет она шоу...или просто домашняя собака....кто знает...кем она будет

Самое прикольное, что для моих "домашних" даже не хочется что-то упрощать.. Наоборот. И ведь "шоу" за нами всеми уже не стоит.. А все равно. wink scratch_one-s_head

MyMilan, Вы знаете.. Я с каждым днем все больше узнаю по добавкам, по их действию на человека. А со звонкими тузиками пролет пока.. На научно-доказательном уровне.
Quote (MyMilan)
Теперь вопрос, действительно ли подобными препаратами улучшить форму собаки настолько, что бы она стала лучшей из лучших (грубо говоря?).

Если это так, то получается что любого звонкого тузика можно "накачать" как бодибилдера за месяц перед выступлением? У меня нет мед. образования и научных знаний в области, которой я сейчас рассуждаю, так что прошу все написанное считать как высказывание личного мнения, не более.

Можно улучшить, видела лично. Насчет "лучшего из лучших" не скажу, но.. Глобальный парнишка...(я про амбуля "своего"). А был в два раза Уже и совсем не впечатлял.. Он на карнитине. Гормоны не пьет, точно.
Да есть подобные примеры, есть. Но каждый действует в зависимости от собственной "квалификации". А вот про последствия - вообще загадка.. Данных нет. Сплетни - есть.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
LynyashaДата: Четверг, 29.03.2012, 23:22 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ещё только пару слов... И молчу... :D
Quote (MyMilan)
гормональный фон влияет

Да, гормоны влияют и способствуют... Но! Очень важно ПОБОЧНОЕ влияние гормонов на организм...любой... человеческий, собачий...
В силу сложившихся обстоятельств уже более 10 лет я являюсь гормонозависимым человеком... На гормонах живу. Но я не про то... blush
Года 3-4 назад появились боли в ногах... При снимках подтверждается, что кости мои - как пемза - которой многие трут пятки в ванне... :D
Гормоны вымывают кальций из костных тканей... и не только... blush
Теперь, надеюсь, я объяснила ,почему Идальго принимает гидроксиапатит... blush
Хотя в моей схеме лечения гормонами есть плюсы... blush Если доживу - не будет климакса... За границей женщины специально этим занимаюцца... B)


Tyomafon@mail.ru

Сообщение отредактировал Lynyasha - Четверг, 29.03.2012, 23:28
 
НаталкаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:43 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lynyasha)
В силу сложившихся обстоятельств уже более 10 лет я являюсь гормонозависимым человеком...

Lynyasha, Мне в этом году 42, из них 37 лет - на гормонах. Врожденное эндокринное заболевание. Пью преднизолон.
Так вот.. Про побочное. Выгляжу малолеткой, кто не знает - "эй, девочка", а еще лучше "пацан". Фигура - подтянутая. Выносливость - есть. Вот с собаками сама и бегаю, и прыгаю, и не по одному десятку км в день.
Кости наикрепчайшие, тоже "снималась" и не один раз. Ни болей в суставах, ни переломов (максимум - синяки да ссадины). Еще - уже лет 6 вообще ничем не болею. Максимум - легкий насморк. Ни грипп не берет, ничего.. Минус - кроме прививок, сделанных в раннем детстве, запрещены и не делались никакие больше. Даже "от клещей" на Урале не могла поставить.
Наблюдаюсь в Эндокринологическом научном центре (г.Москва), раньше - институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов.

В Сочи есть одна знакомая, которая, узнав от моих коллег "подробности", самостоятельно села на преднизолон. Ее откачивали в реанимации, я узнала об этом задним числом. mad

Никаких особых рекомендаций по питанию мне не давали, только - яблоки каждый день, курага и печеная картошка по возможности чаще (калий). Я про яблоки не забываю, а про остальное - как придется.
Quote (Lynyasha)
Гормоны вымывают кальций из костных тканей... и не только...

Я, в общем-то, "специалист" только по своим бякам.. Возможно, какие-то гормоны и вымывают.. Их действие гораздо шире.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 29.03.2012, 23:57
 
LynyashaДата: Пятница, 30.03.2012, 00:02 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Сообщение было доступно для ознакомнения в течение 30-ти минут после высказывания мнения...

Tyomafon@mail.ru

Сообщение отредактировал Lynyasha - Пятница, 30.03.2012, 00:50
 
lenaluДата: Пятница, 30.03.2012, 00:10 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lynyasha)
Теперь, надеюсь, я объяснила ,почему Идальго принимает гидроксиапатит...

Вот я ж и думаю - всё не просто так...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
LynyashaДата: Пятница, 30.03.2012, 00:18 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
печеная картошка по возможности чаще (калий). Я про яблоки не забываю, а про остальное - как придется.

картошка "в мундирах" - Вам поможет... Или бананы... много бананов... friends2


Tyomafon@mail.ru
 
LynyashaДата: Пятница, 30.03.2012, 00:19 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Всё - молчу... B)

Tyomafon@mail.ru
 
НаталкаДата: Пятница, 30.03.2012, 00:19 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lynyasha)
Сходите завтра же в больничку и попросите "сфотать" ступни...

Месяц назад фоткалась, в "родных пенатах", ступни тоже. Нормально все.. wink Lynyasha, Плеваться не забываем, ну через левое.. :D Вот так - ТТТ!! Не, ну я же не специально.. Кстати, ребенка на фоне преднизолона я все же родила, самолично, без исскуственного оплодотворения и т.п. технологий. Хотя с моей болячкой и такими таблетками у меня стояло бесплодие 2 степени. wink
Я вообще за многое и многое готова в ноги кланяться врачам моей клиники.
Отсюда у меня и вера в науку, настоящую науку, а не..
Quote (Lynyasha)
Все гормоны вымывают....все...

Углублюсь я, наверно, и в эту тему. wink friends2 почитаем..
Quote (Lynyasha)
Ну мы с Вами, прям как Оля и Яло и ККР...

lol lol Вот не ожидала тут найти сестренку.. good2
Quote (Lynyasha)
Если взять мин. дозу - 60 мг в сутки... то 3 раза в день по 4 таблетки.. ну..

Для меня доза рассчитана - по 5 мг два раза в день. В таблетках. А та женщина, за неимением таблеток в аптеке, хватанула в ампулах. Есть вот тоже двинутые тети, молодости ей захотелось... Получила. И разнесло ее к тому же. А про минимальную дозу она и не слышала, как и про слово такое - эндокринология.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Пятница, 30.03.2012, 00:23
 
klvlevДата: Пятница, 30.03.2012, 00:35 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, Спасибо за полезный совет! friends2 good2

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
LynyashaДата: Пятница, 30.03.2012, 00:36 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Плеваться не забываем, ну через левое.. Вот так - ТТТ!!

ТТТ!!! ТТТ!!! ТТТ!!! ТТТ!!! ТТТ!!!
Остальное сообщение было доступно для ознакомнения в течение 30-ти минут после высказывания мнения...


Tyomafon@mail.ru

Сообщение отредактировал Lynyasha - Пятница, 30.03.2012, 01:26
 
LarisaДата: Пятница, 30.03.2012, 00:55 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Quote (Lynyasha)
И сынок у меня - золотой... и Реник его обожает...

и дороже нет ничего.... love
 
LynyashaДата: Пятница, 30.03.2012, 01:12 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
и дороже нет ничего....

Ничего... И за это я жизнь отдам...


Tyomafon@mail.ru
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 30.03.2012, 06:54 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Девчонки!!! Как приятно читать последние две странички....Болтаем как подружки...Давайте вот так!!!! Без обсуждения собак...Ведь для каждого его собака...самая..самая....Это тоже самое, что скзать родителям, что его ребенок урод!!!!! :) :) :)
А насчет препаратов, о которых говорилось выше, я боюсь....так как последствия почти не изучены....Я не хочу, чтобы мои животные были подопытными кроликами..... shok unknown unknown unknown


123456
 
МаркизаДата: Пятница, 30.03.2012, 08:51 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
вечером - мясо плюс что-нибудь (

скажите, пожста, а мясо надо отваривать или ошпаривать? как лучше? может в сыром виде?

я своим на вечер иногда варю курицу, но не долго, потом смешиваю с рисом и добавляю чуток растительного масла при варке риса..
 
АннушкаДата: Пятница, 30.03.2012, 09:19 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ох, в инете наткнулась на книгу (полное название убрала в целях безопасности собак)
Фармакофизиологическая Коррекция Экстерьера И Продуктивности , я не буду вывешивать выдержки из нее, кому интересно тот поищет сам. Да и название книги наверно надо убрать чуть позже.

выдержка: Вероятно, кроме неразглашаемых частных достижений в этом направлении, собаководство сталкивается с массовым неграмотным (по крайней мере с позиций современных знаний о метаболизме и роли кальция в организме) применением кальциевых препаратов.
Все собаководы знают, что щенку для роста костей нужен кальций и почему-то уверены, что избыток кальция всегда ведет к увеличению костных образований. Самодельные рационы для щенков практически всегда перегружены кальцием. Наши собаководы умудряются добавлять кальций даже к специализированным фирменным кормам для щенков. Видимо, мелкоголовые, рано прекратившие рост собаки на наших выставках во многом обязаны этому стихийному увлечению минеральными подкормками без учета породы, срока подкормки, механизма ее воздействия и т.д. Напомним, что пути к конечной цели в фармакофизиологии редко бывают прямыми, простыми и однозначными. Необходимо учитывать массу факторов и понимать суть оказываемого воздействия во всех отношениях, чтобы не разочароваться в результатах, не навредить.


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 30.03.2012, 09:48
 
klvlevДата: Пятница, 30.03.2012, 09:34 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Teddy_Bear_Sharmel, А овощи какие даёшь,и в каком виде? Приваренные или сырые?
Сколько рубца в день на 1 морду лица?
У меня Карат,правда он тогда был один у меня,облопался рубца и у него была экзема! :D


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 30.03.2012, 09:51 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
скажите, пожста, а мясо надо отваривать или ошпаривать? как лучше? может в сыром виде?

Мы кормим сырым мясом...Не отваривая и не ошпариваю....Мясо смешано с рубцом...Нам такое уже привозят...
Но давая сырое мясо...Вы должны понимать, что вы хотите по краю... Лет 6-7 назад (Юль, ты помнишь?) у меня росло два щенка помесячники.. Шармель и Дуня... Так вот... И мясо я им покупала в то время не на рынке, а в крупных гипермаркетах типа Метро, Карусель, думая, что в крупных магазинах ветеринарный контроль более четкий....Два щенка поели одно и тоже мясо...
Дуня умерла через три дня от сальмонелеза....К сожаление, посев на сальмонелез готовиться очень долго (по-моему 7 дней)...Потом даже нашли вакцину..но было поздно... Я была первая в этой череде гибелей щенков в Подольске от мяса.... После меня заболели еще несколько...но вторым было уже легче...и по-моему даже один щеночек выжил...


123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 30.03.2012, 09:56 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
А овощи какие даёшь,и в каком виде? Приваренные или сырые?

Овощи варю...морковку грызут и так....Летом ходят в сад и пасутся....Смородина с куста...малина...упавшие яблоки и сливы....
И еще что интересно....Кроме собак...у нас куры unknown ну очень высокопородные... Утром запаренный комбикорм несут в ведре курам...что твориться с собаками....Все хотят (дико хотят) комбикорма куриного... :) :) :)


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Пятница, 30.03.2012, 09:57
 
МаркизаДата: Пятница, 30.03.2012, 09:57 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Teddy_Bear_Sharmel, cпасибо за инфу.
Тогда получается если варить, то пользы мало, а если сырое - риск со стороны поставщиков. Как же найти ту золотую середину? scratch_one-s_head
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Пятница, 30.03.2012, 10:02 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Маркиза)
Как же найти ту золотую середину?

Сплошная борьба scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head


123456
 
sbneДата: Пятница, 30.03.2012, 10:05 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Маркиза)
Тогда получается если варить, то пользы мало, а если сырое - риск со стороны поставщиков. Как же найти ту золотую середину? scratch_one-s_head

А я привариваю, мясо еще жесткое, но уже не сырое. :)



 
klvlevДата: Пятница, 30.03.2012, 10:30 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Летом ходят в сад и пасутся....Смородина с куста...малина...упавшие яблоки и сливы....

Это да....! :D У меня много осталось плодов шиповника на кустах и черноплодки,так собаки всю зиму лакомились,причём целенаправленно шли это кушать.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
LarisaДата: Пятница, 30.03.2012, 10:33 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Я замораживаю сразу порциями. Потом даю размороженное. Вареное даю только в виде холодцов.
 
sneg1987Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:44 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Это да....! У меня много осталось плодов шиповника на кустах и черноплодки,так собаки всю зиму лакомились,причём целенаправленно шли это кушать.

:D :D - у меня точно такая же история, а летом меня поражает как они едят шиповник прямо с куста :D


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
ФросяДата: Пятница, 30.03.2012, 11:01 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
.Все хотят (дико хотят) комбикорма куриного...


А я от лотка, куда кошки справляют нужду, отгоняю веником... lol


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 30.03.2012, 11:01
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Цена славы: (Что происходит, когда победа в ринге становится всем)
Поиск: